на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Боллее лучший не дорогой процессор для игры

В последнее время замечаю, что мой текущий процессор греется до 75 градусов и в следствии чего в самые напряжённые моменты дропается фпс с 50 до 20 и становлюсь лёгкой мишенью. Решил менять процессор и какой можете порекомендовать под сокет am3 в районе 5-6 тысяч?
Гугля нашёл такой проц AMD Phenom II X6 1075T интересует его цена, в официальных магазинах ДНС. На Али Эксперсс он стоит 4.6к, но не охота ждать покупку 2 месяца. К тому же, этот процесс временный, но хотелось бы знать, будет ли разумным тратить на него деньги чтобы играть в Овервотч без дропов фпс? Вопрос перестраховки.
PS Моя видеокарта GTS 450 на 1 гигабайт. В игре она нагружена на 300-400 мегабайт
PPS Извиняюсь за Боллее. Не заметил ошибки)))

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Александр Макаренко
Если твой процессор греется до 75 градусов, то тебе не процессор нужно менять, а кулер на него. Да и вообще не понимаю откуда такой нагрев, с боксовыми никто не сидит уже давно, все остальные охлаждают нормально.

5

Верно написали выше. Процессора для низких настроек должно более менее хватать. Лучше позаботься об охлаждении. Возможно кулер забился пылью, а может просто высохла термопаста.
А денюжки свои разумней будет потратить на видеокарту уровня хотя бы gtx 750/750 ti, gtx 650/660 (на том же авито например). И прирост в производительности получишь, более чем двухкратный.

3

Скорее всего нетянет видеокарта. В минимальных требованиях стоит GeForce GTX 460 и Phenom™ X3 8650

То что греется, нужно охлаждение на проц мощнее или почистить от пыли все радиаторы и вентиляторы.
А таких новых процов в магазинах уже нет. Если материнка поддерживает можно поставить АМ3+ процессор на 6 или 8 ядер.

2

bennsk
Я же написал, что моя видюха потребляет максимум 400 мегабайт. (Низкие) Плюс, я бы не стал брать игру, не зная, что она не оптимизирована, но к счастью с оптимизацией в ней всё в порядке.
А, я же забыл написать свой процессор))) Мой текущий проц AMD Athlon II x4 630. Играю на 50 фпс на низких. Проблема начал возникать в последнюю неделю.

-1

Александр Макаренко
у тебя видеокарта как калл мамонта.. процессор легко проверить. в игре мониторь его загруженность если все ядра под 100% загружены используются то как правило проц захлебывается. значит проц слабый.. но если он нормально в пределах 80-90% то дело не в нем..
Меняй проц и видяху)) на али не 2 месяца. я ждал ноутбучный проц с бесплатной доставкой. за 2 недели с копейками пришел)

1

Александр Макаренко
очередной гений плевать на сколько загружена видеопамять ЭТО ПРОСТО ПАМЯТЬ а в видеокарте обычно все по загруженности ядра проверяется

4

Александр Макаренко
Сколько жрет памяти видюха второстепенный вопрос, главное её производительность.
Проц менять не надо. Почисти, чтобы не грелся(он из-за перегрева может частоту понижать). А видеокарту лучше поменяй.

3

Александр Макаренко
напиши какая у тебя материнка и блок питания. Возможно, получится поставить что-то вроде fx-4300 или fx-6300. То, что греется это надо прочистить систему охлаждения и заменить термопасту.

2

kung fu master
фх пустая трата денег ему под него скорее всего все придется менять

0

Хускарл Крстк
если материнка поддерживает, то очень даже не пустая.

2

kung fu master
даа и со стоковыми частотами ддр3 он далеко уедет прямиком в 2013-й

1

Хускарл Крстк
Предложи что-нибудь по-лучше за эту сумму:

Александр Макаренко написал:
какой можете порекомендовать под сокет am3 в районе 5-6 тысяч?
1

kung fu master
подождать райзен 3 или 5 а если здесь и сейчас то гиперпень

1

Александр Макаренко
тут все непонятно, печально.
какой текущий проц, что за матплата, какие показатели загрузки железа в игре и т.п.
перегрев скорее от того что всё в пыли и кале и термопаста высохла, если что менять так не шило на мыло а все железо , хотя бы кусками. за 10к можно уложиться в АМД 8320е и какую нибудь матплату, всё новое. или подержанное ищи если с бабками вообще вилы.
Бич вариант ФХ восимь ядир+ матплата а потом прикупишь 1050ти какую нибудь , это всё будет стоить около 20к.

