на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Фрагменты разрушенных артефактов - не могу собрать

Собственно получилось ли у кого нибудь собрать хоть один?
А то шкалы прогресса в самой игре нет, а некоторых фрагментов скопилось уже по 5 штук и эльф в столице делать ничего их них не хочет.
Как бы становится очевидным что нужно больше фрагментов, но хотелось бы знать сколько))

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Собрал оплавленные кусочки кольца, сковали мне кольцо. и остался один кусок оплавленного кольца, ни к селу ни к городу ))))

1

kert117
Это же D'n'D система. Значит фрагментов не меньше 8 каждого ;)

0

Нашел 10 осколков шлема дварфов и он мне говорит это мало.

0
kert117 написал:
эльф в столице делать ничего их них не хочет.
Как бы становится очевидным что нужно больше фрагментов, но хотелось бы знать сколько))

А какой эльф и где он сидит?

0

в тронном зале в низу у столба еще он покупает разные артефакты

0

У меня вышло собрать Ожерелье Вероломства. Для вора самое оно +4 к проверкам скрытности, плутовства и подвижности +2d6 к скрытой атаке. НО, эта штука заставляет носящего совершить по союзнику свободную атаку, если тот отдалился от оного достаточно далеко... Так что лежит у меня в сундуке...

0

Straenger
НО, эта штука заставляет носящего совершить по союзнику свободную атаку, если тот отдалился от оного достаточно далеко.
ТОт кто придумывал это свойство- наверно болен на голову

0

Сколько фрагментов понадобилось ???

0

раз такая пьянка, предлагаю выкладывать скрины собранного артефакта
p.s. вот те раз... хотел выложить пару а тут плейграунд чот глючит не по детски

0

Я собрал кольцо. Ушло 10 или 11 осколков. Но тоже не айс, одно улучает, другое гасит. Так и лежит в барахле.
Картинка не грузиться......

0

Ожерелье вероломства - 7 частей собирается в зонах доступных до захвата крепости Рогача.

0

https://www.rpgsite.net/feature/7853-pathfinder-kingmaker-storyteller-relic-fragment-and-artifact-guide https://www.en.magicgameworld.com/pathfinder-kingmaker-dwarven-smith-paraphanalia-trailblazers-helmet-artifact-locations-bonuses/ https://docs.google.com/spreadsheets/d/149ljjsop0NSoM1lhBEOohmu7N8NziK6BKcD_mI9795U/htmlview?usp=sharing&sle=true Гайды по артефактам на английском.Собирать запаритесь. Ребят,если у кого артбук есть по игре-выложите на сайте если есть возможность.

0

Собрать достаточно легко,просто обследовать полностью посещенные локации с хорошо прокаченным восприятием. Другое дело, большинство из предметов полезны только в определенной ситуации и довольно слабы.
Silverite
Гайды пока слишком не полные,даже я больше собрал,чем там указано.

0

Silverite
Сайт воспринимает файлы до 200 мб. Так, что вот https://yadi.sk/d/ED06RaVasv6irg

0

Сказитель, что в тронном зале, "собрал" какую-то наковальню, из её обломков, и рассказал мне её историю, теперь рассказ можно повторять.

0

aist16
Во время игры вам будут попадаться части артефактов. При сборе всех частей Сказаитель, который стоит в вашем тронном зале, сможет восстановить из частей целый артефакт.

Ожерелье Вероломства

Этот амулет дает носящему бонус +4 к проверкам навыков Плутовство, Подвижность и Скрытность. Его атаки исподтишка в ближнем бою наносят дополнительно 2d6 урона. Когда союзник в бою отходит от носящего, амулет заставляет носящего совершить по этому союзнику внеочередную атаку.

Состоит из 7 частей (Опаленный фрагмент ожерелья), которые можно найти в следующих локациях:
1. Тропка в холмах
2. Древняя гробница
3. Тернистый брод
4. Старый платан
5. Пещеры под старым платаном
6. Недра пещер под старым платаном
7. Островок Три сосны

Шлем Первопроходца

Этот шлем дает носящему снижение урона 2/- против дистанционных атак (10/- против падающих и метаемых камней) и способность творить заклинания добрая надежда и сокрушительное отчаяние раз в день (уровень заклинателя 11, сложность 17). Также он дает бонус уклонения +3 к защите и интуитивный бонус +3 к спасброскам против существ с подтипами великан и гоблиноид.

