на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Path of Exile

Случайно наткнулся на эту бесплатную RPG. Сейчас находится на закрытом бета-тесте, но уже можно с уверенностью сказать, что игрушка сможет стать конкурентом Diablo 3. Чтобы понять почему, советую посмотреть видео про игру

.
Уверен, что такого дерева прокачки вы ещё не видели ни в одной РПГ. :)

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Оно, канеша, кривое ещё шопипец просто.... По стабильности на бету не тянет, альфа разве что. Реалма крашится раз в полчаса вечером, Европа сбежалась тестить вся и сервак периодически с протяжным хрюканием валится на бок.
Патчи выходят молниеносно! Причём посреди ночи 8-0 Они там, по ходу, вообще не спят....
Но атмосфера убойная, не оторваться! Мрачная, гнетущая, безнадёжная. А какие там тени в пещерах!!!
Диаблы с Точлайтом нервно курят в углу...

В общем, она хоть и бесплатна, но очень хочется дать авторам денег за такую работу. Новая Зеландия -- респект!

6

Parradoxxx
Я понял, что на создание желаемого билда драгоценные скиллы пойдут на конкретные пассивы. Но я до сих пор, когда приходит время открыть панель скиллов, говорю шепотом: "Твою мать!"

6

Единственная надежда поиграть в достойное продолжение Д2 это PoE. Жаль, что Близы так подкачали сделав невероятно казуальный и максимально упрощенный Д3 (((

5

S1manS
какой диабло одумайся!

4

такой скилмап даже самому отпетому задроту наверное не снился. А ведь это всего лишь треть, если не четверть, от всей части.

4

Но согласитесь, что разработчики предлагают нам что-то новое, в отличии, например, от той же диабло 3. (хотя сам жду её с нетерпением) И в визуальном плане игра смотрится не хуже Диаблы, а может даже и где-то лучше. Согласен, что Близзарду не страшны конкуренты, но уверен, что эта игра займёт свою нишу в так называемых "убийцах диабло". :) Естественно, я ни в коем случае не против Диаблы. Обожаю её. Но просто хочется чего-то нового, а в Path of Exile именно это и предлагают.

Brikks
Мне вот, например, Titan Quest очень нравился в своё время. Не жалею потраченного времени на эту игру. Хоть разработчики и канули в лету, игра до сих пор остаётся актуальной.

3

Поиграл на 3БТ, раскачал лучника до 60 левела на хардкоре , после чего успешно умер ).
Несколько слов о том что лично мне не понравилось и что скорее всего не изменится :

1. Кислотно зеленая палитра, герой и мобы практически сливаются с основным фоном, глаза устают от игры очень быстро, и к сожалению наврятли это будут исправлять.

2. Нету стимуляции кооперативной игры, наоборот разрабы сделали все что бы никто не хотел играть в кооператив - уменьшение опыта за пати, кража лута - это основная причина по которой не играют т.к качественный лут положен в основу прокачки. Нет возможности свободно зайти в локацию где уже играют как это было в диабло. Разброс уровней между игроками не больше двух иначе штраф - собрать группу одного уровня очень тяжело. Короче все бегают сингл.

3. Несколько не удобный обмен вещами, с начала нужно написать в глобальный чат ,который зачастую не читают или отключают что бы не мешал, потом нужно договорится о месте сброса лута, перейти в локацию ( - опять же в диабло было все проще, набросал на землю - кому нужно тот поднимет.

4. Немного линейный баланс, хай оружие не одеть, сразу прыгнуть на хай. локацию тоже не выйдет да и опыта там не дадут, в общем тупо линейно бегаем от локации к локации, притом опыт от прокачки рассчитан так что уровень героя строго соответствует уровню мобов к моменту перехода с локации на локацию. - это все кончено правильно ,но на мой взгляд немного скучно когда нет вариантов и свободы выбора как это было в той же диабле.

5. Не реально сложно выжить, т.е мобы на последней сложности могут убить героя с двух ударов ,да и вообще на протяжении всей игры не чувствуешь себя танком - это опять же типа баланс, нельзя прокачать или найти такую броню для своего уровня что бы жить спокойно , и задержаться долго на уровне для поиска тоже не дают , штрафуя вероятностью дропа. Ко всему прочему усложняет жизнь штрафы при повышении уровня героя - у него падает дамаг, вероятность попадания и т.п.
В общем сколько не бегай и не собирай шмот один хрен будешь как нуб,
а иногда хочется почувствовать себя богом надев хорошую броню и оружие хотя бы на пару уровней.

6. Боссы, все помнят коллективные забеги в диабло ? - тут этого нет (, во первых потому что нет нормального кооператива, во вторых потому что боссы тут не игают особой роли, опыта с них не много да и лут не намного лучше того что падает с обычных мобов. - в общем потраченное время на забег от портала до босса явно не стоит того.

