на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Как вернуть спутников, ушедших с Тартучио?

Вопрос, как вернуть спутников ушедших с Тартучио ?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Можно забить на обоих при первой встрече с Тартуччо, единственное что изменится - под Старым Платаном в тюрьме кобольдов будут сидеть оба. Если забить на Тартуччо и игнорировать Гробницу слишком долго, то он просто свалит, оставив там "засаду" (будет все то же самое, но без встречи с Тартуччо и двумя напарниками). Тогда они оба опять же будут в тюрьме кобольдов.

Если встало прохождение после посещения Гробницы, надо просто пошариться по окрестным локациям (я просто не помню как называется нужная), и в одной из них будет Тартуччо, втирающий кобольдам какую-то дичь :) После этого можно идти в локу Старый Платан, квест встанет на рельсы сюжета. До этого идти смысла особого нет, будет доступна только поверхность, без переходов в Пещеры и Недра.

1

А как разместить эту мерзость в городе? Я их примирил всех в пещере под платоном

1

dagdag
Без высокого убеждения никак. Если оно достаточно высокое при первой конфронтации можно убедить одного из спутников вернуться в отряд. Второй будет сидеть в Пещерах под Платаном.

0

shar95
Пещеры под Платонатом, после встречи с гномом в руинах у меня прохождение, встало

0

dagdag
Они находятся ещё южнее и чуть-чуть восточнее Гробницы. На карте локация отмечена какой то странной сферой.

0

У меня двое ушли, которые злые. Одного вернул при первой встречи с Тартучино, а второй сидел в клетке у вождя корбольтов

0

dagdag
В Недрах под пещерами Платана, нашлись Валери и Джейтан, присоединились к нашей команде. С Тартуччо встречался у Гробницы, но он сбежал, все Пещеры и Недра под Платаном обшарил, его не нахожу. Подскажите, как открыть дверь из переплетенных корней в пещерах? И ещё, там есть разводной мостик, как его опустить, какую-то запчасть от него нашёл?

0

aist16
Чтобы, открыть эту дверь надо отобрать реликвию, у главы враждующей группировки
Чтобы, опустить мост надо найти рычаг(где этот рычаг не знаю), но локация проходиться и с поднятым мостом.

0

dagdag
Спасибо! Шахтёрский рычаг я находил, но, он использовался автоматически на шахтерской тележке, Все Пещеры и Недра под Старым Платаном я обшарил, всех клопов, кобольдов.и прочую живность уничтожил, но ключей не находил. Правда, я всё барахло для продажи не подбираю, но, когда выходишь с локации, всплывает перечень всего, что не подобрано, ключей я там не видел. У меня не обследован только участок за этой дверью из корней, а там и гном... Вопрос, если я не смогу выполнить это задание, из-за отсутствия ключа, имеет ли смысл проходить игру дальше?

0

aist16
Я проходил за клопов, и реликвия была у вождя кобольдов, попробуй перепройти эту миссию т.к это сюжетная миссия дальше ты не продвинешься.
p.s.
Лучше подожди больших патчей, потому что чем дальше ты двигаешься по сюжету, тем больше багов и неясностей, критически мешающих прохождению.

0

зачем ты их убивал? они такие милые. я их в столице разместил

0

Elankan
dagdag
А мне не предлагали выбор, они все высветились красным, как противники!?
Я и сам, потом, подумал, что это, ведь, население будущего королевства, могло бы приносить ему пользу. Да, надо поискать патчи или более новую версию игры. Жаль, у меня в отряде уже 8 персонажей. :-(

0

aist16
1 глава и пролог, это где-то 5%-10% игры, много ты не потерял

0

aist16
чара ХН может поэтому, но у меня есть кварталы гоблов, клопов и тролей

0

dagdag
Elankan
Судя по остатку времени, от заданного, я потратил уже месяц.
Зашёл ещё раз в пещеры под Платаном и у южного входа, нашёл "Святыню", пошёл дальше, по сюжету. У меня, иногда, не срабатывает подсветка по Tab!?
Подскажите, пожалуйста! Начиная игру, я выбрал автоматическое развитие королевства, сейчас, по ходу игры, мне предлагают, - "издайте указ...", "постройте лабораторию...", как мне это выполнить, или, не обращать внимания? В моём распоряжении только карта, где я могу, лишь, ускорить прохождение времени и два советника, с которыми могу, просто, болтать ни о чём...
И ещё вопрос, как мне одному прибыть на встречу с нимфой в "Зелёные чертоги"? Выйти на карту одному не дают, с локации на локацию тоже, только всей командой. В начале локации, даю всем команду: "Стоять на месте", прихожу к дубу один, нимфа не появляется, - "Вы пришли не один". Объясните поточнее, как надо?

0

ну обычное строение, на 2 слота

0

на глобальной карте можно менять сопартийцев, есть иконка рядом с отдыхом, кикаешь всех из группы

0

Elankan
Спасибо! Посмотрю, я вышел один прямо из столицы, а если на карте можно, то ещё лучше. Но вот, "Древнее проклятье" у меня провалено, - "Вы не назначили советника!".
А как я его могу назначить? Развитие королевства у меня на автомате.
В диалогах, только с 2-мя жрецами, есть предложение стать советником, но они оба
против, а в диалогах с другими, ничего подобного нет. По видимому, это умышленно
сделано, если не баг!?

0

Если Древнее проклятие это "проблема" тогда не страшно, ты этих проблемы еще не раз провалишь.
Сдалось вам это авто управление, ставьте ручное, там не так страшно как кажется

0

Кстати выше я немного соврал, районы кобальдов и тролей, плюс позднее гоблов, клопов нет.

0