на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Вопросы и ответы

Собственно, сабж.
Если у кого-то по игре возникают какие-либо вопросы - буду рад попытаться помочь, собственно как и другие игроки)
Сам я пока всего лишь 47 лвл, но с большинством тонкостей игры разобрался, так что если что не понятно - не стесняйтесь: возможно ответ на ваш вопрос будет интересен и другим игрокам)

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Что-то не густо с народом))
Опишу орбы)
Armourers Scrap - "точилка" для брони, которая улучшает Quality (качество), тем самым повышая главную характеристику брони - Evasion rating, Armor. Energy Shield.
Blacksmith's Whetstone - "точилка" для оружия, также улучшает качество, в данном случае - дамаг оружия.
Chaos Orb - заново генерирует свойства желтого предмета.
Chromatic Orb - меняет комбинацию цветов сокетов предмета. Количество сокетов и связи не затрагивает.
Jeweller's Orb - меняет количество сокетов на предмете. Может плохо повлиять на связи сокетов в предмете.
Orb of Alchemy - апает (апгрейдит, улучшает) белый предмет до желтого со 100%-ой вероятностью.
Orb of Alteration - заново генерирует свойства синего предмета.
Orb of Augmentation - как я понял, добавляет свойство для синих предметов. Но всего на синих предметах не может быть более 2 свойств.
Orb of Chance - имеет некоторую вероятность улучшить белый предмет до желтого (как по мне - вероятность немалая). При неудаче улучшает предмет до синего.
Orb of Fusing - меняет комбинацию связей сокетов на предмете.
Orb of Regret - дает возможность вернуть 1 потраченное очко на дереве пассивных умений, т.е. можно перераспределить это очко.
Orb of Scouring - удаляет все свойства с синего или желтого предмета, т.е. делает его белым.
Orb of Transmutation - улучшает белый предмет до синего.
Portal Scroll - создает портал в "город" текущего акта. Кроме вас, порталом могут пользоваться и другие игроки из Вашей группы, при этом портал не закроется. Закрывается после того, как владелец воспользуется им для перемещения из города к месту создания портала.
Regal Orb - улучшает синий предмет до желтого. Мегополезная штука - уменьшает рандом свойств при улучшении до желтой. Лучше оставьте про запас. Используйте, если вас устраивают свойства синего предмета, т.к. они останутся при улучшении до желтого.
Scroll of Wisdom - необходима для изучения свойств предмета. При наличии большого количества таких фенек, можно фактически получить любую другую орбу.

Надеюсь, не зря писал...)

21

Ладно, начну с советов.
1) В настройках включите отображение миникарты.
2) Чтобы сразу видет названия предметов на земле, сундуки и т.п. нажимаем один раз клавишу Z. Теперь не пропустите сундуков, если вдруг увлечетесь битвой :)
3) В настройках также можно включить функцию показа сокетов (гнезд) без надобности наведения на них курсора (т.е. сокеты всегда показаны на всех предметах экипировки, в инвентаре и банке)

И самые начальные вопросы и ответы на них.

-Как в этой игре выглядят скиллы?
-Скиллы в PoE представлены в виде камней (gem) 3 цветов (зеленый, синий, красный) и двух видов - активных и вспомогательных (активные - овальные, вспомогательные - круглые).

-Как поставить скилл на одну из горячих клавиш?
-Нужно найти на экипировке гнездо соответствующего цвета для определенного скилла и, зажав мышку после клика на камень, перенести скилл в нужное гнездо.

-Зачем нужны вспомогательные камни?
-Они предназначены для усиления активных умений или изменения их механики действия (как, например, Point Blank, который действует как аналогиское пассивное умение - увеличивает урон вблизи и уменьшает издали).

-Не работает вспомогательный камень. Что делать?
-Для того, чтобы эффект от вспомогательного камня передался на активное умение, нужно чтобы сокеты были связаны - об этом можно узнать по линии, которая их соединяет (или нет).

Если кому-то будет интересно, то опишу для чего нужны разные орбы (orb - сфера) и какие у них эффекты.

