на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Выбор клавиатуры

Привет героям!
(почему сюда? потому что здесь больше адекватного народа + игра шутер, что поможет выбрать клаву)
Сегодня решил почистить свою клавиатуру. Некоторые кнопки залипали, всё убрал, но некоторые всё равно залипают. При печатании всё норм, но при плавном нажатии иногда не срабатывает англ. А.
Посмотрел инет и вот что выбрал( может у кого-то такие есть, опыт использования приветсвуется). Сразу хочу сказать, что платить больше 2к за клаву я не хочу. Сам сижу на дешёвой клаве от intro

Клавиатура A4TECH Bloody B120 Black

Что заявляет сам производитель

Спойлер

A4Tech Bloody B120 — надежная игровая клавиатура с водонепроницаемым покрытием.

Устройство ввода реагирует на каждый профессиональный рефлекс геймера: скорость обработки каждого нажатия составляет всего 1 мс.

Помимо мультимедийных функций, можно активировать также три режима работы: Auto-shot, Turbo и CLA.

Блок клавиш WASD с прорезиненными кнопками исключает возможность промаха по клавишам даже в течение интенсивной битвы.

Также клавиатура имеет 5 режимов настройки LED-подсветки, которую можно отрегулировать, исходя из собственных предпочтений.

Водонепроницаемое покрытие не только защищает устройство от пролитой жидкости, но даже от самых мелких частиц пыли.

Характеристики
Тип- Мембранная
Соединение- Проводное
Интерфейс подключения- USB
Конструкция клавиатуры- Игровая
Водонепроницаемый корпус- Есть
КОРПУС
Количество клавиш- 104
Количество дополнительных клавиш- 7
Подсветка клавиш- Есть
Цена 1994 руб
(мне всё равно, водонепроницаемая или нет, мне не нужны эти понты)

A4TECH Bloody Q100 USB

Описание

Спойлер

Клавиатура A4Tech Bloody Q100 с мембранным механизмом клавиш – это хорошее решение для геймеров. Четыре игровые клавиши покрыты резиной, а помимо 104 стандартных клавиш присутствуют еще и 7 дополнительных мультимедийных кнопок, что делает данную модель удобной и востребованной. Клавиатура A4Tech Bloody Q100 классического вида имеет водонепроницаемый пластиковый корпус, высота которого может быть отрегулирована до нужного уровня. Клавиатура проводного типа подключается через USB-порт, длина коммутационного шнура составляет 1.75 метра.

Харакетристики
ОБЩИЕ
Тип- Мембранная
Соединение- Проводное
Интерфейс подключения- USB
Конструкция клавиатуры- Игровая
Водонепроницаемый корпус- Есть
КОРПУС
Количество клавиш- 104
Цена 887

SMARTBUY Rush 201 USB Black (SBK-201GU-K)

Описание

Спойлер

Модель от Smart Buy дарит пользователю максимальный комфорт во время игры. Мембранные клавиши SBK-201U-K имеют мягкий ход. Помимо стандартных клавиш эта модель оснащена 8-ю дополнительными мультимедийными клавишами. Установка осуществляется автоматически после подключения к USB-порту ПК.

Лично мне не нравится, что платисик вверху выпирает.
Харакетеристики
ОБЩИЕ
Тип- Мембранная
Соединение- Проводное
Интерфейс подключения- USB
Конструкция клавиатурыИ- гровая
КОРПУС
Количество клавиш- 112
Мультимедийные клавиши- Есть
Цена 799

Дальше натыкался на подобные клавы, что вы посоветуете из этого скромного списка или сами что нить предложите. Я привык что бы кнопки были очень низкие, но увы... таких не нашёл.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я бы ориентировался на первый вариант, ибо подсветка - это хоть и мелочь, но мелочь приятная. А водонепроницаемость вообще штука полезная. Если не ты опрокинешь на клаву кружку с чаем, то за тебя это твой котан сделает. По ттх все представители этой ценовой категории почти одинаковые, так что просто выбирай понравившийся дизайн - и вперед в магаз.

1

Boom Zoom
У меня нет животных, а клава вообще стоит на своей полке под столом. Но мне нравятся низкие кнопки, а таких нет =(

1

GamerBro
Если я правильно тебя понял, то такие клавиатуры называются "ножничные" по типу механизма(сам такие предпочитаю), но ценник на них вроде с 2200 стартует. Хотя если по каталогам магазинов порыться, то может что и найдешь.
P.S. глянь вот такое A4Tech KV-300H

2

Boom Zoom
Угу, видел тоже сейчас. Прикольная. И как я понял туда в USB можно подключить и мышь. Но цвет серый а кнопки черные не очень красиво =( да и хотелось что бы была подсветка. Иногда долго за компом сижу.
( А буквы на кнопках только англ или ещё дублируются русскими? )

1