на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Впечатления от ОБТ

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Весьма бодрая игрушка, но для 2к дороговато, ей ценник в 1к и можно смело брать.

11

Maxximka_UA
лол. Взял за 4000 руб.

-1

Игра превосходна(все аспекты игры на высоте и не вызывают нареканий), но цена ей всего 1к и встаёт вопрос по поводу онлайна в будущем

8

veltons
Это ж игра от Близов, а они как известно поддерживают свои игры очень долго

1
чел с пулемётом. написал:
стандартные 30 часов я там точно протянул бы, возможно даже все 50 (пока только 10 и точно не надоело)

Я отыграл только за Mercy 10 часов - отыграл бы больше, если бы не надо было ходить на работу. За остальных героев, по хорошему, даже не играл. Я думаю, игра меня затянет часов на 200 минимум, что запросто отобъет цену.

b3rserk3r написал:
Забыл сказать , что у игры нет стимула , чтобы в неё продолжить играть .

А в КС есть симул?

П.С. Смотрю, тут минусят за позитивные отзывы об игре - явно негодуют те, кто не сможет купить.

7

Я не понимаю чё все плачутся из за цены сейчас разве есть игры дешевле 2к?!Я сам привык к f2p но мне не жаль отдать за игрушку может в которой я и не буду проводить много времени но точно буду заходить чисто ради фана а пофаниться там можно на ура! Такого рода шутеров давно не хватало....и что собстно её все сравнивают с tf2 тупо из за режимов игры?! В ней хренова тучу персонажей будет в будущем и идеи для разных тактик и комбинирования персонажей а в тф как и было 4 тупорылых класса которые и овощ бы придумал так и остались...придумывая сраные новогодние колпаки и идиотские пушки и всё Overwatch это тф....по этому этот кал и f2p а за красивую качественно проработанною игру и не жаль отдать 2к!Как все любят подешевле бы и опять же токи количество школьников в овервотче будет меньше так как большие число этих людей и плачутся и стоимости игры!

7

Как фритуплэй зашла бы отлично, а так в этом году есть/будут игры более достойные покупки.

6

Впечатления хорошие.
Игра для ОБТ вполне работоспособна и играбельна, что редкость в наше время, когда релизы многих игр после латают тонной патчей.
Ценник только отпугивает, когда в игре только один мульт.
Хотя, за хорошо сделанный продукт обычно свой ценник.

6

Игра хорошая. Но ей явно не хватает контента. Мало героев, карт, режимов. Пусть годик по обновляется. Там и цена упадет. Тогда и покупать можно.

6

Бета оставила очень приятные впечатления. Привлекает перспектива рейтингового режима после релиза, но есть некоторые опасения о смерти онлайна, поэтому пока лишь обдумываю покупку.

5

играю уже 2 дня стала подноедать,радует то что с выходом игры будет больше игровых режимов
а так для фана игра норм,но шибко дорого за неё просят не все готовы выкладывать такие деньги за игру в кризис
да плюс это же blizzard,а они знают толк в игра. Со временем они её допилят до совершенства и тогда.....

5

Игра классная, удивила и затянула, все смотрится красиво и живно. Буду копить на приобретение.

4

Опишу свои впечатления: Игра безумно понравилась: графика очень даже симпотная (сначала гнал на неё, но всё обошлось), все персонажи УНИКАЛЬНЫЕ - игра за каждого кардинально отличается (пока что приглянулись Ангел и Мэй, ну и Уинстон). Социальные функции интересная вещь (правда не все на твоё "Привет" откликаются).
Динамика у игры просто бешенная (похоже на Q3 и UT). Звук чёткий, сочный - без нареканий (играю с инглиш озвучкой)
Вообщем игра шедевр - как обычно у Близов выходит. Жалко только что цена оч. высокая.

4

Соло с рандомами быстро надоедает, а вот если есть пати друзей на 5-6 челов, то игра начинает играть новыми красками. Тактика, роли, подбор героев, играть становится очень интересно. Купит мало народу, игра очень даже может уйти в фтп. Был бы ценник в тысячу, я бы приобрел, 2 рубля слишком.

4

царь_pc
Впечатления от ОБТ в основном хорошие, но есть и несколько весомых минусов. Первый это карты, они настолько мелкие и скудные для некоторых героев, что мешают в некоторых случаях балансу сил, а в других кого-либо убить. Второй минус слишком сильные герои такие как "Бастион" или та же "Вдова". За них играет 87% всех пользователей и из-за этого портится настрой, нервы других игроков. Третий минус это скорость ходьбы персонажей! Пока ты дойдешь от точки воскрешения, может закончится матч или захватится точка. ЕСЛИ исправят эти минусы, то, думаю, эта игра может стать неплохим шутером в своем окружении. Так же большой плюс за красивых женских героев!


