на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Впечатления от игры

игра вышла кто играл?как оно

Комментарии: 448
Ваш комментарий

Я тут маленько увлёкся, постоянно сравнивая Outlast с Амнезией, но это только потому, что параллели между этими проектами весьма заметные.

Не дайте себя обмануть... первыми минутами. Дело в том, что Аутласт поначалу косплеит главную ошибку большинства инди-хорроров: бу-эффекты - это не страшно (это просто неожиданно), слишком линейное начало - это не атмосферно. Но через десять минут после начала вы увидите главные достоинства игры. Она очень уж напоминает Амнезию, только время действия -настоящее. Но и пугать начинают уже не столько неожиданностями, сколько тяжёлой атмосферой, а локации становятся столь же разнообразными, как в Амнезии, - и их интересно исследовать. Построение задач тоже похоже на Амнезию. Но Outlast не клон. Дело не только в том, что время действия - совсем-совсем недалёкое будущее (всего через несколько дней после выхода игры), а в заложенной идее. Если в Амнезии ваша задача была ныкаться по тёмным углам, то здесь вы не сможете нигде спрятаться. Атмосфера нагнетается постепенно, но когда вы к ней привыкнете, игра резко меняет действие, чем заставляет игрока подготовить фундамент для будущего кирпичного небоскрёба.

Отличным плюсом служит и возможность почувствовать себя в шкуре ГГ. Правда, из-за такого большого количества анимации не остаётся места для фантазии. Ползая по коридорам замка из Амнезии, я прямо чувствовал как сам перебираю руками по стене, в ужасе пытаясь заглянуть за угол. В Аутласте за меня руками перебирает сам герой. Но благодаря этому легче отождествить себя с ним.

Ещё кое-что: о технической стороне медали. Графон сюда завезли, да ещё какой! Кто-то визжит: "гиде некстегн?7". Гляньте на картинку любого другого хоррора и утритесь, пожалуйста. То, что здесь нет фокусировки (Depth of Field а-ля мыльцо, оставляющее чётким лишь парочку пикселей посреди экрана), это лишь означает, что это не шутан. Это в Крайзисах нужен хреналион полигонов на квадратный миллиметр. Здесь главную роль играет работа с освещением, а также старания художников. Как пример: я впервые вижу в играх такую реалистичность "внутреннего мира" людей (если вы понимаете, о чём я). Мозги на полу - момент, конечно, спорный, но для ужастика - самое то.

Сюжеты здесь есть, но пока что (я очевидно ещё далёк до концовки) они стандартные для хорроров. Возможно, это временное явление, а возможно, что сюжет так и не повернётся столь эпично, как в той же Амнезии (вспомните моменты, когда вы узнали, ЧТО в замке делал Даниэль на самом деле). Про классику жанра не говорю, понятное дело.

Единственный большой минус, на мой взгляд, это место действия. Опять очередная психушка (похожая поначалу на какую-то штаб-квартиру эпичной корпорации, мда). Меня лично уже тошнит от них. И так 9000 инди-хорроров имеют там место действия, так к ним примкнул и ещё один. Хотя Аутласт значительно "взрослее" большинства скрим-пугалок от Васи Пупкина за 5 рублей.

Короче говоря, если вам понравилась Амнезия, то берите. Да и вообще, если любите хорошие ужастики, у которых во главе угла всё-таки не бу-эффекты(коих всё же многовато), а атмосфера. Душа, если хотите.

P.S. Вот расстраивает меня иногда местная музыка. На мой взгляд музыка в той же Амнезии играла гораздо бОльшую роль. Да и интереснее там она была. Атмосфернее что ли...

P.P.S. Если разбираетесь в митолах, то вам будет полезна данная ассоциация: если Amnesia напоминает дум-метал, то Outlast - чистой воды дет-метал. Жанры сами по себе считаются экстремальными, но разница меж ними таки есть. Вот что-то подобное представляют себя эти игры.

38

уже 10 минут играю,это просто мощь,всем покупать обязательно не пожалеете))

21

а братки то возмужали в игре)

19

The_Julius
ты всю игру на спринте пробежал чтоле?

18

Хах, как раз на ночь поиграть)

17

Скачал. Включил. Поиграл чуть дальше демки. Выключил. Построил дом.

P.s. И да: я новичок в этом. Пугало не то что вокруг много мяса, а то, что эффет присутствия нагнетает.

17

Игрулька порадовала ))) Когда выйдет Окулус Рифт, чтоб реально от таких игр баню сорвало? )) Репак от Али работает

15

Шикарная игрушка, интересный сюжет и его подача, геймплей. Скоро можно будет строить дачу. Оптимизация выше всяких похвал. Если есть возможность играйте на геймпаде, сильнее погружение, удобней управление и вибрация доставляет намного больше ощущений.

15

Ну, кто уже успел поиграть на лицухе? Сам я жду пока на торентах появится (опробую пиратку, и если понравится куплю).

14

===================!!!НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!!!===================
Ну что могу сказать, уже прошел, игра просто шикарна, на момент концовки, камера показывала 2ч59мин, ну прибавим еще минут 50 хождения без камеры и получаем примерные часы прохождения.
Ну а что по поводу игры:
Плюсы: постоянно напряженная атмосфера, ни на минуту не дают расслабиться, скримеров не много, но они есть и берут аж за самые кишки, стиль очень похож на амнезию и пенумбру, графон и оптимизация тоже отличные(тем более инди) ну и конечно же, кирпичей будет много, так что думайте где будете строить дом :3
Минусы: ну как бы мне все понравилось, кроме отсутствия какого-либо датчика скрытности, бывает тебя в упор не видят в темноте, а бывает палят за 7-8 метров(но возможно это были просто скрипты)
Примечание: Еще раз о сюжете, вас ждет не просто какой-то вирус или что-то подобное, разрабы настолько закрутили, постоянно меняются догадки о предстоящей концовке, очень много неожиданных поворотов и полное раскрытие всех загадок, конец неожиданный, это все что я могу сказать о сюжете. И в целом, игра гуд, играть строго после 12ч ночи и в наушниках, и удачных вам кирпичиков :3

14

сам жду, в стиме обещают через 6-7 часов. На торентах появится спустя час или два.

13

Игра офигенна, пугает сильно (а пугает она по своему). Особенно понравилось что все плюшки которые продемонстрировали в трейлере оставили, и это хорошо.

Спойлер
12

установил, поиграл 10-15 минут я вам скажу что очково играть дальше, сейчас чайку попью и дальше пойду играть))

12

в 21:00 будет в стиме, на торрентах хорошие репаки будут через 4-6 часов после релиза

11

Купил в стиме, крашит без причины. Лишний раз убеждаюсь, что лучше качать. Еще ни разу проблем с пиратками небыло. С лицензиями - постоянно.

11

играю. пока что очень нравится. не то что разные резиденты последние или сайленты.

11

Ихалайнен
86 это то же самое, что и 32

11

Игра охренительно крутая и страшная! Такого хоррора я не видел со времен первого Silent Hill!!!

10

Ну просто замечательная игра, графика, звуковые эффекты, сюжет, обилие крови, кишек, вульгарность - все на высшем уровне. Одназначно лучший ужастик за многие годы, можно смело поставить на одну полку с Silent Hill.

10

Игра просто замечательна!Это однозначный "Must have" для любителей хорроров, да и обычным людям, которые любят пострелять в каком-нибудь Call of Duty тоже не помешало бы разнообразить свой игровой опыт чем-то новым, благо он тут есть. Начнём с того, что главная задача хоррора - напугать игрока, и это получается. Не верьте первым 10-20 минутам игры, там вас пытаются как бы "разогреть", "смазать" если хотите, пугая резко включающимися мониторам перед первым появлением живой опасности. По поводу сюжета - он довольно простенький, но при этом интригует. То, что мне больше всего понравилось в игре, и то, что ей действительно пошло на пользу, так это линейность и скриптовость, у вас не получится напугаться в не предназначенном для этого месте. К тому же по ходу игры атмосфера меняется 3 раза, сначала ходите по однотипным коридорам, потом по разрушенным знаниям иногда выходя на улицу, а потом в лабораторном комплексе. Хотелось бы отметить отличную музыку, и действительно отличный дизайн NPC, у кого опухоль на башке, у кого то рот зашит, кто-то в смирительной рубашке с повязкой на глазах. Так же в игре без преувеличения есть действительно добротный эффект присутствия - представьте себе в этой игре вы сможете... увидеть свои ноги! К тому же враждебных NPC действительно боишься и когда за тобой бежит какой-нибудь верзила... это восхитительно, сердце начинает биться в два раза чаще! А уж когда тебя загоняют в угол, у вас будет самый безысходный взгляд на планете... И несомненно в игре отличная графика, она не то что бы революционная, она скорее реалистичная (не мультяшная, не Cell Shading'овая), такое видел только в сталкере. Вывод: игра восхитительна, мы получили достойную игру наравне с Amnesia: The Dark Descent, а в чём то может быть даже лучше :)

10

Deathxleo может разбитая камера это баг, который потом пофиксили?))) .... у меня репак механов, 5 апдейт

F[]stER-MaN 2, 4, или даже 6 концовок? О.О ... я в это не верю! это не рпгшка жи, что бы столько вариантов развязки иметь! их там просто не из чего высосать!))

10

Все отлично работает, система win7 x86. Решение проблемы с черным экраном:
Владельцам 32-битных ОС:
При начале игры будет черный экран - ничего не трогая ждем пару минут > появится записка, нажимаем закрыть > ждем пока в левом нижнем углу не появится надпись "Идет сохранение..." > после этого жмем ESC > "Сохранить и выйти" > в главном меню нажимаем "Продолжить".
Мне помогло

9

Ну чтож....доступно в стим, качаем) Ух ты! Русский язык есть даже)

8

Купил игру в Steam ещё вчера. Играть дико интересно НО(!) к атмосфере надо привыкнуть. А когда начинается "догонялка" на выживание создаётся ощущение реализма ( благо эффект присутствия на высоте). Единственное что хотелось бы увидеть в Outlast , так это не много больше действий руками а не ногами))) Склоняюсь к Амнезии , ведь там были моменты когда находишься на нейтральной зоне и можешь просто побродить так сказать " пощупать окружающий мир", да что нибудь собрать - переключить - нажать -переставить - изготиовить )) И скажу что двери открываются (медленный режим) ооочень не удобно. Проще всегда выбивать))) В целом игра получилось такая о какой нам говорили разработчики - она умеет пугать! Не до усрачки конечно но всё же пугает.

8

Скачал, посмотрел 1 часть 30 минутного прохождения, Запускать боюсь.

8

xint12
Эффект присутствия в этой игре самый реалистичный из всех хорроров:взглянешь вниз-увидишь свое тело,если присесть и красться смотря вниз-видно как персонаж ползет на карачках,при походке чувствуется что персонаж реально идет двумя ногами а не летит по воздуху,когда персонажу отрезают *спойлер* то он блюет,когда он видит трупы/сидит в шкафу то у него учащается дыхание и пульс от волнения и страха как в жизни,когда за ним гонятся монстры а он убегает,спасая жизнь он издает хрипы и стоны,дающие понять что у него паника и истерика.Что может предложить в этом плане амнезия?Рука героя в правом нижнем углу,искажения экрана(очень реалистично),дикий блюр и стучание зубов при страхе?

8

to muradeli
Тебе сколько лет? ГГ журналист, а не солдат. Поэтому у него в руках камера, а не дробовик, к тому же он обычный человек, я бы посмотрел на тебя в таком месте. Сидя за мониторами тут у нас все бесстрашные герои.

8

Хорор отличный, для инди очень даже хорошо. Немного утомляют побегушки от психов под конец. Док забавный получился, особенно когда ножницами щелкает :-)

8

Игра,такая игра,что даже в стиме не запускается (перезагрузки,и проверки кеша не помогают)
Чудеса.

7

круто. только что стою никого не трогаю вижу одного чувака. думаю как его обойти. и тут меня убивают с ножа сзади)

7

Купил в стиме игру и вам советую поддержать разработчика. Тоже как The Julius прошел игру на одном дыхании, лег спать в шесть утра. Отличная игра, понравилось практически все. Не сильно напугала, но напряжение в ней присутствует .

7

Не могу играть,просидел пол часа в шкафчике,так и не решился выйти,вышел из игры.Не ожидал от себя такого

7

Если честно , то завидую людям которые могут в такое играть, мне кажется игра очень страшная, но я лублю больше смотреть фильмы ужасов , чем играть, но игра конечно не для слабых нервов хаха

7

Качнул наугад,кстати перед сном,установил,решил пробежаться,малеха.Перед тем как залезть в окно дома в начале игры,посмотрел на небо в игре,вслушался и понял,что мне чего-то не хватает.Вырубил свет, зажег по бокам монитора две свечи,одел свои Синхейзеры представил себя на месте героя,погрузился в атмосферу игрули, и так меня проперло,не в штаны конечно.Душевная игрулька..Давненько не испытывал таких эмоций.

7

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Существуют игры куда страшнее и интереснее, и outlast среди них теряется. Назовите мне игры от 2010 года, которые действительно пугают?

7

очень качественный хоррор

7

Впечатления от игры? Щас трусяхи достираю и напишу, ок?)

7

игруля так себе. не очень страшно и совсем не интересно. не дожали. я даже не доиграла

7

пересилила себя, доиграла до финала. в лаборатории напомнило первый Fear. концовка говорит о продолжении. средне-слабо кароч

п.с. пишут, что камера должна разбиться, у меня не разбилась

7

Ща докачается уже... Думаю игрулька пойдет

6

[Don Vito Salvatore]
Попробуй вот что: найди в папке со стимом папку игры, установи оттуда директХ и Vcredits. Некоторым помогло, сам еще не пробовал.

6

Тульский поцик
Да-да.
Только,почему-то,на протяжении 3 лет,это первый случай,как вы выразились,покупки (кота в мешке).
Совпадение?

6

Очень и очень давит игрушка на психику, а когда прячешься или убегаешь вообще становишься одним целым с ГГ. Погружение 100%

vanoz13
Обе хороши, но пока эта сильней пугает. Кстати "Амнезия" старая и которая скоро выйдет от создателей пенумбры.

6

Наиграл в общей сложности 3-4 часа. Дико срался первые 20-30 минут. Потом как-то пообвык, приноровился. И тут случилась эта погоня 2 отмороженных за мной. Не скажу, что дико сложно, но, что страшно - это без сомнений. Эффект присутствия дополняет еще и возможность оборачиваться на бегу - попробуйте, не пожалеете. Мою единственную претензию озвучил товарищ выше: слишком много мяса вокруг. Было бы поменьше - атмосфера только выиграла бы. Ну а за первые впечатления, и за возможность наконец достроить себе дачу, ставлю игре 8 баллов из 10-ти.

6

Игра.. это НЕЧТО,завод по выпуску стройматериалов ;)

6

Игра пи,,,,тая просто жесть

6

Признаться игра реально страшная.Неожидал,"чесно-слово".Примерно вначеле игры,открыв дверь где много трупов и головы учёных,я аж на стуле от страху подпрыгнул.И после этого я выключил игру.Не,я теперь если и буду играть, то только днём,и то с включённым светом,)

6

Тоже соглашусь со многими, что игра страшная...
Правда...
Только по началу мне было действительно страшно... Пройдя немного... Уже например с места, где мы очухиваемся в палате с мягкой обвивкой (где еще два голых мужика по выходу встретятся...)... Страх просто исчез :( Может по тому, что понимаю некоторые определённые хитрости разработчиков, их способ запугивания игрока, и от того, просто скучно стало в игре... Увы(

Могу поделиться, о чем именно я, но это, по-моему, после нетрудных логических размышлений выясняется ;)

Ну а вам желаю оставить страха до конца игры и не потерять как я , эх)

ps Condemned CO пишут... Да, я почуял нечто очень похожее в нём и этой игре. Правда у Condemned мне совершенно не понравился финал, уж простите, если вы были от него в восторге. Но финал.. меня совершенно разочаровал... И игра только на первых парах тоже казалась страшной... правда... не СТРАШНОЙ а лишь напрягающей... Все же здесь было оружие... И всё-таки outlast будет пострашнее. но... как писал выше....

увы.... :(

6

Мрачная, почти черно-белая гамма в совокупности с детализированной графикой позволяют прочувствовать атмосферу безысходности, потерянности. А в совокупности с чутким и предостаточно удобным управлением эта атмосфера позволяет погрузиться в игру, что называется, "с головой". Outlast не отличается выдающимся сюжетом, но, тем не менее, ярое желание довести главного героя до конца присутствует. Ибо ощущаешь его, словно самого себя.
Главная задача игры жанра хоррор-экшен, конечно же, - напугать. Outlast с этим справляется на ура. Да, пусть пугают банальные "бу"-моменты и эффект неожиданности. Но они ведь пугают, правда?
Отдельное спасибо хочется сказать гейм-дизайнерам: за саму псих-больницы и наличие в ней трупов, голов, кишков, луж крови и тому подобного, даже несмотря на то, что их чересчур много. Однако и у этого момента есть свои плюсы. Почему? Вот пример: впереди "бу"-момент, вокруг лужи крови и горы трупов. Складываем, получаем самую настоящую градацию, нагнетание. Не хилое воздействие на психику и эмоциональное состояние игрока, не правда ли?
К сожалению, игры подобного рода (а уж тем более и качества) выходят очень редко. Поэтому я считаю, что игре есть за что поставить 8 баллов из 10 возможных. Если вы фанат хорроров, или просто хотите испытать свои нервишки, то Outlast - игра для вас. Вы не пожалеете.
P.S.: Честно признаюсь, Outlast напугала меня даже больше, чем Кошмар на улице Вязов (имеется в виду НЕ ремейк 2010 года). И это при условии, что играл я при свете дня. А ночью, сами понимаете...

6

Теперь в моем мухосранске есть небоскреб!

6

Прошёл без единого вылета за ночь в наушниках ,один, тёмной ночью в подвале деревянного домика на берегу озера, посреди леса.

6

Прошел игру примерно до середины. Игра отличная, но Амнезия мне больше понравилась. Лечебница - это конечно хороший сеттинг, но до Амнезии по атмосфере не дотягивает. Амнезия постоянно держит в напряжении загадочностью происходящего - ты один в пустом замке, какие-то наросты на стенах, ты не знаешь кто ты такой. В темноте нельзя долго находиться, иначе потеряешь рассудок. Вырезки с необъяснимыми событиями, которые происходили в этом замке в разные времена. В Outlast же все предельно просто практически с первых минут игры. Ну то есть не все конечно, но в общих чертах ситуация ясна и чувства напряжения уже нет. Враги, если можно так выразиться, то же не особо пугают. Обычные психи, если не считать толстого маньяка с цепями. В амнезии монстры пугали, опять же, необъяснимостью, что они вообще такое и откуда взялись. Они были полностью лишены сознания. А в Outlast это просто психи, многие из которых способны говорить ( хоть это и несвязная чушь), а здоровяк так вообще говорит вполне осознанные вещи. Кроме того ты постоянно находишься в окружении "пассивных", безобидных психов, что развеивает чувство одиночества. Погони, из-за того что происходят черезчур часто, быстро приедаются и тоже совсем не пугают. Конечно есть моменты, где игра хватает за яйца, например, когда выходишь из клиники на открытое пространство - кругом тьма, идешь почти на ощупь, не смотря на ночное видение, с разных сторон какие-то шорохи, треск. Вот тут игра радовала, но в остальном, ИМХО, уступает Амнезии. Но игра все равно достойная.

