на главную
об игре
Overlord 2 23.06.2009

Все о заклинаниях

Друзья, прошу - объясните как правильно пользоваться заклинаниями. Перерыл весь форум но так ничего и не нашел. Разобрался только с подчинением, а как заряжать миньонов или пускать ударную волну не могу догнать ((
Ну и все, что касается заклинаний тоже пишите сюда .

Комментарии: 34
Ваш комментарий

для ударной волны: держать Alt нажимая поочередно A и D
для пополнения здоровья: держа Alt нажать и держать левую кнопку мыши - владыка схватит миньона текущего отряда и поглотит его

1

Ха ) Кароче я все понял.
Незнаю почему, но ударная волна тупо не срабатывает, если на заклинания поставить какую-нибудь другую клавишу ( хотя все остальные работают ) . Вернул Alt и сразу все получилось.
Кстати кто-нибудь знает есть ли разница в заклинаниях хорошего и плохого ?

1

Чтобы делать эти заклинания надо найти камень, он находиться в Джунглях Еверлайт, если зажать alt+A+D,если не отпускать то пустиш ударную волну, а если отпустить через какоето время то усилит минионов, есть ещё заклинание усиливаюшие минионов по отдельности, заклинание находиться в местности старой башни,надо зажимть alt+левую кнопку мыши, если отпустить когда минион засветьться то он побежит и создаст взрыв и станет сильным, если не отпускать то ты пренисёш его в жертву и востановиш себе хп

0

Спасибо за подсказку.
Получилось запускать миньонов и поглощать их. Но вот насчет ударной волны все по прежнему глухо(( Я так понимаю, что A и D - это клав.движения влево и вправо ? Нажимал и поочередно и сразу обе - только заряжает что-то до бесконечности, хотя камень для этого заклинания точно знаю что взял.

0

Нажимать A и D надо одновременно ! И будет вам ударная волна ...

0

Надо зажимать alt+A+D и тогда пустит волну

0

по-моему, у злого увеличивается урон от заклинаний, а у доброго положительные эффекты, вроде лечения. А набор вроде как одинаковый

0

У меня не получается брать миньонов, хотя дошел уже практически до появления синих. Может я где то заклинание это пропустил? Заранее спасибо за ответ.

0

georgepf.85
Выбираешь отряд, зажимаешь Alt (кнопку заклинаний) и жмешь ЛКМ (мышь) и держишь, пока миньон в твоих руках не начнет светиться, затем отпускаешь и смотришь на фейерверк. Или не отпускаешь и поглощаешь его. Проверь в журнале (Tab) там где твои параметры есть три полоски- цепь, миньон и имп. Средняя должна быть хоть чуть-чуть заполнена - если она вообще пустая, то топаешь в башню и выбираешь квест " появление странной леди" ( или типа того) , тебя отправят на место прежней башни оверлорда. Карту без синих не пройти, но заклинание взять точно можно.

0

23hudo
Спасибо за подсказку. Я этот квест еще не брал)) Как синих возьму так сразу же проходить буду

0

Необязательно туда с синими идти - ты заклинание без красных взять не сможешь, а без синих ты уже саму карту не пройдешь - но тебе же надо именно заклинание взять?

0

Не подскажите сколько делений здоровья и магии максимально можно найти в Оверлорде II, у меня сейчас 6 делений здоровья и 7 делений магии

0

большинство заклов бесполезно(исключение:зомбирование,поглощение миньёна)ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!

0

Народ подскажите: когда нижимаю ТАВ, захожу в меню статус (или как то так) Там есть 3 полоски "цель" "миньон" "имп" . Объясните плз как их прокачивать?
Потому что когда поднимаюсь в казармы нахожу место , по сути в котором их можно прокачивать, но не хватает каких то вещей. Объясните плз каких и где их найти. Только по подробней и без сленга.

ПС да и почему я щас могу прокачать только "цель"?

0

Изначально доступно только базовое заклинание Цель - ты отбираешь его по ходу становления Оверлордом сначала у имперцев, потом у гномов. Это такой сияющий диск. Чтобы пользоваться другими заклинаниями, тебе их нужно найти сначала. Такие же диски, только посередине другой рисунок. Чтобы прокачать заклинания, нужно найти Катализаторы (выглядят как синие сферы размером с миньона).После нахождения катализатора, поднимаешься в Личные покои в башне, находишь там магическую комнату -это там где в воздухе эти диски висят, там Гнарл еще рядом пасется. Нажимаешь пробел, выбираешь заклинание, нажимаешь Upgrade. Катализаторов хватит, чтоб полностью прокачать только ДВА заклинания. Либо все почуть.

