на главную
об игре
Parkan 2 27.05.2005

Мы получили ,не то что ожидали

Я наверно сдам диск с игрой в магазин ,хоть уже прощёл до конца ,всё равно она на проверку у них не пойдёт в магазине ,и ещё потому что бездушие разработчиков ,патча мы все равно не увидим ,выпустили игру с детским названием Паркан2,где от Паркана одно название осталось ,сразу скажу сюжет безобразен ,пусть тот кто его придумал ,сам в него и играет ! Паркан-1 форевер класс ,нечего ненадо было даже изобретать ,угробили на корню Паркан-2 ,Паркан-2 умер !!к тому же баг на баге и багом покрывает ,полностью сырой не оттестированный продукт ,за который деньги выкладывать просто жалко ,за название не хочу выкладывать свои кровные деньги !

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Да, мужики, абсолютно с Вами согласен нас кинули как кого-нибудь. Игра получилась супер отстойной, являясь ярым поклонником 1-ой части они оскорбили меня 2-ой. Ей потрясная оценка 1 из 10! или 1 из 5: один хрен. Нафиг я ждал эти 8 лет до дня выхода второй части.
ПОЗОР!!! Надо не делать засранные картинки для мобилок, вонючие мелодии и т. д., а нормальные игры . Нахрен тратить несколько лет, столько сил, столько денег, чтобы создать эту гадость.

0

Лучше бы под XP сделали Паркан -1 и то всем более радости доставили и себе материально ,а так мне всю охоту отбили чтолибо покупать от кампании Никита
вот что пишут на форумах ,я присоединяюсь

О том что нас ждет дешевая поделка, мне стало ясно еще когда год назад читал рассказ девелоперов, о том, что игру упростят, ибо она была слишком сложной
При всей миниатюрности отчественной гейм-девелопмент сцены, что-то уж больно часто стали появляться глюкавые, страшные и шаровые поделки... ...написанные на коленке пьяным программистом-эпилептиком, да так криво написанная, что после релиза вся Никита испугавшись залегла на дно, не реагируя на маты и крики в офф.форумах...
Я уже молчу про кучу игр названия которых я даже запоминать не стал, ибо были они глюкавы.

Ну а ко всему еще одна тенденция... сейчас все глобальные игры превращают в массовый продукт, тем самым убивая всё то, что к себе притягивало игроков тогда, во времена Паркана,Первой Диаблы,Фоллаута... То что мы имеем под названием паркан 2, есть проявление именно этой тенденции, переложенной на суровую, Российскую реальность... Халтуркасс...

и ещё читаю на форумах всё верно в точку ,О Паркане 2. На коробке читаю: "Уникальная смесь жанров: action, RPG, стратегия и космический симулятор". Начнем с конца: космический симулятор - ровно настолько, чтобы можно было написать об этом не сильно солгав. Летать негде - около планет пусто, от планеты до планеты на аитопилоте. Характеристик корабля и баз нет, апгрейд корабля реализован на уровне Космических Рейнджеров, у которых аркадные предки видны невооруженным взглядом. В Паркане подобный подход, мягко говоря, удивляет. Стратегия - не нашел, RPG - ноль. Action - есть, о качестве реализации судить не мне, совершенно не мой жанр. В результате мы имеем action с элементами симулятора и неуемное желание издателя повысить уровень продаж с помощью откровенного вранья, поскольку лично меня подобные игры не интересуют.

0

Жаль… А я хотел купить… Ладно у нас ещё не появилась… Ато тут вот такая вот фигня…

0

Да игра честно говоря шокирует багами, и не вкакое сравнение не идет с первой чатью!! Кстани ее растенули на два диска при нормальном сжатии помещается на 1 Сд и ещее останется около 20-30 мегов!! Чтобы ее запустить надо х... знает какую видео карту!! Будет смешное если через месяц появиться сообщение о том что будет создана третья часть!! Как я понял из форума что это вообще бета версия !! Кстати легко отучается от Сд! Правда спрашивается нахрен!?