6

Поиграл, сразу говорю, играть в хорроры не очень люблю, (я человек боязливый) но решил поиграть=) первый раз включил в 23.00, когда был один дома. в темноте (ну во всех традициях). Меня хватило на 10-15 минут. Выключил и включил только вечером. Игра навязывает свою атмосферу и погружение идет даже больше чем в амнезии. Поэтому впечатлительных на долго не хватает=) Графика нормальная, даже хорошая. Звук тоже на уровне. Но надоедают эти излишки "мяса" везде. Слишком много, Напоминают колхозную девочку, которая навешала на себя страз и всяческих других блестяшек и пошла на дискотеку=) Мне игра определенно понравилась, буду стараться проходить дальше=)

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жудовая бродилка в лучших традициях жанра, графон местами приятно удивил. Мне не хватало кондемнедовского мордобитева, дверцешкафчикового мордошмякова и драйва от возможности наказать,ох наказать в ответку... и фировского шутерева,но даже без того игру оцениваю положительно 9/10. Приятная, бодрящая жуть.)

6

to muradeli
Ты игрой ошибся, парень. Для "пострелять" есть куча других игр.

6

Игра унылая и не страшная. Если будет продолжение таким-же, то нах она ненужна. Камера не разбилась.

6

Запускается кое как...в окне и то потом пропадает звук, черный экран и всё. Зато видно что титры проходят) Впервые такое в стиме

5

Игра получилась по сравнению с той же Амнезией очень динамичной. И самое главное ещё страшнее. Играю от силы минут 30 а уже хочется забиться под стол и сидеть . Фишка игры в том что бы спастись нужно убегать , ну или в редких случаях прятаться - хотя это далеко не всегда помогает.

5

У кого не запускается - проблема в 32х разрадке. Оказывается игра ее не поддерживает, п...дец какой-то. Первый раз такой идиотизм вижу, всю жизнь все игры работали на 32х разрядных системах, никто даже не смотрит на это в сис.требованиях. Эта, еп, решила вы....нуться.

5

Помню, была в свое время игра - "Пенумбра", жутковатая казалась и атмосферная, класс. Если кто играл, можно их сравнить по степени страха, кто кого? Спс.

5

Поиграл пока до момента когда мутант из окна выкинул.Хорошая графика и оптимизация на высоте,после всяких школоСлендеров приятно окунуться в эту игру.Чуть не схватил инфаркт когда открыл дверь а там...а после первой записки в коридоре раздались шаги,так я через щель пытался разглядеть кто там ходит но так и не дождался.

5

Дошел очень далеко!
В общем игра держит в напряжении и не дают расслабиться! Ставил на паузу чтоб передохнуть и проходил дальше.
Местами просто психология не позволяла дальше пойти в темную комнату, страх что убьют и т.п. Но когда заканчиваешь сеанс - ощущения невероятные, кирпичные!

5

Хотел щас на ночь поиграть да чё то зашёл и пропало желание.Завтра днем продолжу шоковую терапию.

5

Я все ляжки обосрал уже. Такие игры, видимо, не для моих нервов...

5

игра уже к середине сбавляет обороты, уже не так страшно и скримеры банальны и предсказумы до нельзя

5

боюсь играть ночью, придется проходить днем))

5

впечатления разные ,по началу не мог играть больше 10 минут и то прятался постоянно , потом пошел сюжет , и потом пошла атмасфера , вообщем не тупой хоррор по типу Слендера (хотя там есть отсылка на него в миссии) крутые эффекты камера просто великолепна сделана , и концовка супер !всем советую

5

спору нет, игра отменна ( только недавно прошел) - по правде говоря, не такая уж там и напряга, хотя нервы чуток потрепал, но не более... по мне так страшней и интересней сайлентов ( с 1 по 5 ) больше скорей всего ничего не будет, вот там я понимаю атмосфера была: обшарпанные гниющие стены, туман на улицах, темные коридоры с нервно шагающими манекенами и медсестрами, обратный мир, скрежечущее радио, чего стоит только один пирамидхэд... а музыка? такие вещи западают в память на всю жизнь.
P.S. здается мне, что будет продолжение или как минимум 2-ая часть

5

Если кому нужна бита, то есть масса других игр начиная от Manhunt и до Naughty Bear. Здесь, как и в Амнезии, полная беспомощность героя это важный геймплейный элемент, на котором строится вся механика.

5

to muradeli
"Condemnet Criminal origins в 100 раз по лучше .."
- глупо сравнивать survival horror от indie разработчиков в духе Амнезии с трущобной beat 'em all мочилкой бомжей от известной фирмы, тебе не кажется?

5

to muradeli
"Дело в том что разработчики не могут нечего нового придумать вот и дали дураку в руки камеру.."
- в самом деле, куда не плюнь в каждой игре у нас герой с камерой, нет чтобы нечто новое придумать, например, дать ему оружие. :)

5

Всё работает,кряк от ALI 213 ставить надо или скачать версию уже с его кряком, а steam_rld.dll и steam_api.dll в данной игре кряком не являются! Вы хоть в директорию игры залезте ....Outlast\Binaries\Win32 и Win64! соответственно она работает на обоих системах!
А игруха бомба,правда порой с непривычки ну так и тянет достать дробовик или гранату кинуть,а тут хрязь тебе камерой в глаз и отстреливайся как хочешь!Очень здорово!

кинул ссыль на крак вам в личку

4

Поиграл немного, впечатления сугубо положительные. Действительно чувство страха, безысходности сильно давит. Надеюсь дальше все будет еще напряженнее.

4

Для особо одарённых:32-битные системы "видят" до 3.5 гигабайт оперативной памяти,а 64 битные видят до 16 эксабайт памяти

4

10 ванек из тайги? Ну может еще не все потеряно. Больше ненависти!xD

4

Игра реально напугала!!! Очень хороша игра!!!

4

Игра очень понравилась, даже в душу запала. Во мне ностальгия проснулась по Носферату, где я (ещё будучи глубоким детём) писал в штаны во время каждой погони за тобой упыря. Достаточно интересные (ну хотя бы не приедающие(тут ещё надо сделать скидку, что действие игры происходит в одной месте)) локации, нагнетающая атмосфера, а как классно ходить с камерой с ночным режимом... Жаль нельзя на камеру записывать разные интересные моменты.

4

Прошел игруху, после половины привыкаешь уже к этим пугалам, но играть все-равно интересно. Концовка только разочаровала меня.
P.S. Первый раз в жизни прохожу игру за один день, практически за один присест...

4

Ну игрушка прикольная, бегать, прыгать, ныкаться от вальридера или ещё кого то, это всё весело и стрёмно, но.... ближе к середине игры это начинает напрягать.
В Amnesia разработчики намного лучше выбрали вариант с тактикой в плане запугивания(По словам разработчиков игры, главным оппонентом героя является его разум) В Amnesia намного стремнее было, когда сидишь к примеру в одной комнате, а если прислушаться, то можно услышать чьи то шаги, соответственно сыграет воображение.
В Outlast с помощью атмосферы и саунда реально чувствуешь как атмосфера нагнетает, давит.
Обе игры хороши, но в Amnesia пугалка намного до конца игры длится(как же я ненавидел главу Клирос в ней)

4

xint12, Alias66 смотрите и поражайтесь только не бегите в панике и в истерике
Outlast

Gamer Review- 9.5/10

GamingTrend- 9.3/10

EDGE- 9/10

Joystiq- 4.5/5

GameTrailers- 7.8/10

PasteMagazine- 6/10

GameSpot- 7/10

Средний пользовательский рейтинг на Metacritic.comв данный момент составляет9,1/10

4

Lucky_fellow
Можно понять и тех кто пугается, и тех кто не пугается. Понять можно, если быть Понимающим! А можно не понять, если быть упёртым!
---
А если представить себя тем, кто пугается?

давай проведём небольшое логическое рассуждение.

Типичный пугливый:

Так... Игра страшная говорят... Наверно, будет страшно..

Хм начало... Тут так темно.. еще неприятные звуки, боюсь, скоро что нибудь вылезет! Так не хочется идти вперёд!!!
Блин... Я хочу выйти, БЛИН! Тупая игра! я не буду в нее играть! Она же ... ОНА ЖЕ СТРАШНАЯ!
Персонаж закричал, когда увидел свисающего трупа. И Я!!!

БОЖЕ!!! БОЖЕ!!! мне страшно, что делать.. аа... Боже вы посмотрите, тот мужик может подойти и отдубасить ААА.. блин как страшно, надо прокрасться незаметно..

Ох, какая музыка страшная стала, боже... Аааа.....
----

Надеюсь, хоть как-нибудь, прояснил тебе ситуацию.

Но могу сказать одно, даже один и тот же человек, играя первый раз, может бояться, а может сидеть со "стальными яйцами" Даже если он "вроде" смелый. Даже впечатлительный может спокойно переносить всё, что на экране.
----

Ты к игре относишься иначе, твоя голова устроена иначе, и ты относишься в наименьшую категорию игроков. Об этом можно и подробнее.. А можно уже приложить философские размышления и наконец опуститься в глубокие и длиннющие мысли...

Но....
Никому это не нужно...

Добра,

4

Я вообще не думал, что Outlast будет способна напугать чем нибудь, кроме скримеров (как и все инди-хоррор проекты). Хотя первый трейлер меня впечатлил, но на то он и "первый". В итоге при первом прохождении, ночью и в наушниках, удалось построить небольшую планету из кирпичей, чего я вообще не ожидал. А вот при 2-ом запуске - Outlast вообще не способна напугать, увы, игра строго на один раз.
Про 2 часть Амнезии абсолютно ничего не знаю, не смотрел геймплейные ролики и прочее. Жду с нетерпением, т.к. Amnesia: the dark descent до сих пор остается для меня самой жуткой игрой.

4

Эта тема - Впечатления От игры! Не более.

Развели срач на пустом месте.
Один ждёт от игры какого-то шутера. "В игре нет ПУШКИ, значит она КАЛ, Я ВЕРТЕЛ ИГРЫ без ПУШЕК. ИДИТЕ. ... вы.... Я КРУТОЙ, ИГРА С ПУШКОЙ" А те кто считают иначе - школьники или отсталые".
Если играешь в игры лет 20, допустим тебе не меньше 23... Мне тебя жаль...

Ребята, прекратите отвечать ему. Человек явно не в себе. По крайней мере, адекватность/здравый ум у него равносильна нулю. Стрелялки сделали своё дело.

А игра.. не сравнивайте её с реальностью. Это всё-таки игра. Да, немного глупо, что ГГ ничего для вооружения не брал. Может он пацифист, ярый причём.

Но всё-таки, если бы он взял оружие, это превратилось бы в очередную Стрелялку (или если не огнестрел), то избивалку. --> Это была бы очередная ничем не отличающаяся игра. То есть подобных была бы уйма...

Поймите для чего была сделана игра, на что был сделан Упор, для чего. Если действительно ПОРАЗМЫШЛЯТЬ, то можно понять разработчика, и наконец, чего сотворил ГГ.

Постарайтесь свои "супер-наклонности" избежать, когда будете отвечать.

Ps. Всем здоровья. Особенно, Muradeli.

Все: успокойтесь :) Это всего лишь игры. Не надо из-за них унижать кого-то или питать злость. Вы этим Вредите только Себе. А также провоцируете других для недобрых ответов вам.

И действительно, как сказали - Если вам не нравится, что в игре нет оружия. То просто не играйте в неё, она сделана не для вас. Но игра не может превратиться просто в какашку за то, что там нет оружия. Эта игра - для других.......

4

Nightmare_21
Вообще-то здесь впечатления от игры и обсуждают. Мои впечатления: игра нелогичная, неинтересная, занудная, искусственно усложненная, нестрашная. Я бы вообще не стала отписываться на форуме, если бы не ждала эту игру и не возлагала бы на нее большие надежды.
Дальше начинается спор, и, замечу, не я первая стала сравнивать игру с реальностью, меня, напротив, это смешит. "Посмотрел бы я на тебя, как бы ты не испугалась". Ну, лол. Конечно, испугалась бы, будь это реальностью. В реальности нет чекпоинтов, и в реальности, когда бьют битой, это очень больно. А тут - извините, это просто игра, и она не вдохновляет лично меня ну ни на грамм.

По поводу отсутствия оружия - ок, я не спорю, игры без оружия имеют право на существование. Например... ну... "Портал". Там оружие вообще не в тему и быть его логически не может. А тут оно именно по логике быть должно. Не обязательно миниган или калаш, но хотя бы дубинка, шокер или пистолет, найденный на трупе охранника или спецназовца. Потому что это логично, и без возможности по собственному хотению хотя бы стукнуть дубинкой нападающего психа линейность геймплея становится особенно удручающей.

Cvoxalury на все 100% прав в том, что на эту деталь можно было бы закрыть глаза, если бы все остальное было на высоте. Но, увы, игра, по сути, не блещет ничем. Огромный минус - отсутствие интерактивного окружения, создается полная иллюзия именно что игры, когда картонный персонаж с крайне ограниченным набором функций бродит по картонным уровням с еще более ограниченным набором функций. У меня лично это ассоциируется со старинными квестами-бродилками, а уж никак не сурвайвл-хоррорами, предполагающими погружение в происходящее для более выраженного эффекта.

Сейчас ведется работа над игрушкой "Зло внутри". Меня очень радуют комментарии господина Миками, который подчеркивает, что беззащитного ГГ в проекте его студии не будет, и что разработчики изо всех сил стараются соблюсти баланс между сурвайвл-хоррором и экшеном, без перекоса в сторону последнего. Я считаю, что это идеальное решение для игр именно такого жанра - дать игроку относительную свободу действий, и предложить ему самому выбирать, как действовать в той или иной пугающей ситуации.

4

to saa0891

"какая разница какие уровни и фишки в игре когда объединяет экшен игры то что мы можем убивать монстров,тогда как в квестовых ужастиках мы этого делать не можем,вот и всё."
- экшен игра - это игра, основанная на рефлексах и скорости реакции игрока (читай определение жанра). Игры серии SH, AitD, трилогия RE под это определение не подходят, т.к. в них отсутствует требование к скорости реакции игрока (целиться по бегающим врагам не нужно, вовремя совершать комбо тоже), в то время как побеги от монстров, закрывания дверей и прочее в Amnesia/Outlast, когда все идет на секунды, требует от игрока определенной скорости реакции в действиях. Таким образом твое определение трещит по швам.

А на самом деле тебе можно было просто написать: не люблю хорроры без мочилова. А не рассказывать что мол Outlast у нас тут чуть ли не в одной жанровой категории со Scratches. Какой-нибудь зеленый геймер так почитает, поверит и пройдет мимо Outlast'a со словами "не люблю всю эту пиксель-хантинг нудятину а-ля Dark Fall/Scratches".

4

Лучший хоррор который я играл , игру полюбил безумно , а так не один хоррор до конца не проходил на середине боялся , а тут не так страшно но безумно жутко , играл вместе с другом звонили и говорили впечетления , потом мы перестали играть было очень страшно , но на след ночь я не отрываясь прошел его весь , игра очень хорошая , такие нужно покупать а не качать , дать авторам понять что нам это нравиться делайте еще )

4

нормальная игра только сташная

4

Все у кого вылетает репак - ставим совместимость OLgame с Windows XP SP3, в Binaries\Win32. Вылетов, как не было! Игра отличная. Буду покупать!

3

только что прошел игру на одном дыхании.... что могу сказать... сложного ничего в ней нет, нигде не застрял..... концовка..... не буду рассказывать раньше времени но особой оригинальностью не отличилась.... в общем ставлю 9.8 из 10 балов игрухе.... порадовала.... и часиков 5 времени отняла.... ))

3

Поставил кряк от ALi. Запустил ехе в папке win64. Полет нормальный. Первое впечатление крайне положительное. Буду сравнивать с амнезией, окда. В Амнезии нагнетающая атмосфера, которая сохраняется довольно продолжительное время, в Outlast же нас почти сразу же начинают пугать. Саспенса в Амнезии больше. Ну если грубо, то Outlast "агрессивный" хоррор, с прекрасной атмосферой и ощущением полного погружения в игру (можно видеть руки, ноги ГГ, его отражения, тени, ГГ постоянно лапает косяки дверей, активно дышит при испуге или напряженке". Вообщем всем, кто хочет нормальненько так просраться- маст хэв.

3

Не может она не работать на 32 бит крак на обе системы(в папку залесь видно же)!

3

endi-garsia
Что она такая короткая ?

3

Horse567
я покупал в стиме, но можно и на торрентах поискать

3

Играю по пять минут,с перерывами.Нервы уже не те)
ps:серьёзный хоррор,один из лучших релизов этого года.

3

eR1s0n.
Что люди считают хорошим хорором?Амнезию?Я вас умоляю.. в неё играть та скучно,о каком страхе идет речь.Или вам игры нужны целиком состоящие из скримеров?
Дык в Амнезии скримеров было мало, а тут много. Ну, как много - по сравнению с 95% инди-хорроров тут их вполне удобоваримое количество. А та же Амнезия, конечно, не самая лучшая, но одна из лучших. Она, безусловно, состоит из штампов целиком и полностью, но этого требует сам жанр. Оригинальных идей в нём практически нет. А вот использует эти штампы Амнезия очень грамотно. В Аутласте с этим бывают проблемы, несмотря на общее высокое качество игры.

3

Прошел до доктора пока что и могу сказать, что всем кто любит чистейшие survival horror'ы в целом и Amnesia в частности, настоятельно рекомендую. Действительно дельных хорроров, которые бы с одной стороны не были бы испорченными мейстримом пострелушками (Dead Space, последние RE) и при этом не скатывались бы в кустарное подзаборное инди (привет, одноклеточные слэндер-клоны!), не так уж и много.

3

Все-таки понял, что она мне напоминает... Первую четверть игры Call of Cthulhu. Те же ныкалки-побегушки-дверезадвигушки. Короче, смесь вышеупомянутой и Амнезии. Но во вторую я вообще не смог играть, боялся сердечного приступа, а тут пока что держусь... =)

3

Дошёл до канализации.Игра чуть сбавила темп и коридоры опустели.Один "Piggy" развлекать остался.До этого понравился момент когда два друга зажимают в коридоре,пару раз сдох прежде чем понял что делать.))

