на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Ну и как вам Пейнкиллер?

Высказывайтесь, существа. Мне понравилось, графа неплохая, требования низкие, разработчики славянские, игра насыщенная, монстров просто в голливуд приглашать сниматься, уже жду вторую часть.

Комментарии: 180
Ваш комментарий

1) где умные соперники? в фаре? :) если так, то уже смешно. они должны быть массой, населенной индивидуальностями, иначе играть будет скучно. так и было задумано, но видно время поджимало: красивое место заселили черт знает кем и забыли им дать "интелехт" хотя бы и искусственный. а их телодвижения? даже Пейн даст сто очков форы своими кривыми, дерганными жестами Фару с его наемниками, бегающими на корточках (!) задом вперед (!!) с повернутой в вашу сторону головой и оружием на 170 градусов (!!!)
2) мне неважно кто делал. главное - как... и чем...
сложность Фара - это хитпоинты юнитов, а не их поведение. это достойно стрелялок типа Galaga, а не игр, претендующих на "игру года".

2

Ах8енная игра!! Ничего подобного раньше не видел! А всем, кто не понял Painkiller, остаётся только посочувствовать.

2

Имхо, один из лучших экшенов всех времен...

А идея -- проста. Падение цивилизации и ее грехи во всей красе, начиная с Вавилона и кончая Муад'Дибом :)

2

о сюжете и т.п.графика это РС. сюжет и атмосфера как правило PS

2

Painkiller - rullezz-rullezz-rullezzzzzzz!!! Всё, можно закрывать тему...

2

супер игра! а музон вообще отпад!

2

А я сейчас пытаюсь получить все пять звёзд :) Игра, конечно, на века.

2

Отличная игра! Пэйнкиллер - Шутер!!!
Не умеете играть в Шутеры, не хатите/любите играть в Шутеры... - играйте в марио, тоже хорошая игра, между прочим.
Вот тут, прочёл пару не очень лестных отзывов типа "не понравилос т.к. игра тупая"... - на первый взгляд - это действительно так, НО стоит так же знать, что все геймеры (любители шутеров в частности), которые не играли в НАСТОЯЩИЕ шутеры (Doom, Quake и.т.д.) - НИФИГА В ШУТЕРАХ НЕ ПОНИМАЮТ!!!
А помне игра заслуживает твёрдые 10 из 10.
Геймплей 10
Графика 10
Дизайн уровней 10
Физика 10
Интересность 10
Сюжет 10
Идея игры 10
Всё прочее 10
Итог: 10
Те, кто считают, что игра "тупое-неинтересное-мочилово" - идите убейтесь блеать ап стену ибо дело в том, что это не Пэйнкиллер (и ему подобные игры) тупой, а вы!!!

2

painkiller rules!!! and the story is reality;)

1

У кого есть полная версия - расскажите вкратце о чём игра то. А то вырезали все ролики, понимаешь...

1

kороче жил был чувак по имени Даниелъ Гернер( Daniel Gerner ) жыл был пока не попал в аварию со своэй женой, после аварии погибшая жена была зобранна ангелом в рай, а Даниел Гернер оказался гдето между адом и раeм, он получил шанс изправитъ свои гречи тем что пройдёт все круги ада(ну покрайней мере эму так пообещал Граф в интро), и замочит всех генералов(?). Потом когда проxодиш 1 чаптер тебе появляется красивая девушка(без одежди;)(но не жена) и даёт тебе задание идти далше. Вот так и закончился 1 чаптер из 5.
а далше я сам эщё не прощел, вот щяс пойду проходитъ;)

http://www.painkillergame.com/

1

Есть сильные уровни (в плане атмосферы), есть мало интересные...

1

Хороший, добротный шутер. На фоне полного отсутствия таковых сейчас на прилавке - так вообще манна небесная. К сожалению, есть масса глюков - патч должен быть обязательно, ждем-с. Игра весело бегает на максимальных установках на ЖэФэ-4 (Ti4200-64) с 4ым пнем и 512 метрами оперативки. Это минимальный геймерский набор, значит у друзей-славян движок удался. Наш им привет.
Мое личное мнение: если бы даже вот этих тупых монстров засунуть в FarCry, последний был бы намного интереснее в батальных сценах.

1

2144Monster
Зря ты так про фар, во-первых умные соперники это плюс (прячутся, бегают во время перезарядки), во- вторых его (фар) на 50% делали наши.

