на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Первые впечатления DLC Whistleblower.

Делимся впечатлениями от игры.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

DLC на уровне и однозначно стоит своих денег. Видно, что разработчики попытались прыгнуть выше своей планки, которую они задали в оригинале, и сделать дополнение еще страшнее и "мясистее". А не просто скопипастить уровни и обстановку, а накал страстей и ситуации оставить такими же. И, надо признать, у них это получилось. DLC вышло вполне достойным, местами нагнетает обстановку почище своего предшественника, пугает, а в некоторых сценах буквально заставляет внутренности сжиматься в комок от увиденного. Персонажи вышли тоже весьма колоритными, и не уступают тому же больному на голову доктору с огромным секатором. Большинство вопросов сюжетного плана были раскрыты, а то, что осталось за кадром - явный задел на полноценный сиквел. Который я, признаться честно, жду с нетерпением.

12

Это правда вот как раз через 5 дней буду покупать 4 игры то есть Набор всех частей Outlast и еще одну игру и захотел посмотреть отзывы по этой игре и почему я хочу её купить ?

Потому что достижений не хватает если у меня не будет дополнение к Outlast то я не смогу получить полностью все достижение по этой игре

0

DLC продолжительностью как и оригинальная игра, т.е. проходится за 4-5 часов.
DLC не такое уж и страшное, боишься только тогда, когда тебя замечают и тебе приходится бежать чтобы тебя не убили и не сожрали.

11

Konstantinum
Из всех? Кажется есть только оригинал и дополнение, или ты уже поиграл преальфу второй части))

9

Влад Григорьев и разорил половину всех кирпичных заводов мира.
Мне DLC понравилось. Побывать в клинике до того как всё это началось, очень хорошая идея. Сюжет прост и понятен, и это скорее плюс, чем минус. Новые сцены, и старые герои. Однозначно 10/10. И да - мне показалось или Whistleblower страшнее, чем оригинал? :D

8

xCyberpunKx
На 0:30 ты запрыгнул на поддоны. Вот с них надо сразу запрыгнуть наверх, не залезая на этот ящик, или что это...

8

Кстати разработчики обещали что мы узнаем как все начиналось, увидим с чего началось безумие в больнице и т д, вопрос где? ДЛЦ конечно отличное, и вклад в сюжет тоже довольно весомый, но мы до сих пор так и не узнали как все началось, кто выпустил Вильраидера или как он освободился, как потеряли контроль над больными, Я один так и не нашел ответа на эти вопросы?

7

Это самое лучшее dlc 2014 года 10/10 p.s меня дед-канибал пугает

6

DLC на голову выше оригинала)

6

xCyberpunKx
пока смотрел твой видос, уже кирпичи отложил.

6

Атмосфера на уровне! Понравилось даже больше оригинала.Правда короткая-прошёл не спеша часа за 4

5

BlO_oD
Как обычно , в настройках

5

HARDCORE GAMER
А как они должны пугать? Сримеры - это самый распостронённый и в меру сильный метод запугивания! А так сцены, типа: кровь, мясо - мясо, ужас, аааа... Нихрена к последнему определению не относятся! Ну то есть герой стонает, а мы нихрена! Я имею ввиду не страшно нифига! Когда тебя начинают насиловать (бить, пилить) всё равно знаешь, что ты останешься жив! Немного напрягает, согласен! А на счёт музыки у меня такого не было! Она наоборот атмосферы придаёт! На чёт скриптов - да так даже лучше! А что ты хотел? Они должны везде быть! А так мне всё понравилось!

5

Marquess
Да что ж вы заладили - не женщина это, а мужчина, которого таким вырезал жених
ILYA423
Этим не пытались напугать, этим атмосферу создавали

5

Ребята, ПРОШЕЛ!!!!!!!!!

Это просто не передать, что это было за DLC...
В принципе скриммеров не так много как было в оригинале, однако хочу сказать, что кат сцены это что-то с чем-то (особенно когда лежишь в чем мать родила, связанный на столе... с раздвинутыми ногами и перед циркулярной пилой).

Давно не было подобных игр... 11 из 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Застрял в этом месте, подскажите чего дальше делать ?