3

Все,ключ нашёл.Дока жалко."Hey buddy"... ; )

3

Впечатление от игры положительные, это мой первый опыт в хоррорах. Прошел примерно до середины, кирпичей много....Даже не ожидал что меня этот жанр затянет, теперь это один из любимых жанров =)

3

greenfox111
Да, никогда не забуду побег из отеля, это нечто.

3

лично меня Outlast очень даже порадовала)) игра давольна стремная но ближе к концу все здулась в какую то ересь и тот самый страх просто теряеться)) не то что бы это плохо но осадок остался)) по ошюшениям очень напоминает шедевральную Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth)) балов 9 игра впалне заслуживает хоть и очень короткая))

3

Игру прошел. Некоторые моменты испугали, (играл ночью в наушниках) хотя в основном это были скримеры, коих в игре слишком много на мой взгляд. Не хватает нагнетающей обстановки (она есть, но не так много как хотелось бы). Музыкальное сопровождение средненькое. Концовка, учитывая события в игре, вполне ожидаема. В общем, игра стоит того чтобы на нее потратить одну-две ночи, но перепроходить будет уже не интересно. ИМХО.

3

Кому не страшно в такие игры играть тот теряет огромную гамму чувств и адреналинчик.

3

Я полковник
Вы полковник наверно очень взрослый и умный для таких игрушек,вам надо что то посурьёзней. Ребята качайте ,а уже потом будете делать выводы ,нравиться или нет.У каждого свое восприятие окружающего в играх.Здесь каждый выражает лично свое мнение.

3

xint12
А в амнезии чудный баланс-стоит только в темном и абсолютно пустом коридоре перейти с шага на бег как тут же за углом отреспавнится монстр,от которого прячься-убегай все равно убьет.А сюжет в амнезии тоже на высоте:герой-идиот,которого развели на убийства и от стыда отнявший у себя память,а главзлодей вообще какой-то инопланетный дятел.Супер.

3

В целом игра очень интересная и атмосферная. Много напряженных моментов. Хотя ближе к концу, игра начинает сдавать в позициях. Бабайки больше не пугают. Прятаться от них больше нет нужды - достаточно убежать из зоны их передвижения. В этом случае враги потеряют к тебе интерес, даже если ты будешь открыто стоять напротив них.

Но самое дерьмовое в игре - это последний уровень и концовка. А поскольку "конец" я считаю самой важной частью игр (и не только игр), вместо 8 баллов ставлю игре 5 из 10. Финальный уровень полностью испортил всё впечатление об игре, а отсутствие хорошей (или хотя бы нормальной) концовки окончательно добило.

Освещение сделано очень плохо. Источники света не освещают так, как освещали бы в реальности (этим, я заметил, страдают многие "тёмные" игры). Я имею в виду, что нету эффекта рассеивания света по помещению. Фонарик, например, в абсолютно тёмной комнате будет освещать не только небольшой круг, а ещё и за пределами круга света.

3

Вы вообще свихнулись? Вы вообще знаете про что FEAR и какой в нём сюжет?
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
А ты что хочешь про психов не так уж много игр, это лучше чем про очередных монстров или мутантов. К тому же очень классный дизайн этих самых психов в плане болячек. Представь себе, ты ходишь в смирительной рубашке с завязанными глазами, при том, что вокруг какая-то нечисть. Я к чему: нового придумать не удастся, если будешь так судить все игры, то из хорроров вообще ничего не останется, потому-что идеи исчерпались

3

RJ Parasite. Для людей попроще - игра рекомендуется к прохождению.
хахах,ну ты жёшш напалмом,а ты значит принц Датский,голубых кровей...красава

3

игра хорошая ,а главное соответствует описанию))

3

muradeli
Condemnet Criminal origins в 100 раз по лучше ..

пффф кондем была просто хорошей игрой и никакого страха не вызывала абсолютно. Кто тут говорит про то, что не страшно - либо звездят, либо просто нелюди, либо играли не так как надо)

3

На самом деле если судить объективно, игра очень хорошая, это солидный
хоррор, соблюдено все, в игре нет ляпов, она пугает так, насколько может.
Вы должны понимать, что у каждого порог "пугаемости" свой, я лично знаю
людей,которые в Outlast даже начать играть не смогли бы, а мне, прошедшему,
все Хиллы, Амнезию и еще с десяток хорроров неслабого пошиба игра будет
представляться немного иначе. Если хотя бы по началу игра способна держать
человека искушенного в этом жанре, то значит игра выполняет свою работу.
Игра страшная чисто объективно, вне зависимости от восприятия (это не
подразумевает что все будут испытывать одинаковые эмоции во время игры),
разработчики справились, я правда не думал, что у них получиться.

Olly-alpha
Мне кажется ты просто не так воспринимаешь Outlast. Это ведь игра? У каждой
игры есть правила, здесь нельзя обороняться, это правило. Не стоит ни в коем
случае лепить любой игре в жанре хоррор или даже около того, реализм и логику.
Их попросту не может быть, вспомнить любую игру подобного жанра, не состыковок
и алогичных моментов можно найти сотню, но ни это делает игру.
Попытаюсь привести наглядный пример:
Еслиб игроку дали хотя бы ржавый огрызок трубы (не говоря об огнестреле), по сути
у нас в руках был бы натуральный эксплоит, пришлось бы подкручивать противников,
и игра бы скатилась до того, что мы находим недоступный угол, лезем на стол и т.п.,
валим 3 и больше психов, спокойно проходим дальше, повторить. Пистолет с 3мя,
хорошо 10 патронами нам бы ничего не дал, а кинь больше патронов, и все
перестреляны. Человеческий ум слишком изворотливый, единственный способ
заставить играть по правилам - делать их жестче, отнимая любые возможности
эксплоитов, ибо перехитрить ботов так или иначе сможет каждый. Только это и
держит в игре, и не рушит атмосферу. Признаюсь, к середине игры алгоритмы
поведения ботов я уже знал наизусть, и проходить туда-сюда не составляло
никакого труда, но атмосфера держала до конца, натуральная голая
беспомощность как она есть =)
P.S. Лично для меня Outlast стоит даже выше первой Амнезии, уж слишком
удачный сеттинг выбрали, и отлично обыграли.

3

Мне 36 лет. Я играю, а жена мне памперсы носит - потому что я то уписаюсь, то укакаюсь. Супер!!!

3

хорор хороший,но так и хочется дать в голову этому монстру вместо того,чтоб бегать от него

3

Игра очень понравилась. Единственный минус так это то что она короткая получилась.

3

Отличный хорор прошел с удовольствием в наушниках и в темноте))) дофига моментов где есть желание влупить в монитор чтоб не пугал так, зараза такая.
Играть всем кто желает отложить пару десятков кирпичей.

3

Ихалайнен
Спасибо за совет,он мне почти помог,почти в каком смысле (игра начала запускаться,но,в последней момент все же не выдержала,и выключилась)
Что же насчет запуска напрямую через папку игры,(лаунчером) выдает ошибку.

2

Играю в игрушку, очень радует атмосфера (дико страшная ) в игре очень большой эффект присутствия, на моем core i7 и видео картой GeForce 560, и с 4 Григами оперативной памяти нет никаких томозов на полной графике, багров в игре тоже пока не обнаружил. Одним словом молоды ветераны игровой индустрии из red barrels, все сделали очень качественно, на самом высоком уровне.

2

Поиграл пока полчаса. Технически всё хорошо, красиво, удобно. Но вот как хоррор игра не впечатлила. Разработчики пытаются напугать скримерами и раскиданными всюду кусками тел (испугаются разве что дети и новички в жанре) Какой-то давящей атмосферы как в Пенумбре, Амнезии или Шорохе пока не наблюдается. Завязка сюжета тоже не блещет оригинальностью, но об этом пока рано. А вот эффект присутствия передан очень хорошо, но вот портит это опять же огромное количество кишков и конечностей, которые валяются за каждым углом не для нагнетания страха, а просто так, как мусор.

2

DenisVarga
Интересная какая аналогия))))

А в стиме вышел патч....а толку от него нет ХД

2

Как интерактивный скример игра хороша ( в сюжет невдовался), а вот стелс полностью убог, лично я просто бегаю от врагов и попутно нажимаю кнопки, а если зажали можно прям перед его лицом (!) залесть под кровать, в шкаф и враг вас теряет.

Графон хороший.

Управление могло бы быть лучше, персонаж местами двигается вяло и не может об бежать противника или увернутся, помойму в этом плане обещали больше.

2

надеюсь будет супер, не думал что на пс выйдет быстрей чем на пс4)

2

Очень люблю подобные жанры игр) Амнезия мне очень понравилась как со своей атмосферой так и с сюжетом) Надеюсь это будет покруче и пострашнее,что бы аш мурашки по коже,разработчики говорили что их чем то вдохновил проект мирорс эйч движком своим видимо что ли) Типо руки и т д будет видно это хорошо) и субтитры на русском тож радует)

2

Игра очень страшная....Мне понравилось. По крайней мере лучше всяких нестрашных амнезий....

2

А я дойти не могу ... до второго генератора... гасит постоянно какой то гад(((((

2

NerAzyl
Сколько весит игра а то боюсь как слендер смешной размер? Амнезия мне очень нравилась крутая игра и главное страшная

2

Игрушка конечно классная,атмосферная,но в свое время Nosferatu: The Wrath of Malachi пугала меня намноого сильнее.

2

Я уже писал в другой теме, но потом увидел эту и решил еще раз поделиться инфой)
===================!!!НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!!!===================
Ну что могу сказать, уже прошел, игра просто шикарна, на момент концовки, камера показывала 2ч59мин, ну прибавим еще минут 50 хождения без камеры и получаем примерные часы прохождения.
Ну а что по поводу игры:
Плюсы: постоянно напряженная атмосфера, ни на минуту не дают расслабиться, скримеров не много, но они есть и берут аж за самые кишки, стиль очень похож на амнезию и пенумбру, графон и оптимизация тоже отличные(тем более инди) ну и конечно же, кирпичей будет много, так что думайте где будете строить дом :3
Минусы: ну как бы мне все понравилось, кроме отсутствия какого-либо датчика скрытности, бывает тебя в упор не видят в темноте, а бывает палят за 7-8 метров(но возможно это были просто скрипты)
Примечание: Еще раз о сюжете, вас ждет не просто какой-то вирус или что-то подобное, разрабы настолько закрутили, постоянно меняются догадки о предстоящей концовке, очень много неожиданных поворотов и полное раскрытие всех загадок, конец неожиданный, это все что я могу сказать о сюжете. И в целом, игра гуд, играть строго после 12ч ночи и в наушниках, и удачных вам кирпичиков :3

2

Delted
Наоборот, я во многие хорроры играл, и во всех было не так страшно как в outlast, можешь посмотреть американских летсплейщиков, многие из них тоже пугаются, или русских, тот же брейн или блэк, они тоже пугаются. И сюжет совсем не похож на галочку, ибо это не просто "так, в общем ты попал, тебя пытаются убить и ты должен свалить от сюда" там все совсем накручено и очень интересно раскрывать эту загадку монстров и прочей нечисти, к тому же, в survival horror в котором нет возможности драться, не обязательно много разнообразных монстров, цель игры даже не в просто развлечь тебя побегушками от монстров, а показать довольно загадочный сюжет, тут даже геймплей просто чаще сводится к "найди 2 рычага и включи насос" очень часто попадались такие задания, а если ты и впрямь не пугался, что же, стальные яйца не дают насладиться адреналином в таких играх

2

MaxGhost96
Кого-кого а блэка смотреть с его наигранными и натянутыми звуками...смотрел несколько его прохождений давно еще,он как-то сделал 5-минутный обзор игры,где был сонный или не в настроении и весь обзор был со словами "Не знаю что и куда",с обсиранием игры и тупым тыканьем в стены.Когда я в комментариях вежливо поинтересовался почему такой плохой обзор и может быть сделаешь полноценный чуть попозже? он тупо забанил.После этого я понял что это человек с гнилой душонкой,не способный адекватно реагировать на вежливую критику.Ему нужны только комментарии школьников,цитирующих его "остроумные перлы".

2

Dwisler
Я тоже имею слабые нервы но эту игру,в отличие от амнезии я хочу пройти до конца сам нежели посмотреть прохождение со стороны.

2

Спокуха, включаем Селену Гомез и можем гамать даже ночью в пустой квартире ^^

2

GTA5RULESALL
Ну от чувака в коляске я ждал подобного,перед открытием дверей набираю воздух в легкие и более-менее переживаю такие моменты,к трупам подхожу заранее ожидая пугалки,момент когда на корточках идешь через лаз а тебя пугает больной-я про него читал где-то а сегодня я его проглядел,потому что повернулся назад,посмотреть не преследует ли меня Пигси и услышал это "бу!".Вообще несложно предугадать момент шока,благо здесь монстры не вылазят из воздуха если долго бежать как в амнезии.

2

По моему мнению настоящими хоррорами за последнее время могут называться только 4 игры. Это естественно Amnesia: T.D.D., Condemned: C.O., Cryostasis и естественно Outlast. Даже Forbidden Siren не дотягивает до уровня данной игры, хотя это и инди проект.

2

Я вижу тут много кому игра понравилась , советую в таком случае в срочном порядке ознакомиться с Haunting Ground(PS2), Clock Tower 1-2-3(PS2), Fatal Frame 1-2-3-4 (PS2-Wii)

Острые впечатления вам гарантированы

2

Outlast, Amnesia 1 и CRY OF FEAR....эти игры превратили меня в завод по производству кирпичей

2

Спорное мнение. Эти кошки мышки не понравились, герой Дрыщ! Давно бы биту побольше нашел. Ещё герой вроде есть, а вроде и нет, какой то тенью играешь, не запоминающийся он. Насчёт - лучше бы ни капли фантастики, тоже ни туда ни сюда. Игра линейна настолько, насколько это возможно.
Я вообще не догнал от куда Спекопсы появились. Че за херня, нах расстреливать. Хардкор не хардкор, смерть гг большинству думаю не нужна в играх.
Способы запугать игрока очень однообразны. с середины игры можно было бы сделать игры разума, причём не только со стороны героя. А так всё предсказуемо. Но! Всё же, игра не совсем уж плохая. Тянет по среднему.

2

Тульский поцик
интересный вы собеседник) наверное для каждого восприятие ужаса и чувство страха разное, поэтому и расходятся наши мнения! меня не напугал не один псих в больничке, как вас не напугал телепузик в замке)чтож давайте закончим нашу добрую беседу и будем готовиться к встрече свиньи )p.s остается надеяться, что и дальше будут выпускать игры,берущие нас за живое, а то в нашем мире все как то тухло)) удачи вам и добра !!!

2

to Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Про Cry of Fear спорно. Точнее, как пользовательская модификация он заслуживает уважения, но как отдельный проекта - не очень. Движок от шутера с его динамикой не очень то подходит к жанру survival horror. Дизайн локаций местами очень бедный, сюжет не завлекает... После всех хваленных отзывов, которые я о нем слышал, я ожидал чего-то большего. И да, сайлентхилловщина в нем смотрится скорее как потуги. А вот Outlast приятно удивил, от него ничего особо не ждал, в итоге очень даже оказалось, несколько моментов так вообще можно смело вписать в "золотой фонд хорроров".

2

Извините за спам, но вы можете посмотреть прохождение этой игры, а также многое другое у меня на канале. ( Извините за спам, пожалуйста)

http://www.youtube.com/user/thelivegamertv

2

На мой взгляд игра очень даже удалась, единственное чего ей не хватает, так это побольше бы "боевого" населения, желательно с различными бзиками, и возможности ГГ иметь свою доску с гвоздями. Где-то выше писалось про излишнюю прорисовку обьектов, так вот на мой взгляд это достоинство данной игры учитывая прекрасную постановку света, в отличие от невнятной кривой размазни некоторых представителей этого жанра. Художнику игры 10+.

2

К пациентам реальная жалость пробуждается. Ни в одной игре такого не чувствовал.

2

Случайно качнул,начал играть.Атомфера понравилась,а когда ацкий зомбик накостылял мне,а под рукой вааааще ничаво,совсем понравилось.Интересная игрулька.Атмосферная.Прёт когда занеш,что зомбик там,а куда бежать не знаеш,вааще интересно.если бы в реале зарулить в такой санаторий,интересно.сколько бы без,повторов сам продержался.Посоны,у кого развита фантазия,и притуплён моцк в отношении,обкакать ,типо великий критик.Играть однозначно.

2

Anderby
онЕмешнеги Онанисты такие одинаковые. Я, как психолог, поражаюсь тому, какими вы считаете себя уникальными, когда на самом деле одиноки, недалеки и зашорены

2

muradeli
Такое впечатление, что за все 20 лет ты сыграл только в четыре игры - Фир, Аутласт, Дэд Спейс и Биошок Инфинит. Потому что на форумах ты регулярно упоминаешь первую и единственную, которая тебе запала в душу.
Везде повторяешь одно и то же, гонишь на разрабов, оскорбляешь пользователей... Мне кажется, ты просто немного не в себе, поэтому тебе все прощается.
То, что мне не понравилась Аутласт, еще не означает, что я каким-то образом поддержу твои странноватые высказывания.

И да. Хорошую игру от шлака ты отличить не можешь, зря себя обманываешь. :)

2

to muradeli
"Там где зомби и аномалии должно быть оружие хотя бы ржавая труба .."
- Кто это сказал? И да, в Outlast нет ни того, ни другого.
Короче, нужна игра с оружием - иди играй в массу других игр, чего ты к Outlast пристал?
"Разработчики хорошо знают что игроки любят пострелять однако все равно толкают сваю дурь.."
- это ты походу где-то дури нарвал, судя по тексту. :) Тебе шутанов на рынке мало? Еще один нужен? К счастью, разработчики делали игру не для тебя и не для фанатов "пострелякать".

2

muradeli

Фир лучше Аутласта по графике? Отличная шутка!
У Фира как раз-таки графика 2003 года. Сюжет там, кстати, ни на грош не лучше, и оружие с геймплеем мало что меняют.
По самому оформлению Аутласт, может, и не очень далеко от Фира ушел, но в нем, по крайней мере, все не выглядит плоским/гладким и пластиковым, как в F.E.A.R.

Спойлер

http://zobra.ru/uploads/games/p681/fear3fl9.jpg

https://www.dropbox.com/s/90d5mvvp2061cw4/OLGame%202013-09-13%2020-37-05-48.png
https://www.dropbox.com/s/xk7fyegtfs4fhs3/OLGame%202013-09-14%2006-05-33-99.png
https://www.dropbox.com/s/esz29hemz6hzpjn/OLGame%202013-09-14%2006-26-59-71.png

А, стоп, с тобой же нет смысла спорить. Ты ж зациклен на Фире до невозможности.

хорошую игру от шлака могу отличить ...

Может, и можешь, только ты постоянно путаешь — ставишь Фир на место «хорошей игры». Хотя она попросту средний шутер.

Тебе шутанов на рынке мало? Еще один нужен? К счастью, разработчики делали игру не для тебя и не для фанатов "пострелякать".