1

я так понял, что "на таком движке... поумнее игру" - это про играбельность в плане отстрела? Так движок - он "красоты" вские рисует, за ИИ отвечает не движок, а отдельный модуль, называемый у разных разработчиков по-разному ("monster's intelligence content" - будет собирательным названием :) Причем, зачастую, для упрощения событий и дабы компы не перегружать работой, большинство действий скриптуются. Это не значит, что все крендели бегают по одной единственной строгой траектории. Скрипты тоже бывают ветвящимися (by event switch). Но вот от этого модуля и страдают такие игр, как FarCry. Точнее - от его бестолкового написания :) Более того, я прогнозирую, что в ближайшем будущем (пока не будет очередного скачка в микроэлектронике, а следовательно и в производительности компьютерных систем - это от 5-7 лет) ничего в технологии производства искуственного интеллекта для игр не изменится. Кстати, могу заметить, что сама проблема ИИ сечас тоже далека от каких-либо разумных идей. Отчасти из-за того, что уперлась рогом в уже упомянутую производительность. Шахматная клоунада между Каспаровым и "разработчиками" Глубоко Голубых (Deep Blue - я не ошибся? :) тому лишнее подтверждение.
Так что жаждущие искрометного экшена супротив плохо организованной Rainbow Six пока могут пробовать свои силы на футбольных матчах и демонстрациях. Те, кто умнее - посмотрят фрагменты этого блокбастера по телевизору.
Чего и вам желаю.
----------------------------------
"Да прибудет с вами Шворц" :)

1

Видел пока только дему, отличная игра, и графика, и музыка и все остальное в норме.
Жду лицензию от Буки или Акеллы

1

Своими нелепыми телодвижениями AI пытается выразить своё присутствие (стою я в пяти шагах от автомтачика, а он тихонечко крадётся ко мне, как будто его никто не видит :). Кроме того описанные выше ситуации в 30% случаев. В основном солдафоны неплохие стратеги - пытаются думать и анализировать ситуацию. Ну а чтобы заставить AI пойти на таран много ума не надо - результат: игра превращается в нажатие трёх кнопок (w, space, left mouse) и никаких намёков на stealth и планирование захвата территории. Но чего не отнять у пейна, так это умения летать при хорошей графе на средних карточках. Вероятно, потому что игра активно использует проц и шину FSB. Ещё порадовали система карт (до persona2, конечно, далеко) и боссы. Музон при долгой игре надоедает. И не забывайте, что deep blue когда-то выиграл у каспарова.

1

а также не забывайте , что ГГ выиграл у ГК, используя в основном метод тупого перебора. Это все равно, что посадить в Фаре на каждый квадратный метр в шахматном порядке по снайперу с гранатометчиком по всей территории и сказать игроку - "вперед" :) у ГК в таком случае была возможность плести кружева на доске, а у игрока такой возможности не будет.

1

Хм, наверное просто не стоило ждать от игры что-то сильное великое. Я не ждал - в итоге был восхищен классными уровнями; нетормозной графикой; сюжетом, претендующим на оригинальность; и небольшой "изюминкой" в виде карт. Хватит и того, что Анестезиолог (Painkiller - не ошибся с переводом? :)) на порядок круче всяких там сэмов и т.п.
Монстры, конечно, непроходимо тупы - ну и фиг с ними, они со времен Вульфа и Дума такие - стоит ли плакать по этому поводу? Вообще, самое сильное, что я видел в плане интеллектуальности монстров - это спецназовцы из HL. Поначалу впечатляет очень сильно. Потом - начинаешь замечать тот же тупизм, что и обычно. Но это уже потом :)

ЗЫ: Из монстров мне искренне понравились зомби-пехотинцы, радостно несущиеся в атаку с воплями "Chaaarge!". Здорово выглядит :)

1

Мне дема почти не понравилась. Хороший уровень "город", а вот "дворец" - это полная тупость! Огромные толпы СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ малополигональных солдат, тупое мочилово, никакого страха, только рефлексы, идиотизм. Да еще на этом ровне после первого зала музыку заедает и вместо нее раздается жуткий противный пиииииииииииииск.
Концепция страдает - перебей ВСЕХ в зале и тебя пустят дальше. Даже в "городе" вечно на каком-нибудь балкончике остается один-единственный зомбяк, который почти не атакует, а пройти дальше мешает, в силу своей малозаметности. Финал у "города" тоже туповатый - замочил одного слабака и все, хоть бы босса дали.
Но вообще-то, с включенными сэйвами (в полной версии) игра, наверное, ничего...

1

Игруха просто класс!
Оссобенно она мне понравилась динамичностью и качеством физики.
Огромное спасибо разработчикам, за то что они сделали в игре стрэйфджамп :) Если прыгать из стороны в сторону, то хер кто попадёт.
В общем - игра получилась отличная!
P.S.
Извините, что написал не очень связно, просто столько мыслей в голове.

1

Ну, положим, стрейф-джамп есть в любой игре. А вот с эйр-контролем дела плохи. Если прыгнул не вперед, то жди, пока приземишься, а в полете направление нельзя поменять - глупо и неудобно.

1

А что, там есть что-то глубинное, что еще не каждый понять может?!? %))
Шутер - он и в Африке шутер. Красивый, правда, шутер, приятный такой...

1

Привет,люди. По мне так игрушка прикольная, но... но монстры туповаты. Только это и портит игру. И всё.

1

Качество игры очень даже хорошее,но мне она не очень-тупая стрелялка

1

Даешь настоящий 3Д Шутер!!! Тупые монстры - ДА! Очень тупые монстры - ДА! Монстры тупость которых превосходит все границы - ДА! Куски мяса - ДА! Стены залитые кровью - ДА! Тысячи монстров несущиеся на тебя вот идеал! Стрельба без выходных и перерывов на обед - ДА! Весь уровень в крови и мясе - ДА! Сразу видны некоторые недоарботки в концепции игры по вышеперечисленным признакам! Графика и отсутствие тормозов вместе просто впечатляют! Разработчикам 5 с плюсом. Поиграл сначала в пиратскую версию и решил что моя святая обязанность поддержать столь необычное произведение. Удачи!