4

Niemus
Не нравится маленькая скорость ходьбы? Бери Трейсера или D.Va., у них скилл на быстрое перемещение.
В этом то и фишка, что у каждого персонажа, свои фишки. А прикинь, если мало того, что все будут бегать с одинаковой скоростью, но некоторые еще и обладать большой огневой мощью, как то же бастион. Интересно тогда будет?
По поводу силы Бастиона и Вдовы. Они простые в управлении, потому за них многие и играют. Убить их также легко, как и остальных. Но при всей своей своей легкости, они и достаточно скучны.
Учитывая это. Все что вы описали - это не минусы, а лично ваше непонимание игры.
P.S. Лично я за Вдову играл лишь минут 5. Не люблю кемперить, а она на таких людей расчитана. За Бастиона играл много, но потом тоже персонаж показался достаточно простым и однобоким. Предпочитаю, Фарру или D.Va, в зависимости от атака/оборона.

0

Niemus
>Карты, они настолько мелкие и скудные
>Пока ты дойдешь от точки воскрешения, может закончится матч или захватится точка.
Это взаимоисключающие параграфы, к тому же скорость может повысить саппорт + есть телепорт.

Да и вообще так хоть какая-то гарантия того ,что тебя через не убьёт тот же чел, которого ты уложил 10 секунд назад в процессе сложной драки.

2

1)Визуал
Картинка приятна глазу ,работа художников на высшем уровне и всё это хорошо оптимизировано.

2)Геймплей
Всяко лучше ежегодной колды.
Довольно разнообразный , стандартные 30 часов я там точно протянул бы, возможно даже все 50 (пока только 10 и точно не надоело)
Благодаря картам каждый следующий матч не похож на предыдущий.
Тимплей тащит и он реально есть.
Субъективно: остро необходим нерф Вдовы,Бастиона и Жнеца + введение ограничение на дублирование персонажей.

3)Звук
Саундтрек стилизированный, создаёт правильную атмосферу.
Озвучка выше всяких похвал(играю с инглишем)

4)Социалка
Она есть, она нужна ,она работает. Оживляет персонажей и придаёт атмосферы.

5) Вселенная
Да ,это новая вселенная, она есть и какой-то лор. Есть комиксы, мультики и даже прон. И это всё будет только развиваться.

В заключение.
Зная Близов игру будут допиливать до идеала и поддерживать ооооочень долго.

3

Немного о себе:
Я последние пару лет играл в ммо. Все перепробовал, все не то. Максимум на месяц по 3 часа вечером. В шутаны играл максимум 3 дня, потом забивал. И тут вышло обт.
Сразу после обт сделал предзаказ:
1. Школоты будет мало из-за ценника.
2. нравится всё в этой игре.
3. Чтобы успешно играть, нужно работать сообща и только скиллом не вырулишь.
Не нравится пока только пинг в 120 (минск, беларусь), но обычно пинг был 70 так что супер. Онлайн будет мощнейший, типа многие игроки с снг не смогут себе позволить, а все остальные игроки с европы и азии - иииззиии. Так что будут играть только фанаты и это хорошо. К тому же подбор сопартийцев будет по скилу и пингу. Вообще шик.
Еще одна вещь: я не могу уделять много времени игре в связи с работой, максимум 3 часа в день. Ради фана больше и не требуется.в общем, я очень доволен игрой. теперь не знаю, что делать вечером до 24 числа)

3

Очень социальная игра: речевые приветствия, реплики, лайки после боя, голосовое общение. Мне это нравится.

2
Genom94 написал:
Что-то меня вообще не зацепило, поиграл пару матчей и надоело, лучше пойду дальше в баттлфилд =)

Я тоже больше суток не выдержал. Это достаточно странно т.к. все игры билззард всегда затягивали на долго, а шутеры один из моих любимых жанров.

2
Спойлер

To Apokalipsis113
deIIis
Бери Overwatch и просто играй в него уже совсем скоро. Doom для мультиплеера не кошерен, он там не плох, но не оригинален. А сингл никуда не денется.

Если есть деньги, то можно всё купить.
Если выбор, то...
Snap Map сотворит чудеса, я верю.

Спойлер

Даже на DooM денег не хватает, я стал нищебродом из-за невыплаты руководством зарплаты сотрудникам за n-месяцев(

Спойлер

Про игру года и шедевр, пока, рано говорить.

1
FpCore написал:
Персонажи ужасно дисбалансны

Как ни странно, это не такая уж и проблема, потому что никто не мешает играть тебе персонажем-нагибатором.