&feature=youtu.be

4

igromag
просто двигай мышь влево вправо))

4

Dlc неплох относительно игры, но короткий(

4

DLC намного лучше оригинальной игры.

4

HARDCORE GAMER
Ты не совсем прав на счет стелса - В оригинале тоже можно было убегать а не прятатся и тщательно продумывать каждый шаг, и честно говоря когда Я это понял Я перестал прятаться от врагов а просто быстро бегал и находил выход)) То что ИИ вечно прет на тебя - сомнительный минус, представим себе картину - обходим один раз каннибала и все он стоит и ждет нас на том месте где был изначально а мы преспокойно проходим локацию без него, по поводу жестокости - так и задумано, разработчики хотели показать жестокость исковерканного мозга, приправленную неэтичными действиями ученых вызванную алчностью последних, игроку не должно нравится то что он видит, все это ужасное зрелище должно вызывать отвращение, презрение, гнев и негодование, по этому наличие жестокости - дело вкуса, точно так же как некоторые не переносят стратегий считают их нудными и медленными, а некоторые не любят футболл или гоночные аркады, либо ты просто перенес свои впечатления от игры не на мир игры а на разработчиков)) когда актер играет злобного маньяка гнев надо выражать на маньяка, а не на актера))

4

Всем привет. Игра шикарная получилась, это для меня лучший ужастик, который я только играл. Пенумбра это просто дед. сад по сравнению с ней. Низкий поклон разработчикам, что придумали игру с такой атмосферой и интригой. Побольше бы таких. Дай Бог, что бы игра норм. продалась и они выпустили 2 часть ,или, что то в этом стиле. P/S Прошел игру в наушниках, с калонками теряется вся атмосфера игры.

4

Marquess
А хорроры и должны быть такими.

4

andrejj771
А пометку спойлер тебя не учили ставить??Г?

4

Влад Григорьев или ДРУГИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ За один день прошел - а точнее сколько часов ?

3

andrejj771
Это явно был Майлз и от "супервайзера" с ножем нас тоже спас именно Майлз который теперь управляет Вильраидером, а вообще с такими вопросами в тему обсуждения концовки DLC))
vanoz13
Оригинал сначала, потом ДЛЦ, почему? Не спрашивай это спойлер:)

3

Прекрасное DLC,жалко мало....

3

первый раз вижу что бы - дополнение было интересней (точнее страшней) самой игры!

3

xCyberpunKx
0:44 попробуй ещё раз!

3

NTrojan
В оригинале тоже можно было убегать а не прятатся и тщательно продумывать каждый шаг

ну не скажи, я постоянно шкафчиками пользовался, а из-за не большого пространства не всегда удавалось пробежать квестовое место

То что ИИ вечно прет на тебя - сомнительный минус

я в минусы этот пункт не записывал, просто указал факт

разработчики хотели показать жестокость исковерканного мозга,

тут только один вывод, у разработчиков больное воображение,

по этому наличие жестокости - дело вкуса

думаю здесь вряд ли может идти речь о вкусе, когда разработчики насильно заставляют нас смотреть как кому-то пол часа отрезают яйца, или ты удовольствие от этого получал? ..дело вкуса мля))

когда актер играет злобного маньяка гнев надо выражать на маньяка, а не на актера

почему ты так решил? А вдруг актер переигрует, тогда зачем я буду в этом винить его роль? Тут виноват сам актер, как и в случае с игрой - виноваты сами разработчики.
P.S. оригинал между прочим мне понравился

3

NTrojan
твое сравнение игр с фильмами не уместно.
Тебе не кажется, что авторы переборщили со сценами насилия? Они все время навязывали нам идеологию психопатов, эдакое пособие для начинающих маньяков, вот такие дела

3

HARDCORE GAMER
Некоторые игры очень похожи на фильмы - вот как аутласт, тут тебе и философская идея и аллюзии на наш мир) Насилие при такой тематике необходимо просто некоторые сцены как те например о которых Я выше писал как по мне лишние, а там где через жестокость доносятся какие то важные идеи, или происходящие будоражит, или вызывает адреналин - это вполне уместно, ну и это хоррор все таки куда без насилия, вон в Мертвом Космосе или Молчаливом холме одни противники чего стоят - с одной стороны кажется что здоровый человек такое не придумает, с другой - без таких монстров игра была бы не так интересна