1

глупо сравнивать край фары и киллера тк это совсем разные игры! вспомните сколько раз был пройден первый квак только ради того чтоб поискать секреты? здесь тоже самое! в игру интересно играть повторно на более сложном уровне хотя и монстряки тупые. а вот в фару я хоть убей второй раз играть не интересно! а главное динамика! это просто класс!! игрушка супер!! к томуже движок какраз ко времени, я думаю врятли найдётся конфигурация компа на котором это чудо томозит (тока если совсем древняя), а вот фара умудряется в некоторых местах на p2,6+1gb+fx5900 на медийных настройках + 2aniso показывать 15-20 кадров! это не в какие рамки не лезет..........

1

Я фар и ПК почти одно временно играл. Что и говорить - фар я и в первый раз до конца не прошел - СКУКА. Единственное что там понравилось - снайперка наконец-то имеет такую дальность обстрела какую и должна.
А ПК - другая истоия - я со времен 1-й кваки, и наверно 1-й халфы такую атмосферную игру невидал! Просто рулезз! Забей на сюжет вобще. ДИЗАЙН УРОВНЕЙ - СУПЕР!!! ну не всех конечно - но большинства! Особенно последний - с замороженым ядерным взрывом и остатками древних, настоящих и будущих битв - СУПЕР!!! Вся суть и "глубокая концепция" в красоте и разнообразии мочилова! Горе тем кто не видел как спецназовцы замораживаются перед приземлением в макспейновской позе, как кол пришивает к потолку подорванного на гранате и как зомби с шотганом закрывается от вас трупом жирного байкера! И после этого у кого-то еще хватает наглости сравнивать это с таким однообразной скукатищей как сэм!(хотя он вроде даже и хит)

1

Sam? Serious Sam? По-моему игра - вещь!!! И Painkiller прямое ее продолжение, со что называется доразвитой графой, физикой и т.п. Тупой ИИ? А вам надо чтобы че: от пуль что ли уворачивались. Сделайте их умнее и игра превратится в FarCry, где после каждого убийства идет F5 ну или хочет, но не может. В этом вся и прелесть - бегаешь вокруг толпы рыцарей/топорометчиков/смертей с косами/чертей со штыками/т.д. и режешь "вентилятором на палочке". Этим мне больше всего нравился SS с бензопилой.
Painkiller - это классная игрушка, на которую не жаль потратить 2-3 недели, пройдя при этом пару раз :))/

1

Почему всегда, когда высказывабт мнение об игре, то необходимо лажать другую? Мне фаркрай понравился также, как и пейнкиллер.

1

Дык а какого мы вообще сравниваем фару с PK ??? по моему ето вообще 3 разные игры =)))

1

Я ничего против фара не имею. А сравнивать реально нереально :-). Да и на кой?

1

игра естьОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!!!!!ЖАЛЬ КОРОТКАЯ

1

да игра реальная, графика просто супер!!! очень похож на сэма, только гораздо круче... жаль до конца не прошел, диск отдал, а крака нет для v.1.00 успел замочить монстра с молотом.

1

"Качество игры очень даже хорошее,но мне она не очень-тупая стрелялка"

да, стрелялка туповатая только потому что шутер... можно сказать кого хочу того мочу :) Но сделана игрушка реально, музыкальное сопровождение, все гладко... но если честно, мне больше нравяться игры с хорошими сюжетами; тут же обычный шутер.

1

Сюжет, сюжет. Какой в Mario сюжет? А игра класс!

1

painkiller полный НИШТЯК
также рекомендую Хром и Soulbringer ( для любителей ролевушек)

1

P.S.
Я не Генрикс, а генрих.

Кстати Unreal 2004 ништяк или гамно?

1

Неее, Сириуз Сэм круче в сто раз и сложнее и интереснее и креативнее:проходил 3 раза - вообще не надоедает, а пейнкиллере я только во 2-ой части - уже достало, мяса мало...Но чего у него не отнять так ето графы и физики, кстати команда pkkeepbodies - не пропадают тела!но тока нужен комп мощный - ресурсы жрёт как лошадь...

1

Тела все равно пропадают, просто лежат дольше.

1

Мужики извиняйте что не в тему, но тут ТАКАЯ лажа
Помогите расшифровать енту гадость:
Принципы построения и функционирования сети 10BaseT.
Скорость передачи данных 10 Мбит/сек.
Метод доступа МДКН/ОК.
Основные компоненты сети:
- концентратор (хаб) (имеет 8, 6, 12, 24, 48, 72 портов);
- неэкранированная витая пара 3 категории ;)??????????????????????
- сетевые адаптеры с разъемом Rj-45;
Длина луча в сети не более 100 метров.
Между любыми двумя узлами сети может быть не более 5 шинных сегментов (4 повторителей).
Между любыми двумя узлами расстояние не должно превышать 500 метров!!!!!!!
В сети не должно быть колец.
==========================
Заранее спасибо.

