на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Прохождение BOOH

Предлагаю собрать здесь все советы по прохождению Битвы за пределами ада, а также всякие хитрости по собранию всех секретов на уровне.

И вот первый вопрос: как завалить паучка в Пентагоне?
Полжизни снёс ему, он наэлектризовался и ничего его не берёт, даже пушки. Посередь карты есть какая -то шняга на полу - хз зачем.

Да, кстати, если тут на всех уровнях найти все секреты, броню и т. п., будет ли в конце бонус какой-нибудь?
Надеюсь, это не очередная моделька для мультиплеера :)

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Спасибо, блин, люди! Сам ужо прошёл. Ладно. Но про секреты вопрос остаётся открытым: кто первый пройдёт всё, напишите, плиз. Хоцца узнать, что будет за супер-приз!

0

А как уровень Колизей пройти? Дам две ямы. С Шипами перепрыгиваеться с левого краю, а как яму с огнём перепрыгнуть? Уже всё перепроьбовал, по стенам срелял, балки сшибьал - без вариантов...

0

Не, и ни одна сволочь не сказала одного единственного слова: "распрыжка". Я там уже 4 дня мучаюсь. Уроды а этой ведки одни сидят. Одно слово сказать - уже проблема.

0

Скажи хоть мне,как завалить паучка:)тоже мучаюсь

0

Короче, до колизея ещё не дошёл, а электро-тарантул убивается в три приёма:
1) простым оружием
2) когда останется 50% - он начнёт плеваться холодом - стреляй в него в ЭТОТ момент, он застынет на месте( на какое-то время ); пока он стоит, беги с распрыжкой к какой-то одной пушке, чтобы из неё выстрелить и попасть по нему - после попадания снаряда он станет как прежде, но надо убить его до того, как он снова превратится.
3) добивай гада обычным оружием как прежде.

В peoplecanfly так и не догадались отключить возможность включения режима бессмертия из главного меню, до загрузки карты ;) Жалобное письмо, что ли, им написать?

0

Народ как последнего босса замочить? вобще не понимаю =((((

0

Я сам только сегодня прошел. Видел там круги на карте есть, а от них вверх огоньки поднимаются. Стоишь на этом круге пока эти самые огоньки не исчезнут, затем тоже самое делаешь со следующим кругом. Надо "выключить" 3 или 4 круга и тогда появится каменный голем который бьет босса 1 раз, после этого босс сидит на месте и его в это время надо мочить пока он не оклемался.

0

Кто прошёл каменную яму. Вопрос такой. Достал все секреты, а священных предметов в них 14 а написано, что должно быть 16? - это у меня глюк или у всех так. Секреты 10 из 10 нашёл...

0

Ты, видать, просто не всё взял! Ведь секретыные места - это просто контрольные точки, а рядом могли остаться золотинки.

0

To: MaddyMan.
Прошёл Всё дважды, просмотрел потом видео, всё сходится, что на видео что у меня... Может глюк. Один то я исправил с помощью патча, это коллизей, где надо превратиться в демона не менее 3 раз (там хоть 6 раз превратись, а всё одно писала - провалено, теперь нормально после патча стало). И ещё глюк: убил Аластора за 5 мин. 30 сек, а надо не более 6 мин. и так же блин пишет - провалено.? Хрень какая то. И ещё в Ленинграде, место секретное нашёл, а там - пусто. Баги одни в общем.

0

http://leshiy.ru/painkiller/Powermad-3.1-russian.zip
Вот ссылка на прямое скачивание патча. Проверен, не опасен, делали наши умельцы. Правда отключает ролики - заставки. Но это -х -я по сравнению с мировой революцией. (да простят меня админы...)

0

Как пройти главаря в Колизее?

0

Ищи в соответствующем сабже...

0

Someone plz help!
Народ, каким-то чудом мне удалось дойти до 10-го левела в BOOH, но вот что делать с королём Аластором - ума не приложу!!! Как его вообще изничтожить-то??? Заранее благодарен... пивное дело =)

0

Смотри там есть круги с огоньками,становишься на них и ждешь когда эти огни перестанут лететь,как только прекратили,перебегаешь на следующий круг,и смотри там выйдет еще чувак один,как только он аластора долбит ты стреляй по аластору,он становиться уязвивым,и так несколько раз повторяешь,и все,смотиш ролик и ждешь продолжения через пару лет:-)

0

Товарисчи, так как преодолеть яму с огнем в Колезее???????
Товарищ Сухов что-то упомянул про "распрыжку", но как енто понимать???????????????????????????
Пожалуйста поясните. Жду ответа как соловей лета.

