на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Игра идет НЕРЕАЛЬНО быстро! Что делать?

Конфигурация компа

Проц CPU Socket-AM2 ATHLON-64 Х2 6000+ (2Mb,1000MHz) BOX
Мама GigaByte GA-M59SLI-S4 nF590-SLI DDRII ATX SATA RAID PCI-E Sound GB LAN
Озу 1024Mb 800MHz Kingston
1024Mb 800MHz Kingston
Видео SVGA PCI-Е 320 Mb GF8800GTS 320bit DDR3 HDTV + DVI RTL
HDD Hard disk 250 Gb Seagate Barracuda S-ATA II 7200 cache 16Mb

Игра теперь не просто "летает" а движется так ускоренно, что дохну за 3 секунды - такое же бывает когда ставишь древние игры на новое железо. Скорость раза в 3-4 выше чем норма - и даже нерегулируется нигде. пробовал ставить все по вышке в килере - не помогает.

Кто нить знает решение или выход?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Проц двухядровый... такая проблема была - попробуй сделать настройки поменьше. Или на процесс Painkiller.exe поставь одно ядро, а не два, как по умолчанию вроде стоит

2

Да, так как паинкиллер на два ядра не расчитан)
Хотя вполне возможно это может быть и из-за видеокарты, если игра идёт слишком быстро - это дело fps, за которые видеокарта несомненно отвечает, какой-то нерасчёт кадров может быть..)

0

На двух Пнях с двумя ядрами нормально идёт.
Поищи патч под АМДх2 (для Готики 3, по-моему, выпускался и ещё для чего-то), котрый решает проблему со скоростью игры.

0

Есть прога, которая обеспечивает норм. игру для 2-х ядерных процессоров. http://painkillergame.ru/dif/forcecore/forcecore.html

0

знакомая хрень,у меня так было когда стояла XP home edition,но как
токо поставил вин Zver так эта херня прапала.

0

Попробовал эт прогу некуя она не зпускается выбивает ошибку (ошибка при инецыализаций приложения) и адрес ячейки ппц любимый шутер а играет не реально быстро... Че делать выручайте люди...

0

В диспетчере задач, в процессах поставь соответствие процессу painkiller.exe на одно ядро и будет тебе счастье мясистое.

0

DupaVoz
Не факт совершенно. Я делал то же на своем Core2Duo и наблюдал даже более крутые глюки - сплошное slow-mo. К томуже по ссылке, которую запостил FriDay есть и эта рекомендация.

Dastwoolf
По ссылке, которую выложил FriDay, есть и другие методы решения.
Мне интересна конфигурация твоего компьютера: процессор, видео, ОС - прежде всего.

Из других методов лечения отмечу следующие:
- если у тебя WinXP, иногда помогает установка SP3. Лично у меня и на SP1 работает нормально и без сторонних программ;
- установка Vista - в ней вроде тоже этой проблемы не было отмечено.

0

Это всё Видяха. У меня стояла раньше Radeon X800, нормально работало. Поставил GeForce 9800GT летает(

0