Я бы вот был очень рад, если бы продолжением Outlast стал, к примеру, тактический сюрвайвал-хоррорный шутер. Ведь финал вполне располагает к этому, а че…
А наличие стрельбы вовсе не означает, что игра должна превращаться в сафари по мобам. Но защищаться-то хоть как-то надо, ну…

2

Для того времени графика в F.E.A.R была революцией и выглядела почти как фильм ..
Никогда она не была революцией. В 2003 году уже были Макс Пейн 2 и МГС. В плане кинематографичности Фир и рядом не лежал, а выделялся Фир только AI врагов, который был для своего времени "умным".
Больше в игре ничего и не было. Банальный, наивный сюжет про эксперименты, маленькую девочку с длинными волосами (кто-то сильно любит японские хорроры) и Пакстон Феттель - вот и весь Фир, ах да...еще можно было перевернуть ведро в игре.
Сравнивать шутер с инди-хоррорм - по крайней мере очень странно.
Для дебютного проекта маленькой студии получилось вполне ничего - ни хорошо, ни плохо.

2

to muradeli

Outlast я бы не назвал "любимой игрой" (хотя и добавил его в список), но годный хоррор выходит не часто, тем более от новой студии. Я люблю оружие, но не вижу смысла пихать его в любую игру. Должны быть хорроры с оружием, такие как Silent Hill например и хорроры без оружия, такие как Outlast и Amnesia.

"Возьмем например реальную ситуацию Ты журналист которого посылают в заброшенный госпиталь
где на каждом шагу угрожает опасность Твоей жизни, и лежит в машине в которой Ты ездишь
дробовик и камера Я уверен что Ты взял бы с собой и дробовик"

- ты каким местом играл? ГГ не знал, что психушка опасна и наполнена сбежавшими психами, не говоря уже о Вальридере, поэтому и приехал на место, иначе сидел бы дома.

2

разработчики ее умышленно нагадили ...
Омг...
Так в русском языке не говорят! Запомни это уже, в конце концов. А то "Дэд спейс разработчики нагадили", "Биошок разработчики нагадили", причем непременно умышленно, лол. Нет, ну это просто цирк какой-то. С конями.

Какое отношение имеют твои слова о камере и оружии к тому, о чем я тут писала? Ты вообще мне зачем об этом сказал, с какой целью? Я с этим вроде как бы не спорю, напротив, я тоже считаю, что беззащитный ГГ в данном контексте неуместен.

Насчет оскорбления пользователей - посмотри внимательно на свои посты. Я тебя очень хорошо запомнила по форуму ДС3, где ты просто сра... эм... пардон, гадил (твое любимое слово) на головы игрокам, доказывая им, что игрушка для лохов, и ты один там это понимаешь. Несун разумного, доброго и вечного, блин. Здесь история повторяется, да?

Night Reverrius
Если я не ошибаюсь, в Амнезии можно было хотя бы кидаться предметами меблировки в монстров... не? Это их немного стопорило...

2

Нормальная игра. В начале, даже страшно было, когда из-за резких моментов что-то кидалось. Отлично сделали с противниками, когда от них нужно убегать, держит в напряжение, чувствуется страх за жизнь ГГ. Понравилось, что нельзя никого убивать, стрелять и т. п. это только бы растворяло атмосферу, хотя отбиваться палкой в некоторых моментах можно было бы сделать.

2

to Cvoxalury
"Это ни рыба ни мясо, игре ничем не получилось стать, ни хоррором (так как не страшно), ни стелсом (так как нет самых базовых вещей, кроме ухода из поля зрения врага), ни адвенчурой или квестом…"
- она и не стремилась стать стелсом или адвенчурой (квестом), если ты не в курсе. Разработчики анонсировали и позиционировали ее как survival horror, чем она и является, даже если лично тебя она не смогла напугать.

2

to saa0891

Еще раз, квест с элементами хоррора - это проект типа Anna. Ну или Scratches. Играли в эти игры? В Outlast нету никаких элементов квеста, нажать на "вон ту" кнопку или покрутить "вон тот" вентиль это не элемент квеста, такое есть и было во всех жанрах, тут не нужно над чем-то думать, ломать голову над головоломками, решать загадки, комбинировать найденные предметы, пиксель-хантить все вокруг и пр., нет ничего того, чем мы занимаемся в играх жанра adventure (квест).
Хотя о чем я... Если для тебя Амнезия это не хорорр, а просто игра "с элементами хоррора", то разговор окончен. Какие это в ней элементы нужные отсутствуют? Нет оружия?! Лол. Чисто технически в Silent Hill больше элементов квеста (комплексные загадки, паззлы, комбинирование предметов и пр.), чем в Амнезии (где часть задачек а-ля физические паззлы в Half-Lifer 2). Не говоря уже об Outlast'e, где их нет совсем.

Ах да, советую еще почитать обзоры западных (да и наших) критиков про Амнезию, где все восхваляют ее, как лучший survival хоррор за долгое время.

Поэтому прежде чем дальше вести беседу рекомендую почитать о жанре "квест", а то я смотрю у нас все игры, где нет оружия теперь в квесты записывают. >_< Или так - игра, которая не понравилась записывается уже в другой жанр, но с вроде как элементами того жанра, к которому она в действительности принадлежит. Круто, да.

"Но вы правильно написали Dead Space это прежде всего шутер в жанре survival horror."
- шутер в жанре? Шутер это и есть жанр. И Survival horror тоже жанр. Первый суть разновидность action игр, а второй родился из приключенческих.

2

to saa0891

Так не пойдет. :) Твое это "я тебе написал чем" не принимаются, поскольку технически в Outlast больше "экшена" (побеги от психов в реальном времени, QTE, паркур элементы), чем в Silent Hill. А в Silent Hill больше "квеста" (загадки, головоломки), чем в Оutlast (где этого нет).

Если так любишь википедию, то почитай:

"Action (транслит. — «экшен» или «экшн»; перевод с англ. — «действие») — жанр компьютерных игр, в которых успех игрока в большой степени зависит от его скорости реакции и способности быстро принимать тактические решения. Действие таких игр развивается очень динамично и требует напряжения внимания и быстрой реакции на происходящие в игре события."

"Приключенческая игра (синонимы: Квест (транслит. англ. quest — поиски), Adventure (англ. приключение) — один из основных жанров компьютерных игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету."

И теперь, подумай к чему ближе Silent Hill, а к чему Outlast. Хотя ответ я тебе говорил ранее.

Но больше продолжать дискуссию не хочу, играй дальше в свои экшены в жанре шутеры в жанре квесты в жанре survival horror. ^_^

2

to saa0891
Верно, Silent Hill ближе к трилогии Resident Evil и к оригинальным Alone in The Dark (Dead Space сюда не пихай, он гибрид). А трилогия Resident Evil и тем более оригинальные Alone in The Dark ближе к квесту, чем к экшену. Ты так уперся в свою "возможность убивать монстров", что не замечаешь очевидных вещей. Возможность убивать монстров еще не делает игру экшеном.

2

to saa0891
"Именно она делает игру экшеном"
- в ролевых играх тоже есть "возможность убивать монстров", что не делает их экшенами. Экшен это механика, основанная на скорости реакции игрока. Читай определение выше.
Больше не буду отвечать, все что можно было донести по данному вопросу - я уже написал.

2

да, игра лучший хоррор из всех которых я знаю, играю по 15 минут в день от силы , ибо страшно. Атмосфера - в игре конечно крута. Психушка что может быть хуже ? Идешь через психов , и действительно не знаешь что ожидать, один стоит с палкой и говорит : "главное не шуми, а то убью" и действительно идешь тихо, главное что бы он тебя не трогал. Кто-то насилует труп и обзывает тебе еще "извращенцем". Другой вообще лбом бьется в стену. Есть психи сознательные,которые тебе скажут, как тебе выйти от туда.Сюжет - я ее еще не прошел, но сюжет пока не предсказуемый, ничего не понятно, только говорится о какой-то силе , которую не остановить, а ты что ? Просто убегаешь от все этих психов с ножами.Графика - не вышей класс конечно, но и не ужасна, хорошая оптимизация,текстуры, только мешает помехи на экране и скудный запас настроек графики. По мне игра изумительный хоррор, когда играешь понимаешь что тебя никто не защитит, и думаешь найти бы хоть пистолет с одним потроном. 10/10

2

Да где вы там плохую графику-то увидели? Вот честно - где? Художники прекрасно проработали каждую локацию, качество картинки гораздо лучше, чем в любом другом хорроре (РЕ4-6 - это не хорроры, а более графонистых ужастиков пока не существует). Или вы снова нашли одну мыльноватую текстурку на весь хронометраж игры? Покажите уж тогда плохое качество графики. Где стиль подкачал, где художники лоханулись, где техническая сторона выполнена плохо. Единственный существенный минус графики - слишком сильное размытие во время движения, но его можно отключить.

muradeli
Чувак, мы все поняли твоё мнение. Оно хорошо аргументировано, но в чём смысл засирать сотнями одинаковыми комментами подобную тему? Мы тебя поняли - свободен.

2

Мне одному показалось, что игра не страшная? Серьезно. Кишочки, кровушка, трупы - фе. Темнота, психи - не пугают. Вот только тот момент с Билли снаружи действительно напугал.
Страшно было только в начале, но дальше... Я просто бегал от психов и от этого "пуджа" туда сюда.
Геймплей слабоват, очень. Разрабы постарались, но все же... туда бы еще чего-нибудь запихнуть, умного.
Сюжет - присутствует, но концовка просто... просто дерьмо. Жаль парня, через столько пройти чтобы умереть так нелепо. А еще говорят, что в игре и 2, и 4, и даже 6 концовок, о как.
На "графон" было пофиг, в таких играх он не важен, вообще.
Получилось хорошо, но геймплей оставляет желать лучшего. Концовка намекает на продолжение.

2

Ихалайнен
Да даже не в этом проблема,стоит 64-зарядная,(да-да,все по системным требованиям,и выше)а толку никакого.
Поиграл просто замечательно,заплатил 319 рублей за то,чтобы пытаться всю ночь пробовать ее запустить(и в итоге так и не запустил),гениальный ход,и такие проблемы у тысячи геймеров купивших игру в стиме.
Таким методом могли бы вообще игру не выпускать.

1

Не помогло, никаких черных экранов, просто виснет на загрузочном экране с кольцом по середине, появляется звук и все. Дальше либо вылет, либо так и остается висеть бесконечно, пока через диспетчер не вырубишь. Intel Core i7-3770k, GTX660. Ни пиратка, ни лицензия не работают. Деньги на ветер.

1

Ихалайнен
Та же беда. Меню, настройка игры (все на max), новая игра, загрузка (кольцо) и вылет на раб.стол! win 7 32. Как быть, кто знает?! Спс.

1

vanoz13
Смотри тему в форуме о проблемах 32-разрядных систем. Там есть способ, который мне помог.

1

eR1s0n.
нет, проходил не спеша, читая каждый документ и обследуя каждое место

1

Крутой ужастик! Пока очень нравится. Огорчает только что в некоторых местах виснет намертво.

1

Людииии кто играл подскажите на максах у меня потянет.... Процессор ай 3 3 поколения,озу 8 гб,видяха GTX 650 ?

1

У меня не происходят сохранения в игре. Сама надпись есть, но как только выхожу, то всё((
подскажите что делать?

1

Игруля порадывала =) я правда кирпичами не какал при неожиданностях, но игра еще в процессе, играю на Win 7 x32 танцев с бубном не было, поставил патч и уаля =) если что пишите в личку помогу

1

MaxGhost96
При чем здесь ты?Разве я про тебя что-нибудь говорил?Я сказал какие ему комментарии нужны,ты здесь не при чем.Я подробно рассказал свой случай,в нем он повел себя неадекватно.

1

Тульский поцик
Нужно ключ найти, а потом лифт искать, попутно убегая от ужасного дока)

1

игра вначале страшная и интересная. но потом надоела. а из за того что дается тебе территория на которой надо чтото найти чтобы перейти на другую территорию и противник. приходится искать убегая от врага. надоело..скучно

1

В установленную игру Outlast \ Binaries

1

В общем впечатления смешанные. Ни шедевр, но и не провал. Бывали игры и унылее в плане хоррора.
Самое интересное начинается во второй половине игры и все-таки пройти ее до конца стоит.
Это поначалу только так или вся игра на этом построена?
Только вначале нас введут за ручку и указывают куда прятаться, дальше будет относительная свобода в отношение, как действовать с врагами.
Там не только на Амнезию похожа, но и на Call of Cthulhu, даже есть пасхалка - есть сцена, которая напоминает побег из отеля из CoC.

1

Так если честно - игра, конечно, классная в своем жанре! Но... Как уже был пост: куски мяса, плоть да ливер здесь лишнее. Точнее этого добра здесь слишком много. Пора бы уже отойти от шаблона и перестать думать, что расчлененка должна нагонять в игре страх (эти сцены вызывают в основном у одних отвращение; а другим - по "барабану"). В Silent Hill же нет такого, а в наушниках да и вообще страхово играть. И без всего этого есть смысл. Атмосфера, эмбиент, отождествление с героем - этого достаточно для усрачки.

1

Вы так и подстегиваете поиграть в Амнезию. Не играю, но про игру знаю. Прямо соблазн, черт возьми=)

1

to Тульский поцик
Меня порадовал вот этот трейлер анонса:

1

Тульский поцик
были кое-какие жалобы к первой части, в частности чувство клаустрафобии, бродить только по комнатам не очень весело )да и сама игра короткая ( если не боишься) и вторая половина игра скидывает обороты нагнетающего страха) думаю учли ребята и нас ждет что-то убогое и мерзкое)

1

xint12
А чего там бояться?Плюшевых монстров с глазами в разные стороны или шагов по воде?Ей-богу,уже не 12 лет,на кого такой примитив рассчитан?Из всей игры запомнились только камеры пыток с флэшбеками-реально задумка интересная.Остальное-брождение по однообразным комнатам да рутина рычаги-кнопки-трутницы-зелья.

1

Про Cry of Fear я узнал уже после выхода и опробовал лично не читая ни о каких отзывах. Оказалось неплохо, учитывая что к пользовательским проектам типа слендера и scp я отношусь очень холодно. Об Outlast тоже узнал сразу в день выхода и решил посмотреть на новинку в любимом жанре. Первые минут 20 с интересом осматривался, ждал чем разработчики будут пугать. Но потом всё пошло в духе скорее напряжённого триллера, чем чистокровного хоррора.
Вообще если максимально стараться вживаться в роль гг, то подобные игры и смогут напугать. Разница в том, что "хорошие" хорроры сами затягивают человека в игру своей атмосферой музыкой и интересный историей. Амнезия буквально с главного меню за счёт музыки создавала гнетущую мрачную атмосферу. Также и пенумбра сразу пугает своей холодной загадочностью перед неизведанной пустой полярной станцией. В cry of fear скорее геймплейно нагнетается страх. Игра не самая простая и из-за экономии жизней вынуждает постоянно быть в напряжении. А потом резко подсовывает врага-скримера(или ещё чего посюрреалистичней), который помимо неожиданности может не слабо попортить здоровье. В Outlast же стандартная психушка со стандартными психами(большинство из которых даже не представляют угрозы) коих я насмотрелся достаточно и которые уже приелись. Взаимодействие с окружением отсутствует, по большей части вообще сплошной коридор. Не затягивает эта игра и всё. Сейчас даже в corpse party играю, и то там несмотря на пиксельную графику благодаря проработке сюжета и персонажей чувствуется напряжение от одного блуждания и чтения записок.

1

stranger8
Но самое дерьмовое в игре - это последний уровень и концовка. А поскольку "конец" я считаю самой важной частью игр (и не только игр), вместо 8 баллов ставлю игре 5 из 10. Финальный уровень полностью испортил всё впечатление об игре, а отсутствие хорошей (или хотя бы нормальной) концовки окончательно добило.
это не может испортить впечатление, просто смена локаций из нуара во что-то на халву похожее, даже не на фир.

1

Забавно) Читаешь отзывы на любых торрентах и солидных форумах, а потом идешь сюда) Сразу видно, где сидят адекватные люди, а где сидят нынешние и вечно бывшие школьники-геймеры, которые строят из себя неизвестно кого)))

1

Мои впечатления таковы. Игра не насыщает, конечно, но и не отвращает бездарностью (её, в целом, бездарной никак не назвать). Есть упущенный, на мой взгляд, потенциал, но для инди сделана — именно в плане контента — неплохо, выше среднего. Под конец стало самую малость интереснее, но несущественно. Это стелс-сюрвайвл, но никак не хоррор. Гротеск есть, довольно добротный, но хоррора — ни капли. Реиграбельность скорее всего нулевая, так как никакого рандома нет, все враги заскриптованы, на 100%. Под конец их становится абсолютно элементарно обходить почему-то. Или даже не под конец, а последняя четверть. Итог — пожалуй, 5/10.

P.S. Я не хотел бы, чтобы кого-то задела моя низкая (хотя, это чисто середина шкалы же) оценка, это просто мое мнение. Я вполне уважаю жанр хоррора, просто не могу отнести эту игру к оному жанру.

P.P.S. Постоянные вздрагивания от скримеров

Но ведь они после первой четверти практически исчезли. Была пара набрасывающихся безвредных психов, но один был очень предсказуем

Спойлер

(что на кухне после тушения пожара)

а второй… как-то и не страшно.

Единственный напряжённый момент вы игре, это беготня от идиота с секаторами

Скорее для меня оказался утомляющим этот эпизод из-за переигрываний. Одна и та же, без вариантов, схема — отвлечь его там, пройти мимо, снова привлечь внимание, дождаться пока он ушел, пройти туда, снова подождать, пройти обратно…

_______________

тут есть мелкие (если какие-либо вообще) спойлеры

Это вопрос не сюда, конечно, да он и более-менее риторический, но: у одного меня камера как-то незаметно и внезапно починилась сама? Я понял, что она не треснутая, уже… ну, после того, как мы от верзилы вылезаем на карниз, перед сценой в церкви. Или даже ещё в спортзале-кинотеатре, не уверен.

1

Cvoxalury
Единственный напряжённый момент вы игре, это беготня от идиота с секаторами
можно сделать еще тупее. как только он тебя видит и бежит за тобой, ты бежишь кругом через все комнаты (он бежит медленнее)
ты начинаешь двигать перед решеткой пока он начинает убивать тебя. чисто адреналин. если быстро, то еще убить не успеет

Игра понравилась

1

Игра довольно интересная и забавная в тоже время, ну и страшная конечно. Атмосфера довольно-таки напряженная, но момент с пыткой очень жесткий. Заранее нужно проверять не обделался ли в штанишки ??

1

В хорроры не играю так-то. Решил попробовать. Меня хватило только до подвала, где насосы какие-то врубить надо. Вышел нафиг xD Буду играть днём... Хотя я думаю я еще очень много домиков из кирпича для майнкрафта построю...