1

А в чем проблема то???
Незнаешь, что такое витая пара??? %)%)%)
Приди в любой компьютерный магазин да спроси витую пару, прямо так и скажи как написано,
опаааа
неэкарнированная :):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

1

это просто очепятка, для сети 10BaseT надо экранированную пару

1

painkiller krutaa igra s kuthei monstrob masa igrafika xorofaa

1

painkiller cool game with many blood and more cool guns

1

Поиграть можно, но не больше.

1

Игра для тех кто хочет просто "оторваться"

1

warlock, согласен насчет "много крови", но где ты в PK нашел КУЧУ крутых пушек. По-мойму в Кваке оружия было больше.

1

Quote, original by Kefka

>Кончайте фаркрай опускать. Свои комплексы по поводу малой мощности >ваших компов оставьте при своём имхе. А то ишь ты - фаркрай им не угодил!

Я вот в фар почти не играл, но даже если не понравится - опускать не буду. Но вот в чем вопрос - как в фаре выставить fov 120?

1

мля... таже бодяга что и с NFS-U и CMR-4!
я поставил обе! и с Painkiller и Far Cry так же поступил!
одна приелась - гоняю вторую!
и по мне - обе отличные, каждая по своему!

1

Хех.. А я еще не играл в него. Ну.. блин, короче, первый раз увидел его у другана
и подумал что параша(к тому же у него тормозило на фх5600), а потому не стал просить его переписывать мне на ДВД болванку. У меня думал вообще будет слайд-шоу. Так вот, прошло немного времени, друган поиграл-поиграл и плюнул - надоела она ему - видете-ли темноватая какая-то и тормозит, а потом удалил игру . Но я много о ней почитал, наслушался металла-музыки из Пана и терь ОЧЕНЬ ХОЧУ В НЕГО ПОРУБИТЬСЯ! Пожалуйста, скажите на скольки дисках локализация от акеллы и сколько FPS будет прорисовывать Пан на моем трабле:
Pentium4 2.4 ghz
512 mb ram (pc-3200)
MSI GeForce FX 5200(128 mb)?
С уважением,Tijay.

1

Pentium4 2.4 ghz
512 mb ram (pc-3200)
MSI GeForce FX 5200(128 mb)?


Мой комп:
Атлон 1333
256 ДДР РАМ
Жефорс 2 ГТС 32 мега
Виа кт-266

На самых галимых настройках (разрешение 640) - идет без тормозов
На самых высоких (за исключением трех шейдерных - моя жефорса их не поддерживает, разрешение 1024) - подтормаживает иногда - но как уже говорили много раз - тормоза в пейне - это кисель - т.е. замедление темпа игры при отсутствии ФПС-бейзед тормозов!!! - а с киселем иногда ЛЕГЧЕ играть:)

Так что не бойся того, что игра у тебя не пойдет!!!

1

Painkiller - без базара RULEZZZ ! Я уже давно играю ( с марта ). Правда в моей пиратке нет роликов :(
На моем Pentium 4 1800 Mhz ,768 RAM ,ATI Radeon 9600 XT -прёт на высоких без тормозов если не
включать не исщезающие тела (Зато такое МЯСО !)

1

paikiller - это лучший шутер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а у меня пиратка, но на dvd и в cd коробке - с роликами - ну сепер ребята проработали, а аддон тож тема, ток требования чет побольше

1

Прикольная игра, даже сказать хорошая. Особого восторга нет пожалуй потому, что я вообще не особый оценщик шутеров. Единственное что плохо-концовочку не понял чё-то...

1

Классная игра!!! Из стрелялок - самая классная! Оформление красивое, музыка классная!
Ад просто один из самых лучших, что я видела (в кино, описания и картинки в худ.литературе). Так очень не бонально сделано - без всяких мерзостей, которые вызывают отвращение, без всякого такое. Сделали спокойное место, но которое, тем не менее вызывает такой утробный страх.
Ещё бы русский перевод в роликах...

1

нах. сюжет отсутствует, какое-то однообразие: бегаешь и мочишь монстров.

1

А ты в перерывах между мочиловой секреты ищи и доставай, я думаю, однообразие пойдёт быстро.

1

Чего-то темка повисла. Неужели никто больше не играет в эту прикольную игрушку?
Я её прохожу уже пятый(5) раз!
Скачал Black Edition. Теперь прохожу ещё раз, хочу проверить на глючность. :)

"Бегаешь и мочишь. Бегаешь и мочишь. Бегаешь и мочишь. Аа-аааааааааааааааааааа-х (Убить всех людей, убить всех людей (с) робот BENDER)". Ещё и лазить прходится везде, где попало.

1

Игра прикольная, слов нету. Хотя пока я в нее долго не играл. Сделал себе перерыв на месяцев 7-8.)))) ...есть и поинтереснее игры.

1

Я уже давно 5 звёзд заработал. И вроде бы, чего ещё надо?.. :-)
Но долгие недели потраченных нервов призывают вновь к ней вернуться! Только не знаю пока, на каком уровне сложности опять начать? Толи над чудиками постебаться, толи опять нервы портить на безумии?..... :-))

1

Игра просто супер! Но вот проблема год как не играл в неё, а теперь дохожу до города на воде и меня выкидывает из игры! В чем проблема? Помогите! Переустановка игры не помогает!

