на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Overlord vs Overlord 2

здесь обсуждаем какой Overlord интереснее и лучше

Комментарии: 49
Ваш комментарий

1 часть длинее, миссии интереснее, заклинания лучше

1

пока иград во 2 часть было жёсткое ощущение, что это просто доработанная версия первой + новый сюжет + новые способ манипуляции миньонами. Даже сравнивать не хочется - обе игры классные, разве что в первой юмора побольше

1

Не надо их сравнивать! Обе - лучший сим злодея со времен Evil Genius!

1

в Rising Hell ты не мог отдельно играть - это аддон, который ставится наерх оригинала и добавляет кажется 5 сюжетных локаций, а так - это всё тотже первый Оверлорд, в конце которого выясняются причины исчезновения Повелителя

1

Во-первых : игры очень отличаются .
Во-вторых : в второй части местность и действия отличаются .
В-третьих : Способы борьбы также разные как и сюжет .
По этому игры похожи только : 1-миньёны .2-Оверлорд .3-башня .

Вывод : игры совершенно разные и не надо говорить " Первая лутше в дадцыть раз " , а надо говорить "Обе игрули хорошие ... " и "А мне всё понравилось !" .

1

А я не играл в первую, играл в Rising Hell. ктонибудь знает, это и есть первая часть или дополнение?

0

в Raising Hell там повелитель был затачен в ад. А во второй части его сын

0

Забейте на ГТА вы сюда что пришли обсуждать ? Правильно Overlord 2!

Сабж: Как ни странно больше понравилась 1ая часть. Незнаю даже из-за чего. Я вообще стал критично относится к видеоиирам, в последние время.

0

Ну, просто в первой части было больше знакомого... Хоббиты, Эльфы, Дварфы и даже Гендальф - все как во Властелине Колец!
А ведь миньоны - это маленькие голлумы! А Повелитель - Саурон! Все такое родное!
А во второй части "Триумфаторы" добавили куда больше "отсебятины". Одни только эльфы-гринписовцы - знакомы нам в реальной жизни.

0

Во второй части была прикольная тётя... Тролька какая-то толстая, с цветочками на сиськах и с крылышками)))

0

мне еще катапульты нравятся?

0

не еслиб 1 + 2 была былоб супер а тут всё совершэнно по другому в первой заклинаний на все случаи жизни было самое что мне нравится во второй на карабликах плавать эх надеюсь они выпустят редактор карт

0

неа не выпустят :) в первой не был, а чем эта часть лучше? :)
да и "свободная игра" только сетевая :)

0

вот про магию верно - в первой части она была суперская и удобная, а тут тока порабощение людей хорошее, остальное не юзал

0

остальное не юзал

Хе-хе - как же ты играл? Там же и усиление, и "поглощение", и большой ба-да-бум!
Вот только огненных нету - увы.

0

Обе игрули хорошие такие стратего-экшеновые РПГшки!!!!!!

0

В первой части запомнилось пустынные черви и Кан Варвар он предпоследний главарь перед магом а во второй катапульта и монстр фиолетовый и эльфийка=))(Обе части прошел игра отменная что 2ая часть что 1ая!)Честно говоря меня 1ая часть впечатлила больше ....но и 2ая тоже хорошая(Я за первый и второй Overlord жду третью часть=)))

0

Жду третию часть этой игры, в первой части возможностей меньше и графика хуже, а во второй сюжет маленький.

0

Fluzis
Я за 2

Похвально :)
Но мог бы и обосновать!

0

Первая на мой взгляд получше в силу большего, по сравнению со второй, количества хороших шуток и сатиры

0

я считаю что слишком наварочено особенно с управлением миньенов,стока нервов я ни разу в жизни не тратил,на хрена так усложнять?

0

1 так-как там интересные боссы, арена, улучшение оружия и брони, от жены есть толк и они так мило отливали после пива

0

Мне второй Overlord больше понравился.Он веселее первого.