0

Ясно спс Lubber. А катализаторы рандомом выподают или только в определённых местах?

0

to Mcmak
Катализаторы лежат в определенных местах.

0

Ок)))

Народ объясните как волну пускать??? Я жму жму (зажимаю E ((он же ALT))+А+D), но ничего не получается. Может для неё нужно особое оружие? Я лично щас с мечём бегаю но есть топоры и биты. Может ими только можно??? Подскажите а то у меня щас целые толпы на меня бегают, а я их по старинке всё мочу - аля СПАРТА!!!!!!. =)

0

Зажимаеш alt потом одновременно начинаеш жать на А и D не отпуская альт.Ждёш некоторое вркмя и он делает волну.Оружие на это невлияет.

0

У меня Е а место АЛТ. Но я уже кажись понял из выше упомянутых постов в чём моя проблемка.

0

Возник животрепещущий вопрос: когда миньен становится наездником (коричневые на волках, зеленые на пауках), как сделать им улучшение. У меня один раз как-то получилось с коричневыми и иконка выбраных миньенов сменилась на волчью морду, знаю что также можно сделать и с зелеными, чтоб пауки быстрее бегали, но как???

0

to Belbelvert
нету ничего такого.
А то, что "иконка выбраных миньенов сменилась на волчью морду": повторным нажатием на клавишу выбора типа миньонов, например несколько раз щелкнуть цифру "1", можно переключаться между наездниками/пешими/все этого типа. Вот и все.

0

полезные спеллы - Хало на миньонов для их усиления, Миньон на себя для питания. Таргетом для подчинения пользовался только при захвате городов и сюжетных местах, а для атаки вообще только если здоровья в рукопашную пойти не хватает. Миньон на взрыв вообще не впечатлил меня.

В первой части спеллы куда полезнее были.

0

Lubber, ух, спасибо большое!!! Жаль только я уже прошел подъемник в храме без этого... ээх сколько нервов было...

0

да в первой части были магии по глобальному уничтожению как например Инферно или щит смерти.

0

да кстати иногда взрывная волна может не получатся из-за того что тебя бьет кто-то. Скажем если я дерусь против отряда Имперцев и начинаю делать взрывную волну(Alt+A+D) и если кто-то меня ударит то приходится делать все сначала. А если на меня никто внимания не обращает то без проблем делается эта волна, но она меня не впечетляет.
P.s В первой части набор магии действительно был большим. Точнее намного больше чем во второй. Но там было всего три вида заклинаний "Разрушение" "Подчинение" "Миньён" Конечно это то-же самое что во второй но при улучшении эффект спелла меняется. Скажем "Разрушение". Сначала доступен файрболл(огненный шарик небольшой силы) затем Инферно(по-моему большой испепеляющий шар) и Гейзеры(из под земли бьют огненные гейзеры но они слабее чем Инферно и сильнее чем файрболл так-же их много)

0

Ты вообще в первую часть играл???
Там ЧЕТЫРЕ вида магии : Огонь , Щит , Миньён и Проклятья !!

Огонь - огненный шар (говно)) , струя огня (моща)) и (тут смотря какой ты злой или добрый) столбы огня(полный руль)) или ваше инферно(выжигает всё и вся!)).

Щит - щит (ничего не даёт) , отталкивающий щит (класно против василисков) и неуязвимость(так себе) , щит зла (отталкивает и поджигает)).

Миньён - сила миньёна (средне) , берсерк(говно)) и доблесть миньёна(клас но сам не использую) или гнев миньёна (они рвут всё и вся)).

Проклятья - замедление(хуже не видел)) , ярость(враг атакует всех(!)) и примирение(делает даже тролля другом) или стравление(враги бьют друг драга ,а вас нет)).

P.S. Для таких как Alex[UNDER].

0

В первой части заклинаний было больше

0

Dракоn
Круто! Я не знал, что от доброты изменяеться последнее заклинание! Я 2 раза игру добрым и думал, что от этого ничего(кроме концовок) не зависит!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Пройду злыднем)))

0

Помогите пожалуйста, я не знаю где найти последнее заклинание миньёнов.

0

Всё, нашел. Если есть вопросы по местонахождению заклинаний в первом Оверлрде, вот ссылка: http://forums.playground.ru/overlord/700082/

0

Пикантный факт: апгрейды ослабляют способности не вашего alignment'а, усиливая ваши.

0

Domenico
Попонятей объяснить можешь? А то слово "alignment" звучит незнакомо.

0

всем привет у меня вопрос про оверлорде можно как нибудь выпустить человека из цепи.

0