7. Лут - отсутствие сетовых наборов. Вероятность дропа раритетного шмота невероятно низка, нужно отыграть 1000 часов что бы что то выпало, лично я успел прокачать 4-х героев до 50-60-го уровня и за это время упало только две рарки которые мне так и не пригодились ввиду того что их показатели на тот момент были уже не самые крутые, да и в общем они где то на 5-8 уровней героя.

P/S А так в целом не плохая игра, есть новые идеи - такие как замен денег бартером, кристаллы усилений и умений, большое дерево скилов в виде карты-лабиринта, сам по себе уровень героя ни на что не влияет, в общем до выхода диаблы можно погонять ) - но если не поправят выше перечисленное, то я в ней долго не задержусь.
======================================================================
[midinoise] ожет есть у кого желание побегать вместе на хардкоре? - давай, я только на хардкоре и играю, русских в игре почти нету.

[E_S88] для прохождения пока доступны только 2 акта
- ну это добавят, так что не проблема, да и эти два акта замучаешся проходить, на каждом примерно по 10 локаций + 4 уровня сложности = 80 зачисток что бы добраться до секретного уровня ). а если еще актов добавят то вообще жесть.

[E_S88] В ЗБТ я уже наигрался - и этим все сказано, в диабло II люди до сих пор гоняют ибо игровая механика там получше будет.

3

По моему Д3 уже давно труп ) - судя по кол-ву желающих продать аккаунт , странно только то что на этом форуме так мало уделяют внимание этой (PoE) замечательной игре ... С моего первого поста , в ней много чего изменилось , и кооператив появился нормальный , и сложность тоже норм - просто я был нуб ) , вариантов прокачек тоже дохрена - иной раз удивляюсь изобретательности некоторых билдов (радует что не все они не очевидны для нубов , а некоторые возможны только при наличии уникального шмота) , в общем сейчас я всем доволен... и скоро будет третий акт , пвп и прочие плюшки.

3

Начал играть заново. :) Полгода почти не играл. Думаю, что игре не хватает предметов ещё одного вида. Пока только есть белые, синие, жёлтые и коричневые... (если не прав, поправьте) Хотелось бы что-то типа аналога зелёных вещей в Diablo 2. В остальном же - играть очень интересно. Всякие орбы, свитки, х.итки, имеющие разные любопытные свойства. :)

3

lilin
да, но это поначалу такой ощущение) это посути колесо для всех 6 классов одно и то же, но все-равно одно огромное и очень разнообразное) Есть возможность прокачать несколько колес на билд лучника, несколько колес на саммонера (призывателя).
P. S. Колесами я называю 3-8 пассивок, объединенных в окружности или полукруг)

3

графическая составляющая - изометрическая фиксированая 3Д перспектива, выглядет просто умопомрачительно, 6 персонажей, дерево развития персонажа огромно, возможность создавать "перекрестные классы", в простонародье - мутантов, это и танкомаги и лучники с магией крови... куча всего...

в прошлый выходные все желающие могли побегать в бэту, стресс-тест, игра просто БОМБА, даже не знаю что могут придумать Близзарды чтоб на фоне ПоЕ Дябла3 не выглядела тускло...

2

Пока только ЗБТ, очень многое ещё не сделано. Но уже сейчас можно сказать, что у игры есть огромные перспективы на фоне бесплатных онлайн игр. Конечно, Diablo 3 выглядит более привлекательно, но в Path of Exile тоже есть много фишек, которые заинтересуют массу людей. Главные минусы игры для меня на сегодняшний день - для прохождения пока доступны только 2 акта, иконки вещей очень похожи друг на друга. В ЗБТ я уже наигрался, жду официального релиза. Ну, и жду Diablo 3, естественно. :)

2

может есть у кого желание побегать вместе на хардкоре?

2

to sau

Рары не проблема, вот уники это да, редкость. Но игра сосредоточена на крафте, меня это устраивате.
Из явных минусов, это карта (в данжене понять куда же тебе топать, бывает проблематично), пиплы требуют минимапы, я с ними полностью согласен. И кстать, отпишись в фидбэках, разрабы вполне адекватны и эти самые фидбэки ативно читают.

to all

Сравнивать ее с ди... у них общего только в наличие героя и мобов. В любом случае, от д2 уже тошнит (переиграл я в него)
д3 15-го мая, что остается?

2

Дали опен доступ в Д3 на эти выходные, уже отыграл три часа - спать охото ).
Честно скажу, первые впечатления не ахти какие - графика типа как в торчилде только похуже: замыленные и очень мелкие мобы и персонаж, да и эффекты так себе , скилы и вариативность прокачки после дерева в PoE тоже кажутся убогими, механика боя тоже как то не впечатлила, все как то упрощенно для детишек лет 10-ти. - видимо консольное влияние или создавали игру между делом что бы отвязались.
В общем , как на текущий момент мне кажется, PoE при всех перечисленных субьективных недостатках , уделывает бетку Д3 в разы - подождем релиза.
================================================
Рары не проблема, вот уники это да, редкость
- погодь, там есть желтые вещи, их валом, я имел ввиду коричневые (рары или уники - не знаю как правлиьно), вот они нифига не падают. Или есть еще варианты вещей ?