Состоит из 10 частей (Осколок дварфийского шлема), которые можно найти в следующих локациях:
1. Развалины смотровой башни - 3 части
2. Одинокий дом
3. Руины дварфов/логово троллей - 2 части (поверхность)
4. Логово троллей - 2 части
5. Глубины логова троллей - 2 части

Кольцо безрассудной отваги

Это кольцо дает носящему бонус +4 к Харизме, бонус +4 к проверкам навыков Скрытность и Плутовство, бонус +4 к броскам на попадание, совершаемым для подтверждения критических ударов, и бонус +2 к сложности творимых носящим заклинаний, воздействующих на разум. Оно накладывает штраф -2 на значение Мудрости носящего, штраф -4 к проверкам навыка Внимание, штраф -2 к спасброскам воли и штраф -4 ко всем спасброскам против ловушек. Когда по носящему наносят критический удар, он оказывается в замешательстве на 1d4 раунда.

Состоит из 12 частей (Оплавленный обломок кольца), которые можно найти в следующих локациях:
1. Волчье логово
2. Мост через реку Свирь - 2 части
3. Драколистная расселина
4. Одинокий курган
5. Угодья для королевской охоты - 3 части
6. Деревня гоблинов
7. Святыня Ламашту
8. Гоблинский форт - 2 части
9. Утроба Ламашту

Пояс проданных душ

Этот плащ накладывает на носящего штраф -4 к Выносливости. Когда носящий творит заклинание школы Некромантии или подшколы Призывания, плащ увеличивает его уровень заклинателя на +2 для вычисления всех переменных эффектов этого заклинания. Также он увеличивает сложность спасбросков против творимых носящим заклинаний школы Некромантии на +2. Он дает носящему способность трижды в день творить заклинание вампирское прикосновение с уровнем заклинателя, равным его уровню персонажа. Чтобы снять этот плащ, на носящего необходимо сотворить заклинание снятие проклятья и совершить успешную проверку уровня заклинателя со сложностью 25. При провале носящий немедленно гибнет, и призывается враждебный танадаймон. Если носящий достиг 20 уровня, вместо этого призывается враждебный астрадаймон.

Состоит из 15 частей (Обрывок кожи с древними письменами), которые можно найти в следующих локациях:
1. Варнхолд
2. Одинокий курган - 2 части
3. Форт Варнхолда - 2 части
4. Лагерь варваров-келлидов
5. Заросшая каверна
6. Усыпальница Забытых Героев - 2 части
7. Город Пустых глазниц - 2 части
8. Врата Долины мертвых
9. Гробница Вордакая (1-й уровень) - 2 части
10. робница Вордакая (2-й уровень) - 2 части

Доспех саблезубой отваги

Этот дубленый доспех +5 дает носящему возможность по желанию превращаться в смилодона. В этой форме его естественное оружие получает бонус усиления +5.

Состоит из 16 частей (Кусок шкуры с древними рунами), которые можно найти в следующих локациях:
1. Зеленые чертоги
2. Цепкое болото
3. Болотные руины - 2 части
4. Ручьи-и-Дожди
5. Заброшенная крепость
6. Гробница Армага (1-й уровень) - 4 части
7. Гробница Армага (2-й уровень) - 4 части
8. Окаменелая равнина
9. Оскверненный могильник

Остальные артефакты в процессе сбора:

Наручи лесного рыцаря

Если какой-то эффект должен сделать носящего потрясенным, этот эффект нейтрализуется, и вместо этого носящий на тот же срок получает бонус боевого духа +2 к броскам на попадание и урон, а также проверкам навыков. Если какой-то эффект должен сделать носящего напуганным или ввести его в замешательство, вместо этого носящий на тот же срок начинает смеяться, как под воздействием заклинания безудержный смех. Наручи дают носящему способность применять эффект заклинания свобода движений 1 минуту в день. Если фея попадает по носящему, она должна сделать успешный спасбросок воли, или оказаться напуганной на 1d4 раундов.

Обломок рыцарских наручей
1. Брод через Смрадку
2. Развалины смотровой башни
3. Одинокий дом
4. Хижина болотной ведьмы
5. Деревня ящеров
6. Логово ходага
7. Угодья для королевской охоты
8. Гоблинский форт
9. Утроба Ламашту

Перчатка звездного солдата

Эта перчатка дает носящему бонус усиления +8 к Силе и способность неограниченно стрелять лазерным лучом, наносящим 4d6 урона.

Деталь из звездного металла
1. Зеленые чертоги
2. Пятнистая трясина - 2 части
3. Заброшенная крепость
4. Гробница Армага (1-й уровень)
5. Малиновый овраг
6. Обугленные руины
7. Изгрызенные камни
8. Хихикающий холм
9. Узорчатые руины
10. Посредь поля
11. Питакс
12. Королевский дворец Питакса - 4 части
13. Зверинец (в неоткрываемом сундуке - ?)
Комплекты
Если собрать и принести Сказителю полный комплект предметов, то он расскажет историю этих предметов и выдаст прилично опыта и денег.