1

тебе нужен минипатч, который можно скачать здесь
просто распакуй архив в папку с игрой. должно помочь

1

У меня карта в колизее не открывается, в чем делы??

ЗЫ: играл в игру раз 15!!! лучше игры НЕТ!!!!!!!!!
В плане движения - ей просто нет равных - КУДА ЗАХОТЕЛ - ТУДЫ И ЗАЛЕЗ (клевая тема для исследователей игрового пространства)
Для себя нашел прикол : лазить где не попадя - на мосту там где стоят краны залазил даже на верхний бордюр что по пириметру ( прыгал с крана с кончика стрелы)
Кстати - если использовать карту бессмертия и прыгнуть с моста, а потом вернуться по горам опять на мост, то монстрики тебя не видят)))) и можно над имя поиздеватьси)))))
кроме этой - есть еще немало "дыр" в игре !!!! например в КАМЕННОЙ ЯМЕ можно найти недостающие сокровосца)))) да! вот так вот...))

1

С год назад я в безумстве мучал клавиатуру (в основном пробел :-) ) и мышь, зарабатывал свои долгожданные 5 звёзд! Заработал и стал фанатом этой игры.
Но теперь, когда захожу в магазин с дисками, то с настольгией смотрю на диск Painkiller, который на витрине пылится...
Как то раз спрашиваю продавца: "Что-нибудь по типу Painkiller есть? Чтобы и с секретами помучаться и порубиться, и чтоб уровни такие же красивые были. (Ад чего стоит!)?" Он отвечает: "Нет. Больше такого нет."
Ну почему некоторые производители не делают продолжения игрушек? (BOOH я не имею в виду). Да и тот же DooM продолжаться не будет. А ведь многие до последнего надеялись.......

1

Seryj_B я такие игры как ЭТА и за 5 штук бы покупал..

1

DOOOOOOM! В OpenGL! - Это новое продолжение, старого!
PainKilller - Круто- Досих пор играю. Правда, есть вариант. Играю в Black Edition - прохожу заного (Который раз!!! и не рпи-помню.)
В общем ДоС их пор РУЛИТ!
OFF TOP!
Как и, Half-life-2.

Вавилон. Кто, кирбули дотаскивал, до башни с последним секретом? А?
У меня какие-то глюки! Булижник ни-как ни хочит иддти за мной!

1

Самая рулёзная игра, это факт!!!!!!!

1

Одна из моих любимых action игр (при моём равнодушии к этому жанру)

1

Незнаю чем, но игра зацепила и вот уже сколько лет перепрохожу её с огромным удовольствием)

1

Неплохая игра, резни многовато, зато оружие весьма оригинально, да и требования низкие, на старой машине (256 Мб оперативы, 1,8 ГГц проц и 64 Мб видео) пока монстры не появились всё было нормально))) [Это при минимальных 384 Мб ОЗУ xD ]

1

Настоящие пэйнкиллерщики походу вымерли. Такие как PainkillerDark и Пятница 13 (FriDay_The_XIII)


Форум игры Painkiller официально сдох.

1

Похожее творится с форумом первой ХЛ...

1

А жаль!! Панкиллер ведь действительно крутая игра. И по графике она все еще актуальна, и по атмосфере. Ностальгия дрет. Жестко дрет.
И мясо в ней покруче Гирзов.
Жаль по сети почти никто не играет.
Много слов, но высказать я их щас не могу.
И вообще немного жутко смотреть за умирающим форумом... или уже за мертвым... незнаю...

1

Да ладно, я тут тоже бываю. На ПГ вообще именно благодаря ПК оказался ещё в 2004-м году.
Гирзы тут по мясу и рядом не стояли, а атмосфера и геймплей... такого вообще больше нигде нет. Даже удивительно, почему?

А на форуме... Просто что делать здесь? Уже переобсуждали всё, что только можно.

1

Как запустить РК под Vistoy? А новая игра на этом движке должна скоро выйти. По демке, действие происходит во время Великой Отечественной с мертвыми немцами.

1

homa

И игра эта называется NecroVision.
http://forums.playground.ru/necrovision/

1

мне нравится, хорошая игра

1

На самом деле хорошая игра.Просто приятно поиграть.Жаль что одноразовая.

1

Ну эт кому как. Я вот каждый уровень просто немерянное кол-во раз прошёл. И ничего, вполне себе доволен.
Сейчас, разве что, тошнит уже, ну так уж четыре года прошло.
ЗЫ: э-эх... ради этой игры регился тут...

1

Игре уже столько лет, а я до сих пор о ней вспоминаю, как о лучшей работе художников в играх. Все эти монстры, локации нарисованы настолько интересно, что начинаешь верить в то, что это и есть частилище. Особенно хочу отметить последнюю локу, с замершим временем во время ядерного взрыва - это настоящее произведенте искуства.
А вот игровой прочесс, не интересный. Помню играл только для того, что-бы посмотреть очередной ролик, и новые локации.

