на главную
об игре
Painkiller 12.04.2004

Творчество на тему Painkiller

Уважаемые фанаты этой суперовой игры! Если у вас есть какие-то зарисовки, стихи, музыка, рисунки или ещё чего-то, сделанное вашими руками на тему Painkiller, присылайте их сюда! Пусть другие оценят ваше творчество!!!!

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Писал одной подруге для оценки игры...

Представь: ночь, полнолуние, идёт дождь и бьёт гром. Ты во дворе старого покинутого особняка, гнилого, обросшего мхом, от которого так и веет атмосферой старины. Стоишь и вдыхаешь воздух с озоном, запахом древнего дерева и мха. Вход в особняк закрыт и ты вынуждена искать в него вход где-то в другом месте. На улице тихо, ни единой души, но регулярно слышатся какие-то посторонние звуки, которые ты не можешь объяснить. Вот обойдя особняк по мокрой жёлтой траве, ты находишь высохшее русло речки с каменным готическим мостом через неё. Он послушно отбрасывает тень полной луны. Около моста с той стороны стоит каменная беседка, вся в паутине, на ощупь она холодная, мокрая и скользкая. Около беседки кое-как лежат старые прогнившие доски, которые стараются закрыть проход под землю. Вот именно то, что ты искала. Осторожно подходишь и легонько носком ноги отодвигаешь одну из досок, чувствуя страх и боязнь того, что может там оказаться. И вот, услышав звук, похожий на крик, ты резко дёргаешься, и все доски с грохотом проваливаются в дыру, стуча огромным молотом по твоим нервам. Немного придя в себя, ты аккуратно наклоняешься и пытаешься разглядеть хоть что-то в кромешной тьме подземелья, откуда сочится затхлый запах с примесью приторного аромата разложения. И вот ты решаешься и прыгаешь внутрь….
…Когда глаза привыкли к темноте, ты начала различать грубые очертания коридора с полукруглыми арками, на вершине каждой красуется череп, тупо и ехидно улыбающийся тебе. Ты аккуратно пробираешься через коридор понимая, что назад дороги уже нет, и стараешься не замечать этих ехидных взглядов пустых глазниц. И вот поворот – и коридор становится усеянный факелами. Чувствуя облечение, ты более резво пошла вперёд, слушая каменное эхо своих шагов. Но вот прямо из стены вылезает сгусток какой-то светящейся материи, отдалённо похожий на человека, он медленно двигается к соседней стены, входя в неё. Ты упрямо продолжаешь свой путь….
Наконец ступеньки, и ты оказываешься в доме! Да, именно в том самом доме. Перед тобой тёмная лестница, она угрюмо поднимается вверх. Кругом стоит абсолютная тишина, какая-то неприродная… Уж слишком тихая и чёрная. И приторный запах пугающе усилился… Окна тихо отбрасывают тень на лестницу, слепя глаза мертветски-бледным лунным светом. За окнами ляпает дождь. Ты медленно поднимаешься по лестнице, и каждая ступенька пронзительно скрипит, словно не пуская тебя в не твой мир, в обитель мрака и смерти. Твоя тень медленно ползёт по стене, словно чёрный зверь, что преследует тебя. Ты поднимаешься на второй этаж. Перед тобой длинный коридор с массой открытых дверей направо и налево. То ли от сквозняка, то ли по другим причинам, двери легонько покачиваются. Твоя длинная тень нагло лежит перед тобой на фоне чёрных дверных отверстий. В момент тебе показалась чья-то рука, что высунулась на свет из-за двери. Ты быстро сняла со своего плеча коломёт и привычным движением поставила в него очередной осиновый кол из сумки на правом плече.
Ослеплённая ярким светом, что отражается от пола и стараясь не отвлекаться на движения собственной тени на том же полу, ты, преодолевая смертельный страх, тихо крадёшься к первому дверному проёму. Ты не можешь отогнать чувство, что тебя там что-то поджидает, спокойно сидящее и ждущее, когда ты попадёшь к нему в лапы. Вот ты уже около проёма… Ты тихо заглядываешь за дверь, держа коломёт на снятом предохранителе. Вот и комната в отражённом лунном свете. В комнате находятся две койки, причём одна погнутая и перевёрнутая. Небольной металлический столик с книгой. Около койки на стене чем-то тёмным, вероятно кровью, нарисована огромная пентаграмма. А около койки лежит что-то. Внешне это похоже на пятилетнего ребёнка, только с обрубаными по-локоть руками и ногами по-колено. Оно лежит лицом вниз. Заходить для дальнейшего обследования тебе не хочется, уж больно жутко и наиграно всё это. И зловеше. Это сущее зло, которое наблюдает за тобой….
Ты тихо отходишь от комнаты и заглядываешь в другую, напротив. Сама комната на вид такая же самая, та же мебель, но что-то здесь не так. Ты медленно поднимаешь глаза, и видишь такого же самого ребёнка, лежащего на… потолке!!! Ты ели сдерживаешь давящий горло крик рукой. Он так смирно лежит, что кажется приклеенным. Наконец ты успокаиваешь себя мыслью, что он или приклеен или прибит гвоздями.
Ты улавливаешь еле заметный шорох сзади себя. Ты заставляешь себя повернуть голову, и видишь…. Прямо на пороге к тебе подползает тот самый ребёнок из превыдушей комнаты, тихо барахтая обрубками рук и ног, стараясь придвинуться к тебе. Тебя окутал шок. На секунду появилось острое желание проснуться, выйти из этого кошмара в реальность, а дальше острое, как лезвие бритвы осознание: это и есть реальность!!!!
Как много боли и ненависти исходит из этого адского сознания. Тут сработал рефлекс: рука с коломётом выпрямилась и всадила кол существу прямо в сердце, пригвоздив его к мягкому гнилому полу дома. Существо забилось в агонии, последний раз глянуло на тебя своими вытекшими глазами и обмякло на полу. Благо освещённые осиновые колья ещё никогда не подводили. Повернув голову во второе помещение, ты видишь ожившего второго существа, которое нагло ползло к тебе по потолку, словно по полу!!! Это зрелище вселило намного больше страха, нежели оживший труп. Ты ощущаешь себя абсолютно бессильной. Даже законы физики в этом доме не действуют. Единственный закон – это зло, боль и ненависть. Из других комнат начинают выползать десятки других существ с аналогично обрубанными конесностями. Они сильно размахивая ими, начинают медленно подползать к тебе, кто по полу, кто по потолку. Их сотни!!! Воздух наполнился электричеством. Злобный шёрох выводит тебя, ты в ужасе кидаешься в ближайшее окно. Звон стекла, влажность водзуха, острое стекло, твёрдая земля и сумашешая боль в руке. Кажется, ты сломала руку, но не обращая на это ни малейшего внимания, ты продолжаешь бежать, бежать подальше от этого проклятого дома, этих проклятых существ…….

