на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Стоит ли покупать?

Заранее прошу прощения, т.к такая тема возможно не одна. Но как многие знают, с 26 по 30 мая, в Овервоч можно играть бесплатно. Пользуюясь случаем, скачал её. Поиграли с другом. Каеф игра. До 5 лвл прокачался. Но теперь глушит другая мысль. Всё это кончится. Сейчас действует скидка и игра стоит 1000 руб. А стоит ли брать, если она рано или поздно надоест? Типичная ситуёвина. Ведь в одну и туже игру надоест играть, а за неё плаченно.
Напомню, что игра мне очень понравилась. После батлы, она перевернула мой взгляд на шутеры.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Овервотчи шмавервотчи, пфа.

9

GamerBro
Если игра понравилась, то о чем тут думать то? Тем более если будете брать вместе с другом и играть в пати, то игра зайдет гораздо лучше.

6

Мне игра не понравилась, слишком ванильная, для инфантильных, ну тут как говорится на вкус и цвет, так что бери, если зацепила, скидка пройдет, и будет стоить дороже.

6

сыграл 4 раунда, надоело.
как было на видосах, так и в геймплее - бегаешь, прыгаешь, стреляешь.
отсутствие мили-героев делает овер обычным шутаном, который выделяется среди остальных, пожалуй, только именем разработчика.

если нравится, то покупай, не нравится - не покупай.
ты не машину за 2 миллиона берешь, а игру за косарь. если хотя бы месяцок в нее отбегаешь, то считай, что окупилась.

4

Поиграл около 4 часов, после удалил игру. Не моё, за эти 4 часа меня от неё тошнить начинает. Да я в одиночные игры в десять раз больше наигрываю. В той же батле и кс по часов 500-1000 минимум:) Не знаю, что с игрой не так, но меня рвёт от такого стиля и геймплея. Да и персонажи вызывают отвращение, обезьяны какие то с лазерами, бабы с "оружием" из детского мира, нелепая чушь. Всё выглядит пластмассовым что ли. Но судя по твоим высказываниям, тебе игру можно смело брать.

3

Во времена беты в были бесплатные дни, также с другом играли. Было и весело и потненько. Как купили, плевались от неё, того фана что был пропал.
У меня также как у тебя были сомнения о покупке, и когда купил они полностью себя оправдали.

Что ещё сильно бесит, так это навязывание покупки контейнеров и не такое большое количество нового контента за целый год. Бесплатный Hots в этом плане намного выше OverWatch.

3

Сначала купил мой знакомый. Играл в неё где-то недели две да всё пытался меня уломать, что бы я тоже себе купил её. Я на тот момент зависал сутками в GTA5 и Ark. На бесплатных выходных скачал Овер, погонял часа 2 - сразу понял, что не затянет и надоест быстро. Были и вещи, которые прямо таки выбесили. Например миллион индикаций на экране из-за которых игру невозможно воспринимать серьёзно да и голова начинает болеть от такого кол-ва бесполезной инфы, что мелькает на экране. Сказал другу, что не буду покупать и что эта игра ему надоест максимум через 2 недели - месяц. В итоге, так и случилось. Сейчас он и сам жалеет о покупке, говорит, что через пару дней уже понял, что начинает отпускать. Не знаю, что с этой игрой не так, но в тот же TF2 было намного кайфовее играть и он не надоедал годами. Имхо, не будь разработчиком Овера сами Близзард, эта игра даже не всплыла бы. А так, купленный хайп и проплаченные трансляции от топ стримеров сделали своё дело. Игра очень вторична и есть бесплатные аналоги, которые не хуже, а в некоторых моментах даже лучше.

3

DnipR
не нравится, не играй. Винтиль спёр у близзардов игру, но все мы знаем что оригинал лучше XD

-5

GamerBro
Не знаю что там "винитль" спёр у близзардов, но если ты про доту2, то первая дота никакого отношения к близзардам напрямую не имела. Это был кастомный режим, созданный энтузиастами и комьюнити. Да и кто говорит, что первая дота лучше ? Наоборот как бы всё -_-
А так, да, не нравится, не играю. Если б не залипал бы когда-то в ТФ2 и не пробовал другие подобные игры, может и мне Овер показался бы чем-то оригинальным. Да и сами Близзард не умеют в мемы и юмор, от того Овер выглядит абсурдно нелепым.