1

Народ У меня такой вапрос какой или где можно скачать патч Painkiller Крещёный кровью +expansion pack Битва за пределами ада игруха 2 в 1. качал на крещеный кровью не канает, качал на +expansion pack не знаю че делать, а зависат в первом pk: варота не опускаются стрелка зависает кто может помагите пажалуйста

1

Игра просто супербл!!!

1

2 cus
супер-пупербл!!!

2 Serhio555
Как это игровой процесс не интересный???!!! о_0
Если взять уровень сложности повыше, то тупое мочилово превратится в весьма интересное и драйвовое мочилово!
А если решиш собрать все карты таро, то на уровнях будет чем кроме монстров занятся!
А если буиш проходить игру на 5 звёзд, то на уровнях в поисках патронов и секретов проведеш больше времени без всякой стрельбы, атмосфера игры при этом пробирает на ура.

1

мужики извените что не в тему но кто нить знает как решить ошибку could not intialize directx surenderer?выручайте мужики в долгу не останусь заранее спасибо

1

если я правильно понял директикс не найден, обнови его или может установить игру в каталог по умолчанию.

1

1 вопрос - очень срочно!
Как исправить косяк с появлением ГГ на уровне Snowy Bridge (2-4 кажись)???
А то когда появляется - падает в пустоту, а сверху некоторое время видны клочки уровня.
Версия игры: Painkiller Black Edition v1.64

1

Если нет быстрый, попробуй скачать все патчи и заново установить.

1

Игра ващщее супер.Прошол даже непомню сколько раз)))вот кочаю новый Паинкилер который в 09 году вышел скоро буду играть)))

1

Лучше не играй в последний, полный отстой

1

Да ты прав, новый Painkiller ГАВНИЩЕ ПОЛНОЕ!!!
Я незнаю как еще высказаться, глюков выше крыши(и только поиграв 2 тура я уже так заляю), музыка норм(само нормальное в игре), врагов бесконечно, ващще играть невозможно со всех сторон прут!!!

Скажу просто что она ГАВНО!

1

Афигенная игра! На фиг все эти кал оф дюти и тп, вот настоящая стрелялка!=) (прикол только вчера скачал). Побольше бы таких игр делали, а то скукатища.

1

Это вы сами говно!!!Это кулллл +1000000000000000000000000000000000

1

Да я согласен что последние пэйны недоделанны и глюков с багами выше крыши но они не безнадёжны.Но до шедевра первого ему далеко

1

Я играл в игру год назад, купил лицуху Painkiller+. Оригинал и дополнение: Битва за пределами Ада. Игра СУПЕР, даже спустя год и переиграв в кучу шутеров, я не откажусь от своих слов. Это полный треш и угар. Незабываемые монстры и БОССЫ, классные локации, даже графика пятилетней давности радует. Пройдя Painkiller, я начал искать все игры классики жанра. Прошел Serious Sam, играю в Qwake и DOOM. Но Painkiller - он неповторим. После оригинала и аддона я прошел Painkiller: Overdose|, это был последний стоящий аддон к оригиналу, немного туповатый и смешной. А почитав превью и посмотрев ролики Resurrection (последнего аддона), я понял, что идея оригинала умерла и играть в эту пошлятину не стал.
Мое ИМХО: Оригинальная игра и Expansion pack + Overdose - это классика жанра шутеров, незабываемое впечатление. Дальше НИЧЕГО НЕТ.

1

Игрушка просто супер , да было время, моя самая любимая компьютерная игра!!! Все уровни на безумии прошел без черных карт таро (кроме оплота). Overdose - тоже не плохой наследник, но до оригинала он не дотягивает, возможно по 2-м причинам: 1) нету рок музыки, 2) нету таких крутых и достойных боссов как Люцифер и Аластор.
В общем Painkiller для меня - это король среди мясных экшенов и компьютерных игр!

1

Для меня тоже! Новые игры какие-то фиговые выпускают, я только в ПК и играю, ну еще хочу посмотреть на Дум 4 )

1

Почему то в пиратской версии отсутствуют видео ролики во время игры, а на лицухе есть. Кстати, в версии на 3-х cd, версию не помню у люцифера, аластора и самаэля был голос более соответственный ихнему стилю. А в версии 1.5 голоса у них уже не такие (более мягкие), другие разработчики озвучивают. В версии на 3-х cd мне у них голоса больше нравились, чем на версии 1.5

1

Незнаю, внимания на голоса не обратил )

1

(Кстати, в версии на 3-х cd, версию не помню у люцифера, аластора и самаэля был голос более соответственный ихнему стилю.)
Это я имел ввиду в видеороликах в конце каждой части.

1

Да я понял, только различия не заметил, по моему одинаковые )

1

Помню с болотной тварью в первый раз пришлось повозится не мало времени, потом дошло что надо по пузырям стрелять.