0

Ну прыгаешь не с места,и не с разбега,а прыгаешь как бы несколько раз,прыжок вперед и тут же еще один прыжок через яму не останавливаясь.

0

И еще один вопрос про колизей: Как завалить последнего Босса-Здорового Демона, его ничего не берет, а в небе воронка, и я хз что с ним делать :(

0

Я понял как завалить главного в Колизее: Потушить все костры, постреляв по ним, и затем мочить главного "Оленя"

0

Narod pomogite kak zamo4itj monstra tram gde jama ognenaja??? Ja v nego uze vse oruzee zamo4il dumal ego v etu jamu skinutj nado on daze neotlitaet ot moix vistrelov!! Pomogite plizzz

0

KaSJaK
Костры пейном задуй и потом гаси монстра. =)

0

Takaja problema .Doshol ja do 9 chaptera vrode Stone Pit podnemajus' tam pocti na samij verh i takaja fignia kak bi oblomannij mostik a na drugoj storone auto save kak do nego dobratsia daze nepredstovliaju a po veriofkam kotorije s verhu dumaju sho nevozmozno pamagite plzz

0

Становись спереди вышки где натянуты веревки и повится тележка,садись и езжай туда где сохранение.

0

Обидно что такое короткое продолжение :((((
даже не интересно стало, проходить не хочется с открытием всех карт:(((
кстати скажите мне пожалуста когда в "крещенном" кровью все проходишь открыв всех карты, на развитие сужета и показ интро это влияет?

0

Игра Лёгкая ток мне Аластор раздражает ! Ну встал на круг , огоньки улетели на Кирпичи ( Охрана Границ - Рай и Ад) Он встал , начинаю полить по алу и не х** Кирпич здыхает у Ала полная жизнь =(

0

А как завалить, монстра на первом уровне который с топором еще?

0

бред какой то, не могу в на самом первом уровне завалить монашку (в подвале), я там всё оббегал и гроб обстрелял, ничего не помогает скажите плиз

0

Здоровячок на первом левеле (приют) мочится так - бежишь вперед - убиваешь всех детишек, что тебе попадутся по дороге, потом пяток залпов из дробовичка и повару писец. Монашку мочишь так - хватаешь огнемет, дожидаешься когда она полетит на второй круг и пару раз ее хорошенько напалмом. И все.

0

Не загружается уровень, который сразу после "Лаборатории" (там где в конце тунель с водой, зубастые колобки и в конце паук с пулеметом). Паука вроде замочил, хотя как то подозрительно легко - с одного выстрела (колобки, кстати не убивались вообще) - вышел на поверхность - зашел в выход - начинает грузится следующий уровень (то ли "Мертвый город", то ли "Потерянный город" и виснет на полдороге). Не подскажете в чем дело? Или может кто загрузкой поделится из начала этого уровня?

0

Может дело в колобках.Колобки зверски живучие но они подыхают.
Загрузись или пройди заново.

0

to Raven
Да я пробовал с помощью Powermad читов закончить уровень наилучшим образом - все убиты, все собрано - и все равно та же картина. Попробовал с помощью тех же читов пройти все уровни на уровне сложности "Безумие" - открылся уровень "Пентагон" с пауком, но "Мертвый город" после него все равно не грузится. Может все таки кто-нибудь намылит сохранку внутри уровня "Мертвый город" или в начале следующего после него!?

0

Люди!Хотябы намекните где эти долбаные секреты в этой долбаной каменной яме!

0

Всем поклонникам Painkiller Привет!!! У меня тут к вам (настоящим геймерам) пару вопросиков возникло. На уровне Петербург – что нужно сделать чтобы получить карту Таро – у меня пишет, что не мене 200 НР – что это такое? Ещё один вопрос про Колизей – чтобы получить карту нужно 3 раза в демона превратиться – я превратился 3 и 4 разаб а всё равно пишут Провал. И напоследок последний вопросик – как нужно рассчитать время чтобы Мёртвый Город (просто обалденный уровень) за 20 мин пройти? Всем заранее благодарен!!!

0

ЧТОБЫ ПРОЙТИ МЕРТВЫЙ ГОРОД ЗА 20 МИНУТ .БЕРИ ТОЛЬКО ПАТРОНЫ ,ИСПОЛЬЗУЙ КАРТЫ ИНЕ ОТВЛЕКАЙСЯ НА ЕРУНДУ.НАСЛАДИШСЯ ПОТОМ.КСТАТИ,КАРТА ТОГО СТОИТ!

