на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Экан - как не отпустить его из отряда

Решил поделиться тем что нашел по ходу прохождения.

Спойлер

Читал прохождения на сайтах, на нескольких встречал упоминание что Экан уходит из отряда если вы примите в подданство троллей или кобольдов. У меня тут все нормально, мне служат кобольды и Экан находится у меня в пати.
Для этого нужно когда вы идете в дворфийские руины зачищать замок взять с собой Экана ( P.S. Харимма тоже обязательно возьмите, что б потом не запороть квест, надо будет пройти 3 проверки на религию в ходе пробежки по руинам и диалогов с дворфом, что б взять камюшек с наковальни который потом вам пригодится, если вы пойдете без Харимма квест выполнить не удастся потому как доступ к этой локе закроется после того как вы уйдете от туда ).
В общем после того как зайдете в руины и повернете на лево, там увидите двух мелких тролленков, если вы их пощадите и не станете убивать использовав добрую фразу, то после того как вы победите главного тролляку и Тартука и возьмете в поддантсов кобольдов ( примечание: для этого нужно в битве с троллякой и Тартуком убить первым тролля, а потом бить Тартука ) - Экан от вас не уйдет ( насчет троллей не знаю, брал в подданство только кобольдов ). Ах да, еще я не убивал тролляку который вас встречает когда вы приходите к замку троллей, не знаю влияет это на то уйдет ли Экан с пати после подданства, иль нет.
Кстати в одном из прохождений читал что Экан в последнем своем квесте когда пойдет убивать великанов в безумии нападет на вас, после этого обязательно придется идти убивать великанов. У меня такой фигни не был, после того как я помог Экану отбиться от великанов он вел себя адекватно, и был выбор идти убивать великанов или бросить кровопролитие и пойти почтить семью Экана. Выбрав бросить кровопролитие и сразу пойти почтить семью Экана, у Экана в конце концов мозги станут на место и он примириться с собой.
Что я делал что б получить такое развитие?
Во время квеста пир на весь мир желательно пройти все проверки на убеждение во время диалогов с Эканом и подбодрить его, а когда будет песня Линдзи придвинуть его ближе к Элине ( важно: не сами отодвигайтесь, а придвиньте его к Элине ). Если все удачно прошло, то в конце он даст имя псу и дальше пойдет как я уже описал выше.

Если у вас есть тоже что то интересное и по другим спутникам - пишите.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вроде не троллей или кобольдов а именно троллей, тогда у него вроде как жопа подгорит.

0

Саня Жаренков
Ну на форумах читал что у некоторых он и при союзе с кобольдами уходил.

0