на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Билды 1.3.х

предлагаю постить здесь ссылки на ч0ткия бильды (в рамках текущей версии, разумеется, повый патч - новая тема) с собственными каментами.

Facebreaker marauder/duelist. Танк с высоким уроном по площади. Текста много, лучше с начала определиться со скиллом и читать только про него:
http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/445390
Мне понравился Infernal blow за низкие затраты маны и масскилльный взрыв, который не блочится и не "режется" прибытием в игру новых участников.
Уники - Facebreaker, Abyssus, Meginord's gridle, я взял ещё Perandus-щит (легасёвый, с 36% блока), но не уверен, что оставлю. С ним больше блока, есть 3% лайф лича, прибавка к хп и lres, без него - меньше блока, нет лича со щита, ощутимо больше брони, примерно столько же хп, больше резов.
Остальное - рарки, чтобы закрыть резы, которых нет на униках (резы берутся ещё и с дерева). На амуле+кольцах крайне желателен "хороший ролл плоской физы" (большая прибавка единичного физ. урона.). Также, на одном кольце стоит иметь 1-2% маналича, если нет лайфлича с других шмоток, то и 2+% лайфлича с другого кольца.
Моё дерево. Шмот и связки скиллов лучше смотрите по ссылке автора.

Вчера впервые сбегал на 73 карту Зины - мобы лопались, как гнилые орехи, кач на 81 лвл пошёл весьма стремительно. Главное не падать. Уаншоты боссов переносятся хорошо - на здоровье мара не жалуется. Автор пишет, что страшен элем. рефлект (от взрыва), т.к. урон очень большой и не блочится.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

забыл сказать, что с новыми униками FB - уг.

2

вот именно читателей мало здесь
и вообще на офф сайте можно узнать всё что надо о билде и тому подобном

2

Obsessed
уники переизданные, теперь максимальный дмг на 300% меньше
да с АОЕ у него плохо плюс порезали блок - билд ни о чем уже давно.

2

он как бы без этих 900% бесполезен чуть более, чем полностью.
продвинутые юзеры всегда берут блок априори.
как сходишь на азирити таки поймешь.

2

Нужно больше билдов и еще больше гайдов :З

2

Kchtolhoo, ты не аргументируешь, а просто высказываешь своё мнение в очень обобщённой формулировке. я играл, понравилось - запостил. для фанатов вполне резонно поднапрячься и нафармить на легаси FB. про блок согласен, но не всегда всё так одинаково и однозначно.
азирити - это карта такая, да? :-)

RescueCat, их нужно не больше, но качественнее! ;-)

2

Obsessed
Нее качество никогда не победит количество. А судя по количеству активных пользователей на форуме пое, гайдов точно не будет много. А ну да, ты все равно не ответишь, ты же в БАНЕ :)

2

RescueCat, ну, на фоне д2, в поешке поле для экспериментов гораздо шире. поэтому "задранное" количество тут - норма. :-)

2

Обзэссд, стоять, а с какого времени ты начал в пое играть? О_О

2

Obsessed
"в поешке поле для экспериментов гораздо шире"
Пока игра новая, да будет казаться что поле широкое. Но пройдет время и найдутся билды оутсайдеры и парочка эффективных, только которыми и можно будет пройти самую сложную сложность.

2

Я - Котожук, ну, не так давно, как хотелось бы. ;D уже полгода, наверное.. только я не плотняком угораю, у меня ж типчик. так что, как правило, это просто 2-3 часа перед сном. :С

Но пройдет время
RescueCat, мне кажется, что со временем ограничивается не число норм бильдов, а наш взгляд на них. иными словами, мы начинаем многого хотеть и приходим к мысли, что норм только тот билд, который рвёт всех, вся и всегда (да ещё и живучий MF-ер). но я чуткан за другое - в РоЕ мили сорка или барб на энч - норм явление! и зилоты разные! и шмот разный! ;-)

2

midtone, да вот }{3p! ;DD
не, ну пусть вылезет, потраллит, чо.. ;-)

2

офф-форума предостаточно.
Minx, в общем, я уже согласен. плюс, ещё и поезона есть. как-то вот так..

для общего развития:
ох, спасибо! глаза открыл, можно сказать! ;-) чую, основная трабла - языковой барьер. всех быстро инглишу не научишь.

БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД БИЛД
зачем? :-)

2

Minx, не, я так понял, тут его нет! ;-)

2

ещё один бильд покорил моё сердце (за сравнительно скромные деньги):
Static strike crit dagger Shadow - сверхскоростной дамагер, возможно, стеклянный (пока не проверил): УОИНК!
дерево я немного переколбасил - взял ноду Frenetic (странно, как автор прошёл мимо френзи чарджа?), заменил Profane chemistry на Written in blood. Sentinel заменил на Survivalist. на старте чар рвёт и мечет. потом, наверняка, будут траблы с десинками - поживём, увидим.
носим Lightning coil (защита), Abyssus (буст урона) и The Blood Dance (бег, aspd, реген), из-за этого, остальной шмот нужен с хорошими резами.
основная аура у меня пока Hatred, ради урона. как я понимаю, на картах с элем рефлектом её обязательно менять на Purity of Lightning, а если в party есть кто-то с Hatred, то желательно. непонятно, как автор забиндил всё, что заявил. на Vaal Grace, например, у меня вообще "кнопок" не хватило. HoT с автокурсой Assasin's mark - кайфовая тема.

Минусы: автор пишет о сложности получения 5 red sockets на броне. у меня это вышло с 17 попытки (все 6 - красные). зато, когда я попытался сделать RRG на eva-щите, стало грустно. упорол 25 хроматиков у Vorici на "at least 2 res sockets", дык эта скотина замутила мне ТРИ red! =) пришлось сделать все зелёными и провернуть процедуру ещё раз. к чему это пишу? чтобы вы знали, что такая хрень возможна. :-)
к тому же, ауры, скорее всего, мне придётся поставить так: Reduced mana+Herald of Ash+Hatred+Purity of Lightning, а это и явно не щит и "красится" куда проще.

2

бильд ДОСТАВЛЯЕТ (счас 72 лвл)! вчера 75 карту зачистил в одно лицо (Bazaar, дейлик Зины). впрочем, есть одно "но" - при 157% inc. max life пул хп остро нуждается в "плоских" прибавках со шмота. к тому же, у меня эти 157% ещё недокачаны. так или иначе, темп роста экспы пока высокий, рипаться (да, я софт-днище) не страшно и Hatred снимать пока не планирую. скорее даже, считаю её самой подходящей на картах без рефлекта и shocking ground.

2

RescueCat
Это нужно произносить на латыни.

2

Minx, я давно подсел. но у меня дитю 10 месяцев, так что плотняком угорать не могу (и это минус, ofc, т.к. в механику надо вгрызаться, а не подвгрызываться). а д2 на пг уже давно сасает, стараниями ушлёпка сам знаешь кого.

за вопрос и "подсказку" спасибо! только давай, ты сначала покажешь на дереве 20 нодов по 5% хп, к которым можно пройти за 1 str нод? я буду весьма благодарен.
по поводу нерфа - один хрен, игра нестабильна. надо мониторить нововведения (качая тех, кто "на волне"), а мне чёт не кайф. :-) я пишу здесь лишь потому, что больше никто не пишет.

2

БИЛДЫ по пассивкам:
Мародер: очень жирный билд (подойдет новичкам)
упор на хп и броню, немного регена хп, урон одноручного меча

Марадер билд

Ведьма: электро дамагер (не рекомендуется новичкам)
упор на урон электричеством, восстановление маны, щиты, неуязвимость к краже хп и к хаосу

Ведьма билд

Тень: тестовый билд с пониженный уроном, но высоким шансом крита и щитами
упор на щиты (с Chaos Inoculation), урон на лед и кинжал, высокий крит

Тень билд

2

почитал про БИЛДЫ и как то стрёмно теперь регистрироваться и играть,заморочек дофига :) или можно рескнуть и убить чара потом ибо накосорезить можно сильно :)

2

nervniy_tip, тут - ин русич. да и роднее мне этот форум как-то.. :-)

-1

Kchtolhoo, ээ.. можно чуть подробнее? макс дмг ЧЕГО? у Фейсбрейкеров порезали на 200% (900% -> 700%, средний). на АОЕ я сейчас (1.3.х) не жалуюсь, плюс, если не путаю, он не изменился (нода Master of the Arena на месте).
блок порезали ВСЕМ. и при чём здесь блок вообще, если, не беря ноды на weapon dmg/weapon attack speed (и блок), мародёру можно набрать гору хп/брони и надеть безблочный шмот с кучей хп+армора, взять Sovereignty и включить Determination помимо Hatred?
P.S. KtholhooPlaza? :D

-1

Kchtolhoo, очень интересно узнать, какие такие новые уники уронили FB в уг. :-)

если есть желание, запости тогда что-нибудь своё. читателей здесь всяко мало, а игра часто обновляется - не думаю, что многие слямзят твой секретный убер бильд. ;-)

-2