0

Как пройти Приют?Как последнего монстра завалить?Это какой-то призрак.Ответте.Плих

0

Люди!Не дайте погрязнуть в ненависти к создателям PK! В яме нашел 9 секретов,подскажите где еще один!
1.В самом начале свалился с разрушенного моста и нашел броню и 2 ящика с золотом.
2.На "лесах" здоровье ипатроны
3.В одном из переходов на каменном мостике броня и ящик
4 Вдругом тонелле рф "лесах" боеприпасы
5 на балконе вещь и патроны
6 на еще одном балконе броня
На поверхности нащелЖ:
На балконе 2 ящика с золотом и еще два секрета на "загривке" и в пасти статуи! Где еще один ума не приложу! И еще почемуто не берется одна вещь на затылке у статуи? Короче,спасайте! Хочу в БЕЗУМИЕ!!!

0

Описать сложно, но я постараюсь. В самой яме есть место, где после сохранения и выноса некольких крутых ребят с пушками, нужно пропрыгнуть под выступом над пропастью, а после залезть на лестницу. Наверху забираешься по камням, сохраняешься и прыгаешь на следующую лестницу. Потом, обычно ты идёшь налево к третьей лестнице, а надо повернуть направо, дойти до конца, пропрыгать по стене к деревянному выступу, пропрыгать ещё дальше и окажешься на каменном утёсе. Заходишь внутрь пещеры и видишь дохрена Holly Items!!!

Выйти оттуда тоже тяжеловато, но проще.

И, кстати, всё там берётся, просто как-то странно...

0

Спасибо Red
Я уже получил 6 карт подряд – и вот опять проблема с Колизеем. У меня есть догадка, что чтобы пройти его нужно 3 раза превратиться в Демона используя карту Демона, а не собирать души, т.к. я превратился 3 и 4 раза в Д. а мне всё равно не дали карту, и насчёт ямы – как убить всех врагов и там где ты на тележке останавливаешься перед пропастью – куда там дальше идти.
Заранее спасибо

0

С Колизеем уменя беда тоже беда! Я назло и поперек превращался 7 раз(скартами) но мне небыло защитано. Слыщал про какуюто ощибку издателей. А в подземелье тоже попадал на этот прикол,просто иди в "марево" и все.

0

Благодарность ВИЮ! Так намучался сэтой ямой что нашел сразу чутьли не попамяти. Но увы! Опять облом! 9 карт открыл а в безумие не пушают!Гады ползучие!
Кстати мне понравились секреты в приюте.
Первый по островкам мимо кладбища и второй по проволоке на балконы.
И последнее... Вобще ктонибудь впал в БЕЗУМИЕ!!!

0

Вию!(Насчет странностей...)Безумие так и неоткрылось в ВООНе.
Начал по новой крешеный кровью, так там на протяжении всех уровней
действуют у меня две карты из ВООН,та что в демона превращает и что прибавляет здоровье. Короче мрак. Незнаю что делать, в дреме было сложнее.Вот те и Акелла!
Кстати в Соборе чтобы достать св. предмет необязательно использовать какието суперпрыжки с пейнном,я итак запрыгивал...

0

Насколько я понял, чтобы в колизее получить ТАРО нужно превратиться в демона ТОЧНО 5 раз. Не менее и не более. В английской версии все ясно, английским по белому написано в деталях по карте.

0

В Колизее преврашался 3,4,5,6,7 раз , похрену... Пишут провалено...

0

Кто знает где все секреты в "Мертвом городе"?
1/ На балконе где бочки взрываются, если пройти сквозь пламя
2/ На крыше пристройки, куда добираться по ряду лестниц с перепрыгиванием по ним,где преграда из горящих машин - кстати как туда допрыгнуть - у меня не получилось
3/ На уступчике 2-го этажа перед огромными зворотами после преграды из горящих машин, там где 2 автомата стоят.
4/В углу 1-го этажа здания парковки , после того как тебя закрывают в будке охранника, взрываются машины и появляется повар с топориками
5/ На лестнице, правда это просто кольцо( не секрет), перед выходом к поварам бросающимся машинками
6/После этой самой лестницы на 2-м этаже на окне с подоконником. Как запрыгнуть на зеленый мусорный ящик?
Где еще секреты и священные предметы?

0

Пацаны! Я прошёл ВООН на БЕЗУМИИ. Вы знали, что после того как убьёшь Аластора, то откроется новый уровень – очень красивый – Замок – там будут персонажи из –1й части. На этом уровне нужно будет собрать 23 здоровья, которые лежат рядом с фотографией создателей игры. Вот так.