4

Если сильно понравилась то бери! 1000 руб. нынче не деньги. Игра на любителя. Мне игра за 5 часов надоела

2

GamerBro
Хоть и стоит не дешево, но игруля все же достойная. Надоест обычный вариант геймплей - всегда есть Потасовки и матчи со случайными правилами. Да и игру ты покупаешь 1 раз, не нужно будет в будущем докупать героев/карты и т.д. Так что, посмотри до какого числа скидочка будет, и не торопись, поиграй пока бесплатно, а на последние дни со скидкой и приобретай если не передумаешь.

2

JohnProf
Почти уговорил! =)

1

поиграл пол дня и удалил ... хорошо что не купил

2

Горит с ретардов на 2500-2800 рейтинга когда гоняю соло, люди просто не могут зайти на объект и орут в микрофоны

2

Если брать и играть в одиночку, то надоест быстро, но если есть друзья, которые уже играют, или найдешь пати - тогда стоит купить. Весь кайф именно в командной игре. Там уже и пик продумывается и тактики какие то изобретаются. Плюс в ней действует правило, Easy to play, hard to pro. Тобишь, начать играть легко, механики знакомые, персонажи в управлении тоже не особо сложные, даже если совсем аима нет можно себе подобрать перса, но вот что бы научиться действительно хорошо играть на каком то персонаже - потребуется дохренища времени.

1

Вполне годня игра, как и говорилось выше, надоесть может, но не надолго. Играю с декабря 2016, полёт нормальный.

1

GamerBro
У меня в Overwatch более 150 часов, 221 уровень. Мне она может и надоедает, но только на небольшое количество времени, всё же игра мне пришлась по вкусу. Новые герои, карты, проводимые события... Да и весело иногда сыграть в соревновательную игру с командой друга.

0

Купил и пожалел об этом. Лучше бы вернул деньги. Вообще не понравилось. Распиаренное раздутое гавно.

0

Vova126
Что конкретно не понравилось? Или так, от балды написал?

2

Vova126
Игра четкая. К тому же у Вдовы хорошо сложенны полигоны. Я бы их выровнял. Но не суть.
skotchick
Друг её давно купил. Эт я туплю.

А как на счёт покупки ключа за 200руб? Прогресс же должен остаться на профиле?

-1

ThChrgdCrpr
Не понравилось, что на экране мягко говоря творится какой то хаос. Темп как в какой то МОБЕ только от первого лица. Крови нет не понравилось, кровь это в каком то смысле индикация попадания, хреново выглядит. Не нравятся персонажи, девки на каблуках в вечерних плятьях и с пулеметами - что за хрень.
Я в 2003 - 2004 очень много играл в unreal tournament и овервошь выглядит как этот унреал, только из-за отсутствия крови и поганых персонажей совсем не охота в это играть.

4

Игра утянула. Купил. Пока не жалею =)

0

не та уже Метелица....не та....

0

Игра стоит того, чтобы её купить. Признаться. временами адски бомбит с подбора, когда играю за Мерси а за спину проходит Гензи и вырезает как на шашлык, и много подобных случаев. Есть пати с которым катаю вечерами. Покупкой доволен как слон)

-1

AS875_m9
Ну вчера тоже подгорало на счет подбора. И крысят со спины частенько. Я заВдову играю. Спрячусь куда нить и отстреливаю. Решил купить. Седня после экзамена может снова с другом гамать будем.

-1

GamerBro
Тогда удачи в игре) Легендарок и золота побольше)

2

Лучше к специалисту- мозговеду сходи на эти деньги. Жать 1к на игру, которая очень понравилась, из-за того, что "может надоесть" и ещё совета по этому поводу спрашивать, это клиника.

-2

ColonelJason
1к всё таки деньги. И они не валяются на дороге.

7

GamerBro
Ну, если ты собственного зароботка не имеешь, то наверное.. но тут речь даже не за сумму, а за подход. Что значит, "а если надоест?"? Конечно надоест, всё надоедает, со временем. Ты хочешь что бы тут тебя убедили, что она вечно будет тебе нравиться? Могу сказать за себя- играю с момента выхода, с начала вообще сутками играл, теперь время от времени, на ряду с другими любимыми играми. О покупке не жалею, собственно, за 1к я её бы хоть каждый месяц покупал.

-7