3

Прошел за 2-3 часа, оригинал занял часов 5-6. DLC явно короче, но сказать, что оно хуже оригинала - не получится. Повторяющихся локаций приметил всего 2-3 и то их пробегаем мельком, очень много новых локаций и шикарных атмосферных мест. Основной плюс DLC - это то, что нам лучше раскрывают сюжет, т.к. действие самого аддона происходит до, во время, и после событий основной игры. Мне кажется разработчики создали неплохой задел для Outlast 2. Еще мне почему-то казалось, что в Whistleblower нам придется играть за женщину, к счастью я ошибался.

Вообще игра великолепный хоррор, настоящий представитель этого жанра тем более учитывая тот факт, что это инди проект. Сделано очень качественно и атмосферно, музыка и общее звуковое сопровождение выше всех похвал, визуал не техничен, но выглядит достаточно красиво и главное выдерживает тематику, дизайнеры поработали на отлично. Не могу сказать, чтоб я усерался от страха, но опять же, с моим опытом в хоррорах это было бы смешно, но явно некоторые моменты не для слабонервных. В игре нет ничего что вызывало бы у меня явное некое отторжение или задевало бы какие-нибудь из фобий, поэтому я наслаждался геймплеем и атмосферой, в то же время я прекрасно понимаю, что огромное количество людей (обывателей или не искушенных в данном жанре игр/кино/с фобиями) вряд ли смогли бы так легко выдерживать происходящее. Когда я еще подростком был, проходил первый Хилл, играть было не очень приятно, но ржавая труба, пистолет и топор немного развеивали весь ужас и мракъ, но мне кажется еслиб тогда мне попался Outlast, я бы мощно наложил и не раз...

Если меня кто-нибудь попросит посоветовать ему годный хоррор, не зная вкусов этого человека я бы скорее всего первым делом посоветовал ему Outlast, а потом, возможно, Амнезию.

P.S. Игра просто создана для Oculus Rift (или другого VR), надеюсь это когда-нибудь случится.

3

Дополнение оцениваю на 10 из 10, как всегда Outlast страшен, ждем 2 части или же новую хоррор-игру от Red Barrels.

3

что лучше проходить сначала, оригинал или длс? спс.

2

AlekseyHom
Спасибо большое !

2

Ребят, у меня проблема с вылетами. Скиньте кто может сохранение после момента, как он падает в шахту лифта и повреждает ногу, пожалуйста

2

xCyberpunKx
Там, где ты прыгал (где-то на тридцатой секунде) надо не на ту синюю то-ли коробку, то-ли что это такое прыгать, а чуток правее. Тогда заберёшься наверх и пройдёшь, насколько я помню, сверху того закрытого лифта. Надеюсь поймёшь)
И да! Точно! Чуть не забыл: оценка DLC 10/10)

2

DLC неплох но как-то слишком много действий.... здесь убежал от психа только успокоился и тут призрак на тебя прет, от него убежал и за тобой сразу Крис бежит и так по кругу.

2

Игра просто жесть, давно в такие жуткие игры не играл...

2

Отличное дополнение к отличной игре.Red Barrels- молодцы!!

2

Хочу поиграть, скоро установлю!

2

Самая страшная часть дополнения это момент с женихом он круче и страшнее всех из оригинала.

2

NTrojan
А andrejj771 написал не спойлер???
Я удивляюсь вам...

2

Al0neS1m
Играл - прошел, хорошая игра, но головоломки часто не имеют логику и рассчитаны чисто на задрочивание игрока ей богу, хотя обычно они простые, монстры бывало застревали, да и какие то они ну не знаю не красивые? оригинальные да, но выглядят как дерьмо, сюжет неплохой, но лично мне в аутласте нравиться больше, пожалуй главный минус игры - это одна и та же схема - на протяжении всей игры вы проходите линейные такие коридоры, между которыми основное препятствие несколько одинаковых по схеме прохождения лабиринтов с монстрами, назвать это лучшим хоррором? ну не знаю
GavrGAMES
Вообще не понял какой Андрей какой спойлер при чем тут Я?