19

Ещё забыл одну важную вещь: если становится сложно играть на Cruel'e (2я сложность), играйте в пати - жмете на S и вверху выбираете Public Party, там и по описаниям очень легко найти группу, в которой проходят квест, на котором сейчас находитесь вы. В пати и опыт очень быстро идет и играть намного веселее) А то соло если часто умирать будете - лвл так и не наберете) Единственное - старайтесь сразу хватать СВОИ вещи, т.к. бывают нехорошие игроки:)

Но чаще всего в группах народ никогда не берет чужое, иностранцы ведь играют в основном, это не наши :D

Старайтесь смотреть все описания открытых игр, возможно заметите группы ONLY RUSSIAN и тому подобные. Сами добавляйте к названию, если будете создавать, проще наших будет найти)

12

Оставил я своего лучника-критовика, пока что качаю ведьму-саммонера, правда на некоторых леваках сложно играть (когда уже скоро ап скилла зомби, который даст им больше хп, а на данный момент они устарели:) вот сразу после апа отлично играется), но на будущих леваках намного легче зато (даже видео есть).

Веда-саммонер - билд для веды с упором на призыв разных зомби, скелетов, спектров (копий), а также на поддержку их (зомби, скелов и спектров) с помощью добавления им доп. дамага молнией и атакой самой веды в виде скилла дуги - Arc.

Кого билд заинтересовал: http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/90363

7

Скорость бега увеличивается на 40% , а эта "фигня" - отображает действие выпитого зелья ).

5

Случаются периодические дисконекты. Выбрасывает в главное меню. В дневное время раз в 40 минут может быть. Вечером почти что каждые 15-20 минут. Только у меня такая петрушка? Полгода назад такого не случалось. Всему виной ОБТ? Что скажете? На оф. форуме пишут, что нужно искать проблему в интернет провайдере, вот только проблемка такая случается только в Path of Exile.

5

Parradoxxx
спасибо большое за описание камней, а то по англ не понятно)
PS плюсанул

5

http://store.steampowered.com/app/238960/ - Был рад наконец уведеть страницу игры в стиме, но к сожалению в нашем регионе она не работает. У кого-нибудь есть информация связаная со стимом и PoE, может быть дата когда она появится и в наше сегменте?

P.S. Если хотите добавить игру через стим уже сейчас: Пуск - Выполнить - steam://run/238960 Энтер (Стим должен быть запущен).

5

CoD PyLuT
Привыкнешь) Эффекты также быстро, как и статы запоминаются по-английски)

4

Телепорт нашёл в канализации после того как дали ключ от неё за выполнение какого-то задания

4

Kerlin
Насколько я знаю, она появится там (Возможно еще и с русификацией)

4

devils667, а саппортам не пробовал напейсать? support@grindinggear.com
типа так: I got the error: "текст ошибки". wat to do? )
либо просто попробовать удалить игру, закачать и установить заново. мне кажется, ошибка явно не в соединении с серваком.

4

Вопрос следующего содержания. На гарене был полностью русский клиент, т.е. присутствовала полная русская локализация текст + звук. Куда подевалась русская озвучка в steam, посему её убрали и самое главное, можно ли её как то включить? Может её можно скачать где то отдельно и закинуть в папку с игрой?

4
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

кто нибудь подскажет мне что это за бутылочка с зеленой жидкостью , когда ее пьеш то появляется вот эта фигня

3

sau
аа ясно спасибо, туговато у меня с анлийским)

3

Подскажите пожалуйста. У меня одна проблемка карта сбрасывается со временем, не успеваю даже задание закончить, и приходится заново ее открывать. Кто играл и знает подскажите от чего она сбрасывается. Так задумано или это баг.

3

Там таймаут есть , вроде 8 минут , но это при условии что ты не заходил на карту в течении этого времени. (например ушел в город и стоишь там 8 минут)

3

Не могу найти телепорт в 3 акте (Warehouses)
Может он под землёй но люки пока закрыты
Если кто знает ответьте пожалуста

3

Что такое charge и откуда его брать?