Поход к Деревьям-Утопленникам
600 опыта + 4000 золотых

1. Разряженный жезл рестовской чародейки (Дуб-который-заблудился)
2. Сломанная стрела рестовского рейнджера (Старый платан)
3. Сломанный арбалет рестовского инквизитора (Пещеры под старым платаном)
4. Пустые ножны рестовской владыки мечей (Недра пещер под старым платаном)
5. Смятый шлем рестовского паладина (Недра пещер под старым платаном)

Предание о поющей наковальне
1125 опыта + 10000 золота

1. Черное от сажи клеймо (Брод через Смрадку, только в течение квеста с троллями)
2. Черный от сажи кузнечный фартук (Развалины смотровой башни)
3. Черные от сажи рукавицы (Логово троллей)
4. Черный от сажи молот (Глубины логова троллей)
5. Черные от сажи клещи (Глубины логова троллей)

Легенда о самоцветной пещере
1500 опыта + 10000 золота

1. Талданский хлыст (Мост через реку Свирь)
2. Талданское стремя (Одинокий курган)
3. Талданская уздечка (Угодья для королевской охоты)
4. Талданская подкова (Деревня гоблинов)
5. Талданская шпора (Гоблинский форт)

Сказ о забытой гробнице
2250 опыта + 10000 золота

1. Осколок древнего келлидского меча (Гробница Армага 1-й уровень)
2. Черепок древнего келлидского горшка (Гробница Армага 1-й уровень)
3. Обломок древнего келлидского украшения (Гробница Армага 1-й уровень)
4. Клочок древней келлидской одежды (Гробница Армага 2-й уровень)
5. Обрывок древней келлидской веревки (Оскверненный могильник)

Комплекты в процессе сбора:

1. Кубок Кипарисовой королевы (Логово троллей)
2. Флейта Кипарисовой королевы (Башня Мерцающего озера)
3. Венец Кипарисовой королевы (Утроба Ламашту)
4. Перо Кипарисовой королевы (Деревня Серебристого следа)
5. Цветок Кипарисовой королевы (не найдено)

1. Сапог падшего воина (Форт Варнхолда)
2. Пряжка падшего воина (Усыпальница Забытых Героев)
3. Ножны падшего воина (Город Пустых глазниц)
4. Фляга падшего воина (Гробница Вордакая 2-й уровень)
5. Огниво Падшего воина (не найдено)

1. Согнутый гаечный ключ с клеймом Технолиги (Двуликий холм)
2. Обгорелая отвертка с клеймом Технолиги (не найдена)
3. Сломанное сверло с клеймом Технолиги (Королевский дворец Питакса)
4. Надбитая лупа с клеймом Технолиги (Обитель Белой Розы)
5. Оплавленные плоскогубцы с клеймом Технолиги (Злой Холм)

1. Пряжка с гербом-древом (Замок Лезвий)
2. Гребень с гербом-древом (Замок Лезвий)
3. Фляга с гербом-древом (Замок Лезвий)
4. Чернильница с гербом-древом (не найдено)
5. Табакерка с гербом-древом (Овощная лавка)

3

ну вроде можно собрать Перчатка звездного солдата после 1.0.14

0

Emitent
Спасибо. Мы тебя никогда не забудем)))

0

Emitent
Спасибо! Ценная информация.
У меня собрал "Поющую наковальню"