0

2MAGA:
Скажу я Вам, что проблема отнюдь не в разработчиках, а в ВАС дорогие мои. Почему? Всё элементарно.
О том, какой будет продукт, решают отнюдь не програмисты со сценаристами (они просто обрисовывают общую концепцию игры и создают песочницу, в которой эта игра будет сделана), а менеджеры, который проводят всякие исследования, прислушиваются к гласу народа и т.д. Ради чего? А чтобы денег побольше сорвать, что-бы игра была понятна как можно большему количеству игроков. А Вам народ надо жвачку, попкорн и кокаколу. И главное что-бы ни в коем случае напрягаться не надо было, думать там, запоминать горы клавиш и пр. Вот и получили что хотели. Первый Паркан кстати был продуктом полностью ИДИЕНТИЧНЫМ по реализации этому (разве что глючили меньше, но если не любите глюки - покупайте приставки, хотя и там это уже появляется) - недосимулятор (физика ноль, управление - стандартная аркада), недоэкшен (хммм.... Пакман в 3D можно сказать), сюжет - попса опсованая. Выехала она только на том, что это была ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ СЕРЬЁЗНАЯ ИГРА. И всё.
Так-что не надо тут хныкать, рвать и метать... Вы получили то чего хотели...

0

О чём вы это сэр ,я уже давно избавился от этой игры, полный отсой , вернул деньги и игрю В X2 The Threat, благо игра классная, то что хотели то и получили !

0

ЕПТ! ИГРА ПРОСТО СУПЕР!!! РАЗ ВЫ ТАК ГОВОРИТЕ - ВЫ НЕ ПОКЛОННИКИ ПАРКАНА!!!

Я в нее рублюсь круглыми сутками! Так же как и в Первый Паркан! Так же как и восемь лет назад...

За неделю моих играний - не одного бага не было обнаружено!!! ЛОЛ! Покупать надо лицензию! И... иметь нормальные компы! На которых Дум3 (будь он не ладен! =) НЕ ТОРМОЗИТ!!! И руки чтоб росли из правильного места!!!

З.Ы: Единственный минус - однообразные планеты во всех секторах!

0

Нет ужки DIMUS X, я во всяком случае, ориентируясь на первую часть, с нетерпением ждал второй части, все её ждали, и получили ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!!! А что касается насчет рук "растущих не из того места" и железа "нормального", то уж это наши дела, я готов терпеть тормоза хорошей игры.(Только не Паркан номер 2)

0

Говно… Ничего нового, скука и однообразие. Какой год на дворе-то?! Грустно, но придется ждать X3 – те-то, я думаю, не подведут. А российская игроиндустрия как Паркан выпустила, так видимо и загнулась, так как идей в космосимах у наших - НОЛЬ.

Хотя и X2: The Threat тоже с прибамбахами.

0

"Гениальная" игра!!! Ну, как еще это назвать, если не маразмом?!

Задание «Захвати корабль («Паркан», n-я попытка) на поверхности». Перед этим забирают мой корабль 6-го класса с соответствующими компонентами, вооружением, варботами и дройдами (650к на борту топлива) и выдают жалкую посудину 4-го… С дерьмовой пушкой, без дронов, варботов и 50к на карманные расходы.

Прилетаю на этой посудине к планете, а там орбитальная станция с 8 пушками, 4 6-х корабля и 3 6-х дрона.

Следуя совету «В бой не вступать!», проскакиваю мимо, высаживаюсь… У удовольствием узнаю, что драться на поверхности не надо (варботов-то нема у меня), но… Корабль ВНОВЬ улетел. Что за куйня?! Они этот прием 100 раз повторять собрались? Ничего… Это был 98-й или 99-й уже… Еще не много потерпеть.