1

Мои расценки по серии Painkiller(ов):
Крещеный кровью+Битва за пределами ада: Игра - отлично. Сюжет - отлично. Графика - хорошо. Музыка боя - отлично.
Overdose: Игра - отлично. Сюжет - удовлетворительно. Графика - отлично. музыка боя - удовлетворительно.
Resurrection: Игра - хорошо. Сюжет - хорошо. Графика - хорошо. Музыка боя - отлично.
Хотя во дворе 2010 год можно было за 3 года что нибудь новенькое придумать. Правда сам еще не придумал. Блин, куда подевались разработчики "People Can Fly"

1

Ну а вот мои расценки Painkiller'ов:
Painkiller: Heven's Got A Hitman. Игра - отлично. Сюжет - отлично. Графика - отлично (если на версии 1.64). Музыка - отлично.
Painkiller: Battle Out Of Hell. Игра - хорошо. Сюжет - хорошо. Графика - отлично. Музыка - удовлетворительно.
Painkiller: Overdose. Игра - хорошо (с оружиями из первой части - отлично, сам сделал така что, скоро выложу). Сюжет - хорошо. Графика - отлично. Музыка - неудовлетворительно.
Painkiller: Resurrection. Игра - отлично. Сюжет - отлично (благодаря трем концовкам). Графика - отлично. Музыка - отлично.

Вобщем гемплей у них одинаковый, графика тоже примерно одинаковая, но в Painkiller: Resurrection лучше тем, что там добавлены различные эффекты от оружий, отржения от воды (конечно теперь есть патч, который может все это поставить на первую часть, но эти эффекты там не смотрятся!!! Они во мраке выглядят куда красивее!). По Painkiller: Overdose я хочу сказать, что я его только что вернул к жизни! Скоро вы узнаете, когда мой мод увидите, я ведь раньше ПК3 принимал за отбросок, он ведь не похож на другие ПК, а теперь очень даже похож, и музыкой и оружием, теперь уже и атмосферой.

1

Интересно, хоть один геймер есть которому Painkiller Overdose нравится больше чем остальные Painkiller(ы)?
Во всяком случае там хоть главари поинтереснее чем в Resurrection

1

Есть еще игры похожие на Painkiller(а)? (кроме NecroVision, Serious Sam и Will Rock)

1

Dreamkiller, правдо скучноватая. Ну и Duke Nukem наверное тоже к этой серии относится

1

А в первый Пейнкиллер можно играть по сетке через инет кооперативом на прохождение? (как например в Serious Sam)

1

Не, тока в Воскрешении есть кооператив. Хотя, скоро (в ноябре) Выйдет Пандемониум, это первые три части, там обещают кооператив

1

Почему по сетке такой большой пинг, бывает за 100 заходит скорость (512 кбит), это в первом пейне

1

Только поинтереснее на мой взгляд?

1

to Дэниэл Гарнер и всем фанам PK
Читайте журнал PC игры №6 2010
...Авторы Painkiller делают Bulletstorm...
Действие игры разворачивается в XXVI веке...главный герой игры-элитный наемник Грейсонт Хант... Выпуск игры намечен на 1 квартал 2011 года...
Будем ждать?

1

Даже незнаю! По скринам посмотрел, графа норм, но сильная реалистичность делает игру более скучной! Мне кажется это будет очередной облом как и с некровижоном, игра тихо выйдет и про нее все забудут. Лучше бы People Can Fly продолжала над созданием ПК норамльно работать!!!

1

Лучше бы People Can Fly продолжала над созданием ПК норамльно работать!!!
+100
Почему например разработчики умеют хорошо усовершенствовать такие игры как "Принц Персии", Крутой Сэм", "Готика" и т.д., потому что у них один издатель, а над Пэйнкилером сначала работал один потом другой, а потом уже третий.
Уверен что если бы People Can Fly не кинули Painkiller(a), то он бы выглядел по другому в отличии от 2-й и 3-й частей.

1

Да, согласен, что у ПКФ игра куда лучше чем у Джовуд!
Painkiller: Heven's Got A Hitman Разработчик People Can Fly
Painkiller: Battle Out Of Hell Разработчик People Can Fly
Painkiller: Overdose Разработчик Mindware Studios
Painkiller: Resurrection Разработчик Homegrown Games.
Хотя Овердоз получился тоже хорошо, но уже не в том духе. Мой мод это исправляет! =)

1

А слабо пройти уровень "Ленинград" без черных карт таро на безумии?

1

Отличная игра.
Аддоны просто ни в какое сравнение с оригиналом.
Жаль, что игра часто вылетает

1

Прикольная игрушка! люблю такие!)

1

Жаль, что игра часто вылетает
Где конкретно вылетает?

1

Надо пропатчить до последней версии и вылетать не будет :)

1

Уровни нарисованы здорово! Очень понравился «ДОК» когда разнесёшь всех врагов и ползаешь по кранам, срываешься и ползешь и опять, срываешься и ползешь, в поисках секретов. Высота, приятная музыка, таинственность.

1

Прохожу 3 раз супер игра

1

Да, в доках интересные секреты :)

1

Да-да.. После злоипучего секрета из "города на воде" вспоминаются эти краны из доков :-)

1

Если он окажется таким как Resurrection то лучше не надо... :DDD

1

Игрa супeр
Музичкa просто сносит бaшню

1

Игра Супппер!
Но, эти дополнения - чушь полная, ИМХО. Можно играть как в оригинал, так и в в дополнение BOOH.