3

Вчера вечером вылет был только после часа игры.) Странно. Значит дело всё-таки в сервере.

3

Сколько играл - не наблюдал такой частоты. Обычно выкидывает из за высокой разсинхронизации или отсутствия соединения с сервером. Но , в целом , у меня играется без вылетов. Так что ищи проблему у себя.

3

После официального старта 23.10.13 числа персонажи обнулятся?
Узнал ответ на форуме офф сайта: Нет, но откроются новые лиги, где можно будет начать сначала.

3

Mrqwertyololo
Спасибо, было бы неплохо. Ну в русификации я не нуждаюсь, а вот использовать стим кошелек для покупок было бы довольно удобно, да и прочии мелочи станут для нас ближе...(Сейчас например игру даже порекомендовать не могу, просто не работает эта опция.)

3

Всем привет, дам совет. Игра периодически (особенно в толпе врагов) дисинхорнизируется с сервером, поэтому нужно прописывать команду /oos. Но постоянно прописывать её в ручную надоедает.
Вот здесь http://www.diablo1.ru/path-of-exile/macros-guide.php расписано как создать макрос, всё просто и понятно, пользуйтесь))

3

подскажите каждый раз как пытаюсь войти в игру пишет start game error,last error:0
windows 8.1

3

У меня одна проблема произошла и я не знаю что делать. После обновления The Fall of Oriath у меня все стало нечетким, размытым. Я ставил графику высокую, низкую всеравно контуры всех не зглажени и игра стала мылом. Помогите очень прошу. Что делать?

3

Перо сехемы. Кому отдать? Тасуни или Ираше? Есть ли разница в наградах?

3

Дед МастДай
если еще актуально...) у обоих книга с навыком)

3

Parradoxxx
А что делать если язык не хочет переключаться ? раньше норм было ,а потом винду переустановил , захожу в игру и меняю язык , а он не меняется причем на разные пробовал переключать все равно инглишь остается

3

Егор Неважно
там же на экране меню, флажки в углу стоят.

3

WanRoi
и флажки менял и в настройках , но когда перезахожу он не меняется

3

Егор Неважно
вот этот фаил с настройками открой production_Config в папке документы.

3

Может еще кто подсказать как с этим бороться ?

3

а есть какой-то мод или хак чтобы снять ограничение на отдаление камеры?

0

Планирую вкатится в игру, что необходимо знать новичку при начале?

0

BioGen
1.GGG плевать хотели на Русскоговорящих игроков,если он не донатер.
2.требования к ПК занижены,не соответствуют к реалиям.
3.донат решает всё.
4.сейчас игроки больше плюются на тех.неисправности.то есть их больше чем тяга к игре.
5.про донат уже говорил? ... лут строго разделен на категории.донат и не донат.
6.сейчас не время для вкатывание в POE,разрабы обозлились на кого то или на что то.
баны получают кто ни попадя,без доказательств и обьяснений.

0

Игру ,эту не давно осваивать стал, очень даже понравилась ,как будто в Diablo 2 играю только намного улучшенную !Не много разобраться хотел ,ни как не могу понять за какие денежные единицы покупается снаряга у торговцев, как обычно бывает в играх такого жанра ,золота там не вижу.И еще выбрал класс перса охотница ,в ветке способностей или умений нет существ которых можно призвать магией или каких ни будь спутников, или это есть у персов другого класса ?Если да то подскажите пожалуйста у каких? И еще камеру только приближать отдалять можно ?Повернуть влево в право нельзя что ли?

0

Помогите плиз, скачал path of exile /перекачивал несколько раз\ в стиме, нажимаю запустить, что то грузится но не запускает, в итоге ничего нет, что делать?

-3

У меня почти также было ,до меню захожу игры там выбирает автоматом московский сервер и загрузка бесконечная ,тоже запустить не получалось. Потом как выяснилось антивирь блокирует запуск этой игры в сеть, в настройках антивиря где фаирвол ,где контроль приложений ,нужно разрешить полный доступ для этой игры, или если не ее в списке то добавить и разрешить, тогда запустится!

0