2

тоже поганял в опен-бэта-тест Д3, чтоб не говорить много и плохого, одним словом - убожество... потенциал у ПоЕ выше, идеи свежее и на данный момент реализация лучше... если команда разрабов не сдаст обороты, дябло забудут к осени...

2

2 midinoise, сходил поесть, чар в дефолт ушел, сразу не разобрался :/
а насчет карты то падает орб для её улучшения, игра мне очень понравилась, так-то на клоуз бете контента всего не дадут, не наговаривайте лишнего

2

Это будет достойный соперник D3.... а может даже и гробовщик :)

2

когда выйдет есть приблизительные сроки?

2

ОБТ месяца через два , т.к еще многое нужно сделать , а на ЗБТ хоть сейчас играй ). 10 баксов не такие уж и деньги.
патч 9.12 появится на след. недели - правка баланса , очередная правка дерева скилов и т.п
где то , в течении месяца бум тестировать , будут подверсии патча 9.12 - появится ПВП. , ну а затем патч 9.13 - который по идее должен открыть ОБТ.

2

Открытая бета на этих выходных! Но вообще стоит того, чтоб поддержать разрабов и получить доступ к закрытой бете.
ПвП подвинули на патч 0.9.13. Но и в 0.9.12 прилично добавили в прошлые выходные контента - звуки, немного квестов, дальше улучшают баланс дерева пассивных навыков.

2

Разработчики сказали что сетовых комплектов не будет , т.к это поломает игровую концепцию - постепенное совершенствование экипировки за счет ее ковки , подбора цветовых отверстий и грамотной вставки в них связки камней. Если же сделать наборы, то все будут тупо только в них и бегать.

2

sau
разумный подход к экипировки, ха-х, мне нравится эта идея =)

2

Есть ключ на ЗБТ, если нужен кому, пишите, договоримся.

2

Еще чуть чуть, еще немножко , агррр - 3 часа до ОБТ....

2

А я сегодня хотел дыбло взять) А тут кореш на роботе показал ролики этой! )) щас заценим-с!) зы порадовало, что уже есть из чего выбирать. успехов!

2

Уже лабаю в Пат-пока не расспробовал, но что то в этом есть ностальгическое.Немного смущает отсутствие плюс+стат по хар-м мб пока не разобрался в прокачке.3й час а я всё ещё в неё играю :)

2

Игра хорошая, потенциал есть.
Из минусов - не понравилось, что при отсутствии тебя в локации в течение некоторого времени мобы опять респавнятся и карта перегенерируется.
Как мне показалось - не очень удобная система пати. (к примеру на миникарте надо бы имена над игроками, а то кто то крикнет - here - не понимаешь, куда идти))
Некоторые локации, по мне, уж очень огромные, к примеру, последняя локация в 3 акте, я там очень долго бегал, пока дошел до глав босса.
Но думаю ещё доработают всё это.

2

Fimir
Не замечал подобного, отпиши какая ошибка - может помогу. Максимум раз в день бывает badallocation, но о проблеме звука они в курсе и решают, чтобы такой ошибки не вылетало, хоть она и так очень редко)

2

Проблема десинха с открытой бетой только усугубилась к сожалению. Последний темплар переместился на дефолт тупо получая люлей от спертого воздуха подземелья неиначе (звук то суммонера был, вот только ни одного моба в пределах экрана я не видел).

2

Я тоже жду эту игру, а еще Torchlight 2, пока диабла выйдет еще 100 лет пройдет, а пока можно в эти игры порубать...

1

Ну посмотрим, посмотрим, диабло все же посолиднее, а это будет почти бесплатный проект и посему многого ожидать от него не стоит.
Кстати, ща дали доступ на ЗБТ за 10 баксов.

1

to sau

"я имел ввиду коричневые" - это уники. Да, они очень редко падают.

to all

Тоже побегал в опен в д3. У меня нет однозначного мнения, что все будет плохо. Более того, намой взгляд хц будет куда сложнее, чем в д2. Почему то никто не обратил внимание на некоторые детали игровой механики (которая вряд ли изменится к релизу) - мгновенный выход из игры возможен только в городе, а телепорт в оный занимает приличное время, более того, если вы получаете дамаг, он невозможен. Выход из игры в локации занимает 10 секунд. Я думаю, тому, кто играл на хц в д2, понятно, о чем это я.

1

E_S88
Никогда в жизни эта "поделка" не сможет и близко приблизиться по конкурентоспособности к D3. Вспомните хоть одну не шедевральную игру от Blizzard. А теперь вспомните сколько таких "конкурентов" выходило от ноу-нейм студий и чем их судьба закончилась.

-7