FpCore написал:
за Бастиона можно засесть на крышу движущегося авто и в виде турель всем раздавать

А Вдовой можно раздавать Бастиону.

FpCore написал:
Матчи проходят слишком быстро, из-за маленького количества народа в сессии

Из-за того что одна команда играет лучше другой.

FpCore написал:
после смерти очень нудно и долго бежать до места битвы

Это как наказание за плохую игру. Сделано для того чтобы игроки ценили жизнь своего персонажа.

FpCore написал:
стилистика и отсутствие крови намекает

Намекает на плохо развитое воображение.

1

VenomSRT
хорошо что ты хотя бы согласен что игра это корейская подделка.

0

До Overwatch никогда не играла в шутеры, и, признаться, как-то не стремилась.
Но! Абсолютная случайность завела меня на ОБТ, и вот я в восторге! Здоровская, визуально и механически вкусная вещь.
Героев, в приятном смысле, просто обилие, и все они разнообразны и разносторонни. Если сесть и разобраться, не найти среди них свое просто не получится) Так же радует наличие ЛОРа (пусть он и существует, в основном, вне игры).
В общем, подводя итог, скажу, что мне зашло, и после защиты диплома даже возьму себе эту игру :)

1

Мне понравилась ОБТ жалко ,что карты очень маленькие,поэтому легко убивать героев.

1

На 3к руб. не тянет, а так купил бы дешевле игра была

0

Сама игра выглядит красиво,играть в неё довольно весело,но она не сможет затянуть надолго.Скорее всего будет так-же,как и с Rainbow six:siege.Поклонники у этой игры найдутся,но как только выйдет что-то новое в игре останется довольно мало народа.Игра попросту не может заставить меня захотеть играть в неё снова и снова.Так-же у игры спорный баланс.К примеру Вдова убивает почти любого тонкого персонажа ваншотом (естественно при заряженной винтовке),при этом к ней подойти огромная проблема.А ещё меня дико бесили Бастионы,которые садятся в длинный,но узкий проход и не дают вылезти из-за дикого урона,дальности стрельбы и огромного ХП,а если их два,да ещё и под хилом,то пройти будет вообще невозможно.

0
Комментарий удален

Chelseafc777

"все играют за вдову и крысят,карт мало,почти все герои никчёмные,один и тот же режим,дикий рандом в убийствах"

Надеюсь это был сарказм.
Игра отличная но покупать рановато надо смотреть что будет с онлайном.

0

У меня игра вызвала такие же чувства как и ТФ 2 ( желание попробовать всех героев , получить красивые шапки , пригласить друга чтобы он хилил). НО тф 2 меня не затяула больше , чем на 30 часов , тут аналогично - игроки поиграют , втянутся , обт закончится , они купят игру .
По самой игре : хорошо проработанны герои ( диалоги между ними перед началом матча , озвучка в целом и сами модели ) . Не понравилось только то , что есть только 2 режима - двигать груз , захватывать точку ( хм , где-то я уже это видел ) . Карты средние , ничего выдающегося в них нет , но и плохо про них не скажешь . " Силиконовые" жопы . Механика героев (скилы и вообще геймплей за них ) порадовала , играть действительно интересно , вроде всё просто , но всё равно нужно научиться (только процесс освоения занимает минут 30 ).
Если бы я ставил оценку , я поставил бы 8.8/10

0

Все карты - коридор. Персонажи надоедают уже через 5 матчей игры за каждого. Из сундуков интересны только скины, а граффити, озвучка, позы - ненужная хрень.Нет выбора игры на конкретной карте, конкретном сервере. Игра 2 тысячи не стоит, надоела на 2ой день ОБТ

0

Эта игра словно корейский аналог Team Fortress 2. Персонажи ужасно дисбалансны, многие не интересны и бесполезны, играя за Бастиона можно засесть на крышу движущегося авто и в виде турель всем раздавать. Матчи проходят слишком быстро, из-за маленького количества народа в сессии (12 человек) ощущается большая нехватка динамики, после смерти очень нудно и долго бежать до места битвы, стилистика и отсутствие крови намекает на будущее комьюнити игры. Очередные бестолковые ящики с бесполезными плюхами, уверен что в будущем в игру добавят шапки и прочую лабуду.

0

Корейская модель игры просто взята, а Близы просто улучшили и адаптировали для запада

0

Купил и не жалею игра стоит своих денег, кто бы что там не говорил.

0

Отличный бодрый командный шутер)Взял все самое лучшее у разных игр)

-1

Игра оч понравилась. Кулю сразу после выхода.

