на главную
об игре
The Path 18.03.2009

Предметы в лесу и их обличие в домике бабушки

например, если найти нож, то он будет воткнут в стол напротив входа. если найти "сокровище" - в открытом холодильнике рядом со столом будет лежать пачка денег. синие перышки (подозрительно напоминающие те, что украшают прическу Джинджер) - павлин в клетке. призраки этих обличий видны, когда девочка кладет предмет в корзинку.
ну и, разумеется, индивидуальные предметы и их воплощение в домике бабушки для каждой девочки. например, воспоминание о зажжении костра у Кармен выльется в коридор горящих стволов деревьев перед тем, как войти в финальную дверь (спальню бабушки).

и еще, у кого какие соображения по поводу цветочков? что будет, если собрать все?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Кстати насчёт цветочков если собрать определённое кол-во цветочков то на экране появляется значёк следующего предмета жаль я поздно это обнаружил так бы все предметы собрал.

1

В принципе, цветочки находить не сложно - они светятся на далекие расстояния мягким карамельным цветом. Главное, это не бежать так, что бы камера становилась сверху над макушкой.

1

У меня дикое подозрение, что даже 100% прохождение игры абсолютно ничего в нем не изменит. Но даже с таким подозрением мне хочется пройти ее на 100%. Такой уж характер!

Бывает

1

Ну что, не появились ли задроты, прошедшие игру на 100%? ^_-

0

Нет исчо :D. И еще долго не появятся, лично я долго в эту играть не могу - очень грустная.

0

"Ну что, не появились ли задроты, прошедшие игру на 100%? ^_-"
------
пока нет, я мучаюсь в бесконечном лесу, даж карты нету(((

0

Кстати, тут мысли такие вдруг всплыли - может существует альтернативный конец игры? что если красношапки не должны умирать вовсе, для чего тогда нужны предметы в корзине? может это не случайность? и что если этот альтернативный конец связан со сбором всех предметов?
может поэтому игра по-сути и кажется небольшой, в то время как если заняться поисками всех предметов-игровой процесс реально затянется на продолжительное время?
а вообще игра эмо-готитческая и переполнена неустоявшимися и хрупкими чувствами подростка, желающего больше узнать о жизни путем поиска приключений на свой зад! да еще и со скрытыми намеками на растление малолетних! Чего только стоит прохождение за Руби - я сразу пошел налево и даже малость в обратную дороге сторону, в итоге сразу же пришел к детской площадке, а там волк в образе белобрысого парня тащит труп завернутый в ковер, затем садится на скамейку, Руби идет к нему, садится - он угощает ее папироской, в итоге,Руби после недолгого кашля очутилась в безсознанке на дороге у дома бабушки с раздвинутыми в стороны ногами и после долгих действий роликом мыши (типа нужно растормошить девчонку) она дрожа встает на ноги, причем картинка экрана становится тусклой и дождливой, что в подтексте игры на мой взгляд означает что волк ее поимел! ну а дальше и так ясно - бабушка ее за это и убивает! (ха-ха) , так что это прохождение у меня обошлось без сбора цветочков! а вот девочке по имени Скарлет (так которая трепаться по телефону любит) вообще не повезло! ей надо весь лес обшманать чтобы найти 144 цветочка! ей так на роду написано!

0

да, когда я собрал первую партию цветочков, (тфу мля до чего я опустился - романтиком стал) почему то паутина мигала на экране - че к чему? - это ж не предмет!

0

попробуйте в Artmoney количество цветов взломать, все равно 144 не собрать никому!

