на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Неадекватная сложность игры

Отыграл часа 4, и может ещё не понял всего, но... я них..ра не понял какой, ёпт, индивид настраивал сложность игры. Ставишь Сложный режим - тебя почти любой таракан ваншотит, ты же как имперский штурмовик - промах, промах, промах. И херач сейвскань, пока не прокнет от тебя ваншот. Либо ставишь Усложнённый режим, и тут уже от твоих плевков все ложатся.
Это я такой недоделанный или сложность игры??

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Вся срань из за виртуального кубика. Как я понял чем выше сложность тем меньше вероятность удачного выпадения. В ощем намудрили они с этой темой настолок, весь бой тупа зависит считай от рандома.

8

Саня Жаренков
В этом и есть смысл DnD, ты бросаешь кубик и не знаешь, что может выпасть.

3

Саня Жаренков
посему смысла мучится нет. Проще изи ставить ...

0

JoKeRD07
Настольный кубик ... не так суров!

1

Саня Жаренков
Чтобы повернуть рэндом от бросков кубика в свою сторону, надо эффективно прокачивать своего ГГ, а главное всю пати к конкретным врагам. Экипировать свою пати эффективным для боя снаряжением, а также использовать эффективные тактические приёмы в бою. Все игры типа DnD, например NN2, требуют подключения мозгов, а не простое закликивание оружием врагов.

3

Там чистый рандом по кубику, непонятно каким алгоритмом...

Бывали случаи, когда тупо в логах на уровне ИЗИ видно было, что у моих персов прям массово ЕДИНИЦА вылетала

0

Ну, я только в начале пути. Потому и пишу - дабы понять эту механику игры. И пока что хрень какая-та получается.
Я не новичок в DnD играх. Что по чём понимаю. Из последних PoE 2 играл, помню тоже бесился от нестандартной подачи техники сражений. Но осилил, разобрался что к чему. А тут уже с самого начала хрень какая-та - либо ты как папка, либо тебя в попку.
Кстати а есть те, кто на Нечестном (будто Сложный это честный режим, ага ага) проходил?

0

bloodraine
PoE 2 -- это совсем не D&D

0

bloodraine
Poe это не DnD, хотя много идей с него взяли, она во много раз проще. В этой игре важно подбирать правильно пати, нужны бафы, обязательно, не забывать что одинаковые эффекты не сочетаются. Большинство заклинателей на старте слабоваты. Порой 1 бафф решает исход сражения. Кубики кубиками, у врагов можно посмотреть параметр защиты и сравнить свой параметр атаки(особенно если герой часто мажет). Классические компаньоны интересны но далеко не все нормально сбалансированы, порой статы просто .... Рекомендую на высокой сложности взять 1-2 наёмников и прокачать их на свой вкус( чего не хватает в пати, бафера, призывателя и тд.). На усложнённом режиме многие мобы могут тебя удивить, в целом на старте особо проблемных врагов нет.

0