2

Александр Макаренко
с такими познаниями о компах тебе лучше поспрашивать на железных форумах

1
Александр Макаренко написал:
В игре она нагружена на 300-400 мегабайт

хаха.. поржал)

1

Александр Макаренко
Я бы на вашем месте озаботилась системой охлаждения вашего ПК, а не заменой частей. Нормальная температура для процессора в нагрузе 40-50 градусов, на видяйке 55-65. Если выше-значит уже что-то не так. Замените термопасту, переберите радиатор, продуйте его, видяйку яб тоже почистила и заменила термопасту. если после всех манипуляций просады останутся: тогда уже можно думать о замене чего либо.
P.S. I7 4790k вполне нормальный проц. У меня стоит такой, 1080 gtx раскрывает полностью. Дороже-не значт лучше. из i5 -ых нормальный 4690k
И да, вам верно выше пишут, яб на видяйку глянула. т.к. 1гб врам уже не комильфо. Там главное частоты на ГПУ, а не кол-во памяти. Если частоты буэ-то и запас памяти не поможет. + размер шины имеет разницу тоже. 256-это считается игровая, все что ниже-уже бюджетно и компромисно.

0

MikuHadsune
Виноват процессор в таких дропах, скачал утилиту MSI Afterburner и все 4 ядра грузятся на сто процентов, но сволочь, только тогда, когда играю с другом в скайпе. Играл отдельно, таких дропов не было, а на видюху, пожалуйста, гнать не надо. Знаю, что не айс, но работает уже 8 лет.
GTX 1080 слишком дорогое удовольствие.

0

Александр Макаренко
на дискорд переходите ,скайп грузит и без того хилый процессор. и поменяй охлаждение. с такими температурами процессор рипнется быстрее, чем успеешь сказать "а чем это запахло".

MikuHadsune написал:
на видяйке 55-65

до 80 градусов, имхо, можно не париться.

0

Александр Макаренко
Вот и ответ, забудьте про скайп и ищите другие говорилки. Скайп фигня полная. Вон вам выше дискород посоветовали, вполне норм. Яб еще к тс присмотрелась. В ближайшем будущем ваша видяйка уже ничего не потянет, да и я не заставляла вас брать 1080. Можно взять 1060 на 6гб, вполне хороший вариант.

0

lookaway
Когда мои видяйки греются до 70+ я уже тревогу бью=) 80-это не та температура которая приемлема для жирафов. Тем более от гиги с 3-мя пропеллерами.

0

MikuHadsune
lookaway
И Дискордом также грузит на 100%, но, не так часто, как поглядел, И я идиот, перепутал показания температур, с быстродействия в игре. Он показывал температуру видяхи. Через Автобёрн увеличил скорость кулеров и греется меньше. Но что пора всё менять это более чем очевидно, но денег нет....

0
MikuHadsune написал:
Нормальная температура для процессора в нагрузе 40-50 градусов, на видяйке 55-65.

Все зависит от систем охлаждения а вообще безопасные температуры работы процессоров интел это до 80 градусов (даже троттлинг не начинается) и видяшек тоже около 70-80.
В ноутбуках эти температуры вообще считаются нормальными рабочими и в таких условиях годами работает ноут.
Для процессоров АМД цифры другие, там троттлинг начинается раньше.

0

Александр Макаренко
Если ты работаешь, возьми кредит на 5 лет (тысяч 60, платеж 1500 р. в мес. Можно больше месячный платеж-быстрее расплатишься ), подбери приличную сборку (может и в меньшую сумму уложишься), и будет тебе счастье. Это конечно, если ты игрок, а не то, что играешь в одну две игры в год.
Что тебе надо менять - проц, мать, видео. Ну и память добавить иди купить. Если БП на 600 Вт, то и менять не надо. Вот сборка.

Спойлер

Все в Регарде.
- i7 - 7700K - 20 990 руб.
- GIGABYTE GA-Z97P-D3 (rev. 1.0) - 5 069 руб.
- GTX1070 Gigabyte WindForce 3X - 26 600 руб.
- 16Gb DDR-III 1866MHz Crucial Ballistix Tactical - 8 250 руб.
Ну и БП на 650w есть недорогие за 2500 р., от Aerocool.

0