2

А вы за сколько прошли дополнение?

2

Страх не присутствует, но DLC ОФИГЕННОЕ!
Очень понравилось, события были до и после, жаль, что не понятно, как появились все эти Трагеры, Вальридеры, и т.п.
Ну все же, побывать там, уже побывал в оригинале. Супер! Хотелось бы еще продолжение, пусть короткое, пусть не страшное, но чтобы было понятно, как сделали этих чуваков и что стало с больницей и Вальридером

2

HARDCORE GAMER
Ганнибал Лектер и не такое творил, ужасный был персонаж, вытворял жуткие зверства, но мы не говорим что Энтони Хопкинс - больной, мы говорим что он гениальный актер)) Разработчики просто передали атмосферу и у них это отлично получилось, на то он и бедлам чтобы внушать ужас и отвращение, кстати мне обе части понравились, но если уж говорить об извращениях то ты забыл что ли изнасилование трупа в оригинале? или уже в длц - развлечения больного в подвальчике где надо свет рубильником выключить? Вот это как по мне было лишнее, а показать исковерканность ума человека которого изначально был больным, а попав в психбольницу стал еще хуже - хотя бы несет в себе идею и интересные параллели

1

Пытались напугать жуткими картинами зверст , кишков , канибалов и трупов. Увы это совсем не пугает. =/

1

Overclock[er]
по мне не интересно, ну, например, застрелил Глускина, а дальше?

1

TEMOON96
Говоришь слишком много действий? Только успокоился и за тобой сразу гоняются? Да по сравнению с тремя психами от которых нас Трагер спас это ерунда :D

1

Теперь за мной еще какой то дед будет бегать)))
Он не дед, просто долго не брился.))
Dun_
У тебя сообщения через каждые три минуты. Лучше пиши всё в одном посту, мультипостинг здесь как бы не приветствуется.

1

Пожалуйста, помогите. Не могу запустить длс на пиратке. У меня после заставки вылетает игра, а дальше музыка играет, а окошко с игрой не открывается не в какую! Что делать?

0

А вы не могли бы подсказать кто прошел, там где вас вешает один чувак, что нажимать надо? Никак не могу пройти этот момент.

0

jerry90
А когда жених появляется в первый раз за закрытой дверью? Может не страшно, но впечатляюще и неожиданно

0

Дополнение также понравилось, как и оригинал, но проходить было уже не так страшно.

0

Оригинал прошел еще осенью того года, сейчас прохожу DLC. Честно сказать разницы особой не заметил, обе хороши (и DLC и оригинал). Страха уже такого нету, но убегать прикольно все равно...получаешь небольшую дозу адреналина, когда убегаешь от различных психов.
Было бы конечно здорово, если бы в игре было холодное оружие, с небольшим кол-вом патронов, было бы интереснее на мой взгляд.

0

Первым моим впечатлением был Манера (каннибал) Сначала я думал:"Прекрасно, в дополнении в больнице больше психов. Теперь за мной еще какой то дед будет бегать)))" а когда я уже встретился с ним лицом к лицу, я заметил у него циркулярку и просто пересрался. И саундтрек мне каким-то "механическим" показался.

0

Вышедший в позапрошлом году ужастик Outlast, оказался приятным сюрпризом. У независимых разработчиков из Red Barrels нашлись не только средства, но и прямые руки, чтобы воплотить свои безумные замысли в реальность (виртуальную.. конечно же). А с выходом дополнения Whistleblower, становится окончательно ясно, что ребята из Red Barrels - мастера своего дела.

Аддон начинается как приквел, рассказывая нам о том, как к герою оригинала попала информация о жестоких экспериментах в таинственной лецебнице Маунт-Мэссив, затем события набирают обороты и начинают разворачивается параллельно первой части, а в конце и вовсе показывают нам, что случилось дальше. Именно поэтому Whistleblower важен с сюжетной точки зрения, он проливает свет на некоторые недосказанности оригинала и возводит уверенный мостик к будущему Outlast 2.

