на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Как запаковывать pak файлы?

Короче я с помощью PainKillerExtractor распаковал несколько pak файлов в папке ...\PainKiller\Data.
А как теперь их обратно запаковать?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну допустим я распоковал кокой нибудь pak файл.Я знаю как и что там изменять.Ну изменю я,а как изменения заснуть обратно в pak.Сам подумай,как будут использоватся изменённые файлы,если все файлы из pak,распаковываются в ту папку,в которой лежит pak.Игре ведь этого не обьясниш!А игра понимает только pak файлы!

1

Да, да, мне тоже интересно! Никто еще такого вопроса странного не задавал....

mag
Я не стал отвечать, так как ты лучше сечешь в этом. Но вопросик странный. Интересно, что ответит автор.

0

Хорошо, хорошо. Не волнуйся. :)
А какие ты там изменения сделал? ;)
Я знаю, что например, если делаешь карты новые или переделываешь старые, то редактор создает новую папку и там все лежит несжатое. И игра видит эти карты.
А если ты там какие-то нововведения делаешь и хочешь оформить как патч, это уже другое дело. Тогда это круто, и ты давай рассказывай чего там мутишь. :D Пож. :)))))

0

Хехе,прям так и скажу 10 раз,потом догоню и ещё раз скажу:)))
Какой нахрен патч,это я для себя делаю,ради интереса.Уже даже кое что сделал:)
К стати,как запаковывать с помощью Dragon UnPACKer 5?

0

Можно запаковать всё назад - я так и делал, когда вносил изменения (в кнопки, менюшки и пр.)
Для этого можно просто поменять пару строчек в Editor`e, т.к. он сам может распаковывать-запаковывать файлы (если кто пробовал им пользоваться, конечно))

0

ну и тему ты откопал, спустя 4 года

0

Извините за вопрос но я в другой игре хотел зименить игровые параметры , но чтобы их редактировать нужно было вытащить файл формата .reg после изменения , при попытке засунуть обратно у емня вылазит окошко с процессом перемещения но спустя пол-часа ничего не изменилось , PAKа файлы изменить нельзя . Если можете помогите плиз , весь инет облазил ничего ненашёл. (В форумах игры которую я хочу редактировать нету даже того что я хочу изменить)

0

вот я думаю, мои внуки увидят тут нормальный ответ или нет?

0

Насколько я знаю, с помощью PainKillerExtractor их запаковать нельзя. Другие программы, например Dragon Unpacker, вроде это умеют.
Извини за любопытство, но зачем тебе их запаковывать? Игра при работе извлекает файлы из паков без замены старых. Таким образом, если ты что-то изменил в файлах, которые распаковал extractor`ом, то они будут использоваться и без всякой запаковки.

-1

Fyzzer
Цитата: Сам подумай,как будут использоватся изменённые файлы,если все файлы из pak,распаковываются в ту папку,в которой лежит pak.Игре ведь этого не обьясниш!А игра понимает только pak файлы!

Если ты внимательно читал мой ответ, то там написано: Игра при работе извлекает файлы из паков без замены старых. Таким образом, если ты что-то изменил в файлах, которые распаковал extractor`ом, то они будут использоваться и без всякой запаковки.

Т.е. если ты делаешь это для себя, то запаковка может понадобиться только для экономии места на диске.

Насчет Dragon UnPACKer 5 я ошибся. Зашел на сайт, почитал: он только распаковывает. От этих же разработчиков есть и запаковщик Barf Packer, но он не понимает формат паков PainKiller`а.

Но, повторюсь, запаковывать в паки нет никакого смысла. При наличии извлеченных вручную файлов, игра будет использовать их, а не те, которые есть в паках.

Если ты не веришь, можешь проверить сам:
Это перевод Painkillera от Акеллы, представляет собой два файла из пака lscripts. Помести содержимое этого архива в папку DATA, измени в этих файлах что-нибудь и запусти игру. Ты увидишь эти изменнения, хотя в паке LScripts.pak есть оригинальные файлы. Все дело в том, что игра при работе извлекает файлы из паков без замены старых.

Надеюсь, я тебе объяснил

-1

PAKHAN можешь поподробнее рассказать как запаковывать?

-1

Что поделать, информация нужна срочно )

-1

Ура! Я научился в паки запаковывать!

-2

Слав0К
Можешь рассказать как ты это сделал?

0