на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

В каких условиях освещенности и звука вы играли?

В каких условиях освещенности и звука вы играли...или как правильно играть в хоррор игры.

Постарался в заголовке отразить саму суть данной темы, чтобы было более понятно ее содержание.
Весь интерес и непосредственно все ощущения испуга, кошмара и самое главное атмосферы передаются через экран и звук.

Давайте затронем вопрос, что есть идеальное условие в комнатной обстановке для большего погружения в игру и соответствующего настроения.
Все мы знаем что проходить днем при солнечном свете и минимальной громкости не даст таких острых чувств и рефлексов, при игре в темное время суток в наушниках или просто при хорошей акустике и колонок.

А как вы проходили данную игру? При ответе не забудьте указать самые важные составляющие элементы:
1)Время суток
2)Уровень громкости
3)Оборудование (наушники, колонки, Дом. кинотеатр, Hi-Fi техника)
4)Экран (монитор, телевизор, проектор)
5)Самое главное опишите ваши ощущения, эмоции, чувства. Было страшно, боялись или вообще без разницы.
======================================

Отвечу сам:
Играл на ноутбуке ночью без света. Был в наушниках при громкости 90% где то. Первые минуты эффект вообще непередаваемый. Реально было страшно особенно от резкой смены звука и внезапности на экране. Чувствовал каждый вдох-выдох героя. Я думаю именно подобные условия как нельзя лучше передают атмосферу ужастиков. Помню точно так же проходил в детстве Резиденки но только на Дримкасте и на соньках))

Комментарии: 18
Ваш комментарий

1)Две ночи играл , начинал первый раз в 12 ночи , второй часа в 2 ночи . прошел её уже утрам к 9 так что было под конец светло,а так сплошная темнота и от экрана метр.
2)Ниже среднего (т.к очень уж там громко)
3)Наушники
4)Монитор 1366:768
5)Напряжения , атмосфера , ну и страх естественно , хотя когда разыгрывался уже не страшно было а такое погружения что бегал от каждого шороха в шкаф (в игре)

1

1)Утром,днем и вечером
2)Средний
3)Колонки 5.1
4)Монитор LED 1920*1080
5)Было жутко но в основном предсказуемо.

0

ночью, гдето в 12, в полной темноте 47" LG LA860, наушники беспроводные сони 7500 и геймпад в руках, жуть как сташно было, звук поставил где то выше среднего)

0

7.1 колонки
Ночь
Плазменная панель 125 дюймов

0

1) Примерно 10 часов вечера, с выключенным светом
2) Средне-высокий
3) Наушники
4) Монитор 19 дюймов 1360х768 обычное расстояние
5) Эффект был как от энергетика, причем специально ждал вечера чтоб по страшней, и очередной вечер думал как бы ее по быстрей пройти и узбагоится, вот так вот за пару вечерков я ее прошел, самая страшная игра в которую играл ИМХО

0

Светнесущая
Скорее сантиметров а не дюймов?

Deathxleo
Согласен, самая страшная игра наверное! В наушниках реально страшно, аж чуешь стук своего и его сердца одновременно)) Реально страшно было.
У меня самого Hi-Fi 5.1 на них вообще не рискнул играть даже))) Мало ли))

0

вообще не страшно, клешированное говно. пугать надо психологически, а не страшными монстриками как каждая вторая игра.

0

Проходил игру в темноте, свет был только от монитора и телевизора в комнате. Одил наушники, что бы телек не отвлекал и вперед.

0

Diego3000
Да если долго за игрой просидеть и дышать как он начнешь :D...проверено(((

0

1) 26 октября: 20-22 часов
2) Слышны малейшие звуки в игре (не на максимуме)
3) Наушники
4) Монитор (19 дюймов) 1440х900. Полнейшая темнота вокруг
5) Часто глотал слюну, тихо дышал, сердце билось учащённо, глаза пересыхали (поведение до часа проведённого в игре)

0

В ночь выключить весь свет. Надеть наушники, да звук по-громче. И строительство улицы Аутпич началось.

0

Играла вечером и днём с наушниками. Конечно от игры в тёмное время суток ощущения поярче.)

0

1)Ночью (в темноте, один)
2)В наушниках
3)На ноутбуке (чуть не выкинул его пару раз)

0

Днём.
Без наушников.
Всё равно обосрался.

0

1.Первую половину игры играл днём,вторую - ночью
2.Делал не сильный
3.Колонки
4.Монитор
5.Во второй половине игры было страшно,так как атмосфера напрягала

0

1. Только с 23.00 по 05.00
2. Максимальная приемлимая громкость, с предельной накруткой басов
3. До 00.00 две колонки по 90w, после наушники на пределе горомкости
4. 81-дюймовый экран в менее чем метре от глаз. Поставил минимальну яркость что бы без камеры вообще ничего видно небыло. 1.5 кажется.
5. Я в общем то не из пугливых. Всмысле совсем не из пугливых. Поставл в надежде что хоть эта сможет меня заставить разок вздрогнуть. Заставила. Организм чистит лучше чем "активия". я ещё не доиграл, только прохожу. Результат, думаю я ещё пару недель как закончу играть - буду бояться темноты))

Условия в помещении:Небольшая комната, двери закрыты, темно, сзади за аквариумом тууусклый теплый свет.

Кому как а конкретно для себя я создал абсолютно идеальные условия для её прохождения. Хотя как оно с 5.1 звуком было бы мне неведомо.

0

1) Позже 22:00 - 01:00 в полной темноте, один дома.
2) Выше среднего.
3) Наушники The Plantronics GameCom 380
4) Монитор 1080p
5) Больше всего пугали не предсказуемые моменты и звуки, к большему сожалению так и не прошел по техническим причинам, мой PC был слишком слаб для игры. Сейчас система немного улучилась, по этому намерен перед выходом DLC пройти её.

-1

Diego3000
Тьфу 103 дюйма перепутала, это на работе 125 дюймов стоит для презентаций, а дома 103 дюйма Panasonic TH-103PF9WK

Нервы у меня крепкие но все равно было жутковато

-2