на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Как открыть новые должности в баронстве?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

В обучении же писалось. После достижения 10 очков в одном из параметров королевства открывается возможность назначить туда советника, но в начале есть сюжетная блокировка.

3

Кавайник
везде больше 10.
По сюжету - прохожу семена в желудках

0

Кавайник
Где это обучение повторно прочитать?

0

надо достичь 3 уровня у первоначальных советчиков и потом они скажут что не справляются и надо открыть новые должности

0

Kodiak21
3 уровня чего? Они у меня уже 8 уровня

0

EIK
у тебя есть первоначальные характеристики королевства: народ,лояльность и т.д за ними закреплен определенный советник за каждые 20 ед любой характеристики можно поднять ее уровень

0

Вопрос от меня: а кого можно назначить на дополнительные должности из неписей? Интересуют пока хранитель, куратор и магистр.

0

Losthairdoctor
куратор: линдзи и сказитель, хранитель: этан, регон, магистр: октавия, сказитель

0

А когда должны открываться другие должности у меня Куратора отрыли а дальше тишина полная, все они уже по 5 уровню но никто больше не просит помощника. И задание засчитывается " открыть все должности " и в советниках нету доп рамок (Как было 6 так и стоят.) ЭТо баг или может из-за того что я в сюжете пока только 3 акт прошел ? подскажите плиз.

0

JS_Denton
По 5 уровню персонажа? или по 5 рангу показателя королевства?

0

Не могу мага нанять. Магия уже 20, этот хренов Бартоломей стоит в зале и претендует только на казначея и дипломата. Уже все почти советники наняты кроме как раз мага и шпиона. При прошлом прохождении на более ранней версии он сразу первым после основных занял маг должность. Просить за мага должен верховный жрец,но скрипт так и не сработал.

0

papanduro
попробуй сменить жреца и подождать немного

0

papanduro
Магий может быть хоть 100, пока религию до 3 уровня не качнешь (нужно 60 очков), нового советника не откроют.

0

Религия 3 ранга, советников менял. Я ж написал, что скрипт не работает. Версия 1.8 Естественно, что все эти варианты были мною перепроверены. С читами та же история, не срабатывает. Единственное на что грешу, в отличие от прошлого прохождения, где маг у меня появился сразу после троллей, несколько затянул по времени эту часть и с Бартоломеем встретился уже после выполнения квеста.

0

papanduro
На 4 ранге религии приходит жрец и говорит, что нужен маг. На должность мага можно поставить Октавию, Сказителя и ещё кого то.

0

papanduro
я вообще умудрился запороть эту часть с Бартоломеем, пришел, спас дико израненного от троллей, дальше до начала третьего акта он меня херами крыл(потом правда все равно согласился на службу пойти), а так все задания с ним я пропустил...забыл про них просто, так жрец все равно со мной говорил о его назначении, так что дело точно не в его квестах( я ему даже кнут не отдал, отдал Октавии в расчете на тройничек...наивный...)
ЗЫ. верховный жрец у меня - Харрим, может там все дело в личных квестах?мол пока не выполнишь-не будут доверять? С валери у меня похожая ситуация была...я дооооооолго тянул с её квестом(бедолаги паладины стояли, весна сменилась летом...лето осенью, осень зимой...а они все ждали...ждали....ждали...неудивительно что они располосовали ей лицо как Джокеру при встрече)
Ну в общем о чем это я...а ну да-Валери все это время меня гнусно игнорировала, хотя там уже был 3 ранг, может в этом дело?

0

Синий Кот
А куда пропадает Бартоломей (к какой ловушке он убегает)? После, как я ему сказал освободить Олигошу, он просит ему помочь с другим тролем, попавшем в огненную ловушку, не пострадав. Далее 2 ответа: идти с ним или подготовиться, если выбрать идти с ним, он телепортирует чуть ниже своего дома, а самого его нет, всю локацию пробежал, мимо. Чувствую, что 1й баг словил, версия 1.5.

0

BIG_CrasheR
я настолько затянул с нахождением его локации, что ветка квестов с Бартоломео у меня была автоматически провалена, когда пришел на локацию-там вынес толпу троллей(их было раза так в полтора больше, чем в городе троллей), потом штук 7-8 в лаборатории Бартоломео, после чего он вежливо у меня поинтересовался, где я шлялся столько времени, пока тролли пускали его по кругу, дал мне задание на кнут и ушел в боярышниковый запой, игнорируя меня до следующего акта

1

Синий Кот
Ясно, думаю баг словил, не хотел ставить новые фиксы до выхода глобального патча

0