«Шагай к космопорту и узнай, куда перегнали «Паркан». Весело!!! Я, как последний кретин, зачищаю строения, для того, чтобы узнать, что орбитальная станция блокирует компы. С матами (нах было мне советовать проскакивать мимо нее?) залезаю в посудину, взлетаю. Пробиваюсь сквозь блокаду и, под залпы вражеских орудий, высаживаюсь… Перебил охрану станции, взлетел… Покрутился и перебил все, что можно было перебить в космосе (дроны, корабли, орудия станции). Заглянул еще разок на станцию – никого… Удовлетворенный вылетел со станции – «Ба!» - пушки вновь на месте. Плевав на пушки (экипаж станции ведь мертв), я высадился на планету… Вновь пробежал по строениям и… «Орбитальная станция блокирует компы». Вашу ПИ-И-И-И-И-И…

Я заколе… Это надо сейчас взлетать вновь, уничтожать орудия станции, бежать снова к консоли станции, потом снова взлетать и, если пушки вновь появятся, их снова уничтожать. Потом вновь садиться на планету и вновь – третий раз – зачищать строения?!

И это еще не учитывая постоянные вылеты в винду при сейвах и лоадах… Раньше этих вылетов не было, зато сейчас чем дальше – тем чаще… Херня.

0

Я фанат игры Parkan, но не Parkan2.
Когда я прошёл первую часть игры - я только мечтал об продолжении, появлении 2- части.

Но когда я его дождался - я получил только ПОРЦИЮ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.

Первое: это оказалось не ПРОДОЛЖЕНИЕ, а галимый РЕМЭЙК.

Второе: игра поддерживает Hyper-Tr. Нахрен он мне впёрся, если у меня A64???? (Не AX2 ;-) ). Игра НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ на Windows XP pro x64!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже в начале года были игры с поддержкой данной ОС (Хроники Риддика). А защита SForce просто не ставится на неё!?!?!?!?!?!?!? О ЧЁМ ОНИ ДУМАЛИ???
тоже мне хипер-трединг, новые технологии.....

Третье: "первоклассный графический движок" - тьфу. Да, он не плох для игр прошлого года. Динамическим освещением сегодня не удивишь - разве что его отсутствием (HalfLife2). Но тени слишком тёмные и грубые.

Четвёртое: Музыка. Я фанат музыки Parkan1.
Я получил полное ОТВРАЩЕНИЕ от музыкального сопровождения 2й части.

Пятое: озвучка. Именно с маленькой буквы, ибо даже мои старые знакомые, далёкие от современных игр, решили что это старая DOS-кая игра. Просто НЕ СЕРЬЁЗНО и точка...

Шестое: не очень важное, но всё-таки. Почему игра, дающая так много галактик и т. д. так мало "весит"?
Звук, музыка - сжаты с самым низким качеством в OGG. Они что-то экономили?? На втором диске ведь полно свободного места???

2ГБ в установленном состоянии - не серьёзно для современной игры (быть может русские - исключение?).
Вот, что СЕРЬЁЗНО: игра готика 3, которая выйдет в начале следующего года, будет занимать как минимум 1DVD!!! Это при том, что разработчик надеется что одного хратит!!!

0

Первый Паркан не проходил до конца, но играть в него играл с большим интересом.
Не знаю, что упростили создатели второго. Но одну идею они явно загубили. Если помните в первом любая планета отличалась от предыдущей и последующей. Каждая планета это своеобразный рендомный набор комнат подчиненных идейному содержанию.