0

Я давненько написал эти эпизоды сюжета. Так как я играл сначала в пиратку без роликов, то сюжета вообще никак не знал. Вот как всё было в моём представлении (написаны только ключевые моменты: начало, конец РК, кусок начала ВооН, ВооН после первой миссии и самый конец)
Пролог

- Даниэль!
Я молчал. Ну, я тут. И что дальше?
- Даниэль! – повторился крик Чарли.
- Что ещё?
- Мы здесь веселиться приехали или как?
- Для меня – или как…
- Да брось!
- Хорошо… Кого и куда бросить?
- К словам не придирайся, а? Я что, зря тебя сюда пригласил?
«Зря», - хотел я сказать, но сдержался. Друзей терять не стоит. А, тем более, если он тебя пригласил на свою свадьбу…
- Так сделай одолжение! Либо выпей, либо потанцуй! Или и то и другое!
- И с кем прикажешь танцевать?
- Сара! – окликнул он свою невесту. – Составь моему другу пару на этот вечер!
- Не приревнуешь? – спросил я.
- Кого к кому и почему?
- Проехали… - Я подошёл к музыкальному центру в углу гостиной и выбрал медленный танец. Сара, вся розовая не столько от счастья, сколько от выпивки, подбежала ко мне. Мы начали танцевать. Медленно и плавно… Так продолжалось несколько минут. Потом кто-то крикнул:
- Даниэль, хватит скромничать! – И поставил вальс. Делать нечего – я перешёл на новый ритм. Сара только оглушительно хохотала. Её нога то и дело наступала на мою, но я продолжал свои движения в такт музыке. Невеста Чарли явно никогда такого не танцевала. А я знал этот танец… Знал…
Когда последний звук вырвался из колонок, все начали аплодировать. Сара начала кланяться. Я же тихо пошёл на диван в дальнем углу. Тут же подлетел Чарли.
- Слушай! Где ты научился? Я тебя не узнаю!
- А разве не ты поставил вальс?
- Нет!
- Странно…
Я хотел уже сесть, но тут подлетела одна из подруг невесты и начала, чуть ли не на коленях, просить станцевать с ней хоть что-то. Кто-то опять крикнул:
- Даниэль, мазурка! Давай, я же тебя знаю!
Девушка затянула меня в центр гостиницы, и мы начали. Она хихикала, но ни на секунду не отвлекалась. Она знала, что нужно делать. Я же смотрел сквозь неё стеклянными глазами… И тут всё поплыло… Я не знал, что со мной… Мне хотелось быть подальше от всех. Какой-то страх обуял меня. Не столько за себя, сколько за остальных. Я разжал пальцы и стремительно вышел в прихожую. Все удивлённо и разочарованно на меня уставились. Я сдёрнул свой кожаный плащ с вешалки и рывком открыл дверь на улицу. За мной выбежал Чарли. Он, казалось, был вездесущим…
- Я не понял! Чего ты ушёл? Тебе не понравилась эта баба? Ну, другую бы…
- Отстань, Чарли… Я хочу уехать отсюда… - Я подошёл к своему «Харлею» и проверил, всё ли цело. Этот район не славится своей гостеприимностью.
- Ты чего?
- Ничего… Я просто хочу побыть один… - Я сел в сиденье.
- Я тебя не понимаю! Что было раньше? Ты гнал впереди нас всех, давал нам команду! Ты был лидером! Что с тобой? Все следовали за тобой! Что стряслось?
- Это «стряслось» уже давно… И плевать я хотел на лидерство. Прощай… - И я дал газу…
Я ехал долго. Ночь была тёмной. Шоссе казалось бесконечным… Я не надел ни шлема, ни даже очков. Я просто хотел нестись куда подальше, из этой жизни, чтобы никто меня не беспокоил. Но я осознавал, что бегу лишь от прошлого и от себя… Мысли метались в моей голове. Дорога казалось просто-напросто прямой. Я не то засыпал, не то находился в каком-то омуте… И я не заметил поворот… Даже не нажал на тормоза… пробив дорожное огражденье, я словно летел… Удар о воду… Резкий запах тины и болотной гнили… и конец…

