на главную
об игре
Overlord 26.06.2007

Меч vs Топор vs Булава

Кто с чем бегает? Обсуждаем преимущества.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Я, например, с булавой. Медленно, но если врезал, то врезал. Тем более, что чаще в ход пускаю миньонов, а сам как тяжелая артиллерия. Пробовал с мечем, но настолько быстро барабанить по пробелу, чтобы компенсировать его (меча) слабый damage у меня не получается. Плюс в подземелье замка в борьбе с тучей зомби от удара булавы они разлетаются, а мечем их только царапаешь, и они всей толпой на тебя валят.

0

Вначале игры лучше топор (самый сбалансированный), а когда будет последний металл, то меч, ибо когда его заправишь коричневыми и красными, то итак с одного удара всех убиваешь, а скорость против куч врагов не помешает...

0

топор, потому что он самый сбалансированный

0

Я с мечом. На него миньонов много кинул.

0

Я пользуюсь Мечом. На него кинул:
-300 коричневых
-50 красных
-100 зеленых
-50 синих

0

Не-а меч более сбалансированный....

0

Со всем подрят 3 руки надо иметь а лучше всего 10 рук:)) Булава рулит вот так!!!!!!

0

Если кому еще интересно:
Было проверенно на арене-мечь,топор,булава-все одинаково зачарованные-красные,желтые миньены.
Противники забивались по 3-4 раза каждым из них (просто на шлем много миньенов надо было,вот и провел ночь на арене). Противников точьно не помню,но было 3 категории- слабые,средние и сильные.
С топором во всех случаях выигрыш по времени- от 10 до 25 %,засекал с секундомером.
Можете сами на арене проверить.

0

Мне нравится булава, экстримальное оружие, особенно арканиумная.
Меч быстрее бъет, но наносит меньше повреждений чем булава. В тоже время булава медленная, но экстримально сильная. Топор сбалансирован.
Меч: Скорость: +, Сила: -.
Топор: Скорость: =, Сила: =.
Булава: Скорость: -, Сила: +.

0

чёт я не заметил шоб булава сильно медленней меча была.

0

Hemit может булава не настолько медленее меча, но медленее это точно.

0

не, ну ты попробуй потренироваться на этом, как его, заведующим кузницей. одинаково.

0

Hemit, это удар ногой. Чтобы проверить оружие в деле необходимо потренироваться на арене, а лучше зайти в локацию "Сладкие холмы" и испытать на овцах.

0

Я с последней булавой!Очень красиво смотрится на ЗЛОМ дяде!!!

0

У меня целая колекция оружия, но хожу с булавой. Сейчас у меня все оружие из всех материалов. Тоже самое с броней и шлемами ( 1 металическая, 1 дуриумная и 1 арканиумная броня. 1 металический шлем, 1 дуриумный и 1 арканиумный).

0

да не, его надо выбрать, а потом бить, ему пофиг - он бессмертный.

0

Hemit, думаешь я эту игру не знаю. Да я по ней пишу книгу. То что ты делаешь - это пинок.

0

ну ты крут, но бить его можно: смотришь на него, жмёшь шифт, а потом молотишь. овер его оружием бьёт.

0

Булава или топор. По настроению.

0

я заметил, когда я в башне, в главном отделении, то у меня почему-то у всех оружий одинаковая скорость, а когда я на арене или на разных местностях, то скорость стандартная...

0

Всю игру в основном проходил с мечом.

0

проходил игру с мечём, зачарил красными и каричневыми, особо различиями между оружиями не заметил, по мне что булова, что меч - одна ражня

0

Меч меч и только меч- это моё любимое оружие во всех играх где он ваще есть

0

Меч. Булава и топор слишком медленные, я люблю рубаааааааать, мяяяяяяяясо!!1 }=]

0

Булава и топор слишком медленные, я люблю рубаааааааать, мяяяяяяяясо!!1 }=]
+1

0

Меч. В него заправляю бурых и красных поровну.

0

поидее раз меч быстрый моно на него накинуть побольше синих чтоб станил врагов почаще а так реально надо брать каждое оружие и идти на арену смотреть как оно, ну если подумать промахнуца по противнику в игре нельзя так-что скорость удара не так важна если бы можно было промахнца то тогда с молотом было не оч бегать так что думаю молот круче будет, и еще вопрос урон огнем идет тогда когда враг загораеца или он вместе с ударом защитываеца?

