на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Религиозный подтекст игры

Судя по тизеру Outlast 2, религиозная тема станет центральной в игре. Честно говоря, это вводит в ступор. Лично для меня сеттинг первой части был небанальным и одним из лучших в хоррорах. Конечно, я не ждал продолжения истории Апшера и Парка, но был уверен, что сюжет снова будет крутиться вокруг "Меркофа", Вальридера и нанороботов, так как тема явно не раскрыта. Или же религиозной (даже сатанистской) темой авторы дополнят атмосферу ужаса, чтобы выставить "Меркоф" ещё большими негодяями? Ваши предположения.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лично у меня есть предположение,что Outlast 2 будет в стиле а-ля Resident evil 4,только без стрельбы.Так-же фанатики,разные сектантские вещички(алтари,ножики и тд) и так-же скорей всего какие-нибудь опыты.

1

Димас Разгуляев

только без стрельбы

Я тоже думаю, что здесь снова без оружия, даже холодного или дубинок, палок. Но интересно, может, хотя бы разрешат кирпичами кидаться или бочку скатить, ящик, там, сбросить.

2

Tiger Goose
Хоррорам не нужна стрельба,но интерактив нужен.В первой части интерактив был только тумбочки и двери,атмосферу держали только враги,поэтому игра не надоедала как тот-же Pineview Drive или Alien:Isolation.Надеюсь во второй части геймплей сделают более разнообразным,а не только беготня по комнатам да коридорам.

PS Я ни в коем случае не говорю что игра плохая,это лично мое мнение.

0

Димас Разгуляев
Игра ещё держала тем, что была динамичной, события зачастую происходили быстро, и нередко действия по собственному спасению нужно было принимать на ходу. А это то, чего не хватает многим хоррорам. Взять, к примеру, "Амнезию". Её я считаю более страшной, чем Outlast. Но в целом как игра Outlast всё же лучше, в том числе и благодаря сумасшедшей для представителей жанра динамике. Часто вспоминаю гениально обставленную погоню с двумя психами (непосредственно до встречи с Трагером). Вот они уже ломятся в дверь, орут "МЯСА! МЯСА! ХОТИМ МЯСА!", вот-вот её сломают, а мне нужно БЫСТРО отодвинуть шкаф. Желательно потом дверь за собой захлопнуть, завалить другим шкафом и БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ. А они всё гонятся и гонятся. Где-то выламывают в конце концов двери, где-то находят обходные пути и при этом ещё истошно орут. А ты всё бежишь и бежишь, но всё время на пути препятствия. Где-то перелезть надо, а где-то и прям через пропасть сигануть. В общем, класс.

2

Димас Разгуляев
вполне согласен

1

Димас Разгуляев
Привет из будущего, ты был прав на счет темы Оутласта 2 а тебя заминусовали )))

2

Вся вторая часть-сплошное богохульное дерьмо.Очень жаль.

-1