Крещённый кровью

Я очнулся около огромного горного склона. Куда теперь меня направили? Что дальше предстоит делать? После того таинственного святилища я уже ничему не удивлялся.
Воздух был спёртым. Казалось, что он просто застыл. Тянуть его в лёгкие было тугим делом. Хотя, что такое значит «дышать»? Я уже давненько мёртв… И опять же, не могу с этим смириться… Но нужно закончить начатое… Хоть и не знаю, что это оно «начатое». Слишком много мук я увидел на всех кругах Ада. И слишком много грехов… Я и сам понял, что во мне тоже сидит тот, кто желает вырваться наружу и уничтожать… Хотя, какое это имеет значение? Ведь это не моё другое Ego. Это я и есть… Не удивительно, что меня никто не ждал там, у Врат Рая… И я никому не нужен за ними…
От этих мыслей меня что-то отвлекло. Словно снова маленький колокольчик в голове трезвонил: «Пора идти». Я пошёл по горной тропинке. Первое, что я увидел, была огромная стена крепости. К ней были приставлены осадные лестницы. Средневековая война, ничего особенного… Если не учесть, что никого рядом не было: ни обороняющихся, ни осаждающих.
Я приблизился, держа наготове метатель осиновых кольев. По привычке, я был готов в любой момент продырявить любого демона или мученика… Но всё было тихо. И тут я понял. Это была застывшая битва. Стрелы висели в воздухе, за ними тянулась полоска застывшего воздуха. Лестница застыла и не упала, хотя должна была. Вот копьё вонзилось в человека… Нет. Это была только его амуниция. Тела не было. Странно смотреть на это. Даже немного жутко. Чего-чего, а этого я не ожидал. Лица не было. Кистей рук не было. Человека нет. Дальше я разглядел ещё множество застывших фигур, и каждая была «пуста». Вот кто-то держит алебарду, но рук не было. Лук висит с натянутой тетивой перед клёпанной кожанкой…
Я не понимал одного: почему это всё было именно на последнем кругу Ада? По идее, здесь должна быть целая армия нечестивцев и злодеев. А тут… Не повоевать мне с Гитлером, который в обнимку стоит с Македонским…
Сарказм… Зря я это подумал… Моя демоническая сущность тут же дала о себе напомнить. Таинственный и грубый шёпот возник где-то в глубинах души. Действительно, всё так здесь и должно быть. Одно из величайших сражений застыло, словно напоминая все грехи, которые здесь происходят…
Я силой воли вытолкнул этот манящий голос… Голова кружилась… Слишком явным становится то, что это именно Ад. Всё здесь в действительности напоминает эту битву. Вот кто-то сидит на зависшем в воздухе седле, неся знамя… Гордость… А вот из бойницы виден силуэт. Кто-то, явно с посланием в пустой руке, бежит к выходу из замка… Лень и Трусость... Примеров можно привести много. Да хоть этот яростно размахнувшийся мечом доспех… Гнев… А вот этот… Стоп, а почему он движется? И ещё кто-то. Ко мне приближались тени. Их было много.
Я прицелился и выстрелил колом. Я рассчитывал на хоть какой-то эффект. Но нет. Кол прошёл сквозь них, словно их и не было. Бросил гранату. Они по ней прошлись. И только когда они уже были близко, она рванула. Я машинально достал Убийцу Боли и зажал на нём рычаг. Вращающиеся лопасти теперь почему-то светились непонятным медовым светом. Так я бросился со своим посохом в толпу. Тени рвались, тени крошились, тени уничтожались. А ведь это были… Те, кого я встретил на первых кругах… Низкорослые слуги в капюшонах со своими топорами… Летящие над землёй маги со своими посохами… Все они были здесь…
После каждого уничтожения они просто исчезали. От них не оставалась истлевшая мёртвенно-белая душа. Потому что они сами были душами. Бой длился долго. Я не понимал, ранят они меня или нет. Мне это было безразлично. Только Убийца Боли врывался во всё прибывающие тени…
И тут снова… шёпот… Он становился всё громче и чётче. Из глубин моего разума поднималось что-то… Я попытался его сдержать. Но он только настойчивее рвался в моё тело и душу. Теней уже не было. Голова раскалывалась. Я упал на землю в ужасных конвульсиях. Картина всего окружающего то и дело становилась обесцвеченной… Я боролся сам с собой. Но проиграл. Демон овладел мной. И опять я почувствовал эту невыносимую ярость и азарт. Тело было не моим. Но это был я… Я встал на ноги и оглянулся. Уже не было той осаждённой крепостной стены. Не было пустых воинских обмундирований. Не было ничего. Просто выжженная до пепла земля… И посреди всего этого стоял он.
Огромный демон с кожистыми крыльями, объятый пламенем, и странным мечом. Он стоял посреди этой долины Ада и словно осматривал свои владения. Его получеловеческое лицо было искажено улыбкой и насмешки, и удовлетворения, и тщеславья… Он словно чего-то ждал. Мне оставалось надеяться только на то, чтобы он меня не заметил. Но тут он повернул свою голову ко мне. Его глаза посмотрели на меня с таким гневом… Он сделал шаг ко мне. Для него шаг, для меня, хоть и в облике демона, целые сотни метров. Он медленно шёл ко мне. Я был объят страхом. Вот он занёс свой меч, чтобы рассечь меня им. И тут я услышал отчаянный крик внутри себя: «Беги!». Я сперва не понял, кто это кричит, но вспомнил, что во мне есть ещё кто-то… посветлее и порассудительнее меня, демона Даниэля… Я рванулся вперёд. Меч чуть не размазал меня. Я уворачивался, пытаясь уйти от яростных взмахов этого могущественного демона, Люцифера. Да-да. С силой демона ко мне перешли и его знания…
Я пытался атаковать его, как делал это с его слугами, когда они превращались в бесформенные куски плоти. Но нет. Он только смеялся после каждой моей жалкой попытки. И вот я свалился в какую-то яму. Пока я выбирался, он искал меня. Сердце бешено билось. Я соображал, что делать. Я слишком долго нахожусь в обличие демона… И тут я услышал нарастающий топот сзади. Обернувшись, я увидел, что Люцифер идёт на меня. И вот уже его копыто несётся на меня. Вот и пришёл тебе конец, Даниэль. Умрёшь глупо, но как герой…
И тут я понял, что всё вокруг уже не обесцвеченное, а вполне цветное, реальное и… застывшее… Я вернулся в реальный мир. Точнее, в реальный Ад. А может он на самом деле иллюзионный. Как бы то ни было, Люцифера уже не было. Это заблаговременное возвращение в своё тело спасло и меня, и… меня… Я огляделся. Военный ров. Откуда-то доносились неясные звуки. Я посмотрел наверх. Висит в воздухе и не шевелится костюм военного, перед которым точно так же висит рация. Где-то кричит по-немецки, видимо, офицер, отдавая приказы. Я выбрался изо рва. Вторая Мировая Война. Танк застыл с вылетающим из дула снарядом. Сзади к нему подкрадывается пустой костюм с зажатой в несуществующей руке гранатой… Тут рядом со мной в деревяшку попала пуля… Я заметил тени. И снова они идут ко мне… Это были уже немецкие солдаты в касках и с ружьями. Я спрятался опять в ров. Делать нечего – нужно завершить начатое. И теперь я знаю, что…
Убийца Боли бил беспощадно. Постепенно выстрел стихли. А во мне уже что-то зрело… Как никогда я ждал его. И снова он вошёл в меня. Я уже не сопротивлялся. И снова он. Демон явно удивился, когда увидел меня опять. А я уже во всю честно пытался его уничтожить. Он только разозлился. Подняв меч над головой, он швырнул его. Я увернулся, и он вонзился около полуметра от меня. Я думал, что это мой шанс. Но тут ноги подкосились. От меча по земле расходилась красная аура огня… Тело горело. Я не мог дышать. Но мне не нужно было это… Я всё пытался испепелить своего врага… Тут меч сам собой влетел в его руки. А я уже валялся на земле без сил. И он подошёл ко мне, занося меч для последнего удара. Я уже закрыл глаза. Последняя попытка. Вся оставшаяся у меня сила ударила в меч. Он вылетел из его рук и улетел куда-то очень далеко. Люцифер удивлённо посмотрел на свои пустые руки, потом зло покосился на меня и, повернувшись, ушёл. Я не знал, на сколько, но знал, зачем. Меч возвращать.
А я уже вернулся в реальный мир. Оказался я на крыше какого-то здания. Это уже современный для меня мир. Но почему всё словно летит, замёрзши, как от урагана. Я встал и посмотрел вдаль. Комок подступил к горлу. Ядерный гриб. Огромная шапка пепла и дыма закрыла небеса. Пламя, столбом поднимающееся ввысь, было ослепительным. И тут я не выдержал. Я закричал. Неужели всё идёт к этому? Неужели люди до такого опустятся, что начнут уничтожения себя самих? Да, опустятся… Я выбил навязывающийся шёпот из головы. Не для него время. А пока можно и помучиться…
Я понимал, что для людей даже самых веских аргументов, чтобы убедить в бессмыслице войны, будет мало. Всё равно кто-то возгордится, разгневается или поскупится, а от этого будут страдать все. Боль была невыносимая. Боль за всё человечество. Вот, чем всё закончится. И за что я бился, ведь люди не хотят конца света. А я здесь, чтобы предотвратить его. А они… они сами себя уничтожают… Даже если им сказать, что они это делают, кто-то останется глух… Всё из-за нас, людей… Я ещё раз посмотрел на столб пепла и огня… И это наше будущее… За что воевать? За что я сражался? Я верил в слепую надежду…
Я ещё долго так лежал на крыше и не то плакал, не то просто молча страдал. Хотя, как долго… Тут даже времени нет… Но тут рядом пролетел сюрикен. Ещё один. И ещё… Самураи и ниндзя… А, пропади вы все пропадом: и Свет, и Тьма! Мне уже всё равно, попаду я в Рай или займу здесь своё место. Я сражался за свою веру. И я буду бороться за неё до конца! Наконечник Убийцы Боли с готовностью вылетел из древка. Луч света, соединяющий их, начал резать врагов. Я так долго водил своим оружием, уничтожая духов. Но вот опять пришло время… Я вообще не заметил, как всё вокруг изменилось. И опять огромная огненная фигура стояла в центре долины. Меч уже был в его руках. Я не пытался атаковать его – силы не было. Да я и не хотел. Он рассмеялся. Он знает, он чувствует всё, что и я.
Я просто шёл к нему. Он сделал только один шаг, и пепел от такого удара полетел мне в лицо. Ветер прибил меня к скале. Но когда всё улеглось, я понял, что меня держит неведомая сила. Люцифер держал меня усилием своей воли. А я и не сопротивлялся. Мне было всё равно. Ведь смысла жить дальше нет. Да куда там жить? Я же уже мёртв… Он понял это. Его лицо исказилось ухмылкой. Он подбросил меч высоко в небо. Потом он упал прямо перед свом хозяином. И тут я увидел, что с неба на меня летят огромные огненные камни… Это был конец. Мне не успеть вернуть своё тело… Да и не хочется… Да, я боялся. Среди чёрно-белых красок демонического зрения только Люцифер горел адским огнём. И тут у меня стало тяжело на душе… Я ведь мог не ехать в ту ночь, чтобы не попасть в аварию… Я ведь мог попасть в Рай… но меня не пустили. Небеса сделали из меня своего убийцу, воином сумрака. Ни свет, но и не тьма…
О, Боже! За что? Почему меня никто не ждёт? Да, я грешник, как и все!
Метеоры уже были близко. Я и хотел жить, но и не видел в этом смысла… Ведь мне не попасть в Рай… Меня…
И тут… Что это было? Словно блик света… Женщина… с ребёнком на руках… Её шёпот… Мы тебя ждём…..
Внезапно я выбросил вперёд руку. Один из камней улетел прямо в сторону этого детища ада. Остальные метеоры превратились в прах. Демон явно этого не ожидал. Он только ещё больше разозлился. Он взмахнул мечом и швырнул его прямо в меня. И тут я ударил по летящему тонкому лезвию. И в этот удар я вложил больше, чем гнев и ненависть. Я вложил в него любовь и надёжду…
Меч перевернулся. Он изменил траекторию строго в противоположную сторону. Жуткий удар грома. Люцифер не мог понять, что случилось. А я видел. Меч торчал прямо из своего хозяина… Демон упал… И тут я без рывка вышел в реальность… Всё тот же ядерный гриб… ничего не изменилось. Но я был рад, что выполнил свой долг. Именно не доволен, а рад. Счастье переполняло меня. Ведь меня там ждут…
В руке я, сам не зная, почему, сжимал своё верное оружие – посох Убийца Боли. Плащ начал развиваться от непонятно откуда взявшегося ветра. Я пошёл в ту сторону, откуда он дул. Словно башня, из земли торчала огромная ядерная боеголовка, источающая зеленоватое радиоактивное свечение… В застывших брызгах дальнего моря тонет военный крейсер…
На длинном мосту, прямо на его середине, висел яркий свет. Он не манил, не пугал, он просто звал. Я знал, что это за портал… Захотелось перекреститься… Вот же… Нет, не сквернословить… А я ведь даже не крещён… Хотя, нет. Я крещён. Крещён кровью.
И я пошёл по мосту. Путь казался длиннее всего предыдущего скитания… Но я ступил-таки в этот свет… Дорогая, дочка, я иду к вам…