0

У меня топор: 251 красных 249 бурых.

0

Как нашол третью плавильню сделал булаву, равномерно распределил:
125 коричневых
125 красных
125 зелёных
125 синих
понял что куйня, хотя все ровно не плохо валился, а потом прикупил меч и запустил в него красных, мда вот это сила, светится ярко огнено-красным так еще и с удара любой (кроме босса) противник загорается и урон не хилый.

0

Меч и только меч ничё другое не возьму

0

я люблю булаву за то что она валит.....моя булава с последним металлом 200+200+70+30
Жуков мочить вообще класс, пару раз ударил и половина лежит, а дальше щелкай кнопкой .....

0

топор-топор-топор-топор! оптимально быстро, оптимально разрушительно))))

0

Народ как такой расклад: я закончил с мечем(из-за скорости и маневренности действий), засокеченным полностью красными(т.е. на огонь), очень многие вражины поджигаются, при этом стандартный урон куда выше нежели у кругих вариантов(нпр. только бурые) - я тестил. Криты- это завершающая атака, не уверен, но похоже на огонь не влияет, нужна сильная база урона.
Немного оффа: броню вначале, лучше полностью сокетить бурыми, две последующие брони на 20% зелеными- реально помогает в затяжных боях!!!

0

В Raising Hell большую часть игры (мое мнение) лучше бегать с Уникальным топором из Бездны Спелых холмов, как только получаем Вечний (опять же мое личное мнение) ковать вечниевый клинок и зарядить его Красными (больше) и Бурыми прихвостнями.

p.s. уникальные вещи и оружия (в RH) уступают прокаченным Вечниевым, как получаете его - куйте Бронь (зарядка Бурыми и немного Зеленых) и Меч (можно Топор, а в булаве смысла не будет, и так враги будут с 1-2 ударов падать, лишь скорость потеряете).

0

Меч быстрый, лёгкий да ещё если по моде, и по максимуму качнутый вообще загляденье)))

0

Топор и только топор )
Играл со всем и всеми (злой-меч , добрый-булава , добрый-топор)
Качал на крит и сбивание
250 зелёные
150 синие
75 коричневые
25 красные
(Это приблизительно!Давно не играл ))
P.S.В RS тоже топор ) но потом меч))))

0

не парьте мозг))

самый лучший вариант - из вечния делаем меч, и вкидываем в него по максимуму бурых прихвостней (вроде 500). Получается сила удара 150 %. Меч светится желтым и быстро с максимальной силой удара рубит врагов. Зачем заморачиваться на критический удар, если он наступает только с 3-го раза? 2 раза махнул мечом - и 3-4 врагов уже нет.
С таким мечом можно и без прихвостней ходить (разве что где чо принести и покрутить).
В конце игры уже я прихвостней защищал ходил, а не они меня)

0

Топрр самое нормальное , и по виду лудше лорду подходит

0

Я сщитаю что самое крутое оружие это меч с регинерацией который находится в зол.Бездне

0

Я со всем бегал. Но меч - мой любимый! А из Raising Hell'а - меч! Кстати, где найти броню и что она даёт?

0

Броня находиться неподалёку от меча, только в противоположной секции бездны.
Без лишних формальностей в описании пути докладываю, что от центрального входа направо, там будет густая тьма, алтарь манны, и не доходя до желишь умертвий, ты там найдёшь стену, её подрываешь... Короче на месте разберёшься...
Броня даёт высокий уровень защиты, а так же отличную возможность развести зеваку, который не шарит в магии. Элементарный удар в твой адрес от какого нить слабоумного крестьянина, ну или кого то по крепче, но всё так же страдающий восполнением вакуума, в своей бооольшой тыкве, приведёт к скорейшему воспламенению нападавшего.

0

RacerDem
Спасибо! Я нашел стену(давно, когда ещё в тот раз играл), но не смог её пробить: кажеться, бомбы далеко лежали. На форуме я прочитал, что надо Файербол кинуть. Так и сделаю.

0

Да-да, там с лева от стены будет целый ряд бомб...

0

Меч-это вещь!! Удобное, а главное быстрое оружие!!!

0

Ну не всегда. Меч мне нравиться, но булавой если вмажешь то пипец куче врагов сразу(если она прокачана клево). Я за булаву!

0

Ребят,что лучше вкачать Балуве?

0