на главную
об игре
Pariah 02.05.2005

Решение проблем с черным экраном

Не секрет, что игра Pariah предназначена для старых AGPишных видеокарт. На новых видюхах возникают проблемы с графикой. Так, например, при взрывах из гранатомета и при некотором угле обзора наблюдается черный или коричневый экран. Недавно мне удалось на одном из англоязычных сайтов отыскать решение данной проблемы. Нужно отредактировать файл Pariah.ini, отыскав (Ctrl+F) строку "HasNVidiaTexM32Tex=0 " и изменив ее значение на "1" (будет "HasNVidiaTexM32Tex=1"). При этом все графические настройки игры можно выставить на максимум. Это мне помогло. Игру (лицензия) запускал на Windows XP Home SP 3, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 1 Гб, видеодрайвер 310.90. Вероятно, данное решение предназначено только для видеокарт NVIDIA. Существуют и другие варианты решения данной проблемы, но с сопутствующими потерями. Например, можно выставить в игре качество графических эффектов на минимальный уровень, или приобрести подержанный системный блок со старой видеокартой (у меня, например, на старом системнике с видеокартой ATI Radeon 9800 игра шла на максимальных настройках графики без проблем, правда, тормозила). Что касается геймплея, то это неплохой, на мой взгляд, довольно бодрый динамичный шутер. Во всяком случае, мне играть в Pariah было гораздо веселее, чем в вышедшую недавно Aliens: Colonial Marines - игру, которой следовало выйти в 2004-2005 гг.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Pariah.ini у меня нет такого файла!

1

спасибо! мне помогло. У меня 7win 64 экран не темнеет! СПС

0

EShuksh Огромнейшие спасибо, очень помог даже спустя столько лет

0