***

Я очнулся в трясине… Затхлый запах болота резал нос. Я выбрался кое-как на островок.
Что такое? Я ведь… В руке – Убийца Боли… А впереди – старый покосившийся дом… Я обернулся. В трясине, словно прощаясь, последний раз мигнули фары моего «Харлея»…



Вот, я опять в этой комнате. Я хотел подбежать к своему «информатору» и вмазать ему прямо в лицо. Только вот его не было… К столу я подошёл очень даже свободно, без каких-то толчков или прочего… Как всё странно. Но мне хотелось только одного – ответов. И тут зазвонил телефон. Я вообще не помню, чтобы он секунду назад был на столе. Я снял трубку. Оттуда донёсся знакомый голос:
- Даниэль! Хорошо, что ты зашёл…
- Да иди ты! – оборвал я его. – Лучше скажи мне, что тут за чертовщина творится? Я же выполнил условия! Люцифер убит! Вся его армия осталась в Аду! Что я тут делаю? И где ты, чтоб тебя?
- Эй-эй! Спряги лошадей! Начну по порядку. Что ты тут делаешь? Хороший вопрос… Ответ на него, видать, такой же, как и на вопрос: «Почему Я не с тобой?». Что тут творится, я сам не знаю. Я сейчас нахожусь где-то ЗА пределами Ада. Слушай, повернись к карте…
Я послушался и повернулся к стене. Вот, все круги Ада горят, я их все прошёл. Звезда горит мерным светом, шкала сбоку не поднимается…
- И что я тут должен увидеть?
- Видишь кольцо, в котором находится звезда?
- Ну?
- Это уже вне Ада. Эта территория что-то вроде Круга Людских Страстей. Относительно нейтральная сторона.
- Спасибо за урок географии Ада и близлежащих земель! Но всё же, какого чёрта я не попал в Рай?
- Вот это вопрос как раз к самому Раю…
- Не говори загадками! Мне нужен чёткий ответ! Что мне ещё делать? Кто-то, кто встал на место Люцифера нашёлся?
- Да… Помнишь, Аластора?
- Эту летучую мышь?
- Ну, можно так сказать… он жив.
- Как?
- А я откуда знаю? Чего ты ко мне прицепился?
- А к кому ещё?
- Можешь ещё раз сходить до Ворот и обратно. Результат же один…
- Так это ещё одно испытание что ли?
- Я не знаю. Я сам оказался в не очень хорошем положении… Вот, пока я с тобой говорю, ко мне движутся не очень приветливые монстры… Хорошо хоть батарея на мобиле не кончается… Короче, мы должны встретиться! Тебе придётся пройти по всему кругу… а, чёрт! – Послышался выстрел. – Даниэль, бери всё в комнате и – в путь! А у меня сейчас тут потасовка будет!
И он сбросил звонок. Да, мне с ним очень нужно встретиться… На столе сами собой стали появляться Карты Таро. Я взял только те, что точно пригодятся. Потом навёл делительную шкалу на Круге Людских Страстей до предела. Вот, дальше не идёт… Что ж. Была, не была! И я нажал на рубин в центре звезды. Алый свет заполнил комнату, и я провалился куда-то…

***

Эпилог

На дорожной обочине сидел человек. Его ветхая разорванная одежда висела клочьями на слабом теле. Изо рта торчала длинная трубка. Из неё тянулась тонкая струйка дымка. Свалявшиеся длинные немытые волосы казались лишь продолжением его костюма…
Он сидел и смотрел куда-то вдаль, казалось, что в его голове метались мысли о вечном и неизменном. Но вот он повернул голову. По ночной дороге, словно светлячки, двигались огни приближающихся фар. Спустя ещё минуту около человека остановилось с дюжину мотоциклов. Водители не вставали со своих мест. Первым начал говорить высокий блондин:
- Эй, бродяга! Ты не видел, тут не проезжал парень на «Харлее»?
Спокойно втянув во внутрь дым из трубки, человек посмотрел на них так, словно они только что появились здесь. С минуту, помолчав, он сказал:
- Вы о том, что с короткой стрижкой, тёмными глазами, в длинном кожаном плаще, а на шее – крест и два номера морпехов?
Все опешили от таких подробностей.
- Он был здесь? Старик, скажи, куда он поехал?
Минута молчания. Втянув ещё раз трубку, человек выдохнул огромный клуб дыма, а потом таинственно и загробно спокойно проговорил:
- Он отправился в Рай…
Все молчали и смотрели на него. «Бродяга» же продолжал смотреть куда-то в неведомое далёко. Ему явно никто не мешал. Потом все повернули свои мотоциклы на встречную полосу и унеслись назад…
Человек ещё так долго сидел. Потом достал из складок одежды карту и перевернул её…
- Что ж. Пусть это будет его удел… - проговорил он, кидая карту на землю. Дорогу затянуло пеленой тумана. И вот уже никто не сидит у дороги. И только ветер унёс чёрную карту в неведомую даль…

0

Блииин. Мне даже читать-то влом... Ладно. Завтречка, пожалуй заценю.

0

А я почитал! Классно! Мне понравилось! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЕЩЕ!
А я тоже поищу, что выложить - обои, песенки, ролики...