1

igorilla_07

ты бежишь кругом через все комнаты (он бежит медленнее)
ты начинаешь двигать перед решеткой пока он начинает убивать тебя


В общем-то да, несколько последних попыток он меня издалека палил и уже начинал резать, что было немного обидно (рушило картину игры и как стелса, если уж пытаться чем-то ещё её представлять), но убежать удавалось. Вообще, мобы не блестят интеллектом, типовые боты-стражи, которые сразу начинают шагать себе в другую сторону, когда ГГ вне зоны досягаемости (но всё ещё в зоне видимости). Ну, кроме погони перед встречей с доктором, там все-таки вполне динамичненько.

muradeli
Но ? Разработчики как всегда идиотизмом на высоте ..
1 графика 2002 года..


Ну уж ты не прав. По крайней мере, графика в игре очень неплоха — четкие текстуры, тени годные, рельефность текстур и тому подобное. Притом ведь хорошо идет на высоких-очень высоких и на моем ведре (кроме как ночью дождливой, там сильно нагружена локация). Практически любой объект можно вблизи рассматривать без сильного замыливания. Не, графика хороша, качество примерно того же уровня, что Биошок Инфинит (сложно сравнить, конечно, но я чисто о текстурах-полигонах).

P.S.

Спойлер

Вот насчет мобов, пряток и оружия, да. Вот вспоминаю Manhunt. По гротеску и общей… мрачности, мягко говоря, игры не так далеки друг от друга. И в Мэнханте следует прятаться в тенях, не шуметь. И в ней, внезапно, есть оружие, по своей системе. Так вот оружие там дает очень малые преимущества, и с ним по-любому весьма стремно палиться перед мобами, страшно. Можно возразить, что-де с оружием игра бы стала слишком легкой в Аутласте. Но это можно было бы решить, если бы использование оружия не давало очевидных преимуществ — допустим, если бы не удалось заваншотить моба-охранника, сразу бы сбегались толпы, от которых бы уже было сложно и стремно удирать. Но этого нет, и Мэнхант с оружием остается очень стремной игрой, а Аутласт — не. Он просто местами неприятный, и в самом начале страшноватый (не знаешь, каким он окажется впоследствии), но привыкаешь, что на локации 3,5 моба и все.

1

muradeli
Да еще раз повторяю Condemnet Criminal origins в 100 раз по лучше ....


по_лучше....всё встало на свои места. Уроки делай

1

Ок, давайте рассуждать логически.
Итак, у нас есть журналист. Ему поступает сигнал о какой-то жути, которая творится в психушке. Он берет камеру и идет туда... Вопрос: а что, журналист не в курсе, что у камеры садятся батарейки и надо прихватить с собой пару-тройку запасных аккумуляторов? Тут у нас заряда в камере на... сколько? 10 минут съемки в реальном времени? Супер-репортаж можно сделать, ага. Ну, или он шел туда с мыслью "Да хрен с ними, с батарейками, глядишь, в самой психушке что-нибудь найду". А камера - говно, купленное на блошином рынке за 2,5 бакса, и заряд она не держит.

Ладно, допустим, так оно и было, и у нашего ГГ уровень IQ составляет где-то баллов 70. Но инстинкт самосохранения как же? Он вроде присущ даже амебам. И вот наш ГГ попадает внутрь, видит кругом кровищу, куски тел, понимает, что да, тут вроде бы что-то неладно...
Фразочки в стиле "Ой, посмотрел бы я на тебя в такой ситуации". Лично я бы в такой ситуации забилась в самый темный угол и сидела там тише мыши, если уж на то пошло. Хоть неделю, ей-богу. Но такая игра никому неинтересна, и что делает наш ГГ? Он предпринимает отчаянные попытки выбраться.
Теперь вопрос. Вот что бы вы делали в ситуации, когда кругом психи, выхода нет, жизни угрожает опасность? Вариант со "спрятаться и отсидеться" исключен. Правильно, любой бы относительно разумный человек попытался бы найти выход из положения и что-нибудь, чем защищаться.
Но наш ГГ не только идиот, он идиот, лишенный логики и инстинкта самосохранения. Он и драться не умеет, и мысль о том, чтобы найти хоть что-то, чем отмахиваться, его ни разу не посещает. Спасибо разработчикам за столь оригинальный ход.

Хорроры зачастую пугают тем, что даже несмотря на то, что у тебя в руках дубинка, шокер или пистолет, тебя все равно могут поймать и разделать на куски. А тут просто высосанный из пальца факт - ГГ беззащитен, как котенок, труслив и глуп.

Меня просто поражает тот факт, что здесь собралась настолько впечатлительная публика, что ее можно напугать темнотой, скримерами и отсутствием логики в геймплее. Возможность защищаться в сурвайвл-хорроре не превращает его в шутан, она делает геймплей более логичным и разнообразным, заставляя игрока напрягаться не только из-за атмосферы и доктора с ножницами, который где-то рядом бродит, но и из-за того, что остался один патрон, и непонятно, что делать - то ли стрелять в того психа, то ли приберечь для себя... Образно выражаясь, конечно.
Для жанра типична ограниченность ресурсов, их дефицит. И если бы ГГ был 2-летней девочкой, тогда отсутствие возможность дать отпор был бы логичен. А тут это просто ну совершенно не в кассу. Убегай и прячься - вся суть геймплея, тогда как ГГ - взрослый здоровый мужик.
Неужели вам и вправду это кажется интересным, удачным и вообще хоть как-то оправданным?

1

greenfox111

Никогда она не была революцией. В 2003 году уже были Макс Пейн 2 и МГС.

Революцией она конечно не была,но она была реально классная,и пожалуй одна из лучших на то время в шутерах,так же не забываем какая там была реализация разрушения,даже стены крошились,я уж не говоря какие были классные эффекты при замедлении времени,макс пейн и рядом не стоял,да и сюжет был довольно интересный,а самое главное была атмосфера мистики с очень хорошей подачей,что для шутеров тоже редкость.

1

muradeli
Конечно, величайшей...раз уж ты самонаручно короновал ее xD
Если тебе нравится игра это не делает ее величайшей.
Мне нравится Ведьмак и это автоматически делает ее величайшей?
У тебя нездоровое восприятие к играм и с их последующим обожествлением.

1

muradeli
Вообще-то ДС3 - игра 2013-го года. Это первое.
Разработчики никогда не портят свои игры - это второе. Они трудятся над ними в меру своих сил и пляшут под дудку маркетологов и издателей.
Какие еще 112 пользователей? Тебе человека 3-4, включая меня, написали, что твоя истерия на тему "Почему то разработчики специально НАГАДИЛИ игру и не дали Мне играть за ЭЛЛИ" выглядит слегка нездоровой.
В конце предложения ставится точка, а не вопросительный знак.
И да, если бы ты внятно и адекватно выражал свои мысли, то все было бы ок. А так... увы.

Если ты не заметил, уж кто-кто, а Cvoxalury как раз вполне четко обрисовал тут все минусы Аутласт. Просто ты не читаешь. А если читаешь, то не понимаешь написанного.

З.Ы. Я не хочу тебя обижать, но это просто невыносимо.

1

нет времени сесть и пройти игру полностью, играю понемногу - пока выбрался из канализаций
наушники я уже разфигачил, так что можно сделать вывод, что в плане хоррора игра удалась:D

1

Вчера мне случайно попалась в руки рецензия на кино-говно. Несмотря на название, это отличный портал с очень полной и доходчивой информацией по фильмам, играм и другим продуктам масс-медиа. И рецензии в подавляющем большинстве случаев четкие и адекватные. Вот прочитала - и согласна буквально с каждым словом. Просто рекомендую здесь присутствующим ознакомиться с альтернативным мнением людей, для которых составление рецензий - их насущный хлеб.

D.Artist
Что значит "не так воспринимаешь"? Я ее воспринимаю, как игру, от которой хочется получить удовольствие, а не выходит. Я не могу себя буквально заставить воспринимать ее как-то иначе. Это неправильно.
Правила? Ок, но правила геймплея должны быть хоть как-то обоснованы. Нельзя вводить в игру геймплейные условности и не подкреплять их вообще ничем, кроме стремления усложнить игрокам прохождение.
Готовящаяся к выходу игра Among the Sleep заставит играть от лица 2-летнего ребенка. И более чем логичной будет его абсолютная беспомощность перед лицом опасности. Это я так, для примера.

Впрочем, судить объективно здесь крайне проблематично. Все равно все завязано на эмоциях. Кого игрушка по-настоящему испугала и впечатлила, простят ей все. А те, для кого нужно что-то пострашнее психушки и поехавших пациентов, будут критиковать.

1

Если оценивать Outlast через призму игры ААА-класса, то она (пусть меня простят, кому она очень понравилась) говно.
Как нищевый проект - она достаточна хороша, хоть и на один раз.
Слишком уж все завязано на скриптах. И иногда случаются совсем уж абсурдные вещи, вроде тех, что проходя по воде в полуметре от психа, он почему-то тебя не замечает и не слышит плеска воды, зато всегда тебя видит и не важно сколько метров. Орлиный глаз и наследственная глухота - прелесть да и только.
Когда у разработчиков заканчиваются идеи напугать игрока, они начинают прибегать к отвратительным, дурным способам напугать или вернее сказать, удивить игрока. Сцена изнасилования безголового трупа психом - жалкая попытка вызвать эмоции страха? Шока? Для чего они? Искусственно показать, что игра взрослая? Авторы не бояться показывать такие сцены? Бездумная, ненужная сцена, которая ничего не привносит, а лишь говорит о безвкусии разработчиков и непонимании того, что эта сцена не напугает и не шокирует игроков (а способна напугать лишь слишком впечатлительных натур, которые боятся любого чиха в игре). Сцена с отрубанием пальцев ГГ. Также непонятно зачем. Никак геймплейно это в будущем не будет отражено. И вдобавок ко всему ГГ еще и мазохист. После шока совершенно не чувствует боли от потери пальцев (по себе знаю, как после открытых переломов через некоторое время, начинают адски болеть поврежденные места). Ведь можно было например отразить это геймплейно в игре? Я думаю если бы ему отрубили ногу, то ничего не изменилось, он бы также бодро бегал. И к тому же, ГГ явно ненавидит себя - даже не перевязал чем-нибудь покалеченные пальцы, пофиг, что грязь, антисанитария... И что в конце он умер - это даже к лучшему, такому существу, как ГГ, которое не ценит свою жизнь. Жить незачем.
Понахватали из Амнезии, Кол оф Ктулху, Фатал Фрейма и в итоге получилась непонятная зверушка. Погнались за тремя зайцами и ничего неполучилось, как надо. Лучше бы взяли в качестве примера для подражания, один из нескольких, может быть тогда и все получилось. как надо.
Вторую половину игры я заставлял себя пройти. Игра не разочаровала, потому что я знал, что это игра от инди-разработчиков. И хорошо, что нет боевой системы, инди-разработчики не умеют ее делать.
Игра - специфична, недоробатонная во многих аспектах, но тем не менее играть в нее иногда было интересно.
Единственное, что сделано на пять баллов это графика. Работа с тенями и светом - очень хороша. В остальных аспектах - постольку-поскольку.

1

Cvoxalury
Игра является хоррором, сурвайвала там нет, с этим не поспоришь, но это хоррор,
и это не зависит от того, пугает ли отдельно взятых индивидуумов или нет. По первым
пунктам совпадает, так что...
Насчет геймплея, тут все логично и просто, при нужной дозировке адреналина,
молодой репортер вполне себе может спринтовать (не так долго как спортсмен),
перемахивать через небольшие препятствия (геймплейная механика, вырезать
нельзя), и взбираться в вентиляционные шахты (особой подготовки действительно
иметь не нужно). Суть в том, что если ввести самооборону, игра превратиться из
спрятаться-убежать в перебить-всех-гадов, самих то психов не много, пространства
замкнутые, сделать супостатов непобедимыми не выйдет, игрок всегда найдет
эксплоит, и будет как маньяк истреблять всю живность. Атмосфера рухнет мгновенно.
Также очевидно, что игра больше киношная, нежели ходилка-бродилка, это можно
списать как на лень разрабов, так и на художественный замысел. Меня этим игра
и подкупила, она динамичная, мы постоянно движемся вперед и идет смена
декораций, нет многочасовых брождений по одним и тем же закоулкам в поисках
непойми чего...

1

to Cvoxalury

"Игра не является сюрвайвал хоррором (не хоррор потому, что её не снадбидили пугающими вещами, не сюрвайвал потому, что отсутствия интефейса недостаточно — в игре подвижный ГГ, в игре нет необходимости экономить ресурсы (которых, опять же, нет) или лечить себя, и тому подобное)"
- насчет того, что ее не "снадбидили пугающими вещами" - это ложь. Я снова повторюсь, что если лично тебя игра не напугала это еще не делает ее не хоррором. Она почти полностью состоит из ходов, которые применяются в искусстве ужаса, хоть в играх, хоть в кино. Начиная от антуража и звуков и заканчивая противниками и развитием событий. Что касается survival, то выживание здесь это прятки от обезумевших психов, которые хотят тебя убить, это побеги от них, запирания дверей и прочее. Если для вас суть "survival" это лишь ограниченность жизненно необходимых ресурсов/патронов/аптечек, то это очень узкий взгляд на вещи.

"Короче говоря, называть её сюрв.-хоррором суть недоразумение, но ведь и чем-то другим не назвать."
- ты играл в indie horror игры? Типа Слэндера. Там мы тупо убегаем от монстра, по ходу собирая записки. Это хоррор. А Outlast из этой же степи, только сделанный нормальными разработчиками, а не дома на коленке.

"То, является ли она хоррором, вопрос субъективный — для меня гораздо более хоррорны ДС, Метро или Сталкер"
- в Метро и Сталкере только определенные локации содержат хоррор элементы, как например лаборатория Х-9 (или как она называлась там?) из Тени Чернобыля. Но это лишь элемент и игра в целом от этого хоррором не становится.

to saa0891

",это скорее квест,адвенчура с элементами хоррора,у нас нет ни аптечек,ни оружия к которому надо искать и экономить патроны,у нас и оружия то нет,survival horrorом можно назвать лишь серию Dead Space,Resident Evil,Silent Hill."
- Это не адвенчура (квест), каким боком вообще? Если хочешь пример адвенчуры (квеста) с элементами хоррора, то вот - Anna. Думаю разницу между ней и Outlast тебе объяснять не нужно, так ведь?
Оружие не является обязательной составляющей survival хоррора. Один из лучших хорроров пяти лет, Амнезия, спокойно живет без него. Или вот другой пример, из классики - серия Fatal Frame, одна из лучших серий хорроров наравне с трилогией Silent Hill, в ней тоже нет оружия, только фотоаппарат (который смертельный для призраков, но это уже другая история..)... Или вот survival хоррор Siren, тоже классический представитель жанра, в нем механика пряток.
И да, Dead Space это смесь шутана и хоррора, как и Resident Evil начиная с пятой (а то и с четвертой) части.

1

muradeli просто любитель мрачных шутанов с налетом мистики, которые наивно выдает за survival horror'ы. F.E.A.R это хоррор? Качественный динамичный шутан с не глупыми солдатами слегка разбавили несколькими хоррор вставками для разнообразия, назвали это (о боги!) С.Т.Р.А.Х.О.М и вот, вуаля, любители пострелякать уже считают что они фанаты хорроров и просто крутые смелые перцы.

1

- насчет того, что ее не "снадбидили пугающими вещами" - это ложь. Я снова повторюсь, что если лично тебя игра не напугала это еще не делает ее не хоррором

Пожалуйста, примеры пугающих вещей в студию. Где я должен был почувствовать хоррорнось? То, что игра напугала Вас, не делает хоррором её. Ок, в ревью, статьях и обзорах может и делает, но не делает настоящим хоррором же.

- в Метро и Сталкере только определенные локации содержат хоррор элементы, как например лаборатория Х-9 (или как она называлась там?) из Тени Чернобыля. Но это лишь элемент и игра в целом от этого хоррором не становится

Забавно, ведь Метро, Метро ЛЛ и Сталкер числятся все в категории fps shooter / horror, по крайней мере у зарубежных источников (и на обложках игр). А как Вы определяете, что только некоторые локации содержат такие-то элементы?

D.Artist

при нужной дозировке адреналина,
молодой репортер вполне себе может спринтовать (не так долго как спортсмен),
перемахивать через небольшие препятствия (геймплейная механика, вырезать
нельзя), и взбираться в вентиляционные шахты


Видимо, у Айзека в ДС адреналин ничего не вызывало…

игрок всегда найдет
эксплоит, и будет как маньяк истреблять всю живность. Атмосфера рухнет мгновенно


Лол. Фактически, Вы признаете, что игра больше абсолютно ничем не берет, кроме как отсутствием оружия, она бы не вытянула, если бы игрок имел кусок трубы? А эксплойты, кстати, ответственные разработчики находят на стадии тестирования, и улаживают вопрос с ними.

Да и как маньяки все истребляют разве что школьники и манчкины какие-нибудь, нормальные игроки бы это и не стали делать. Что это вообще за странный пунктик такой на «оружие рушит атмосферу»? Есть десятки атмосферных игр, даже, внезапно, среди чистых шутеров. А противостоит им один лишь Аутласт… и то, в воображении игроков.

1

to Olly-alpha

"То, что вы с ним не согласны, ни в коей степени не влияет на "академическое" определение."
- ок, только вот с частью критериев, которые он описал не все так просто. Например: "В-третьих, что существенно, в играх этого жанра ГГ достаточно стеснен в своих перемещениях — не может прыгать, медленно бегает или не бегает вовсе." Во многих хоррорах герой может бегать, в том же Сайлент Хилле можно убегать от монстров (особенно в городе), они тебя не догонят. Или вот прыжки, в хоррорах от первого лица, как правило есть.

to Cvoxalury

"Пожалуйста, примеры пугающих вещей в студию. Где я должен был почувствовать хоррорнось?"
- помимо скримера в библиотеке, пряток в подвале, атмосферного момента с психами пялящимися в пустой экран? Лично меня впечатлили и запомнились, в плане хоррор составляющей, следующие моменты:
1. Когда ты прячешься от доктора Трагера и слышишь как он щелкает ножницами и ходит где-то рядом, это очень сильно и стремно.
2. Когда выходишь во двор и затем под мрачный эмбиент встречаешь Вальридера это жутко, я помню забежал в пристройку где ключ еще, закрыл дверь и не хотел выходить наружу. К слову очень нравится эмбиент с отголоском завывающих голосов, пробирает до мурашек.
3. В конце канализации когда с включенным ночным виденьем оказываешься по пояс в воде, вокруг непроглядная темень и кто-то шлепает...
4. Когда нужно найти потерянную камеру и ты можешь видеть темные углы только когда сверкает молния. Момент очень даже.

и т.д.
И это при том, что я переиграл во многие хорроры. И меня удивить или испугать не так просто.