1

Суперская рубиловка!! Хоть и старая, но всё равно крутая. Мне даже кажется, что старые игры(мафия 1, панкиллер и т.п) гораздо лучше чем которые щас выпускают, но не все конечно

1

Все бы хорошо, вот только что станет с серверами после закрытия владельца бренда... похоже снова лишь любительские сервера

1

Игруха угар!Я так мало в каких играх веселился.

1

Играю 6 лет в Пейнкиллер, по два раза в год. Каждый раз как в первый раз=))) Ни разу не надоела. Лучшая игра

1

5 black dots верно!Да игра супер начал играть с 2010 года и очень нравится одна из моих любимых , а секреты это вообще кайф. Также Resurrection игра классная , но жаль что недоделанная , слишком много багов и неправильно расставлены чекпоинты, но зато сами уровни красивые и секреты там тоже классные.

1

Начал играть в Painkiller с 2006 года.
Первый Painkiller и Painkiller: Battle Out of Hell - самые офигенные, а остальные - бред!)

1

Я вот что нашел - https://sites.google.com/site/mindcleanergame/proekty

1

С таким персонажем как Дениэл можно нормально продолжить.

1

Кто играл в Painkiller:Supernatural?

1

Ничего особого мод в котором переделаны уровни прошлых частей.

1

но по сути,он лучше,чем Recurring Evil. Там хоть монстры новые)

1

Ну вообще всё шлак. Мне нравится из всего этого после творений "People Can Fly" только Resurrection.

1

А что тут говорить? Играл с самого детства...

1

Игра детства, только вот продолжения отстой.

1

В принципе да ,только кроме "Воскрешения"

1

Without A Name
Да все продолжения отстой,мне ничего не понравилось,а "Resurrection" это вообще тупое мочилово,которое лично мне не доставляет удовольствия.

1

Там классная атмосфера и секреты уровни ( с 1-4 ) нормальные так что тупо мочилово нет не признаю.

1

Было бы не плохо если бы сделали новый движок, People Can Fly сделала отличный Bulletstorm почему бы не взяться за воскрешение серии, а все продолжения тупые моды типа GTA в Москве, Resurection была сносной, но то что было интересно в 2004 сейчас нет.

1

Сейчас мало что от игры осталось.

1

Painkiller классная игра а вот новое зло который вышел в этом году отстой нудный ваще

1

По сравнению с прошлыми частями ,то да.

1

Кроме Battle out of Hell мне нечего не понравилось. Resurection немного напомнило старые деньки, но все таки лучше в оригинал поиграть, чем в это.

1

Jowood вообще фирма на мой взгляд, делать шутеры не умеет. Только как достать соседа.

1

Если после Resurrection брать недо-дополнения ,то да .

1

Надеюсь их больше не будет.

1

видно новым издателям понравится каждый год по огрызку кидать людям.

1

Представляю, что щас чувствуют People Can Fly.

1

А что они Буллетшторм сделали и норм. Сейчас над новым проектом работают. Жаль конечно что данный бренд они кинули в рот Джовудам.

1

Им были деньги нужны, вот и продали, зато теперь деньги есть и они сделали Bulletstorm, на мой взгляд лучший шутер 2011. А вот насчет нового проекта не знаю, во первых Bulletstorm не так хорошо продался, во вторых они одна из тех фирм которые не будут плодить УГ каждый год. Вон после Painkiller 7 лет ждали.

1

Они и разрабатывать не будут . Сейчас такое чувство разрабатывают любители эти дополнения (я бы с некой помощью мог бы спустя год такое сделать). Они просто не нужны ни к чему . А передоз который наркоманы делали вообще слов нет.

1

Вот с этим полностью согласен, после передоза (ну в смысле игры, а не состояния), они сделали Dreamkiller, это такое дерьмо, любой отечественный разработчик гений на их фоне.

1

Да , миндвар студия это конечно провал .

1

Три игры - три отстойных шутера, один из которых с приставкой Painkiller. Это полный ппц.

1

Не понимаю чем так Bulletstorm хорош.По моему уныл =)

1

Painkiller... Вот было время, когда я на нем зависал...

1

Что-то я тебя часто начал наблюдать.

1

Шедевральная игра.Просто потому что есть вещи,которые не стареют.

1

Порубился в него пару недель недавно, почти без продыха (после последнего DOOMa как раз). Все карты Таро собрал. Играл бы и играл,но ещё же кучу всяких игр пройти надо. PK+BOOH круто.

1

Ну как сказать, мне демо версия больше глянулясь. В полной сильно много резни, быстро надоедает. А так физика просто отличная. Выстрелил в одного зомби, так колышек кторым стрелял попал ему в шею и вонзился в столб за ним. и дергался еще потом. Жалко трупы быстро исчезают.

0

по мне так полный отстой и бред. На таком движке можно было гораздо-гораздо поумнее игру сделать. А мочить всех направо и налево - Вас это еще прикалывает?
Хотя, игра, видимо, и расчитана на определенный круг геймеров...
Каждому свое.

0

Кончайте фаркрай опускать. Свои комплексы по поводу малой мощности ваших компов оставьте при своём имхе. А то ишь ты - фаркрай им не угодил!

0