0

2 ALeXandeR Umbra
Круто написал! Афигеть!!!

Пришли пожалуйста полный текст на diamond-dj@mail.ru! Очччень хочется почитать!!!!!!

0

Это и есть полный текст. Это всё, что я напечатал. На остального вдохновения не хватило

0

Ну, после подобной похвалы, можно и потужиться и родить.

0

Хорошо, нарожаю;) Уговорили! Тока не ждите скоро: через неделю где-то сделаю

0

Ну так нормально. Я как раз в конце августа уезжаю, так в поезде хоть почитать что будет.

0

DupaVoz: Ты б ето, сам че написал! А мы почитаем!

0

PainkillerDark, да я уж лет 6-7 ничего не писал.

0

Извиняюсь, что так мало - сейчас работаю над другими текстами

Начало после конца

Я открыл глаза. Никогда ещё я так сильно не разбивался. Приподнявшись с земли, я ощутил боль во всём теле, а голову так вообще давило как в тисках. Вокруг был туман, ничего не было видно.
«Ну и заехал же ты, Даниэль», - подумал я. Встав в полный рост, я попытался разглядеть хоть что-то, но туман был всё таким же густым. Тогда мне пришло в голову, что нужно хоть себя осмотреть, всё ли цело. И каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что сжимаю в руке непонятного вида палку, а точнее – копьё с острым наконечником в виде трёх сходящихся лезвий. Эти лезвия поддерживались на странной оси, а она в свою очередь содержала внутри целую систему шестерёнок. Древко же было ещё страннее: непонятно было, где начинается его металлическая часть, а где деревянная – они словно связываются и переходят друг в друга.
- Какого чёрта? – проговорил я.
И тут я понял, что туман спустился вниз и предо мной предстал довольно жуткий пейзаж: кладбище. Огромные надгробные плиты монументами торчали из земли, а там, где начинались проложенный камнём дорожки – стояли своеобразные домишки или алтари, где, насколько я помнил, содержат либо кремированные тела в сосудах, либо по каталонской традиции – тела.
«Молодец, влетел прямо на кладбище!» - ругал я себя и повернулся, чтобы посмотреть на пробитую каменную стену. Но этого я не ожидал. Стена была абсолютна целой, а моего «Харлея» нигде не было видно, даже его обломков. Ситуация начинала мне всё больше и больше не нравиться…
Я решил пройти дальше и найти какой-то другой выход. Впереди между рядов могил неясно виднелись открытые ворота. Стараясь не смотреть на кусок голой земли, из которого торчали в хаотичном порядке надгробья, я пошёл вперёд, всё ещё сжимая неизвестно как оказавшийся у меня в руке предмет. Когда железные ворота оказались в полуметре от меня, то только тогда я осознал, что они не просто открыты, а средняя часть, куда обычно навешивался замок, просто-напросто вырвана, притом не взрывом, а создавалось ощущение, что кто-то своей огромной рукой смял их. Одна из створок безвольно болталась на одной петле.
Всё сложившееся положение ещё усугублял плотный туман, закрывавший обзор просто до ужаса. Внезапно мне показалось, что я услышал шаги. Повернулся. Никого. Вернулся к рассматриванию изничтоженных ворот. Снова почудилось? На сей раз я не повернулся, а стал ждать. Да, шаги. И они всё ближе и ближе. Притом шёл не один. Как минимум пятеро. Всё это мне, бывалому вояке, было ясно как Божий день. Покрепче сжав в руках копьё, я резко повернулся и встал в какую-никакую боевую позу. Предо мной было человек десять. Все они были в сверкающий доспехах, а в руках держали огромные двуручные мечи. В серой мгле их лица нельзя было разглядеть, но они точно были лысым.
- Ребята, Хэлоуин ещё не скоро, - с ходу ляпнул я. Ноль реакции. А потом один из них бросился в атаку, держа высоко над головой меч. Я подождал его приближения, а потом быстро пригнулся и подставил ему древко под ногу. Тот полетел вперёд на добрую пару метров и зачерпнул носом землю. Тогда все его сподвижники напали на меня. Уклоняясь от их неуклюжих ударов, я пользовался копьём не меньше, чем кулаками. Когда все были на земле, первый из нападавших уже встал и бросился на меня. В его железный доспех воткнулся неглубоко наконечник моего копья, и я начал толкать его к стене. Тот извивался и размахивал руками. Когда я поднял голову и посмотрел ему в лицо, то почувствовал, как челюсть сама открывается, а веки полностью открываются. На меня смотрел череп, абсолютно белый с пустыми глазницами. Его рот постоянно открывался, как бы он пытался что-то мне сказать. От этого становилось ещё страшнее, так как сквозь пустую челюсть виднелась стена.
«Жми!», - внезапно я услышал у себя в голове. Не понимая, что бы это значило я как-то по инерции сжал копьё ближе к наконечнику. Послышалось сперва гудение, а потом шестерёнки в оси задвигались, а лезвия резко раздвинулись, начав крутиться. Полетели куски металла и раздробленные кости. Лезвия всё углублялись в тело врага. И вот он перестал дёргаться и извиваться. Опустив руку, которой я задел едва заметный рычаг, я отошёл. Лезвия за секунду приняли своё бывшее положение, а шестерёнки как будто и не вращались. Я смотрел на раздробленный скелет с огромной дырой в груди. Череп лежал на земле, предлагая сыграть снова и снова «Быть или не быть». Но неясный звук, и поверженный враг обратился в прах. На том месте, где он только что лежал находился сгусток мертвенно-зелёного света, который кружился, чертя в воздухе свой путь, но не в состоянии вырваться из невидимого круга. Я подошёл и с некоторой опаской протянул руку к этой маленькой зелёной точке, которая постепенно гасла. Но как только она коснулась моей руки, я почувствовал боль в ладони, нестерпимую жгучую агонию, распространяющуюся по всему телу. Хотелось отрезать руку, чтобы эта пытка не пошла дальше. Но это было не только физическое страдание, но и душевное. Столько боли было в этой песчинки, но её ещё больше переполняла злость, гнев, обида. На кого, за что – неизвестно. Но эта боль стала тогда и моей. И я страдал, хотя никогда не делал того, что показывали мне картинки сознания. Это была его жизнь, его грехи. И я стал влагалищем этого.
Встав с земли и всё ещё находясь в некотором шоке, я повернулся к поднявшимся скелетам. Да, они все были мёртвыми. И в каждом играла эта истлевшая точка, толкая несуществующую плоть на утоление боли.
«Да, это Ад», - сказал я сам себе, нажимая на заветный рычажок своего копья…

0

Ребята, а прикиньте, книгу напишем???

0

Ага, прикинул. И заработаем на всех 100 $, не считая налогов + условленный процент на каждого. Каждый от силы получит 10 баксов.

А вообще идея гиблая. Никто нам не даст авторские права, чтобы эту "книгу" распространять, разве что разработчикам понравится, да и то это же ФАНФИК, а фанфик пишут для себя и для души.

0

Вы, батенька, пессимист. Хотя, я ещё больший, ибо скажу: даже если права получите, то какие из вас нафиг авторы? Праильно, фиговые. Если уж профессионалов постоянно поливают грязью в подобных ситуациях, то что ж с вами сдеают.
А вот рассказ фанфиковский вполне реально замутить. Страниц на полтораста. Ну, можно поменьше чуточку.

0

Я за! Я в школе в начальных классах сочинения писал хорошо. :)

0

Я тоже за. Скоро и я подключуся, пару уровней этак-мрачновато опишу.