Я в первый играл, открывая дверь я не знал что за ней!!! Не то что куда стрелять... и где этот дроид ходит. А тут каждая планета по стандартному образцу.
В первом
Если завод 1 уровня то он 1 этажный если 2 уровневый то двух этажный.. 3 4 5 и т д.. выдны были наработки заготовок для дальнейших действий штольни штреки или хз че это было :о) так же и с шахтами. Была и еще небольшая заморочка можно было найти отходящий штрек в пустые не рабочие помещения. Ползком ползком получить удовольствие от поиска :о) естественно и там были роботы которых нужно было уничтожить чтобы захватить планетку :о)
Здесь я вижу... пардон космопорт :о) лана фиг с ним три этажа из которых 1 не задействован :о)
Но шахты и заводы почему то не развиваются все стандартного одного типа. Все отличие планеты это отмосфера и роботы. Никаких загадок. Естественно мне уже после захвата третьей планеты просто стало скучно их захватывать. О "молодцы"! придумали усложнения типа пароль на базу. Что очень уж тупым не казалось. 2 строения не понятного назначения попасть в них я не смог, прыгал лазил, для красоты что ли.... Да.. и еще а прыжок то мне зачем? :о))) далее еще смешнее захватываю5 планету мне говорят на вашу базу совершено нападение :о)) База по высшему разряду. Персонал по идее многочисленый... но.. захватывается так же легко как и ее слабые планетки предшественицы. Нафиг мне тогда было захватывать развитую? Интерес короче отпадает в таком стиле играть вообще. Тоесть если сравнить 1 и второй. Потеряли оригинальность каждой планеты получили за место этого какие то надписи. Типа мона сломать консоль или нет :о)) Воротит от стандартной процедуры. Прилетел убил захватил улетел. Никакого риска, никаких заморочек как в 1.. когда я по пять часов сидел лазил по планете в поисках секретов.
Извините это и на дум не тянет.
Почитал тут... у меня глюков нет таких есть свой :о)) задания заполнены а новые не добавляются если я да же исполняю те которые есть. Если задание попытатся выполнить без предписания игра вылетает :о) Типа не по сценарию рана тебе еще на эту систему пшел вон :о) в винду :о)
Ну и еще никаких движков супер пупер нестандартных заданий для наворотов не нашел. Скушная получилась игрушка. Торговать не нужно. Захватывать не интересно летать не где...
Оружие стандартное... уже получив оружие 4 уровня и 6 я понял что больше ничего интересного нет. Конечно поищем мало ли чем черт не шутит... да и денег жалко. Но радости я не ощутил. Обидно за создателей 1 паркана. Их разработка на много была интереснее 2
Ве короче...
Лучше б первый доделали, не изменяя действий, сюжета, рендомности. Прибавили бы своего. А так старого нет а новое г...

ПС. Размеры Графика... туфта все это.. кто на Спектрумах играл тот понимает что главное в идее.

ПС2 ах да конечно же :о) сходил тут покурил вспомнил :о) я же в 1 играл с тетрадкой каждую системку записывал что где есть :о) как настоящий первооткрыватель :о) здесь то продают здесь это, а здесь моя планетка, любую планету мона было развить как тебе хотелось. Были бы средства. Я сейв боялся потерять потому как потом все названия пропадали и новый рендом был :о) а тут...

Да же после переустановки игры смысл и вид у нее тот же.

0

Пиплы, хорош гнать на Паркан 2! Отличная игруха, каждый вечер на 2-3 часа зависаю за ней...
Графа шикарная, гемплей - захватывает! И хватит нюни распускать - "Первый был лучше и т.п". Берите - и гоняйте первый! В чем проблема-то? А то, что вы не получили ожидаемого - это только ваша (и ничья более) проблема! Я и первую гонял в свое время - никаких претензий ко второй части НЕТ!
Все увлекательно, красиво и доступно! Не то, что там всякие детские аркады, типа "Космо рейнджеров"...

0

Совершенно с тобой согласен! Эти лаймеры гонят чушь, ибо у них не хватает винча в башке понять смысл и атмосферу игры! Х2 - это другое. Это не космосим, а помесь космосима с экшэном. Я играл нее и играл в Паркан 2 - НЕ ПУТАЙТЕ!! Это два совершенно разных жанра! И если Х2 - космоэкшэн, то Паркан - наполовину эпическая игра. Единственное, чего не хватает - это чисто игровые проблемы, типа лишних картриджей и кое-каких других игровых недоработок. Но это есть в каждой игре, в Х2 такое есть тоже, так что не гоните на хорошие игры! К тому же, не забывайте и о том, что Паркан 2 - это только пробная игра, далее будут моды, аддоны и патчи - как и в любой хорошей игре.