0

А мне всё понравилось! Только вот жаль что нет улучшения брони как в 1-ом

0

Я ращитывал на то что сын освободит Овера
и мне 1-й Овер больше нравиться

0

я за вторую.
там и корабли есть, и миньёны наездниками стали.
да и геймплей мне кажется во второй скоротечней и разнообразней

0

Dракоn я обсолютно с тобой саледарен,я тоже прошел обе игры и они мне очень понравились!

0

Dракоn +1
Все что хотел написать уже написано :))

0

Вы все правы. Мне во второй части не хватало овечек)) Но башня и музыка, да и подруги понравились больше. Очень легкие боссы. Возненавидела 2 часть за тот чёртов подъёмник! Сюжет короток, незакончен. Но магия понравилась больше. В первой была такая вещь как хорошие и плохие поступки.Овер внешне менялся классно.
Игры разные, каждая по-своему суперская. Очень хочу продолжения, потому что аналогов игре не найти!

0

Ах да! Первая часть Forever, потому как я ещё нигде не видела, чтоб чувачки одевали на голову лифчики, овечьи мордашки и дрались букетиками >_

0

Вторая часть по своему привлекательна. Обе игры в списке любимых ибо обе они неповторимы и очень интересны. Игр с подобным геймплеем не встречал, так что низкий поклон раработчикам за идею. 2я часть:
1. графически похорошела
2. арену убрали, да и хрен бы с ней ибо нефиг фармить души :)
3. улучшения брони/оружия убрали, жаль конечно, но баблинские есть куда тратить в отличие от первой части, когда напялил доспехи самые крутые и уникальные вещи (которые прокачивать нельзя) - и все, бабло течет рекой, но уже нафиг не нужно.
4. добавили всякие интересные фишки в геймплей, что не может не радовать.

0

Обе части шикарные. Но первая мне больше нравиться: в ней всё так знакомо,+ арена+ башня

0

Обе части классные! Каждая дополняет друг друга.

0

2 часть намного больше понравилась.

0

Про100 Курьер
Ну знаешь, просто мне показалось, что первую проходить быстрее и легче, хотя я на Легендарном играл...

0

Про100 Курьер
Ну что ж, твой вкус. Если бы первый доработать так же, то получилось бы ещё круче...
Real Banzay
Разве первая не больше? Или я её так медленно проходил?

0

Festr..
Ну как сказать, серьезно, проходить то можно по-разному. Первый раз я прошел экспромтом, но после начал играть еще, с тактикой и медленно, смаковал игру, но если честно, надоедает игра на разе третьем, факт.
P.S. Ну первая я считаю не больше, Одних локов в первой поменьше, и башня хоть и сделана шикарно, но со стороны мы ее не во всю видим, а вторая больше да и с сюрпризами(кристаллы).

0

и первая и вторая часть обе классные! меня всё устраивает

0

2 часть по моему мнению запороли!!!

0

Первая часть!, во второй конечно добавили своих интересностей, но тупость миньенов иногда бесит, особенно когда они застревают атакуя разрушаемые предметы на растонии в не досегаемости физического контакта, или вовсе пропадают из списка застревая в текстурах, да даже отсылая их открыть сундук с золотом приходится повторно отсылать их забрать высыпавшееся из него мишки, чего чего то такого не наблюдалось в первой части.

0

помогите у меня текстуры мигают

0

Не знаю мне 1 больше понравилась своим сеттингом а "Римская империя" не очень и в 1 магия получше особенно бешенство миньонов)))

0

Первая лутше в двадцыть раз потомушто там больше понятново больше монстров а во второй только имперцы и эльфы и они убрали основу минйонсково щасьтя овечек бедных агенсов и заминили их тупыми бельками которыйе ищо набираютса наглости и убегают в воду а овцы не могут спрятатца и их весело убивать и они убрали арену во второй часьти и прокачку брони тоже убрали но самое главное тьомную башню основу всей игры и заменили йейо какимто подземельйем.

-1

Первая хороша даже очень,но мне побольше понравилась, конечно же 2 часть,не знаю что в ней такое есть прекрасное....что-то лучшее чем в 1 части.

-1

ALeXandeR Umbra
+1,только в первой части я юмора вообще не видел...

-2