0

А нам что делать? может тож что-нить написать?

0

Сперва определитесь: будем один цельный писать или же каждый свой вариант будет делать? У меня задумка вполне ясная - нужно только время, чтобы всё написать. Как я уже писал, у меня полное несоответствие сюжета с реальной игрой, взяты только персонажи и уровни игры...

Решайте, я лично никуда не тороплюсь с написанием этого фанфа. Хотите - делайте свою историю.
Если же хотите вместе со мной как-то сделать, то может кто напишет последний боя с Аластаром в ВооН и последний ролик?

0

Ну... Я напишу. Не знаю что получится, но попробую! Скорость не гарантирую!
А рассказ надо написать цельный - каждый напишет несколько частей, потом их подогнать в единый рассказ.
Ну, я пошёл писать

0

Тоже желательно бует ввести ещё героя кроме самого Дэниела, чтоб читать было интерестнее. Желательно даже девушку :) Совмесные задания, разделение команды, встреча в указанном месте, томительное ожидание и переживание - это намного оживит чисто экшеновскую картину. Млин, ща на парах понаписую чегото!

0

Ну ёлы-палы! И тут начинается. Ладно, надеюсь девка не будет подобием Дэниела? В смысле, что будет представлять нечто действительно похожее на женщину (девушку), а не такую же машину смерти. Было бы не плохо, если б за ней была какая-н. стааарая история. Мол, она в Чистилище ещё со времён древних римлян и типа того, много знет нычек, знает с кем дружить и вообще.

Хотя ладно, это так - мысли вслух, а пока жду ваши-с произведения-с.

0

С параллельным героем думаю мало что хорошего выйдет. Ну разве что Хому Брута с таким же арсеналом, как у Даниэля послать подчищать старорусские локации и в конце замочить Вия;)

А про девушку - ну не знаю, может наоборот лучше из неё сделать убийцу или мстителя. И по сюжету повесить, что она самоубийца, поэтому в Рай не пустили, а в Ад она не торопится.

0

Согласен за самоубийцу. План на дальнейшую работу:

У нас есть завязка, развязка, ад и кладбище, благодаря ALeXandeR Umbra. Теперь описываем Комплекс Артиум. Желательно Дениелу дать какое-то более глобальное задание, на пару уровней. Типа должен найти святую вещь в этом же соборе, чтоб потом иметь возможность убить Некрогиганта. Это он узнаёт или из какой-то записки, которую он находит там, или из телепатического сеанса. Дэниел, уничножив всё что бьётся в этом же Комплексе и обыскав каждый уголочек, не находит ничего и покидает собор, направляясь в другой чз Катакомбы, где на пути встаёт Чудище. Он убивает его и оно под воздействием Посоха Пейнкиллера превращается в портал в старый, обросший нечистью Собор. Дэниел избегал весь, спасаясь от навала бесов, и в подземелье находит Святой Крест и с помошью его силы уничтожает нечисть в Соборе и направляется к огромному кладбищу около Собора, где Дениела поджидает всем известный сами знаете кто)).

Можна ещё попробовать смешать уровни с кругами чистилища. Тока надо почитать литературу соответствующую. Попробую поискать в Инете описание ада и чистилища в разной церковной литературе.

0

Почитайте:
http://www.ruthenia.ru/horror/poetic/mahov/hostis.htm

0

black_diamond, отличная задумка) Только я по сюжету хотел бы сделать так: Даниэль после первого уровня попадает в странную комнату со столом, за которым сидит странный человек, лица которого не видно из-за тени, у стены - огромная карта (эта звезда, короче, меню локаций в игре), этот тип говорит ему всё, разъясняет ситуацию, Даниэль хочет на него посмотреть, но приблизиться к столу не может: он просто не приближается к нему. Он предлагает по ходу ещё игру: есть внегласные условия, за которые Даниэль получает карты. По ходу рассказа он получит не все, но некоторые. Нажав на рубин на карте, Даниэль будет попадать в другие локации

0

По поводу игры, чегота это не оч логично в условиях Святой Войны, когда от Дениэла зависит ВСЁ... Нада чегота ещё подумать

0

Ну, а Ева в конце как будто играла в эту же войну.
Тем более, если вводить вторых персонажей, то не только от Даниэля зависит судьба мира. А игра всегда есть в любых ситуациях. Тем более, думаю сделать, условия для карт Даниэлю не назовут, а так - сделаешь случайно нужное - пожалуйста, вот бонус.

А может вместо параллельного персонажа дождёмся Overdose? Там уже и будем писать.

0

Или писать сам сценарий так, чтоб герой делал это всё

0

Что-то не вижу, чтобы что-то продвигалось.. Извините - у меня сейчас нет вдохновения что-либо писать..

0

Эх.... Осень, работа, учоба.... У мя ещё муз группа....