Кроме того, дополнение избавилось от некоторых недостатков первой части, а именно от однотипных заданий, в которых нам нужно было совершать повторяющиеся действия несколько раз за игру (вы же помните задания в стиле "нажми на 6 кнопок в разных концах локации"?). Здесь события развиваются куда динамичнее, за главного героя, программиста Вэйлона Парка, по-настоящему переживаешь.
Главные достоинства остались на месте: густая пугающая атмосфера, ощущение безысходности и больные на всю голову маньяки, жаждущие вашей смерти. О, тут есть парочка новых и особо колоритных личностей, которых вы вряд ли забудете, встретившись однажды. Чего только стоит Эдди Глускин, по совместительству, ваш новый "жених". Хотя не стоит забывать и "старых знакомых", они тоже на месте. Некоторые сцены насилия вышли особенно шокирующими и "смачными", как любят говорить, не для слабонервных.

Outlast вновь доказал, что это лучшая игра для тех, кто хочет почувствовать себя настоящей жертвой. Так что будьте готовы пребывать в постоянном напряжении, которое будет держать вас в своих цепких объятиях до самого конца этого, без преувеличений, очень качественного дополнения.

8/10

0

Пройдя оригинальный Outlast я подумал, что это один из немногих хорроров с нормальной атмосферой ужаса и страха ( Хотя местами я поражался тупости ГГ ). После прохождения я подумал, что если выйдет продолжение, или хотя бы дополнение, оно будет, как минимум, страшнее оригинала. Но уже после выхода DLC я понял как сильно ошибался. А именно потому, что Whistleblower ( прошу простить, если неправильно написал ) оказалась, после оригинала совсем не страшной, а скорее отвратительной, нет неплохой, а именно местами выворачивающее на изнанку ( это потому что страх в игре выполнен на уровне оригинала, и на его фоне страха в дополнении не чувствуется ). Но при этом сохранилась всем полюбившаяся атмосфера безысходности и отчаянной борьбы за свою жизнь с помощью видеокамеры)). Здесь как и в оригинале присутствуют различные персонажи, не дружащие с головой. И более менее адекватный сюжет.
Из всего этого напрашивается вывод: дополнение безусловно хорошее, но с запугиванием имеет кое-какие проблемы.
И если оценивать по 10-бальной шкале DLC получает 8.5 балла, в то время как оригинал - 9.5.
P.S. если не боялся я - это не значит что дополнение не страшное, так, что готовьтесь к сооружению нового кирпичного завода))

0

прошел чё ещё сказать где то 2 часа заняло 8 из 10

0

Я бы сказал бы 10/10 потому что это игра моего детства и мне все нравятся игры из Red Barrel но The Outlast Trails мне немножко не понравился, не из за того что там мультиплеер а потому что там концовка так себе (Сейчас спойлер будет>>>) потому что ты когда проходишь последнию главу то ты просто упал в воду пошел на свет проснулся в Филиппинах и тебя взяли под контроль какой то мужик (Наверно директор Merkoff) и всё и типо ты заново делаешь своего персонажа и остаются все предметы и навыки которые можно получить там и всё, да это еще ранний доступ но наверно концовку они не изменят а так я поставлю The outlast trails 7/10 (Если будет лучше то 9/10) B если меня кто то будет унижать из за этого отзыва у меня другие вкусы как и других

Так что у меня всё

0

Херня полная если честно нефига не страшно токо этот бегает за тобой.

-1

Это больное на всю голову dlc. Неродившая женщина вся в крови повергла меня в оцепенение

-2

В глаза долбишься? Или не играла, но вякнуть надо? Это не мужик лежал,а не баба.

0

Отличное дополнение,но Жених не особо напугал.

-2

Ну вот нисколечко не страшно. Правда. Идёшь такой во мраке по коридору и вдруг..(!) гг начинает учащённо дышать, сглатывает чо то даже .., то есть нам, как бы, подсказывают когда надо начинать бояться. Соответственно, когда сам вау-момент случается, он напрочь лишён такого свойства как неожиданность. А как нам всем известно, внезапность - немаловажный фактор в искусстве обосраться!

