на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Почему игру считают отличной и культовой?

Сразу скажу модераторам: необъективные сраче-посты пожалуйста удаляйте, а всю тему не надо.

Прежде всего, я купил Overwatch. Когда есть деньги, иногда донатю. Я неплохой игрок. Но я хочу услышать ваше, по возможности объективное, мнение. Игра хорошая, приятная, но чем она именно отличная? Или тем более культовая? Боевая механика довольно проста, графика весьма приятная, но не сногсшибательная.

Повторюсь: игра приятная, хорошая, и не надоедает - я играю уже год, но чем она отличная или культовая? Кто-нибудь понимает?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Не знаю, кто называет ее культовой, для этого нужно игре еще предстоит пройти проверку временем (больше пяти лет уж точно).
А это: "игра приятная, хорошая, и не надоедает - я играю уже год" - ответ на вопрос почему она отличная. Есть много хороших игр, которые вроде бы классные, но играешь в них недолго, ибо надоедает. А в овервотч могут и будут играть еще долгие годы.

7

Half Life - культовая, а овервотч рейтинговая/трендовая/хайповая/другойсиноним, но лишь на данный момент. Ничего принципиально нового и оригинального игра в индустрию не принесла.

3

- Rick Sk1mmer -
Дети любят попы, вот и ответ, а поп в оверватче предостаточно.

0

rambling
Чтобы игра стала культовой, ей надо не один год прожить, а у овера 24 годовщина ток. Рано про культ говорить. А отличная, потому что близзы делали. Хороший баланс(почти идеальный), проработанный лор, интересные механики у каждого персонажа(причём в стиле easy to learn, hard to master) бай ту плей тут даже плюсом можно поставить (комьюнити и отсутствие доната не считая контейнеров). Можно долго перечислять

3
balu36327 написал:
Влияние ценовой политики на всю игровую индустрию. Заплатил раз и получи потом кучю персов, карт, режимов и всё бесплатно.

А вот с этим полностью согласен. С момента релиза уже многое получил, и многое ещё разрабатывается. Очень доволен.

Но я скорее говорю о том, что в плане геймплея игра ведь не оригинальная. Не новаторская. Не считая большого разнообразия персов. Но не мало ли одного этого? Меня сейчас наверное задавят минусами, но с объективной точки зрения, геймплей Батлы 4, к примеру, разве не более разнообразен?
Хотя... спорно. Овер в силу разнообразия оружия и скиллов наверное таки поразнообразнее.

2

rambling
Дело не столько в новизне, или еще чем то подобном. Дело в том что Близзы игры свои любят, и не забивают на них (даже на варкрафт 3й патчи выходят до сих пор). Здесь игру сделали фанаты для фанатов, можно сказать. Каплан постоянно в контакте с игроками, на форумах (реддит). На критику и вопросы отвечают. Обясняют по части баланса, почему они делают то или то, и почему иногда не спешат с нерфом или апом тех или иных героев\карт. Так что все дело в исполнении (мелкие огрехи есть но в целом игра сделана\оптимизирована качественно) и отношении к игроку, а не в новизне, что по моему скромному мнению решает. Ну и плюс у всех героев есть характеры, истории, взаимоотношения. Что не просто висит фоном в дополнении к описанию, как это в League of Legends, а является довольно весомой частью вселенной и игры.

1
LaValet написал:
игру сделали фанаты для фанатов, можно сказать. Каплан постоянно в контакте с игроками, на форумах (реддит). На критику и вопросы отвечают. Обясняют по части баланса, почему они делают то или то, и почему иногда не спешат с нерфом или апом тех или иных героев\карт. Так что все дело в исполнении (мелкие огрехи есть но в целом игра сделана\оптимизирована качественно) и отношении к игроку, а не в новизне

В таком случае буквально вынужден ответить, хоть и не совсем по теме. У меня Овер крашил буквально каждые 2 минуты последние 2 недели. И, соответственно, как игрока "рано покидавшего матчи", меня после тучи крашей, забанили на 30 матчей без опыта. Я обо всём этом отписался на официальном форуме - предоставив логи и скрины. Попросил помощи в решении проблемы, и снятия подобного "бана".
В итоге, обе моих темы стёрли. Как оказалось, в итоге виной крашев был вирус. Но вместо помощи, мои темы на форуме удалили, а "бан" оставили. И я понимаю что модераторы не являются членами команды Близзард. Но на свою должность они одобрены командой Близзард.

Так что "фанаты" сделавшие игру с любовью, на деле явились практически худшей командой поддержки в истории гейминга. Так что извиняюсь, но твоя причина не прокатывает. Спасибо за ответ.

2

rambling
За год игры не было ни одного краша. Так что хз хз.

2

LaValet
Куча крашов с последним патчем и не только у меня, я видел много раз, как игроков из компета прямо в бою выкидывает. (я в их числе)

0

HumbleNick
Опять же повторюсь. Играю почти каждый вечер с выхода игры. Дисконекты - были. Крашев не было, так что здесь претензий никаких не имею. Компьютер не топовый. Но на средних настройках комфортно играется, ни просадок по фпс, никаких нареканий. То что народ вылетает, да замечал.

2

Делали близзы... не, Близзы.... все равно не то... БЛИЗЗЫ. Во терь... оно самое.
Мейнстримный сеттинг.
Запоминающиеся персы.
Вырвиглазная(в хорошем смысле) картинка.
Гестаповские методы борьбы с читерами. Одобрямс.
Ну а саппорт пинает болты в большинстве современных онлайн игр. В последних железно.
Насчет культовая ты перегнул, комрад. Хайповая, популярная это да. Культ это другой уровень.

2

Влияние ценовой политики на всю игровую индустрию. Заплатил раз и получи потом кучю персов, карт, режимов и всё бесплатно. Многие онлайн игры сейчас пробуют эту модель или подстраиваются под неё. Новая квака шагнула немного дальше. Тийтанфал 2 по тем же лекалам. И будет только больше таких "ценовых" решений в будущем.

0

rambling

rambling написал:
и не надоедает - я играю уже год

Может поэтому она отличная ?

0

Э а кто её считает культовой? А да те-же для кого миникрафт икона.

0

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал:
А да те-же для кого миникрафт икона

кто эти люди?

1

Игра хороша тем, что она оптимизирована и далеко не топовые компы её запустят без усилий. Но у всего есть предел)) Лично я перестал играть в Овер из-за своего ведра)))

-2

Высокая скорость игры , разнообразие персонажей , умения под каждого перса ,

-4
KroRex написал:
Не знаю, кто называет ее культовой, для этого нужно игре еще предстоит пройти проверку временем

Мне кажется делают это в силу культового статуса самой Blizzard.

Никита Плишевой написал:
Высокая скорость игры , разнообразие персонажей , умения под каждого перса ,

С этим есть небольшая проблема. Для некоторых. У кого-то есть любимые герои, и предпочитают играть они за них. Но хочется использовать скиллы других. Поэтому многие предпочли бы чтобы скиллов было больше, а персов меньше.

-4