"А как Вы определяете, что только некоторые локации содержат такие-то элементы?"
- а что, трудно определить наличие хоррор элементов или составляющей в игре? Или может быть свалка в Сталкере имела хоррорные элементы или на базах у Долга и Свободы, или когда мы перестрелялкались с монолитовцами в Припяти?

to greenfox111
Потому что в них такие элементы скорее исключение из правил, а основной игровой опыт и происходящее на экране ничего с хоррором общего не имеет.

1

to saa0891

"Может ты плохо читаешь,я написал очень простой квест"
- в нем нет элементов квеста (нет умственных задачек, решение которых необходимо для продвижения по игре, нет инвентаря и комбинирования предметов, "пиксель-хантинга", нет ничего что могло бы сделать его даже очень простым, но квестом). От Амнезии он по сути и отличается отсутствием элементов квеста, все остальное схоже, т.е. обе игры хорроры с прятками от монстров.

Ты вообще читаешь, то что выкладываешь? Написано же из той ссылки о survival horror'ax, что:

"К основным чертам survival horror стоит отнести следующие моменты: во-первых, игрок вооружен довольно скромно (в отличие от шутеров), а также имеет весьма ограниченные физические возможности — как правило, в хоррорах персонаж может только ходить, бегать и взбираться на небольшие возвышения, а такие способности как прыжки, кувырки и прочие более сложные приемы (в том числе — стрельба на бегу) ему недоступны. В ряде случаев протагонист плохо владеет оружием (стрельба неточна, удары холодным оружием — неловки и слабы) или вообще безоружен и может только убегать и прятаться от противников."

Сам выложил же.

"Если уж ты настаиваешь на том какие жанры у игр,то да Outlast точно так же как и Amnesia это игры в жанре Survival horror,просто есть экшены (DS,RE,SH и т.д.) в жанре survival horror и они гораздо разнообразней и полноценней по геймлею,а есть адвенчуры,кавесты в жанре survival horror"
- ну-ну... SH не экшен. По крайней мере классические его части. Во-первых драки оружием и стрельба реализованы в нем с автонаведением на цель вместо комбо-приемов или прицеливания курсором на врага, что уже очень сильно дистанционирует его от action игр. Во-вторых чисто технически беготня от монстров/психов, судорожные закрывания дверей и пр. в Амнезии и Outlast'e - это активные действия в реальном времени, что не свойственно и не характерно играм в жанре adventure. Поэтому из твоего определения мне не ясно почему в Silent Hill'e больше экшена, чем в Outlast'e. А ответ просто... ;)

Жанр survival horror находится где-то между adventure и action играми, элементы этих жанров могут забегать в гости к survival horror'aм (так адвенчуры обычно дарят ему головоломки, а экшены могут наградить прицелом для стрельбы по врагам или показать персонажу парочку боевых трюков). А сам жанр суть оцифровка "искусства ужаса" из литературы или кинематографа. Ограниченный запас аптечек/патронов или полная беспомощность главного героя это аспекты способствующие основной цели игры - напугать игрока, вызвать у него чувство страха. При этом оба метода имеют права на жизнь, каждый разработчик сам решает что больше подходит его игре и что на его взгляд больше способствует главной жанровой цели проекта - напугать игрока, вызвать у него чувство страха. Другие классические приемы искусства ужасов - это пугающее звуковое сопровождение, пугающие антураж, атмосфера, дизайн монстров, локаций и прочее.

1

to saa0891

"это такая же игра как Амнезия только более простая потому что там нет определённых элементов."
- верно, обе представляют из себя survival horror'ы от первого лица с прятками от монстров. Поэтому логично, что эти игры сравнивают. Я сам сравниваю. Но в Амнезии survival horror механика глубже (есть показатель рассудка, который нужно поддерживать, есть масло для лампы, которое куда нужнее батареек для камеры, есть показатель здоровья и опиум, который лечит, но который не просто найти и т.п.) и есть элементы жанра "квест" (головоломки/умственные задачки), чего нету в Outlast'e.

"Не забываем что автонаведение (которое значительно упрощает геймплей,и лишает его определённых возможностей) фиксированная камера это пережиток прошлого,во всех RE до четвёртой части было точно такое же автонавидение"
- именно поэтому фанаты серии считают трилогию Resident Evil true survival horror'ами, а уже дальше - экшенами/шутерами с элементами хоррора. Но я не фанат серии, прошел только последний Revelations, который представлял из себя смесь survival horror'a (на корабле за Джил) и шутера (особенно в воспоминаниях и ближе к концу). К слову в Revelations есть эпизод, когда у главной героини отбирают оружие и нужно уворачиваясь убегать от монстров - самый survival horror'ый эпизод в игре.

"инвентарь,аптечки и всё то о чём я писал ранее,Амнезии,Outlast'e и т.п. лишены всех этих особенностей "
- инвентарь и аптечки есть в Амнезии, не надо говорить о том, чего не знаешь. В Амнезии нету только оружия, хотя в монстров можно бросать предметы и это будет их немного стопорить, как утверждает википедия (сам в игре не проверял). Короче, всё тут ясно теперь. :)

"Да различные элементы жанров могут быть в той или иной игре,я с этим не спорю,но как я уже написал,они не находятся между adventure и action,а просто есть экшены (DS,RE,SH,AITD и т.д.) в жанре survival horror,и в них обязательно есть оружие,аптечки,инвентарь,возможность убивать монстров,а есть адвенчуры,кавесты (Амнезии,Пенумбра,Outlast'e) в жанре survival horror где нам толком не дают ни каких возможностей кроме как прятаться и убегать."
- я смотрю тут бестолку что-то доказывать. Ткни ссылку что ли на английскую википедию и увидишь, что survival horror - это субжанр action/adventure, и Silent Hill, и трилогия Resident Evil, и Amnesia, и тем более Alone In The Dark, и наш с вами Outlast. Просто где-то есть оружие и убийство монстров, а где-то нет оружия и нужно прятаться в шкафах. Два разных подхода в рамках одного жанра.

1

Night Reverrius

помимо скримера в библиотеке, пряток в подвале, атмосферного момента с психами пялящимися в пустой экран?

Да, неплохо бы именно помимо этих, так как эти примеры абсолютно никудышны. Прятки в подвале? Почему-то я там спокойно ходил и бегал, а при нажатии на кнопку моб исчез. Ло-ол. Психи у экрана? Ну, Вы даете. Что страшного в пассивных нпц? Они же вообще ничего не делают!

и т.д.
И это при том, что я переиграл во многие хорроры. И меня удивить или испугать не так просто.


Да нет, испугать, оказывается, можно совершенно нестрашными и банальными вещами. И, кстати, на чердаке без камеры не страшно… знаете, почему? Да потому, что надо включить геймерские мозги, и понять, что разрабы не решились бы и отобрать камеру, и населить темноту мобами, чтобы у игрока был лишний баттхерт. Там же тупо пустой чердак и куча света, я прошел, заранее зная, что как минимум до подбирания камеры не будет ничего. Так и оказалось, что характерно. Ну а с канализацией вообще лол — там опять приперается этот верзила, который по сути является единственным противостоящим игроку мобом, очень назойливым и скучным.

- а что, трудно определить наличие хоррор элементов или составляющей в игре? Или может быть свалка в Сталкере имела хоррорные элементы или на базах у Долга и Свободы, или когда мы перестрелялкались с монолитовцами в Припяти?

Вот то-то и странно… определить наличие элементов вроде как несложно, однако ж вы продолжаете настаивать, что в Outlast есть хоть какие-то включения хоррора. Удивительно, честно говоря. Потому как он просто детский. Да, именно так. Я реально уже не понимаю — то ли вы с тов. D.Artist имеете абсолютно нулевой опыт в играх, и пугаетесь того, чего невозможно взрослому человеку бояться, или уж так сильно отождествляете себя с героем игры, что… что это уже как-то нездорово, трястись от того, что может заспауниться моб и ударить персонажа.

______
И кстати да, подземелья Агропрома за 5 минут пугают много больше, чем 6-часовой Аутласт. И я даже не говорю про то, что под Янтарем и Темной долиной. Это настоящая хоррорная игра, и обвешивание пушками от этого слабовато помогает (в этом тру-хоррор).


Olly-alpha
Итого: если бы в Аутласт добавили […]

Если бы игра осталась в остальном та же, ценность стала бы лишь немногим выше. Туда надо было по-хорошему много чего добавить — паззлов, нелинейности, геймплея, в конце концов (отвлечения монстров, к примеру).

1

Кстати, пару слов насчет стелса: учитывая тот факт, что мы в псих. больнице,
и наши основные противники не только страдают тяжелыми псих. расстройствами,
но и очевидно что не менее тяжелыми умственными, посему там один из самых
реалистичных стелсов, что я видел за последнее время, правда. В основном
прячемся мы в кромешной темноте, где видить можем только благодаря нашей
камере, да и прятки в шкафах/под кроватью - рандом, вот сидишь в темноте в
шкафу, смотришь через щелки, и думаешь, найдет или нет, то есть нет обозначенной
геймплейной механики, много раз было, что супостат открывал именно ту дверь,
и лез именно под ту кровать где я, НЕ видя заранее куда я полез. В свете последних
игр виденных мною в лице Hitaman Absolution и Splinter Cell Blacklist, где стелс -
основная фишка игры, и где ты в роли здоровенного накаченного дядьки ползаешь
под носом у обученных экипированных солдат, средь бела дня и в освещенных
помещениях, и если ты это делаешь в обозначенных рамках геймплея, то тебя
НЕ ВИДЯТ, ЛоЛ...

Olly-alpha
Атмосфера в каждой игре живет сама по себе (если она конечно есть),
я уже много постов набил, объясняя, что добавление оружия сломает
прежде всего геймплей, примеры приводил... Еслиб разработчики
решили добавлять туда средства самообороны, пришлось бы полностью
перекраивать всю игру, и не известно что бы получилось. Шаг этот навстречу
массам. Естественно будь там здоровенный дробоган, игра продалась бы
куда лучше, но они таки решили сохранить некую индивидуальность.
Я тут твержу не о том что игра шедевр, а о том, что это весьма оригинальный
проект, сделанный очень солидно, это инди, такие игры тоже должны быть,
и объективно она хорошая, качественно сделанная, ну как с этим спорить?
Все что нужно от хоррора там есть.

А давно это у нас "Анабиоз" стал шутаном? Он как раз сурвайвал, как он есть. Канонический. Там ввиду дефицита патронов особо не настреляешься.
Хотя с тем, что он в целом адски уныл, я согласна. Но атмосфера в нем присутствует, и очень выраженная. А также присутствуют пистолет, автомат, дробовик...

Объективно там да, сурвайвл есть, а вот хоррора нет, да и хождение
из пункта А в пункт Б выполняя практически одну и ту же задачу как-то
удручает. А патронов там не хватает ибо баланс убит напрочь. Урон
там кто прописывал, хочется по башке чем-нибудь дать...

Золотые слова.
Итого: если бы в Аутласт добавили инвентарь с аптечками и боеприпасами, снабдили бы игрока каким-нибудь электрошокером, резиновой дубинкой и пистолетом, подобранным с трупа охранника, были бы ему чуть-чуть патронов и сделали баланс игры таковым, что каждый патрон в обойме - на вес золота, а мобы чуть более расторопны и в состоянии прибить ГГ не с пяти ударов по башке, а с двух, к примеру... Она бы стала экшеном? Да черта с два. Но игра бы заставила не только убегать и прятаться, но также думать и действовать.

Для Dead Island есть моды, где урезается количество боеприпасов,
и враги становятся в разы сильнее, рекомендую... Там и шокер есть,
и дубины, и даже огромные топоры, которые можно поджигать...

muradeli
Ты тролль или дураком прикидываешься?...

1

muradeli
продолжай тролить
игра очень хороша. её не испортить ничем

1

играю в игру со своей девушкой и ржу с нее (с девушки) как конь:) врать не буду, сам тоже усерался в некоторых моментах, особенно когда ныкаешься от здорового хмыря, Криса или как там его. Игра удалась, хоррор с хорошей графой и исполнением это круто, хоть я и не фанат хорроров, но эта игра впечатлила.

1

чем дальше играю тем больше напрягает и меньше пугает так как слишком много темных мест в игре вот эта атмосфернасть и угнетает,а так то долго лучше не играть чердак снесет на хрен

1

Screw It

Молодец, Ты верный Друг, и Я не доиграл ...

1

Igor1642
64 битная ос видит 192 Гб ОЗУ ... А в целом игра действительно 8-8.8 балов из 10 , мяса бы поменьше и цены бы ей не было...Эффект присутствия не идеал конечно, но на высоте...Оптимизация тоже не подкачала. Что-ж в целом будут деньги - обязательно куплю.

1

Зачем что-то кому то доказывать и кого-то переубеждать?Отписал своё мнение и гуляй,васька,в чём проблема-то?

1

muradeli
Раз Я пищу что графика 1999 года Я не говорю что она плохая ?
Просто в сравнении она низкого качества например BATTLEFIELD # 3 # 4 //..
А среди ужастиков не плохо ..

Когда я прочитал про Батлу 3 и 4, то я уже хотел было закончить беседу, ибо только идиот может сравнить многомиллионный блокбастер с каким-то сраным ужастиком за три рубля. Но когда ты написал про ужастики, то я только обрадовался: наконец-то ты понял, что я хотел сказать! Я чертовых три поста подряд сравнивал графон только меж хоррорами. Неужели до тебя это дошло? Браво!

Насчет художников Я имею в виду что у них нет право что либо исправлять,
даже тогда когда они чувствуют что в ихних творениях есть лажа ..
Сам понимаешь, молчат ради денег ..

Чем тебе их работа не понравилась - это раз. И два - каких ещё денег? Это индюшатина, самая обычная индюшатина, только движок продвинутый. Её вообще 8 человек разрабатывало! Откуда у них деньги, в отличие от дайсов с их Батлой, к примеру? В остальном это такой же инди-хоррор, как и любой другой ужастик от Васи Пупкина. Хотя есть несколько интересных находок, поэтому Аутласт стоит несколько выше Пупкиных ужастиков.

Оружие, Каждому здравомыслящему человеку понятно, что там где есть агрессивные враги
там должно быть хоть какое то оружие ?
Что камера не когда не заменит оружия, Ты это лучше Меня знаешь..
И если Тебя впустить в такое заведение то Ты без оружия точно туда не пойдешь ..

Начнём с того, что если б я там оказался и увидел кровищу на полу и расчленнку, я б сразу оттуда сбежал, а не пёр хрен знает куда. Это первое. Второе - в лесу тоже есть агрессивные враги типа медведей, тигров (если говорить о Дальнем Востоке), кабанов и так далее. В городе тоже есть агрессивные враги - гопники, убийцы, воры. Но что-то я сомневаюсь, что ты, гуляя по улице, размахиваешь калашниковым в надежде набить пару фрагов. И я сомневаюсь, что журналисты, разъезжающие по горячим точкам, таскают с собой пулемёты. Логику включай - если у тебя в руках пушка, это не делает тебя сверхчеловеком.

Совершенно меняло бы пагоду игры если персонажем была бы девочка ..
Тогда возможно насчет оружия у Меня претензии не было бы ..

обратный пример: то есть девушка таскать с собой хоть какое-то орудие самозащиты не имеет права? То есть, мужик, даже если он красноглазик типа нас с тобой, просто обязан обмазаться миниганами и РПГ, а вот девушка даже долбаную палку в руки взять не может? Что, маникюр испортится по-твоему?

Так как тема заброшенного госпиталя довольно редкая, и поэтому Я возмущаюсь
что она получилась не полноценной ..

Что?! Ты вообще хоть в один хоррор играл? 99% всех хоррорв проходят в психушках и больницах. Я уж не говорю о поголовных ужастиков от Вась. Там всегда место действия - психушка. И эти госпитали уже всех задолбали. Кроме, походу, тебя. Слушай, ты с другой планеты может? Или только из бункера вылез?..

И далее Я пишу свое мнение несколько раз, в начале игры , в середине , и в конце ..
Это похвально, только зачем одно и то же катать? Хотя этот вопрос можно и мне задать - признаю. Поэтому предпочту закончить беседу.

Тульский поцик
Я так же думаю насчёт тех кому не нравится моя любимая игра,а спорить это как со стенкой-только время впустую.
Но ты ж всё равно сидишь на форумах амнезий и биошоков, доказывая, что эти игры говнище. Чем ты отличаешься от таких идиотов, как я, которые точно так же пытаются доказать обратное? И наоборот, чем отличаются от тебя хейтеры Колды (или что там у тебя любимое), пытаясь тебе впарить, что это сухое УГ? Мы все одинаковые, мы все хотим, чтобы мнения других людей совпадали с нашими. Мы все считаем нашу точку зрения единственно правильной. Даже если это не так. И мы все это пытаемся отрицать. И ты, и я.

1

..Nax..

Молодец чувак, Condemned Criminal Origins вот это игра правда Классная ..
Не понятно как можно в эту игру играть с камерой в руках,
Вы ведь не на экскурсии в Сингапур ..

1

Don Thomas Falcone

Молодец чувак на все 100 согласен ..

Fаntom
Правильно ну ее на фиг ...

Deathxleo
Чувак камера это просто утка брошенная разработчиками ..
Создать страшную игру с камерой в руках, вот похвалы ?
На такое способны только группа идиотов ?
И не понятно где они находят друг друга ...

1

концовка по -моему в самый раз

1

Продублирую, если никто не против.
Я прошел несколько раз Doom 3 и часть его модов, прошел три первых частей F. E. A. R., проходил Painkiller: B.O.H. и думал, что с ужастиками я на ты. Ничего подобного! Outlast заставил раз и навсегда усомниться в этом. В этом основной и главный плюс. также:
- Нормальная графика
- Атмосферность, нагнетаемая богатым звуковым и музыкальным сопровождением
Минусы:
- Беспомощность героя. Ни одной ситуации, когда кто-либо намеревался войти в подобное место ВООБЩЕ без оружия я не могу ни припомнить, ни представить. Если вы думаете, что это такая фича, без которой Survival Horror нереален и в плане фикшна капитально оторваны от реальности - эта игра 100% для вас
- Своеобразный облом - нет голливудского хэппи-энда
- Скрипты поведения и анимация зомбяков могли быть и лучше
- Сюжет банален ИМХО. Сильно Вальридер напоминает Альму из старого доброго F. E. A. R., как и внешне (технически)сходны их системы жизнеобеспечения

1

Эта игра страшна,у меня был один момент.
Короче:играю я такой,ночью,в наушниках.Это у меня только начало.А на улице,звук какой-то странный.Свет у меня был выключен.Играю такой играю,и слышу скрип какой-то,в доме.Ну я нажал на,посмотрел (дома никого не было,все родственники были на днюхе) показалось.Играю такой играю,и БАЦ:на плече моем что-то лежит.Я со всей дури,побежал в туалет.Закрыл дверь и сидел там час.Вышел,но ничего не было.И тут я понял,что меня накрыло!