0

Эх, вот и вдохновение: конец кладбища

Маленькая церквушка… Таинственный свет сквозь стёкла… Ветхие двери со скрипом качались от сильного ветра… Изнутри веяло чем-то одновременно страшным и отталкивающим, но в то же время притягательным.
Я ступил на серые ступени и стал медленно подходить к дверям, держа одной рукой это странное копьё, а другой – не менее странный дробовик, найденный мной во время моего пути. Странность заключалась в двух абсолютно автономных стволах, которыми можно стрелять подряд или одновременно. На конце был приделан штык, а сбоку было что-то вроде паза для чего-то.
Решившись, я толкнул ногой одну створку. Внутри всё оказалось мрачнее, и никакого света не было видно. Что-то пролетело сверху. Я резко поднял ствол. Нет, это был… Труп… Подвешенный за ноги труп, весь истерзанный, избитый… И их было несколько.
Я опустил голову, чтобы не смотреть на это отвратительное зрелище. Обычная церковь, только без скамеек и без алтаря… внезапно послышался удар. Я резко обернулся и увидел, что двери сами собой захлопнулись, и на них уже был поставлен засов. Я стал озираться, ожидая каждую минуту нападения. И тут из мрака появились ещё скелеты. Я незамедлительно выстрелил. Задело трёх, один рассыпался… Остальные стремительно надвигались. Я уже был готов зажать рычаг на копье, но тут стены содрогнулись и из ниоткуда около дальней стены появился огромный, в два раза выше меня, скелет, весь в доспехах, даже без оружия. Куда такому гиганту оружие?
И он подтвердил это, схватив одного из замешкавшихся скелетов и размазав его о стену. Из замешательства меня вывел один враг, который оказался опасно близко. В следующую секунду он уже расстался со своим черепом. Второй напоролся на штык, после чего был спешно отправлен двумя зарядами дроби в полёт. А великан уже подходил, руша опорные колонны.
Опять душа… Как я не хотел до неё докосаться, но она всё равно вошла в меня. За время, проведённое на кладбище, я уже начал привыкать к этому чувство боли и пыток за чужие души, но мне было неприятно это. Как будто что-то копилось во мне, заполняя мою сущность.
Это моё состояние дало время для врага, которым он воспользовался. Гигант уже был совсем рядом, а прочих осталось меньше: они погибали под градом камней, падающих с потолка. Громила уже занёс руку, чтобы размазать меня об пол, когда я опомнился и метнулся между его ног. Удар сотряс стены, но меня уже там не было. Я спрятался за поворотом и обдумывал мои дельнейшие действия.
Враг превосходил меня по всем параметрам, разе что он не был вооружён. Но это ничего не меняло: я в церкви был как подсадная утка. Я стал осматривать доступный мне угол обзора. Посмотрел за поворот. Гигант уже расправился сгоряча со своими союзниками и искал меня где-то среди обломков. А что там, на другой стороне? Коробка!
Оценив дистанцию, я решил рискнуть и подбежал к этому ящику. Это оказалась какая-то замороженная камера, из которой торчали небольшие склянки. Взял одну. В ней было что-то непонятное, постоянно перемещающееся, вязкое и слегка светящееся…
Сотряслись стены. Я обернулся и увидел, что этот гигант злобно смотрит на меня своими пустыми глазницами. Я не успел ретироваться, и он отбросил меня в дальний угол. Я уже хотел встать и бежать, но заметил, что до сих пор держу дробовик в руках. Развернулся и дал залп дроби по врагу. Пули отскочили! А гигантский скелет поднял голову и гоготнул. Определённо если он что-то и почувствовал, то только щекотку.
Не вставая с пол, я уже хотел достать копьё, но только тогда почувствовал что-то холодное в руке. Склянка! Я её так и не отпустил. Хотел выкинуть, но тут меня осенило…
Громила приближался, занося огромную руку. Я изловчился и вставил склянку в паз на дробовике. Что-то зашипело, из ствола пошёл странный звук. Одновременно с тем, как гигант начал опускать руку на меня, я сделал залп из обоих стволов. Оттуда вырвались две голубые светящиеся точки и, петляя друг вокруг друга, вошли в руку врага. Склянка отлетела назад на манер гильзы. Огромная ручища опустилась на пол, не достав до меня меньше метра. Она вся была заморожена, притом изнутри: снаружи корки не было, доспехи просто-напросто сами затвердели. Я, не дожидаясь оттаивания, дал залп обычной дроби. Треск, лёд, осколки, крик. Кричал скелет, лишившийся руки…
Я встал, подлетел к замороженной камере и вытащил ещё несколько склянок. Враг продолжал держать обрубок уже отсутствующей руки. Лёд! Нога стала неподвижной. Залп! Ноги не стало. Лёд! Нагрудный доспех трещит. Залп! Рёбра и позвонки разлетелись во все стороны. Я смотрел на останки поверженного врага, не веря своим глазам. Я не верил, что я его победил, я не верил, что это всё есть, я не верил, что это я здесь стою посреди мрачной церкви, сжимая в руке дробовик, который стреляет замораживающими пулями…
Что-то загорелось у меня за спиной. Я обернулся. Это был свет, висящий в воздухе там, где должен быть алтарь. Он переливался, а внутри какая-то точка чертила знак звезды…
Я в нерешительности подошёл к этому свету. Оглянулся, думая, что нужно искать выход. Но одновременно понимал, что этот свет и есть выход. Я вздохнул и ступил в него. Я почувствовал, что опадаю куда-то, в какую-то бездну без граней, где есть только свет…

0

Огонь… Тьма… Голод… Страдание…
Нет, цепей больше нет! Наступил этот день! Свобода! Тысячелетия проклинал я это слово, а как оно сладостно теперь звучит! Где же тот, кто держал эти оковы? Чьей силой они питались? Побеждён? Или же специально отпустил? Как бы то ни было, мне жаль, если его убил не я, и напрасно он выпустил меня, если ему дорога была его душа!
Кто это? А, демон! Жалкий выродок, уродливый орк! Думает, он меня остановит! Люцифер победил меня, лишь вероломно обкорнав мои крылья, наследие отца! А ТЫ!
*хруст* Ха! Какой приятный жест руки! Вырвал почти чисто, пара жилок только оторвалось.
А ты чего? Уже так быстро собираешься покинуть свою бренную плоть. Но нет, ты первый на моём пути, ты будешь жить! Без тела! Будешь верно служить мне, станешь моим тотемом, наводящем ужас на моих врагов! Я ПРОКЛИНАЮ ТЕБЯ!!!
Где я? Нет дверей, нет ничего… Мой дар больше нельзя сковать… Это сладостное чувство перемещения! Сколько я сидел взаперти, сколько раз чувствовал, как эти жалкие агенты света используют мои учения, чтобы перемещаться по Аду! Свет… Тьма… Рай… Ад…
Я ИДУ!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всех с наступающим праздником!!! =) Примите поздравления от всех защитников чистилища дамам-ангелам, и пусть эта картинка от Lash-Z подарит вам незабываемые ощущения и впечатления, и наградит вас вдохновением от которого вам будет в кайф! :]

0

СлавОК, спасибо за пиар. =DDD
Вешай уж и мою вторую открытку - к 23-му февраля. Хотя в этом году по дате это уже будет с опозданием. =))) Но дата ведь тут не важна. Главное творчество....
В принципе ,есть и ещё одна, пошутила над подружками и назвала её аццкие медсёстры. =D
Тоже могу вывесить ,если интересно.
но ты её, скорее всего в Контакте видел, я там её и вывешивала. Ну и на форуме ещё у себя.

0

23 февраля уже прошло, может на следующий год тогда? Я щас картинку оригинальную делю, как сделаю покажу. :)

0

Вау, я тоже хочу посмотреть!

0

Ну а я пожалуй со стишком, сам сочинил в этом месяце, старался по сюжету из 1-й части, ну в общем вот:

-Painkiller попал в автокатастрофу
- какой только "черт" понес его за "ж*пу"?...
-с женой в ресторане хотел пива попить,
- а в итоге отправился к небесам служить,
- Самаэль его пригрузил:
- чтоб аластора ты завалил!
- Painkiller не понял - куда он попал?
- потом все таки вспомнил
- жизнь в машине отдал.
- по дороге он с Евой подружился
- против своих врагов с ней объединился...
- Ева была в него влюблена - он ей напомнил что есть жена
- Еву Люцифер забирает в ад, с тех пор у Пэйнкиллера все пошло на лад.

Конечно по сюжету не много не так все было, но главное что в рифму. )))

0

Да точно. Только ты Даня не прав в одном. Ева - отрицательный персонаж. И Даниэла она не любила! Она хотела сама править адом(и не только). Вот и толкала она его к победам(пересмотри ролики БУХа).И Люцифер её похитил потому-что знал что она метит на его место. Кстати а кого он искусил в образе змия как не её? и действительно где же там Адам!
По-моему во второй части(если будет) её надо делать главной злодейкой.

А так стихи прикольные! Спасибо!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

почитала. поржала.... Вывод один - все войны из-за женщин! =))))))

0

Я уже вроде бы сказал что не много не по сюжету, сам знаю как там все было по настоящему. И кстати, я не "Даня" (терпеть не могу когда ко мне так обращаются), а "Дэниэл" или сокращенно "Дэн". Еще раз так назовешь, я на такое обращение просто реагировать не буду.

0

Ну ладно Дэн не сердись!
"почитала. поржала.... Вывод один - все войны из-за женщин! =))))))"
Это точно,но не всегда. Женщины вообще очень хитрые,такие комбинации в голове прокручивают. Женщина чаще головой думает!

0

)) Ну вот еще один стишок в коллекцию:

-Painkiller - форева! Painkiller - красава!
- когда он голодный - сожрет даже "удава",
- удава жрать он конечно не будет, если вокруг души демонов будут,
- души демонов - питание "что надо",
- для Painkiller'a - они вкуснее шоколада,
- шоколад он подавно не жрет - демонов охотно дробашом разнесет!