0

а лес мля не бесконечный! куда не пойдешь все равно туда же придешь!
когда играл за Скарлет пришел на поляну где чучело, девчушка цветы собрала и я ее повел в праавую сторону перпендикуллярно дороге, в итоге напоролся на палаточный лагерь и капитальный туалет! пошел дальше и сквозь дымку тумана вышел на ту же поляну недалеко от дороги...короче полная дискоординация объектов игры, еще заметил такую фишку, что при игре разными герлами - местонахождение одних и тех же объектов меняется - тосцена с пианино слева от дороги, то справа - специально чтоб задроты побегали в поисках! ведь для каждой герлы нужно найти ее внутреннюю проблему которая их типа беспокоит и выражается в разных персонажах или предметах - короче на каждую красношапку свой волк!

0

Dankovsky Пайтина тоже предмет, просто каждый предмет может взять одна из девочек. Карта она как бы если поднялся наверх то очутился внизу если ушел влево то появился справа..
Насчет волков пока двух нашл, но и то жалко девочек оставил на потом%)

0

игрулька в Artmoney не ломается! придеца самому цветы собирать е-мае....

0

а если к волкам не водить девок - значит проиграл уровень?

0

мне за 2-х девчонок пройти осталось: за малявку и ту что в платье на стуле! всех остальных найденные мной волки съели!

0

Я просто пока прохожу собираю предметы и цветы, можно придти к бабушке и без участия волка) Просто пишет сколько комнат и предметов открыл, ну и нашел волка или нет, причем после каждого посещения бабушки можно видеть карту, ну и еще где волк находится. Причем волка можно найти и сразу по серым завиткам с краю монитора, как стрелка компаса указывает.

0

комнаты открываются в зависимости от сбора предметов - у меня максимум для одной 3 комнаты открывались после 6 предметов.
а после прохождения уровня все равно пишут - если прошел - успех и категорию С, В...только зачем они нужны, если можно и без волка и без предметов и без цветов к бабуле прийти?

0

Может можно как-то еще и волка обхитрить?)

0

Люди! не майтесь глупостью - не собирайте цветы! я собрал все 144 и нифига не произошло! полная чушь! - эта фишка создана ради затягивания игры!

0

Главное не результат) главное сам процесс))

0

Я собрала все предметы-воспоминания и 143 цветочка.

Если зайти ЗА дом бабушки, то на весь лес опустится непроглядная ночь и играть будет невозможно. Надо постоять и подождать, пока к тебе подбежит девочка в белом и отведёт тебя на тропинку. Тогда в лесу снова будет день.

На кладбище Робин (девочка в капюшоне) может помолиться около всех закопанных могил. На всех из них, кроме одной, вырастут цветы.

0

[новый пользователь] а как за дом то зашел?

0

На кладбище Робин (девочка в капюшоне) может помолиться около всех закопанных могил. На всех из них, кроме одной, вырастут цветы.

ого, вот это интересно.

Люди! не майтесь глупостью - не собирайте цветы! я собрал все 144 и нифига не произошло! полная чушь! - эта фишка создана ради затягивания игры!

эх, ну вот)) я все 144 не смогла собрать. только около 120 нашла.

0

ЗА дом бабушки можно зайти, если приблизиться к нему спереди, но не доходить до ворот, а пойти вбок. Вокруг самого дома ров, так что подойти к нему невозможно. Слева от дома есть что-то типа молитвенного места, часовенки, что ли... Такой крест. Сзади дома - окно, в котором видно бабушку, лежащую на кровати.

Ещё один момент. В самом начале дороги, если идти назад в город, есть телефон. Если по нему позвонить, то вернёшься в комнату, где в начале игры сидят девочки. Это полезно, если, например, хочешь не идти в дом бабушки, а просто поменять героиню.

0

У меня дикое подозрение, что даже 100% прохождение игры абсолютно ничего в нем не изменит. Но даже с таким подозрением мне хочется пройти ее на 100%. Такой уж характер!

0

у каждой девочки надо собрать минимум 6 предметов, причем если всеми 6ю дойти до дома пособирав только цветы, то дается карта, того что надо сделать.
A B C D это как оценки у нас 5 4 3 2.
Попробую всеми пройти на 5) Ток цветы это задротство.

0