на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Компаньоны - кого взяли, кто понравился, а кого невзлюбили?

Ваши спутники и помощники в игре. Кого взяли, кто понравился, а кого невзлюбили. Кто неплох в бою и т.д.

1) Амири

Каноничная варварша, является компаньоном с множеством историй и событий, происходящих вокруг нее на протяжении всей игры. Амири - единственный изначально каноничный знаковый компаньон, прямиком перекочевавший в неизменном виде из настолки. Амири - горумит, и можно услышать, как она кричит имя своего божества «Горум!», когда бросается на своих врагов.

2) Валери

Светловолосая женщина из Бревого. Она - воин, и несостоявшийся Паладин. Отношения Валери с религией достаточно сложны. Когда вы встречаете ее, она атеист. Внешне кажется бой бабой но под слоем брони скрывается вполне миловидная и чуткая девушка ищущая сильного рыцаря.

3) Линзи

Полурослик бард. Она решает присоединиться к вам в качестве летописца, потому что хочет записать вашу историю, по ее мнению полную великих деяний.

4) Харрим

Гном-священник Гроута. Вопреки тому , что является священником имеет бурное наемничье прошлое и до сих пор склонен решать проблемы самым радикальным образом.

5) Джаэталь

Эльфийка инквизитор поклоняющаяся богине Ургатоа. Джаэталь - зла по мировоззению и наполовину Нежить. Убила всю свою семью и свой клан во имя высшего блага.

6) Тристиан

Священник из Саренра, добрый и сострадательный, но умеет постоять за себя, хотя предпочитает не участвовать непосредственно в бою, ограничиваясь лечением и поддержкой своих союзников в тылу.

7) Октавия

Полуэльфийка волшебница/плут/магический ловкач. Когда-то была рабыней в Технической Лиге Нумерии. Она спит с Полукорком-компаньоном Регонгаром. Отношения у этой полуэльфско- полуорочьей пары на момент вашей встречи трещат по швам и близки к разрыву. Поможете ли вы сохранить их отношения , или добьете - вам решать.

8) Регонгар

Магус полуорк, который состоит в отношениях с Октавией. Он хаотично злой по мировоззрению и из-за этого постоянно у них случаются ссоры. Он сбежал из плена Технической Лиги Нумерии. Ему нравится жестокость, поддерживает главного героя, если он следует этому же пути.

9) Юбилост Нарзоппл

Компаньон из настольной компании. Алхимик и по умолчанию использует тяжелый арбалет. Обладает скверным характером и может стать казначеем в вашем королевстве.

10) Нок-Нок

Гоблин разбойник. Считает, что он на пути к тому, чтобы стать богом.

11) Экундайо

Является Тувинским Рейнджером из Абсолюма. Он законопослушно нейтрален, имеет спутника собаку породы гончая и использует лук.Имеет темное прошлое, связанное с потерей своей жены и детей.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Октавия с орком пипец..

Спойлер

. Думал с ней замутить, а мне третьим быть предложили.

5

《Вопреки тому , что является священником имеет бурное наемничье прошлое и до сих пор склонен решать проблемы самым радикальным образом.》
Далеко не все священники и монашки были невинными агнцами до того, как стать священниками и монашками, для многих служение и жречество стало шансом начать новую жизнь и найти веру в лучшее, особенно в суровом средневековье.

4

Кстати, можно кв Валери завершить без конфликта?

Спойлер

Меня её шрам на всё лицо как-то напрягает.

2

Уже поздно отвечать но отвечу для будущих поколений: надо заставить ее покаяться и это будет самый мирный вариант

0

Гоблина не нашёл, зато тут не хватает чернокожего рейнджера! У меня такой выбор ГГ паладин, Амири, Октавия, Юбилост Нарзоппл, Валери и рейнджер (иногда его меняю на Линзи )

0

Уже в другой теме спрашивал, но эта более подходящая. Кто-нибудь эту девчонку вообще встречал или она тупо для постера нарисована?

Жмяк
0

Kenuey489
Это сам ГГ (дефолтный портрет)

4
Комментарий удален

Unicon
Да нет,сомневаюсь что это она, иконки полностью разные, даже во внешности есть легкие отличия.

Пельмень добра
Можешь отдельно с орком)

Спойлер

Насколько понял там есть свобода, можешь тройник, можешь только с полуэльфийкой, можешь только с орком, но факт остается фактом, по сути прямо из чужой постели забираешь 😂

7

Люди добрые. Подскажите где найти Юбилоста Нарзоппла.

0

ksuxa_911
После прохождения кв с проклятием и пауками, появилось кв про троллей(мне кажется его появление как-то от этого зависит) , но я отправился в разрушенную башню(левее столицы, вдоль реки) по дороге он сам меня остановил.

0

Ребят с кем из женских персов можно замутить?, чтоб напрасно не лезть, если шансов нет)

0
Злой Дух Ямбуя написал:
10) Нок-Нок

а где его искать?

0

tugunduk
По сюжетке найдешь. Потом главное не психануть и не убить, случайно.

Из спутников тащусь с Нок-Нока. Его диалоги просто вкусняшка. Ходит это зеленое чудо, всех сранью поливает, представляя, какой он не в рот деланный молодой гоблин, способный порвать дракона в соляного

1

Где найти этого Джубилоста Нарзоппла. На англ сайте пишут, что он находится в Броду через Смрадку, но проблема в том что его там нету. Может квест надо получить где-то?

0

Хелло, пипл!
Дошел до своего королевства, тронный зал и все дела. Не могу нигде найти Джаэталь, чтобы поболтать с ней. Подскажите, где она есть то? Или для разговора с ней мне придется на Торговый Пост Олега вернуться?

0

CBeTou
на 2 этаже таверны в твоей столице

0

kert117
Да вроде я заходил туда, а её там нет. Там стоит два левых "горожанина". Ладно, посмотрю еще разок, спасибо!

0

Мои лучшие компаньоны - наёмники. ГГ - лесной колдун со зверем - смилодоном. Сначала взял варвара Бешеного пса со зверем смилодоном - по сути это два хороших миди ДД. Потом взял лучника - 2 Магнус-Чародейский лучник/9 Алхимик. Вивисектор/9 Рейнджер. Позже сделал воина - двуручника.

0

Лучшие - Экун, Валери (с раскачкой в кинетика), Октавия (трикстер), сестры тифлинги, и Нок-Нок. Гоблина меняю на других героев, при выполнении их личных квестов.

0

по началу бегал с амири, валери и джаэталь потому что они присоединились и я привык на какое то время. а потом заменил нежить джаэталь, которую было нечем нормально похилять на октавию потому что выяснилось что у нее есть не протраченые очки и она делает бум заклинаниями высокого уровня по площади.

0

Гном забесил с самого начала, джаэталь возненавидел за предательство, эта которая с орком я их постараюсь на костер отправить, так же как и негра-эльфа, толерастии в моём мире не место, однозначно. Амери, Линзи, Валери не бесят пока. Карлика -казначея рассмотрю, когда доберусь. Уже созждал эльфийку удобную в таверне, будут раздражать, еще на создаю, спасибо трейнерам и таблицам. В моём мире, будет все так, как я хочу, а не как хочется толерантной европе.

-13