Короткий конечно и почти с ним ничего не связанно из ПК, кроме 2-х слов: "Painkiller" и "души демонов" ))
Этот я раньше сочинил, чем предыдущий. )

0

У нас Главного персонажа Оригинала Дэниэла Гарнера вообще зовут Гриша.

0

black_diamond
Охиренный рассказ, ваще красава.

0

Атмосфера мрака и осеняя пора года лучшее для таких рассказов по моему.

0

Если не ошибаюсь этот рассказ про больницу)))

0

В принципе я имею в виду ,что придумываются они лучше в такую пору.

0

Я понял, я про рассказ black_diamond.

0

Тут смешано по мотивам разных уровней.
Я бы про Resurrection подобное написал ,так как там с 1 по 4 уровни атмосфера мрака на высшем уровни , 5 и 6 уровни вообще фигня по сравнению с теми.

0

В оригинале таких тоже много, но они все равно крутые)

0

то есть крутые 1-4 уровни ?

0

Нет, мне уровни не нравятся типа Военной базы и Станции.

0

Индустриально заброшенные места. Хотя честно говоря от атмосферы отклонение ,но всё равно супер сделано.

0

Сделаны хорошо, но реально выделяются (в похом смысле)

0

В оригинальной игре ничего плохо не выделяется.

0

Не знаю мне не очень(((

0

Ну когда проходить на безумие ,то огнестрельное оружие врагов наводит на плохие мысли . Ты проходил на безумие ?

0

Ща прохожу))))) Огнестрельное еще не плохо мешает((((

0

Ещё как . Я прошёл все части на безумие и только в Redemption с огнестрелкой были проблемы ,всё остальное не так страшно ,так что думаю ты пройдёшь.

0

Я сейчас в середине, в 3 главе, под конец вообще трудно будет.

0

Вот если попробуешь Redemption ,тогда и поймёшь что сложно .

0

Мне она че то не очень понравилась, а так Serious Sam труднее, чем Painkiller.

0

Да особенно максимальной сложности .

0

На среднем не каждый осилит))

0

Я на максимальном The first encounter прошёл .

0

Ну вот решил придумать исходя из всех частей Painkiller некую историю . Возможно это даже как некий сценарий к нормальному продолжению которое многие хотели бы увидеть ,а не всякие аддоны -огрызки.
Итак : Действие начинается с того ,что Дэн(Original Painkiller),Белиал(Overdose) и Билл Шерман(Resurrection) ,решают дать злу серьёзный бой. Как известно по концовке игры Painkiller Redemption ,Ева котороя захватила силу Аластора погибла в бою с Дэниэлом,но прилетел Самуил(Ангел помогавший Дэниэлу в оригинале ) который только этого ждал и поглотил силу Евы ,чтобы стать самым сильным в аду и начать править им. После этого он решил отправится в ад на перегруппировку сил и.т.д. А наши три героя делятся по чистилищу и начинают уничтожать теперь уже армию Самуила.Многие старые монстры исчезли и заменились на новых (по моему в нормальном новом Painkiller стоило бы также сделать) . Также с оружием - У Дэниэла появляется обновлённый дробовик,у Белиала возможность управлять кубом и ножом одновременно ,также эти оружия стали мощнее и легче в управление,а у Билла Шермана вообще новая сила . 1 Он может перемещаться с тела в тело ,используя этим тела монстров. 2. Хватать с расстояния за горло (как у Фетелла Fear 3 ). 3. Использование меча в игре ,так как в последнем огрызке Painkiller Recurring evil ,у него по сюжету был меч )который он получил ещё по событиям одной из концовок Resurrection. Дэниэл и Белиал уничтожают армию и Самуила и попутно добираются до входа в ад ,где есть сам Самуил. В этот момент к ним присоединяется Шерман . Уничтожив в аду легионы которые защищали Самуила ,наши герои до него добираются . Самуил превращается в огромного сильного демона и наши герои одновременно втроём против него выступают. Когда у Самуила жизни стало меньше он превращается в обычного Ангела только в броне и его добить становится легче. В конце показано как Дэниэл с последнего патрона стреляет ему в руку и у него вылетает мечь ,Белиал кидает кислотную бомбу (они использовались в Overdose),он падает ,и Билл Шерман в прыжке прыгает на павшего Самуила и протыкает мечом . Сила та самая покидает нашего врага,три героя смотрят на это ,но тут в друг в Белиале срабатывает его демоническая половина (он полудемон - полуангел),он отрубает Шерману руку своим ножом хватает его мечь и идёт поглощать силу . Белиал не знает про все возможности Шермана. И Шерман понимая ,чем всё может закончится вселяется в Белиала и от переизбытка энергии в его теле они взрываются.Дэна взрывом выкидывает из зала сражения в какую-ту часть ада ему не известную. А от Шермана и Белиала ничего не остаётся и та самая сила из-за которой было столько всего исчезает.
Теперь рассказывается ,что дальше произошло с Дэниэлом. Очнувшись он видит как к нему направляются несколько демонов и хотят убить ,но тут вдруг что-то нападает на них и убивает ,это был демон ,но он хочет помочь Дэну сбежать с ада ,чтобы и самому с него сбежать ,а Дэн как сильный воин способен уничтожить многих. Добравшись до выхода из ада Дэн убивает одного из сильных демонов и вместе с тем демоном союзником они покидают ад. Попадя в чистилище Дэн узнаёт ,что Демоны захватывают один из важных соборов ,и он должен очистить его обязательно. Сделав это Дэн видит как спускается Ангел и говорит ,что он всё сделал и может отправляется на небеса как и тот хотел ,Дэн соглашается,но тут появляется тот самый демон,который ему помог и просит за помощь такому великому воину искупления. Ангел соглашается и демон стал в виде человека обычной душой ,и это оказывается отец Дэна . Теперь становится ясно чего тот в 1 части спрашивал ,за что он умер ведь был хорошим человеком (всё из-за грехов отца). Вдруг появляется демон - говорит,что с мирным визитом. Оказывается некий демон стал в аду главным и просит перемирия ,так как много демонов умерло и армии ада слабы стали ,на что он с ангелом подписывает мирный договор на некое количество лет и демон исчезает,также и все остальные. На небесах Дэн видит наконец жену и всё становится хорошо.
Ну и про Шермана вдруг он просыпается и дышит ,понимает ,что в реальном мире , и понял ,что за все его грехи он получил искупление и видит надпись "Проживи жизнь достойно" Так как он был наёмным убийцей ,теперь он становится хорошим человеком и помогает людям.
Белиал же слабый был найден в аду и посажен в адскую тюрьму навсегда новым правителем ада.

0

Давайте создадим отдельную тему, будет некая игра. Каждый, по очереди, будет писать предложение, логически связанное с предыдущим ессессно. Лучшие предложения - плюсуем и в шапку. Так, со временем, вырисуется что нибудь этакое... ясен пень ничего серьезного наверное не выйдет но джаст фо фан попробовать можно. Хотя, кто знает, если люди попадутся достаточно творческие, будет дисциплина в теме и хорошо отобранные предложение али и получится чего нибудь более менее нормальное( я имею ввиду вполне сносный рассказ) C:

0

--[Cutting_heads]--
Кроме тебя тут никого нету.

0

Without A Name
знаю, я же не настолько наивный чтобы думать что тут до сих пор есть активность.

0

Людей нет. Идея твоя врядли что-то тут будет значить. Может на форуме Painkiller Hell Damnation есть вариант.

0