1

Параша, зря только время потратил.
Ну если ты днем играл с включенным телевизором и в твоем доме полно людей-то конечно да.
По теме:А мне лично,игра понравилась.Атмосферой,графикой,звуками.Проходил на кошмарном уровне (его можно в настройках выбрать).Героя только жаль.Игра удалась.9.8/10 (вылеты были)

1

У меня всегда темно и одиноко. Выпрыгивающие враги это что-то на уровне Dead Space.

Да ты что???

1

игра клевая интересная и просто суперская,но не страшная я ее за 4часа ночью прошел

1

BioGen
с концовкой немного не соглашусь - можно было ждать что нечто подобное случиться с гг в конце, но кто бы мог подумать что стандартная история про призрака-демона обернется таким рациональным и научным объяснением, а ведь это тоже часть концовки)

1

Купил, скачал, зашел, услышал музыку, обосрался, вышел, удалил.

1

Идиотская реализация хорошей идеи. По мне все губит что иногда ты мышка а какой нить монстр кошка. Если не убежишь вовремя или не успеешь убежать будь добр с предыдущего чекпоинта. Короче удалил на три буквы.

1

Слышал что сегодня в 21:00 должна выйти,пока рано.

0

HoganHog
Бро, посмотри внимательно сис.требования, и почитай форум в стиме. У всех, у кого 32разрядная не пашет, и так и должно быть, как оказалось. Щас попробую твой кряк, можт и правда пиратка хоть заработает.

0

HoganHog
Папка эта ничего не значит, там видимо опечатка, или что-то типа того, на самом деле там 64 и 86, игра официально не поддерживает 32, в стиме в сис.требованиях в минимальных стоит опер.система vista/7/8 - 64* . До этого она видимо была неправильно указана.

0

Я вот не понял, как движок у игры ? Обещали, вроде как четвертый анриал, а на деле третий что ли ?

0

endi-garsia
А где взять игру The Julius?

0

Где найти генераторы? вначале.

0

Испугался только один раз, когда чел в кресле каталке напрыгнул, а дошел до какой-то тюрьмы на середине уровня где-то
P.S. На сколько долгая игра?

0

Delted
Жанр игр у нас теперь PG устанавливает?
http://en.wikipedia.org/wiki/Outlast

мне не нравятся тупые онлайновые игры типо Dota 2

Мнение человека с любимыми играми Battlefiled 3,Call of Duty Modern Warfare 3.
Попробовал бы понять как играть в доту, ты бы мнение изменил,тоже раньше как и ты о ней отзывался.Уверен ты один из тех кто "Не играл, но осуждаю".
Можеш на этот коммент не отвечать,полемику о доте разводить не надо.

0

Народ,что делать после того как из комнаты пыток с отрезанными пальцами сбежал?В коридорах караулит док а чтобы на лифте уехать нужен ключ.Не всеку что делать надо.

0

Дмитрий Гончаров
Дык лифт то нашел а ключ где?

0

Alias66
За всю игру раз 10 точно придется отталкивать от себя мутантов и их злобные руки.))В моменты смертельной опасности у человека включается принцип "бей или беги".На втором и построена эта игра.Главный герой символизирует отвращение и страх игрока перед столь мерзкими существами а ударить кулаком-значит перестать бояться.Значит не шарахаться от каждого угла а идти с кулаками в любой темный угол.И был бы street rage от первого лица.Да,некоторые моменты немного глупо вышли,когда док вот резал пальцы я до последнего надеялся что гг лбом тюкнет о черепушку дока,но...

0

Игра очень понравилась. Так как я фанат подобного рода роликов и игр, где видны ноги персонажа и много анимаций взаимодействий с окружающим миром - скажу игра достойна своих денег и я ни чуть ни жалю что купил. Эффект присутствия очень хорош, и радует то что разработчики старались очень хорошо. То что главная фишка игры коридоры и темнота уже становится в первые секунды геймплея. Сюжет интересный, но складывается такое ощущение что я его уже где то видел в каком то фильме. Недавно вышел русский сериал - "Моими глазами" вот там сюжет немного похож. По трейлерам мне игра напоминала еще фильм "Искатели могил", хотя после прохождения это мне казалось лишь на первых стадиях прохождения. Не скажу что игра очень страшная, а вообще это для кого как. Игра страшная если ты играешь в нее ни днем. Потому что в такое играется только в темное время суток, для пущего эффекта.

0

xint12
Ну,я могу признаться что мне 19 и это первый со времен splatter house 3(в котором как раз от одной музыки уже было не по себе,я играл в него в 12 лет и долго не мог спать после) хоррор для меня,в который страшно играть но жутко хочется узнать до конца всю историю.Вообще хороший хоррор это тот,в котором мало объясняется и много мистики.В этой игре все чуть более приземленно но мистика есть в виде призрака.И эффект присутствия потрясающий.Заранее зная что в амнезии будет лишь рука с лампой в нижнем правом углу монитора я уже скидываю ей несколько баллов.

0

Хороший хоррор да не цепляет так, как рассчитано. Мяса много, а вот оружия нет, это печалит. Я не прошу автоматы и гранатометы, но вот захудалый ржавый револьверчик и 20 патронов на всю игру были бы кстати. Впрочем в Пенумбре как-то обходились без оружия, обойдемся и здесь. Атмосфера неплохая, но местами однообразно очень, начинает приедаться. Однако плохой эту игру не назовешь. Годный середнячок, пройти один раз стоит обязательно.
MAD7777

Полковника после "зеленого слоника" уже никакие ужастики не цепляют) тем более игры

0

Наконец прошёл полностью. Хоррор не серьёзный, заставил вздрогнуть только самый первый труп, упавший с потолка. Дальше всё предсказуемо и линейно, разбавляется помещениями с короткими развилками для поиска одинаковых предметов. Атмосфера ужаса отсутствует, враги по сути обыкновенные психи, не страшнее чем в кондемнеде. Прятки от таких - обычный стелс(причём линейный до жути). Во второй половине игры появляется доктор с ножницами, и вот тут у меня отношение к игре резко поменялось: я начал воспринимать её как трэшовый ужастик а-ля какие-нибудь "зловещие мертвецы", с улыбкой глядеть на раскиданные куски тел и с интересом рассматривать "пациентов" доктора. Дальше больше - стал смотреть на игру со стороны, заметил уйму вещей, скопированных из разных фильмов и игр (у разработчиков с новыми идеями туго, они черпают всё из тех-же пенумбр, амнезий, слендеров, хостелов и т.д.) Под конец начало поднадоедать ползать по тёмным коридорам, но от этого последняя локация смотрелась более-менее свежо, да и концовка не сильно разочаровала. В сюжете понравилась медицинская сторона, где говорилось о болезнях и экспериментах, и крайне не понравилась религиозная(скучно и бредово) Музыка так себе. Если сравнить с Амнезией, то в той атмосфера достигалась в первую очередь мрачной музыкой и звуками, они отчётливо были слышны и звучали в нужное время в нужных местах. А тут замечаешь бодрую музыку во время погонь и громкие скрипы при скримерах, а остальное время ходишь по коридорам не обращая ни на что внимания. Эффект присутствия, о котором я говорил раньше заметет только вначале, а дальше уже играется по накатанной и никаких переживанийя за гг нет, он по сути пустой и безликий(как и все остальные персонажи игры). В общем в outlast нет ничего нового и оригинального для жанра. Существуют игры куда страшнее и интереснее, и outlast среди них теряется.

Магнум 500
Полковника после "зеленого слоника" уже никакие ужастики не цепляют
Это ж комедия ;)

0

Дмитрий Галкин
Смешновато !

0

xint12
Я тоже про оутласт узнал за неделю до выхода а Амнезию вторую тоже жду с прошлого года.Обещали осенью прошлого года еще а перенесли почти на год.

0

Lavuer
Сейчас посмотрел первые трейлеры оутласт:игра была чуть светлее,мутанты не такие страшные и у камеры был чуть другой интерфейс.

0

Тульский поцик
знайте, из нашей с вами беседы я заметил что вы оценивайте игру исключительно опираясь на детали! в оутласте вам понравилось поведение героя, непонятный эффект призрака, при этом не слово не упомянув что общая картина не пугает , в амнезии вы кинулись на другие нюансы, которые упомянули в предыдущем отзыве, также не слово не сказав, что игра страшная! это подтвердили тысячи игроков !учтим то же что призрак прошлого вышел пару лет назад и погрешности не так заметны ! согласитесь это жанр хоррор и он должен пугать а фонарь в руке или камера это отходит на второй а то и на третий план!

0

xint12
"это подтвердили тысячи игроков" ну есть такая пословица что "миллионы мух не могут ошибаться",да к тому же зачем смотреть на других если можно самому оценить?Мнение у всех разное,я просто привел в пример чем эта игра мне не понравилась.

"при этом не слово не упомянув что общая картина не пугает" как раз таки общая картина оутласта пугает,я даже больше скажу:меня пугает психически больной и неадекватный человек больше чем любой лупоглазик-телепузик из амнезии.Есть такая игра Fahrengheit и там был всего лишь один уровень с психушкой-продираться сквозь темноту мимо этих агрессивных пациентов.И меня бросает в дрожь до сих пор при воспоминании об этом эпизоде,хотя игра не хоррор.

"также не слово не сказав, что игра страшная" ну если я упомянул плюшевых лупоглазиков и однотипные комнаты то как я могу сказать что игра страшная?Скучная и однообразная...

"погрешности" это не погрешности а серьезные и мои аргументы против.А срок выхода игры значения не имеет.Если она хорошая.

"это жанр хоррор и он должен пугать" согласен,оутласт прекрасно с этим справился,амнезия оставила после себя чувство зря потраченного времени.

" фонарь в руке или камера это отходит на второй а то и на третий план!" нет,это не отходит на вторые-третьи планы вот почему:из-за такой важной для любой игры детали как "вживление в шкуру героя".В амнезии все действия не показываются и выполняются летающей по воздуху камерой под названием "глаза героя",хорошо хоть руку при доставании фонарика нарисовали,а то мог бы просто светиться как новогодняя елка.В оутласте же есть тело,при движении четко ощущаются шаги,главгерой взаимодействует в реальном времени с предметами а не лазит в глупой табличке.

0

xint12
Да,давайте понадеемся на свинью,ибо выйдет в стиме через час а значит скоро появится и на торрентах.

0

Но самое дерьмовое в игре - это последний уровень
Пускай уровень и не хоррорный совсем, но для меня он был как глоток свежего воздуха. И было бы всё не так плохо, если бы игра не начала так яростно копировать моменты из fear, хотя это наблюдалось и ранее.

Освещение сделано очень плохо. Источники света не освещают так, как освещали бы в реальности (этим, я заметил, страдают многие "тёмные" игры). Я имею в виду, что нету эффекта рассеивания света по помещению. Фонарик, например, в абсолютно тёмной комнате будет освещать не только небольшой круг, а ещё и за пределами круга света.
А вот это уже дань геймплею. С нормальным освещением камера бы почти не понадобилась, да и от врагов в тени не спрячешься.

0

Вообще игра страшна ровно до того момента, пока не понимаешь, что все враги в игре - это всего лишь люди, пусть и сошедшие с ума. Тогда и от хоррора не останется и следа, чистый сювайрвал, как грицца.
Из всей игры лишь один момент оказался действительно напряжным(ну, по крайней мере для меня): это в канализации, когда мы попадаем в огромную комнату, наполненную водой. Ничего не видно, и где-то бродит этот здоровяк. Тада да, было жутковато.

0

Night Reverrius

я бы посмотрел на тебя в таком месте.
Следуя этой логике, любой шутер про войнушку - аццкий хоррор.

0

muradeli
Не могу сказать, что сильно по тебе соскучилась.
А игра эта мне не понравилась.

0

Кто тут говорит про то, что не страшно - либо звездят, либо просто нелюди, либо играли не так как надо)

Либо она просто оказалась нестрашной, так как некоторые выросли из боязни темноты, мясца и уродцев с битами.

0

Olly-alpha

Во первых Я в твоей поддержке не нуждаюсь ,
Во вторых Я Тебе советую грубости убрать , Я наоборот пытаюсь никогда не оскорблять
пользователя.. Давай щас сравним мае обращение к Тебе и Твой грубый ответ в мой адрес ...
И Ты поймешь Кто кого оскорбил ?
Что касается моих высказываний на счет разработчиков Я прав ,
Если Я игрой недоволен то что Я по твоему должен делать ?
Сказать, ох какой гениальный шедевр разработчики создали, камерой в руках ..
Да еще раз повторяю камера в игре имеет свое место а оружие свое , и один другому
точно не помешало бы...

0

Night Reverrius

Прежде чем это Мне говорить, то ТЫ должен знать что Я на многих форумах подчеркивал
что жду HORROR игру где то в заброшенном госпитале, и даже Я F.E.A.R 3 не раз критиковал
за то что, они эту тему подбросили в трейлере а в самой игре заброшенный госпиталь обошли стороной .
Так что пойми, что Мои возмущения не случайны.....

0

to muradeli
Тогда жди The Evil Within, будет крупнобюджетный survival horror от создателя первого Resident Evil, в психушке и с наличием оружия. А Outlast оставь в покое.

0

to Olly-alpha
"Если я не ошибаюсь, в Амнезии можно было хотя бы кидаться предметами меблировки в монстров... не? Это их немного стопорило..."
- технически кинуть то можно, но оглушить монстра таким образом нельзя. Разве что маленькую преграду на дороге создать, и то не факт.

0

вспоминать истории 2 летней давности ?

… насчет вышедшей в феврале сего года игры…

и на Меня сразу же напали 112 пользователей данного форума

… в коих трансформировались человек 15 пользователей форума, а точнее 4 или 5 конкретных людей…

Максимализм. Гиперболы.

Night Reverrius

Ну, допустим, отложим вопрос бесшутерной механики. Но ведь это не меняет того, что у игры есть другие… ну, детали, подверженные критике: например, очень малая интерактивность мира (нельзя даже никакую трубку телефонную поднять, взять в руки стул и разбить стекло, выключать/бить лампочки или же включать их и тому подобное), порядочно слабый ИИ (просто бежать-бить), не меняющийся всю игру геймплей. Что насчет них? Понятно, что игра это первый (?) опыт студии, но в таком случае все-таки оценки как-то завышены для неё.

p.s. Кстати, да,

Тут у нас заряда в камере на... сколько? 10 минут съемки в реальном времени? Супер-репортаж можно сделать, ага

Справедливости ради говоря, сама камера в моем случае намотала чуть более 4 часов. Батарейки жрет только подсветка ночного видения (и после того, как батарейки сели, она в принципе продолжает работать). Камеру не надо ругать, её надо жалеть! Из-за владельца и вообще.

0

Ты что на форуме DEAD SPASE 3 свечку держал ?

Я там присутствовал. Среди 112 избивающих был. Но, видимо, толпа была настолько огромна, что ты меня не разглядел.

Ты лучше береги свою любимую камеру чтобы случайна по дороге не разбилась бы..
А огромные минусы в OUTLAST не замечаешь .....


Ты вообще адекватен? Ты хотя бы понял, что я в этой теме подчеркивал минусы игры? Притом я не говорил, что «разрабы специально нагадили», я, как человек адекватный, согласен с тем, что игра может понравиться другим людям. Советую принять на вооружение такую позицию.

0

Но игра не может превратиться просто в какашку за то, что там нет оружия

В ней нет не только оружия, но и других важных вещей. Почему-то многие люди заостряются на вопросе оружия только. Если бы игра обошлась без оружия, но получила сильное наполнение в ряде других вопросов (уже упомянутых), то никто бы (ну, по крайней мере, я и, как мне кажется, Olly-alpha) ничего дурного не сказал.

Это была бы очередная ничем не отличающаяся игра

То бишь, кроме как отсутствием оружия, игра ничем больше не отличается? Ну, так это я и имею в виду!..

0

muradeli
У меня это всегда отлично получается, чего не скажешь о тебе.
Просто удивительно, как долго ты догонял, какова, собственно, моя позиция в этой теме. Молодец, догнал.

0

to Cvoxalury
Да, в игре низкая интерактивность. Но я прошу прощения, а во многих survival horror'ax оно больше? Я могу назвать разве что первую Amnesia.
Насчет геймплея, то игрок либо принимает его, либо нет. Снова таки из жанра только в Call of Cthulhu имел реальные изменения геймплея, от пряток, побегов и до стрельбы из суперпушки.:)

0

Но я прошу прощения, а во многих survival horror'ax оно больше?

Во многих сюрвайвал-хоррорах она может быть меньше, зато больше других вещей. Так, что там особо не отвлекаешься на окружение, ты поглощен процессом, геймплеем. В данной игре нет геймплея, ждешь хоть чего-то, какой-то реакции от окружения, какой-то внезапности (я всю игру ждал, чтобы при перезарядке камеры в полной темноте перед мной заспаунилась неведомая фигня, когда я снова поднимаю камеру, однако даже такая банальность была упущена).

Попытаюсь привести наглядный пример:

Звучит исключительно как попытка подгонки игры под какую-то извращенную (извините) логику. Игрок бы лез на стол? Ок, почему не убрать прыжки? Во многих сюрв. -хоррорах как раз их нет, движения ограничены (чего не наблюдается в Аутласте). Игрок бы начал мочить всех? Ок, почему не сделать так, чтобы это вышло себе дороже, но чтобы хотя бы можно было попытаться? Как в Зове Ктулху — если там лезть и пытаться устраивать тир, это просто бессмысленно и бесполезно, надо шухериться. Правила геймплея, говорите? Ок, но есть и правила игростроя — перемежать активные моменты с задачами для ума, а брождения по коридорам — экшеном. Это не портит игры, черт возьми, это ДЕЛАЕТ их играми. Но хорошо, ок, игра без оружия. Да не вопрос! Но почему в ней нет хоть чего-то, кроме ходьбы по коридорам? Почему нет паззлов, нет сейфов, нет коллектиблов, нет возможности отвлекать врагов киданием мусора, нет даже обследования окружения, нет никакого взаимодействия с миром? Это ни рыба ни мясо, игре ничем не получилось стать, ни хоррором (так как не страшно), ни стелсом (так как нет самых базовых вещей, кроме ухода из поля зрения врага), ни адвенчурой или квестом…

Там нет атмосферы беспомощности. Там есть только факт инвариантности прохождения и полной статичности.

0

greenfox111
игра очень неплохая. попробуй к ней относиться попроще

И хорошо, что нет боевой системы, инди-разработчики не умеют ее делать.
а её там и быть не должно, в этом её суть, если ты не понял

0

greenfox111

Молодец Чувак Я на все 100 с Тобою согласен ..
Создавать качественные HORROR игры мало кому удалось ..
Для этого нужен особый ТАЛАНТ...

0

С концовкой разработчики ошиблись, точнее с последнем уровнем.

0

Создавать качественные HORROR игры мало кому удалось ..
Для этого нужен особый ТАЛАНТ...