0

Знали, знали...


2 Red: да, это беда, но есть выход, хоть и несколько нечестный... Стыдно, но признаюсь: берёшь Powermad 3.1 (по-моему в теме "Колизей" была ссылка). Ставишь и набираешь в консоле pktrauma. Всё - БЕЗУМИЕ открыто. И ещё. На карте "БАШНЯ" в версии 1.5 (т. е. после установки BOOH) одна из дверей не открывается (перед этим ещё и не играет музыка, когда появляются арбалетчики). Т. ч. опять Powermad и RightShift+F (или pmnoclip в консоле).

0

пробовал. только после этого powermedа у меня игра виснуть стала и грузиться по полчаса. а вот в консоли не набирал. с "башней" тоже знакомо приходилось переигрывать.

0

Блин! Туплю по полной! Установил по новой Роwermad 3.1 и все нормально! "Впал" в БЕЗУМИЕ!!!

0

Вопрос по мертвецкому городу снимается. Все пройдено

0

что будет если собрать 23 здоровья?

0

Где? Какие 23 здоровья? Я тож хочу!

0

Когда проходишь ВООН на безумии открывается еше "уровень". Так там надо вроде как собрать 23 здоровья разработчиков. Я ВООН прошел а скакать по пустому замку в лом... Вот и интересуюсь...

0

Во дворике открывается портал, прыгаешь, потом титры (как в оригинале) и усё.

0

Аналогичная проблема с мертвым городом - зависает при 50%. Прошу сбросить сохранку с сохранением в самом начале этапа или уже с пройденным на warlordstrateg@gmail.com
Заранее спасибо!

0

В игре есть лаг благодаря которому можно добавить в свою копилку золота,
без читерсва!Всё очень просто: если у вас есть немного золота
зайдите к таро и делайте следушее. Кладем на себя какую-нибудь карту
(желательно подороже) далее надо как можно быстрее выйти в меню выбора миссий,
тогда золото не до конца снимется с вшего счёта. Затем убираем карту обратно в
запас и вам дают половину её стоимости. Повторяем данную штуку бесчисленное
кол-во раз живём счастливо и богато! ;-]}

0

Прошел BOOH.. за 3 дня... не собирал секреты... не собирал карты... да они и не нужны... не люблю играть в кузнечика... меня интнресует только мочиловка... прикольно... хотелось бы новых аддонов!!! Спасиб... Разработчикам...

0

Возникло затруднение на уровне „Лаборатория”, когда попадаешь в некое огромное круглое помещение, где в центре портал, из которого все время появляются монстры. Я застрял!!! Они появляются и появляются, боекомплекта уже никакого не хватает, я так понял там какая-то уловка должна применяться? Заранее благодарен за помощь!

0

Никакой уловки - скачи как ненормальный и пали во все стороны!!
Если играешь на карту - возьми в золотые карту "не тратить боеприпасы".

0

denis-pool спасибо!!! Это сильно все облегчает, на карту я играть не буду, хрен с ней, значит буду стрелять во все что движеться, пока оно не перестанет лезть из портала.

0

Ну может быть еще одна подсказка: лучше убивать врагов как только они появляются из портала - а то они разбегутся и тебе труднее будет в них попасть.

0

Большое спасибо!!!Я две недели мучался,не знал,как замочить ублюдка-Бронепаука!+)))Респектую!

0

чо делать вы говорите чтобы убить короля аластора нужно стать в круг и ждать пока огоники исчезнуть и тогда прийдёт горем и влупит аластору но у меня огоньки не исчезают чо делать пожалуйста помогите!!!!

0

PlayGround.ru
а ты вибери карту таро на ускорения и в том уровне нажми англ. букву "E" и тогда вклучатся карти которие ты вибрал с ускорениям ты смож перестрибнуть ямы очень легко

0

Короче кого заинтересует это если вы нормально играли и собрали все карты таро ,то перед битвой с Аластором ставьте "Превращение в Демона" когда вы дождётесь что Голем его стукнет и тот будет в отключке используйте карту и ему сразу смерть и не надо чтобы голем бил его не сколько раз нормально уложитесь во времени и откройте следующую карту таро. А если вы пользуетесь читами на битву с ним не ставьте например у меня из-за читов голем не собирался когда я решил их использовать в игре.

0

Ну и как заработать карту в Лунапарке?Когда сел на америк. горки вообще ни в кого не стрелял,давил только тех кто появлялся на рельсах,и все равно убил 90 противников.Че за нахер?

0

Значит кого-то убил. Там можно 88 набрать.

0