-3

Топовый комментарий с канала "BlackSilverUfa": "МАТЬ ЕГО КАК ЖЕ СТРАШНО!!! Всё я не могу это смотреть". Искренне не понимаю, как можно выкладывать кирпичный дом играя в "Outlast: Whistleblower". Что оригинальный "Outlast" , что дополнение "Whistleblower", на мой взгляд, весьма средние игры. В обоих случаях игры выполнены по лекалам жанра, что лишает их оригинальности. Все это мы видели не раз и даже не два в других играх жанра. Моя оценка дополнению "Whistleblower": 5 из 10.
P.S. Повторюсь, поиграйте лучше в "Amnesia: the dark descent". Вот где настоящий страх и ужас. Лучший представитель жанра хоррор на данный момент...

-3

andrejj771
Тупая имбицилка , зачем ты пишешь спойлере суда даун ? можно тогда в теме написать "Осторожно спойлеры от Андрея(andrejj771)"
Зашел почитать , проспойлерил концовку , на половину , я дальше машины читать не стал , ну и слава богу наверное , боже я мечтаю чтоб тебе дали бан придурок .

-3

Zlatoust17
спс) чета не заметил сперва) зерно бы убрать еще, а то ImageGrain = 0.0 чета не прокатывает(

-4

В теме куча спйолеров просто , дайте форуму "Спойлера" тут половину спойлеров , впечетления это : ILYA423 , ANDRON84 и т.д

-4

Субтитры диалогов можно включить как?

-5

Кто знает когда будет русификатор текста?

-7

Больная игра. Такой геймплей не люблю, но разрабам надо отдать должное. Игру сделали отличной, и дополнение такое же. Оригинал прошёл, а вот дополнение скорее у Блэка досмотрю.

-8

Моя краткая рецензия
Прошёл DLС за 2 часа, итого: разработчики немного поменяли концепцию геймплея, зделали локации более обширными, в результате чего, можно пробежать практически все квестовые места не напрягаясь, а иногда нас принуждают убегать, динамика происходящего зашкаливает, таким образом разрабы практически убили весь стелс в игре в отличии от оригинала, в котором нужно было выжидать и продумывать каждый шаг.
В Whistleblower я только 1 раз залазил в ящик прячась от маньяка, и то это было сюжетно-необходимо, в остальных случаях мы все время убегаем, бродим по пустым локациям, опять убегаем, падаем, опять падаем и т.д.
В игре очень много скримеров, страха как такового нет, в некоторых местах игра не пугает, а только раздражает, AI сильно заскриптован, независимо от того, какой мы обходной путь выберем - враг всегда будет идти на встречу (если заново перезапустить чекпоинт), не всегда конечно, но очень часто, это не придирка, просто заметил!
Вообще у врагов очень примитивные маршруты, интеллект на уровне дерева, как такового сюжета в игре нет, ГГ все время пытается выбраться с больницы натыкаясь при этом на бешеных психов, кровавые сцены поражают своей жестокостью и фантазией, такое чувство, что разработчики сами являются извращенными психами с питарскими наклонностями, они явно были одержимыми идеей шокировать людей обилием насилия, подчеркивая свое нездоровое влечение, я бы не говорил об этом, если бы разработчики насильно не заставляли нас смотреть на это!
Ну и пару слов о музыкальном сопровождении, ближе к концу игры, когда враг тебя замечает звучат звуки как будто кто-то бьет тебя по башке железным листом, у меня мозг внутри закипал так, как если бы я услышал бесконечный писк или плач ребенка, и дело тут не в страхе, просто авторы проекта не знают других методов запугивания человека.

моя оценка дополнению - 5/10

.-.
Малыш, а мамка знает, что ты в такие игры играеш?

-10

самая скучная из всех аутластов

-20

Поиграл полчаса. Не понравилось, что слишком часто приходится прятаться и убегать. Вроде в оригинале такого не было...
Тут убежал от кого-то, а в соседней комнате нас опять будет искать этот псих... убежали - соседней комнате опять он.

-21