Да кому вы втираете, никто никогда не создаст такой игры, которая бы будет держать вас в ужасе постоянно. Не на старте, абсолютно всегда. Всегда будут прибегать к скримерам, звуковому шуму и т.п. Реально вас сможет напугать, вызвать какие-либо эмоции, уж простите за дерзость, выстрел из дробовика в вашего близкого родственника на ваших глазах, либо же угроза вашей собственной жизни. Пугалки в мониторе уже никого не удивляют. Да, они могут быть атмосферными, интересными, но вы всегда будете чувствовать себя в безопасности - достаточно нажать Esc и уйти пить кофе. И совсем другие чувства вы испытаете, когда будете падать в горящем самолете без единого шанса на выживание.

0

теперь я понимаю найкса из доты 2 вот что значит безумие в его голове

0

Night Reverrius

Вы не так поняли. Игра не является сюрвайвал хоррором (не хоррор потому, что её не снадбидили пугающими вещами, не сюрвайвал потому, что отсутствия интефейса недостаточно — в игре подвижный ГГ, в игре нет необходимости экономить ресурсы (которых, опять же, нет) или лечить себя, и тому подобное), но и чем-то иным тоже не является — в игре надо прятаться, но это недотягивает до стелса, в игре вроде как надо бродить, но нет никаких решений задач, так что это не адвенчура… она не относится к заявленному жанру, но и других жанровых принадлежностей не имеет. Короче говоря, называть её сюрв.-хоррором суть недоразумение, но ведь и чем-то другим не назвать.

Спойлер

Сюрвайвал хоррор опирается на ряд критериев.

Во-первых, в играх этого жанра, в принципе, нет HUD. Индикаторов здоровья или ещё чего. Камеру можно назвать HUDом, но она мало что показывает, так что ок, можно засчитать этот момент.

Во-вторых, ГГ в играх этого жанра — неготовый к испытаниям человек. Засчитано, хотя ГГ и готовиться никак не намерен.

В-третьих, что существенно, в играх этого жанра ГГ достаточно стеснен в своих перемещениях — не может прыгать, медленно бегает или не бегает вовсе. Аутласт не проходит, так как ГГ люто спринтует, может убежать от любого врага, легко залезает в вентиляции (физически подготовлен).

В-четвертых, в сюрв.-хоррорах весьма скудны ресурсы —  патроны, аптечки. Так как тут ресурсов нет, а батареек полно, то тут просто нечему быть скудным.

В-пятых, в этих играх часто ГГ надо себя лечить, имеются разные факторы от кровотечения до псих. состояния. (черт, тут даже Сталкер можно назвать, хотя это шутер, и то в большей степени сюрвайвал-хоррор, чем Аутласт). Однако мы имеем регенерацию у ГГ, и в целом он держит кучу ударов от практически всех мобов.

В-шестых, сюрв.-хоррорам присуща коридорность, замкнутость, нагонение клаустрофобии в темноте, отсутствие произвольных сейвов. Тут засчитано.

В итоге, Аутласт не соответствует всем требованиям сюрвайвал-хоррора.

0

Я по сути что хочу дополнить, пока не налетели минусы. Хотя пусть будут. То, является ли она хоррором, вопрос субъективный — для меня гораздо более хоррорны ДС, Метро или Сталкер. Но вопрос отношения игры к сюрвайвалу чисто объективный. Как я уже сказал, подвижный ГГ, неотягощенность геймплея вопросами здоровья и припасов — ну не сюрвайвал же.

И да, присоединяюсь к словам Olly-alpha о рецензии на КГ.ру — подписываюсь под каждым словом тамошнего обзора.

saa0891

Call of Cthulhu: DCoTE ещё, просто сферический пример, хотя и не без недостатков игра. (ну, и не состоявшаяся как серия, к сожалению)

0

Cvoxalury

Call of Cthulhu: DCoTE ещё, просто сферический пример, хотя и не без недостатков игра. (ну, и не состоявшаяся как серия, к сожалению)

Очень бы хотелось увидеть вторую часть,классная игра вышла,ещё кстати можно назвать серию Alone in the Dark.

0

Helgisatan

Если это все о чем Ты у Меня хотел спросить ? То будем считать что Мой брат Это ТЫ..
У Меня складывается такое впячетление что если ГГ дали бы МАРОЖЕНОЕ вместо камеры
И сказали бы пока мороженное ростает нужно найти выход из психушки ..
Я уверен что защитников такой темы тоже нашлось бы не мало ..
Отсутствие оружие в игре не вкое мере не делает игру оригинальной , там где есть аггресивные враги
там должно присутствовать хоть какое то оружие ..
Olly-alpha - права В этой игре без оружие подошла бы бес защитная 6 летняя девочка
в красном платье которая прекрасна пряталась бы от психов в всякие дыры и щели
в силу ее габаритов.. В таком случаи Лично у Меня к 6 летней девочки не как не могли возникнуть
претензии ? Почему в игре нет оружие ? Речь идет ведь о взрослом Мужике ..
Я например с такой маленькой девчонкой прошел бы эту игру не раз...
Отпала бы мысль которая мучает в протяжении всей игры - Мужик и Камера ....

.Сhаrlz Да Ты прав такую игру не создадут которая держало бы все время в напряжении ..
Но и не это самое главное ? Игра должна быть такой ? От которой не возможно было бы оторваться ..
А не с самого начала расстраивала бы со всякой дуростью ...

0

muradeli
Привет! как дела с лазерным пистолетом?
назови-ка хорроры, которые БЕЗ боевки и лучше этого на твой взгляд

0

muradeli
F.E.A.R и JERICHO
тогда уж Suffering, она мрачнее да и враги реально мерзкие

0

D.Artist
В "Зов Ктулху", в "Анабиозе", в "Дэд спейсе", в "Сайлент Хиле" и других играх, несмотря на наличие оружия, атмосфера никуда не делась. Что заставляет думать, что здесь было бы иначе?
Мне кажется, я знаю, что. Отсутствие всего того, что делает игры по-настоящему напряженными. Вот и уповаем лишь на беззащитность ГГ, иного не дано.

Наверное, Ад замерз тогда, когда наши мнения с muradeli совпали...

Night Reverrius
Cvoxalury достаточно четко и внятно описал каноничные фишки жанра. То, что вы с ним не согласны, ни в коей степени не влияет на "академическое" определение. Игру вообще крайне сложно отнести к какому-либо конкретному жанру, разве что к квестам. Причем, собственно, и квестов там особо нет. Стелса нет, квестов нет, шутерной составляющей нет. А что касается хоррора - так субъективно все. Кому-то страшно, а кому-то просто обидно, что разработчики так и не смогли реализовать потенциал игры, включая хоррорную составляющую.

И не надо про "Дэд спейс". В отличие от "Аутласт", эта игра (особенно первая часть) на 100% соответствует канонам жанра. Даже если отвлечься от личных впечатлений и смотреть четко по определениям.

0

Night Reverrius
По-моему вы сами себе противоречите.
Вы говорите что: "Она почти полностью состоит из ходов, которые применяются в искусстве ужаса, хоть в играх, хоть в кино. Начиная от антуража и звуков и заканчивая противниками и развитием событий"
А потом: "в Метро и Сталкере только определенные локации содержат хоррор элементы, как например лаборатория Х-9 (или как она называлась там?) из Тени Чернобыля. Но это лишь элемент и игра в целом от этого хоррором не становится."
Почему нет? Ведь даже в этих сценах, если основываться на твоих словах "которые применяются в искусстве ужаса, хоть в играх, хоть в кино. Начиная от антуража и звуков и заканчивая противниками и развитием событий". Есть эти ходы.
Поему их нельзя считать хоррорами? Даже если, хоррор находится не на первом месте.
Насчет геймплея, тут все логично и просто, при нужной дозировке адреналина,
Какое же у него однако "сильное" сердце. Выдерживает столько доз адреналина. Спортсмены обзавидовались бы.
И да, Dead Space это смесь шутана и хоррора, как и Resident Evil начиная с пятой (а то и с четвертой) части.
Правильная смесь. Скрещивание экшена и хоррора - это будущее жанра. Вискерал и Синдзи Миками это поняли. А другие так и продолжают заниматься самокопированием. В итоге появляются клоны Амнезии, Слендера (хотя Амнезия и Слендер сами являются клонами, но так как стали популярными, то будем считать, что все остальные игры это их клоны).

0

Cvoxalury
Видимо, у Айзека в ДС адреналин ничего не вызывало…
Причем здесь экшен с претензией на хоррор? И то только первая часть,
оставшиеся 2 же - чистый яркий голливудский экшен.

Лол. Фактически, Вы признаете, что игра больше абсолютно ничем не берет, кроме как отсутствием оружия, она бы не вытянула, если бы игрок имел кусок трубы? А эксплойты, кстати, ответственные разработчики находят на стадии тестирования, и улаживают вопрос с ними.

Да и как маньяки все истребляют разве что школьники и манчкины какие-нибудь, нормальные игроки бы это и не стали делать. Что это вообще за странный пунктик такой на «оружие рушит атмосферу»? Есть десятки атмосферных игр, даже, внезапно, среди чистых шутеров. А противостоит им один лишь Аутласт… и то, в воображении игроков.

Что значит не станет делать? Игрок будет ждать пока его сожрут?
Во всех играх жанра сурвайвал-хоррор наличие оружия отнимало
нехилый кусок от игры, вспомнить тот же Хилл, когда я впервые
проходил первую часть на PSone, и не знал всех тонкостей
геймплея, да,цепляло, пройдя повторно (да и все оставшиеся части)
в игре просто издевался над монстрами, благо все-таки атмосфера
держала, иначе бы получился натуральный Dead Island...
Нормальный игрок всегда найдет путь наименьшего сопротивления,
разработчик не может создать игру под индивидуальный скилл
каждого игрока. В том же Condemned, многие до сих пор считают
ее хоррором, но мы ведь играли за натурального маньяка-убийцу?
Аутласт дает то, что не могут дать многие игры, для любителей
забивать насмерть толпы монстров есть целая куча игр. Неужели
не понятно что такие особенные игры как Аутласт предоставляют
уникальный экспириенс, что в других не найти. Невозможно ходить
с оружием и чувствовать себя беззащитным. Тут можно скатиться
до того, что даже элементарное махание трубой требует опр. навыка,
и не все это умеют, тем более юный репортер...

Olly-alpha
В "Зов Ктулху", в "Анабиозе", в "Дэд спейсе", в "Сайлент Хиле" и других играх, несмотря на наличие оружия, атмосфера никуда не делась. Что заставляет думать, что здесь было бы иначе?
Что, простите, заставляет думать в данных играх? Чушь же?
Да и не понятно к чему тут экшен DS и унылый шутан Анабиоз,
в котором даже баланс хоть какой-то сделать разработчики не
удосужились? По поводу СХ описал выше...
Ну не может игра в которой гг вооружен быть напряженной,
напротив, это заставит заняться охотой на врагов, что было
бы глупо, и разработчики к счастью этого не сделали.

Меня вот этот пункт немного смущает:
Нельзя вводить в игру геймплейные условности и не подкреплять их вообще ничем, кроме стремления усложнить игрокам прохождение.
Я не могу понять где там усложнение когда игра итак в тряпки линейная (чуть ли не рельсовая),
и простая?

muradeli
О чем нам с тобой говорить, если у тебя даже близкого понимания жанра хоррора нет?
Если судить по Мне то для Меня игры где HORROR и элементы мистики на высоте,
вот эти игры..
F.E.A.R и JERICHO//...

2 тупых шутана считать хоррорами это выше моего понимания, и да, в FEAR весь якобы
ИИ - дико заскриптованные ивенты, не больше, ИИ там никакого нет, и не было отродясь...

0

muradeli
ЛоЛ... расстреливать толпы клонированного спецназа и смотреть кат-сцены с
Альмой это нынче хоррор, ну перестань позориться-то... и орфографию подправь.
Зачем в этот трэд было FEAR пихать вообще не ясно =/

0

muradeli
Если хочешь оружия, хардкора, хоррор ТО ТОГДА ИДИ В АРМИЮ БLRДЬ В СПЕЦНАЗ!!! Если не тупой поймёшь почему.
И да fear сделана на среднем уровне, ну так тупо пострелять.

0

19serega97
Я тупой. Объясните мне, почему в спецназ?

0

greenfox111
Спецназ в России самая жестокая армия в мире.

0

Night Reverrius

Все верно, Silent Hill ближе к трилогии Resident Evil и к оригинальным Alone in The Dark (Dead Space сюда не пихай, он гибрид). А трилогия Resident Evil и тем более оригинальные Alone in The Dark ближе к квесту, чем к экшену.

Ну хоть чего то вразумительного от тебя добился,теперь ты уже не утверждаешь что Silent Hill ближе к Outlast,всё таки к RE да,дальше додумаешь сам или опять разжёвывать.

Ты так уперся в это "возможность убивать монстров", что не замечаешь очевидных вещей. Возможность убивать монстров не делает игру экшеном.

Именно она делает игру экшеном и отличает её от квеста,как ты этого не понимаешь,но также она вносит очень большую долю в выживание,потому что ты должен искать,экономить патроны,выбирать подходящее оружие,использовать аптечки и т.д. и всё это завязано на инвентаре,есть конечно ещё много мелких деталей но всё это мелочи,это очень важная часть механики игры,и у этих игр она практически одинаковая,за исключением разных нюансов, но квестовые хорроры лишены этого.

0

saa0891

Чувак с ними без полезно спорить ?
Например? для Меня HORROR игра с камерой в руках не какую ценность не представляет..
Особенно когда ГГ это мужик ..
Лучше в место камеры и Мужика была бы маленькая девочка , Ее маму разорвали психи на части
и нам пришлось бы защищать ее в протяжении всей игры , лично для Меня такой сценарий
намного по душе пришлось бы, чем бегать с Мужиком да еще и с камерой в руках..
Это тройной крах ..
1 мужик..
2 камера..
3 без оружия..

0

D.Artist
Речь идет об атмосфере, на минутку. Напоминаю изначальный тезис: "Если в игру добавить оружие, это все испортит". Вывод: игра "цепляет" только отсутствием оружия. И все? А как же атмосфера? Ее тоже создает только и лишь отсутствие оружия? Тогда грош цена такой атмосфере, потому что в перечисленных мною играх и в десятках других, несмотря на наличие кучи пушек и других приятных вещей, атмосфера, как ни странно, присутствует.

Я не могу понять где там усложнение когда игра итак в тряпки линейная (чуть ли не рельсовая), и простая?
Усложнение не в плане добавления хардкорности, а в плане лишения игрока возможности выбора действий.

А давно это у нас "Анабиоз" стал шутаном? Он как раз сурвайвал, как он есть. Канонический. Там ввиду дефицита патронов особо не настреляешься.
Хотя с тем, что он в целом адски уныл, я согласна. Но атмосфера в нем присутствует, и очень выраженная. А также присутствуют пистолет, автомат, дробовик...

Night Reverrius
Возможность убивать монстров еще не делает игру экшеном.
Золотые слова.
Итого: если бы в Аутласт добавили инвентарь с аптечками и боеприпасами, снабдили бы игрока каким-нибудь электрошокером, резиновой дубинкой и пистолетом, подобранным с трупа охранника, были бы ему чуть-чуть патронов и сделали баланс игры таковым, что каждый патрон в обойме - на вес золота, а мобы чуть более расторопны и в состоянии прибить ГГ не с пяти ударов по башке, а с двух, к примеру... Она бы стала экшеном? Да черта с два. Но игра бы заставила не только убегать и прятаться, но также думать и действовать.

0

to Cvoxalury
Как-раз таки тех, кого игра не напугала можно пересчитать по пальцам в этой теме. Как правило это люди, которые просто не любят такой вид хорроров из-за отсутствия в нем оружия. Поэтому и погрузиться в атмосферу игры до конца не могут. Такие дела. А вот в играх, которые им понравились, вполне могут нацедить себе хоррора, даже если в них через каждый пять минут слышится "пацаны, я маслину словил!!!". :)

0

Night Reverrius

Да совершенно верно , если разработчик дурью маяться то как Я могу до конца
погрузиться в атмосферу страха ?
В игре ведь должно быть хоть что то чтобы зацепила Меня ?
И что цепляет в игре ?
Мужик который похож на зайца ,
Лужа крови ,
высокий интеллект врагов ,
или всеми любимая камера , которая совершенно в этой игре не нужна ?
Или она нужна только потому что бы смыть грехи разработчиков ...
Если разработчики так уж мечтали выпустить игру с камерой ..
Тогда эта игра должна была называться / Экскурсия в Египед снимать пирамиды,
и памятки прошлых веков, и сравнивать эту игру с Амнезией тоже не верно ?
это игра совершенно на других локациях создавалась и что самое главное без камеры в руках..
По сваей стихии задумка о заброшенном госпитале где полно психов Я приветствую..
Но ее реализация и отсутствие предметов самообороны напортило все..
И в таких случаях где речь идет как бы спрятаться или сыграть в жмурки,
без альтернативный кандидат на такую роль только девочка в возрасте
до 10 лет и что бы хорошо вписывалась бы в хоромах госпиталя ,
должна быть одета в красное платье..

0

D.Artist

Да Ты прав как всегда ? Особенно камера в место оружия, Вот это шедевр ?
Ну конечно судя по Твоим вкусам Ты с 8 летней девочкой не стал бы в эту игру играть ?
А начал бы ее во всю критиковать ..
Все ведь логично , что не по вкусу МНЕ очень хорошо подходит Тебе а что
Тебе не подходит по душам Мне ..
Тролль здесь не причем Я просто не как не могу понять как можно играть игру с камерой
в руках и при этом оставаться довольным ?
Получается игрок в роли наблюдателя Я не могу взаимодействовать против агрессии психов
и остается только одно, что журналист проник в больницу чтобы наблюдать из под скважин
дверей о происходящем в психушке ..
Я на все 100 уверен если в игре было бы оружие то Ты спокойно в эту игру сыграл бы ,
ну ведь не стал бы Ты возмущаться и за того, что в игре есть шанс использовать оружие..
Condemnet Criminal origins что наличие оружия в этой игре что то напортила,
наоборот игроки в эту игру играли с большим удовольствием потому что, разработчики
дали возможность как прятаться при желании, так и оброняться, начиная оружия, от ржавой трубы
кончая огнестрельным оружием, и разумеется в такой игре армия поклонников гораздо больше..
И по этому нельзя игры ограничивать, а если есть тема насилия
то оружие необходимо ..
И зачем это разработчикам нужно, что бы была бы армия не довольных ?
Только потому что говорить вот Я создал шедевр с камерой в руках ?
В конечном итоге они проиграют, потому что потеряют много поклонников данного жанра..

0

igorilla_07

Ну конечно о чем речь ?
Кстати Твой ник это игра Ubersolder - и она тоже начинается с псих больницы ..
Но по сравнению с OUTLAST она Мне очень нравится ..
Да здравствует маленькая и красивая девочка в красном платье,
которая очень не хватает в хоромах госпиталя..

0

Ихалайнен
Не согласен. WIN 7-32. Работает. Кряк от ALI.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