Мне кажется, вы, критики, просто глупцы. Не хватает мозгов на Паркан - играй в тетрис...

0

Совсем уважением к выше изложенному, совершенно не могу согласиться.

Parkan2 - космсим. (Я в X2 не играл и сравнить не могу) - но вот симулятора в нём не много получилось. Наверху изложено ОГРОМНОЕ количество недоработок игры, которые НЕВОЗМОЖНО исправить патчами, модами и эдданами.

Что касается моей неспособности играть в Parkan2 - то вы ошибаетесь. Я не дошёл до конца только по тому, что он мне НАДОЕЛ, а не потому что было тяжело играть.

Сам по себе - Parkan2 - это моя стихия, но крайне недоделанная, и заплатки тут не помогут!

Что касается тетриса - то это замечательная игра ;-) - нечего на неё гнать! :-)))

0

«Не хватает мозгов на Паркан» 8)))

Не спорю, магистр! Чтобы 99-й раз прилететь на 99-ю планету, потому, что какой-то торговец 99-й раз сообщил, что там видели некий кораблик, рожок напоминающий… Не, мозгов мне точно не хватает.

Как получил доступ в другим секторам, сразу с 60000 прыгнул в сектор с транспортом и оборудованием 5-6-го класса. В итоге, через 3 часа игры имел 5-ю посудину с 6-м оборудованием корабля и пехотинца. А потом тупил, тупил, тупил… В смысле, сюжет проходил… А весь сюжет – 99 раз прилети, сядь, пробегись по 1-4 зданиям и схеппиэнди.

Тут никакие патчи не помогут. Геймплей для любителей делать одно и тоже 10000 раз – это и есть «смысл и атмосфера»?! Ну-ну, смысла тогда в ней до кучи, а атмосферы…

0

2Зэраэль, верно написано!

В каждой системе, всегда одни и теже миссии. По кругу до бесконечности. На одни и теже корабли нападают миллион раз, одни и теже планеты вечно атакуют...

Вобщем - генератор миссий - это даже не генератор, а какая-то нелепость ;-)))

0

Короче "Parkan" 2-- это класная игра !!! .....была бы, еслиб Никита помудрила бы над ней еще один годик !

0

Как не старайтесь уважаемые не кто, защищающие игру ,есть просто подозрение ,что кому заплатили ,могут хоть из мухи сделать слона ,да наверно Паркан-2 ,тоже сделают щедевром ,нам пишут смотрите только начало ,сразу патчи посыпятся ,моды ,я думаю что лапша на уши посыпется ,не надо пудрить мозги ,мы же эту игру не со стороны смотрели, пялясь в монитор ,лажа полнейшая ,патчей до сих пор нет и не будут наверно и модов !

0

Че-то я не понимаю! Купил игру, еще не ставил, полез сюда и вижу, что ее хают конкренто :-( Но, почитав все, сильно засомневался, что хают заслуженно. Поклонники первого паркана, Вы пишите, что миссии однообразны - а в первом было много разнообразия? Все планеты и заводы одинаковы - а в первом?! Прилетая на любую планету в первом, я точно, ну или почти, знал где будет стоять робот. Вот и получается, что по сути то ничего не изменилось. Просто за эти годы мы все избаловались обилием нового и хотим, чтобы тут появилось ... для кого-то больше экшена, для кого-то симулятора, для кого0то еще чего - кто к чему припипел больше за эти годы. Ладно, ставлю и буду играть. Паркан форева!

0

Парни, я если честно разрываюсь между тем, что по сюжету нового ничего нет (дошёл пока только до середины - Wanderer нашёл) и тем, что
будучи ещё курсантом пёрся от ПАРКАН ХИ. Так вот Паркан -2 это наверное всё-таки ремейк на первый паркан, а НИКИТЕ и без парканов бабок хватает наверное от пордажи мобильных фенечек, приблуд, и т.д. Так что им всё-таки не до паркано наверно, ведь известно: задвумя зайцами побежишь косоглазие схватишь

0