на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Проблема с качеством текстур

Качество текстур не ставиться выше средних, просто заблокировано. Кто сталкивался, как решить?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Nikez7
Какой объем видеопамяти на борту? Если 1gb то это нормально, если 2 то косяк установки.

5

Kandoliza
1, но это первая игра которая не дает выбрать качество текстур, что то странно

-15

На видяхе с 4 Гб памяти все на высоком, текстурки отличные,играть приятно 60 фпс!
Обновляйте железо и будут вам ЧЕТКИЕ текстуры!

5
Бомбардировщик написал:
Это пятилитровая кастрюля БИГУСА

вполне годное блюдо, я бы сказал деликатес

3
Саулет Ерболулы написал:
У меня игра что делать?

это диагноз

3

Игра плохо оптимизирована , на 256 мб видеопамяти вообще не запускается!
Что за подстава? разрабы совсем обнаглели?

2
Комментарий удален

Kandoliza
В системных требованиях сейчас врут, ведьмак тот же 3, идет почти на высоких спокойно.

-6

Kandoliza
Идиотизм у меня на всех высоких стабильные 60 фпс с вертикалкой на карте 1гб ,а текстурки поднять не могу!

-11

TheDrufel .
Так потому и 60 фпс, если поднимешь будут сплошные лаги из-за нехватки видеопамяти. Это сделано для того чтобы всякие нищеброды игру не обсирали из-за якобы "плохой оптимизации".

6

GG4
Я опытный пользователь и считаю, что сам способен выбрать комфортные для меня настройки.На этом сраном ue у меня все всегда летало на максималках учитывая ,что разрешение у меня 900р и сглаживание я не использую.Наверняка можно через конфиги все настроить но зачем разрабы устраивают мне такой геморрой

-14

TheDrufel .
Нет видеопамяти свободной(физической), в более высоких текстурах больше информации. Идиотизм лишать остальных качества, повышать качество графики не повышая требования к аппаратной части пока невыполнимая задача.

1
Комментарий удален

Kandoliza
По моему опыту скорости ddr3 при отключении свопа вполне достаточно и никаких фризов.Гта 5 например почти все на высоких на связке 8гб ddr3 +1 gb gddr5 50-60 фпс без фризов.И так почти во всех играх текстуры ставлю на высокие никаких проблем не имею на 1 гб в моем разрешении.Так что фэпээсы никуда не денутся не ссы.И неча понты тут колотить.

-12
Комментарий удален

Kandoliza
i5, 650 ti boost, 8gb ddr3 gta online разрешение уже говорил 1440х900 50-60 фпс в городе хошь, верь хошь не верь. В настройках игра показывает необходимость 3 с чем то гига видеопамяти, а работает на 1 гб более чем замечательно, при этом в настройках даже трава стоит на выс.Производительность вк не измеряется гигабайтами. А разрабы реально раки выкрутил все настройки через конфиг, все на макс включая сглаживание не вижу просадок вообще, 60 фпс (это я про аутласт) так почему я сразу не мог в настройках поставить текстуры на выс?идиотизм. даже если пылесос не тянет может я хочу играть в 20 фпс но с максимальным качеством?доказывать тебе ничего и не собирался это ты мне настрочила более чем бредовое сообщение, я просто ответил.
PS
Где я говорил что она не оптимизирована?Хрен ли там оптимизировать UE 3.5 .Тебе про оптимизацию никто и не говорил.Дело в том ,что при запасе производительности я не могу поставить более высокие настройки.Название темы перечитай вообще и заканчивай бредить.

-6
Комментарий удален

Kandoliza
Что ты несешь?Откуда тебе зайка знать кто мне ,что должен?"Вашу 1гб и 128 битную старушку спасает низкое разрешение и озу",- нафига ты мне это написала?Я тебе сразу обозначил разрешение и объем озу.От какого геморроя меня избавляют разрабы вообще не понял, если они мне этот геморрой и организовали.Старушка кстати 192 битная, производительность идентична 750ti.
зы
Если тебе папка(мамка) покупают новые железки это не повод понты колотить.Илитка епта=)..У кого-то может не быть средств или желания каждые пару лет покупать новый комп.Это нормально, у людей имеются и другие интересы помимо игрулек на пк.

-6
Комментарий удален

TheDrufel .
Если бы пылесос тянул, то настройки бы выставлялись, если ты думаешь, что он тянет это не значит, что так и есть на самом деле. Играй на пс4 в конце концов, успешный человек с зп 50+ не может купить игру за 1890? Ну а обо мне: мне 25, конфиг в профиле, телефон samsung s6, кредитов в жизни не брал.

3
Комментарий удален

Kandoliza
Ахахаха ну молодец, ты там держись хорошего настроения и здоровья.Кто сказал что я ворую?Беру на вполне законных основаниях все ,что мне нужно.Не нужно мне ваших 1070 , как я уже говорил у некоторых другие приоритеты.А если понадобиться вдруг , то намучу не переживай=)

-9
Комментарий удален

Kandoliza
Я там смайлик вообще-то поставил тетя.Мне как бы твои переживания вообще до фени.
зы
Спасибо за комплимент!

-5
Комментарий удален

TheDrufel .
на такое живут во многих городах.
Как на такое жить:
5к квартплата или аренда комнаты
4к жрачка.
3к еще остается на всякие расходы.
Жрать кстати на 4к это еще шик, по идее можно питаться на 1к в месяц на человека если жрать капусту, картошку, хлеб и дошираки.
так тащем та многие и питаются.
Если ты обратишь внимание то во всех пятерочках и магнитах самым высоким спросом пользуется колбаса из сои - 90 руб за кило. разлетается только так. то есть на тысячу уже можно купить условные 11 кило колбасы.
тушенка например стоит 23 рубля.
можно в день жрать по банке этого продукта.
капуста и картошка вообще норм по цене, на тысячу можно купить 200 кило капусты- месяц может вся семья жрать это хрючево по 8 кило в день, по три кило на рыло.
ты за день если спорешь три кило капусты то обожрешся.
Это пятилитровая кастрюля БИГУСА , ты столько физически не сожрешь.

4

От качества текстур плавно перешли к кулинарии )

0

TheDrufel, игра может работать при 1 Гб видеопамяти при необходимой 3, 2 нехватающих гига она забирает из оперативной памяти так то)). Но все же оперативка забиваетсяпри таком подходе и прийдется перезагружаться.

-1

SkrepcheZaVR
Совершенно верно.Оперативка не забивается если включен своп, но тогда при подгрузке данных с hdd в игре будут фризы. В данной конкретной игре с озу 8гб и отключеным свопом я мог бы играть на любом качестве текстур, если бы разрабы не поставили идиотские ограничения в настройках.Вот о чем речь.Та же хроматическая аберрация не выключается в настройках, а у меня от этого эффекта кровь из глаз.При этом в стиме сами разрабы вываливают инструкцию как через конфиги отключить эту фишку.И кто после этого разрабы?

-8

Кто ищет тот обрящет. Давайте срачь разведем что мы епт а власть фи, просралиполимеры.

-2

У меня игра что делать? все перепробовал

-6

Саулет Ерболулы
Попробуй поиграть!

2

TheDrufel .
Я имею в виду все темное, мрачное, на ютубе все ярко видны текстуры в у меня нет из за этого застрял

-2

Вообще из игр испытал проблемы только с mafia 3 там даже на минимуме просадки до 20 фпс бывают.

-8