0

Emitent
Вижу, Вы владеете некоторой информацией по этой игре!?
Не могли бы Вы указать, хотя бы приблизительно, перечень и порядок следования всех событий и заданий в этой игре?
Я играю уже несколько недель, сменил три версии (сейчас 1.0.14b), и не понимаю, как она работает. Сейчас у меня "Древнее проклятье, часть седьмая". До провала ~272 дня. Остались задания, связанные с локациями в Питаксе, а они закрыты. Вот сегодня, запустил игру, прошёлся несколько раз от края до края карты, чтобы "убить время"...
Событий никаких, только мастера, иногда, приносят свои изделия или зелья и т.п., и периодически всплывают предупреждения о "Тумане" и о проделках Линксии. Раз десять поспал, нажимая "R", королевство у меня на авторазвитии, и кнопка пропуска времени, на карте в тронном зале, не действует. Осталось ~242 дня, то есть, 30 дней я "убил", за вечер, но, таким методом, мне ещё надо 8 вечеров, до начала активных событий!? Странная игрушка!? Вот перечень моих заданий в журнале:
V Вождь рождённый дважды.
* Сделка с дьяволом. -v Победить Линксию.
V Война речных королей.
* Речное правосудие. -v Встретиться с Эймаром.
* Сбежавший трон. -v Вернуть трон.
* Дорога сна. -v Помочь Сказителю в подготовке ритуала.
Работы начались, дождаться и обратиться...
* Война речных королей. -v Разбойники ..-v Монстры ..-v Пропаганда..
V И зазвучат сто сотен стонов.
* Первая корона. -v Поговорить с Шиикой. (Корона не отдаётся!?)
V Задачи соратников.
* Призвание барда. -v Взять Линдзи на Лучезарный турнир. (Это уже было) Поговорить с Амалией Гитарен.
* Благородное сердце. -v Встретиться с матерью Октавии.
V Королевские задачи. (На авторазвитии)
* Как построить королевство. -v Улучшить любой регион.
* Аннексия. -v Провести агрессивную аннексию.
* "П" значит "Процветание". -v Повысить ранги показателей королевства 40 раз.
* Древнее проклятье, часть седьмая. -v Нападение скоро.
v Подготовиться.
V Поручения
* Магическая темница. -v Победить 45 чудовищ. (по ключу, осталось одно)
V Другие задачи.
* Хищная королева. -v Разместить мегалиты в "правильном" порядке (каком).
Было ещё задание "Три желания" - два желания я выполнил, а потом сообщение, что Мим пропала, найдите...
Прихожу в деревню "Серебрянск", а она на своём месте, никуда не пропала, - задание провалено, как и планировали.

0

aist16
Все довольно у тебя просто.
1. Проклятья идут по порядку фактически глав. Это тебе дают время на развитие своего королевства, и изучить всякие плюшки. Если хочешь хороший финал то нужно изучать проклятья (а они есть и по 180 дней), или вот к примеру тебе нужно найти локацию звериниц или могилу армага и т.д.
2. Хищная королева - здесь все просто вот тебе скрин https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/940582177267643206/B266AF089E1E4AF7F9F323CF876DB6AC55909CBA/
3. Сделка с дьяволом--- ну я ни знаю какие ты там решение по квесту принимал, вообще все события данного квеста идут в локации: столица, одинокая хижина и соленный форт кажется они все в одном районе. соленный форт конечная он в самом юге карты почти под столицей (по дороге из одинокой хижины в столицу), там решаешь кто по итогу останется. Вообще бери героя с внимательностью они хорошо карту светят.
4. V Война речных королей. - и все здешние квесты это твоя на данный момент основа.
- Речное правосудие--------- он в Питаксе (этот квест надо выполнить до похода к Ировети (в замок кажется).
- Сбежавший трон--------- будешь по карте (мировой) ходить, гоблин сам тебя найдет, это случайная встреча.
- Дорога сна ---- ты доолжен в задачах королевства дать сказителю это задание (или министру помочь сказителю). Это задание на 40 дней, ты путешествуешь по сну Нириссы (важная развилка если хочешь гуд стори), после появится локация зеленый сад. И потом к тебе в замок на ацдиенцу прийдет хер и позовет в Питакс (и он станет доступен).
- Война речных королей. -v Разбойники ..-v Монстры ..-v Пропаганда.. ------ ну здесь не тупи побегай околосевернее Питакса. Там деревня с Бардами (пропоганда), в том же районе бандиты. Звериниц можно найти через министров (или маги выследят или шпионы). можешь и Сам найти лок. Звериниц.
-Первая корона ------- была багнутая сейчас работает (на 0,14). Там надо с каким-то хером в этой же Локации пообщаться, а потом уже с Шиикой. Хотя этот квест сильно роли не играет.
-Королевские задачи--- ну там баг и кажется еще не решили (ачивку не получить, оно завершится).
-Магическая темница - здесь так..... не верь всему что показывает ключ)))) Вообще я понял что их всего шесть мобов и их свита.... в твоем случае это -ДРАКОН Инфа 100%)))) Он расположен на севере леса ста стонов.
-Задачи соратников.---- эти два квеста опять же Питакс.

2

Emitent
Большое Спасибо, за Информацию!
Изучаю. Во всех локациях карты я уже был, с разбойниками, пропагандой и пр. разбирался. Закрыты только сам Питакс и локация левее, где я разбирался с якобы пиратами. Буду бегать по карте, тянуть время... :-) Вообще, у меня все провалы, в основном, из-за "Вы не назначили советника", а всё на "автомате", и нет доступа к меню королевства.

0

честно не подскажу, попрубуй сам королевство на бесмертии потыкать может и пройдешь этот баг. У меня подобное было на Ламашту)))))

0

Emitent
Подскажите, Пожалуйста, а вот зелёненькие локации (население+, экономика+, и т.д.) надо регулярно посещать (повторно), или достаточно открыть один раз?

0