-1

Revivo
Из твоего высказывания можно сделать вывод, что ты в глотании поноса профи раз так легко его определяешь.

-1

Хартстоун, Дьябла, Старик, будут в приоритете, а на эту свистелку уже времени не хватит, тем более это просто клон ТФ 2. Близзы попытались создать новую вселенную, но для ветеранов их творчества, это не пройдёт. Ибо персонажи там, больше для детей сделаны. Я лучше первую Дьяблу перепройду.

-2

хрень ,на пару часов,а дальше одно и тоже,скучная,оптимизация так вообще- не ожидал от них.

-2

Забыл сказать , что у игры нет стимула , чтобы в неё продолжить играть .

-2

b3rserk3r
Стимулом наверное будет соревновательный режим.

-1

3к за такую игру много, но игра просто зашибись, хотя думал, что не затянет.
Если ценник скинут хотя бы до 1.5к, то возможно куплю.

-3
Спойлер

Выбор между DooM + Snap Map или Overwatch, что бы Вы выбрали...
+ за Doom
- за Overwatch
Релизы игр 13 мая и 24 мая соответственно.

Спойлер
-4

deIIis
Бери Overwatch и просто играй в него уже совсем скоро. Doom для мультиплеера не кошерен, он там не плох, но не оригинален. А сингл никуда не денется.


В общем обт порадовало. О предзаказе не жалею. Игры проходят очень динамично. Режимы требуют полноценного командного взаимодействия, при этом вариантов взаимодействия реально много (под эти связки еще и контрсвязки прям есть в игре). Персонажи сильно разнятся. Карты так же имеют яркие характерные геймплейные черты, требуют разных тактик и различных героев. Техническая сторона - на высоте, проблем нет. Покамесь однозначно проблемой является отсутсвие лиг: конченых днарей не меренно. Детишки страдают стабильным кемперством на вдовах, постоянно есть придурки на передовой играющие за трейсер, риперы вообще не идут в ближний бой и лупят из дробовиков на расстоянии, а еще есть хандзо с луком (этажи лУкЪ, джва года жадал - надо не менее 2-х на команду)... А когда таких вот аутистов-одиночек двое (в 95% будут на снайперах) то катку вытянуть почти не реально - все же 6 на 6 не тот формат, где можно допускать -1 ли -2.
В игре крайне интересно подошли к танкам: если Рейнхардт наиболее полезен в связках с кем угодно на урон, то вот Винстон может и в соло ворваться и грязи натворить, хотя и на команду может работать на ура. Турбосвин вообще занимается самохилом и может выступать танком соло без поддержки хилов.
Поддержка крайне разношорстна и требовательна к рукам, впрочем то же можно сказать о Мей из обороны. Данный персонаж может забожить и тянуть всю игру... вот только это никак не измеряется игрой - получается, что вроде как все вытянул, а в голосовалку не попадаешь, в лучших моментах тебя так же нет.
Короче: если еще не опробовали - однозначно стоит пока еще есть время. Ибо как командная игра Overwatch спокойно обходит Team Fortress 2 (который пал жертвой f2p, шапок, кучи оружия которое просто перестали балансить после перехода на f2p).
Однако усните одну простую вещь сразу: это именно командный шуттер. Для кемперства и непотребства есть батла и калда, тут же оно вообще ни к месту. По сему играть надо за команду (даже если это рандомные союзники) и брать персонажей для команды - и вот тогда игра раскрывается полностью.

В общем, однозначно, претендент на игру года, а там дальше будет видно.

2

играл.
Эдакий херовенький клон ТФ 2.
Зная близов - баланса не будет, а будут апать/нерфить N героев, чтоб хомяки были в ротации, новые герои априори будут нобегать.
стилистика дерьмо, т.к. на серые или песочные (в зависимости от карты) раскарски персов сливаются с окружением.
спамо-билити на картах с вагонеткой.
крайне херово продуманные карты (защита в сёре, если враг спамит танков), атака может быть подвергнута бейсрейпу на 2х картах

-5

Gutseen
Сразу видно, что настоящий эксперт подъехал. Нобегать они будут, совсем отбитый.

1

Naker123
13 лет играю в игры БлиззООрд
вовку оплачивал с 2007

баланса как такового никогда небыло нигде.

0

царь_pc
ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНО!

-6

Что-то меня вообще не зацепило, поиграл пару матчей и надоело, лучше пойду дальше в баттлфилд =)

-8

Не плохо, но лично мне не хватает мобильности. Кулдауны у скилов слишком большие. Ящики за уровни просто убогие, какие то жалкие граффити, которые нахрен ни кому не сдались.

-9

Metallov3r
там далеко не только граффити падают

0