на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Наковальня в в логове троллей - какой выбор сделали?

Вообщем столкнулся таким моментом в игре.
Разбили всех троллей и дальше Харрим собирается ломать наковальню.

После разбития ее можно выбрать два развития сюжета.
Если задействовать знания( https://prnt.sc/l2v2j5 ),то мы увидим это - https://prnt.sc/l2v2xe
Осколок красного камня "сердце наковальни". Стоит ли его ломать? Варианта два дать Харриму и его разбить или забрать себе(на фото забрал себе,от наковальни в зале больше ничего не остается - https://prnt.sc/l2v3q2 ). Знает кто последствие выбора?

Если же знания не применять,то Харрим просто раскалывает наковальню и в описании остается намек на то,что ее вроде как можно будет восстановить.
https://prnt.sc/l2v4dv

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если забрать сердце себе, то потом его можно будет в другом квесте Харрима отдать гномам( могу рассказать подробнее, но уже будет много спойлеров).

4

Kenuey489

Спасибо. А если наковальню оставить просто расколотой? Можно ее будет восстановить и оставить своему баронству или что-то подобное?

0

Allankar
Я не проверял, но могу сказать, что если забрать, то в одном из кв есть намёк на примирение Харрима с гномским божеством и расой в целом.

1

Allankar
Сердце лучше забрать. Больше ни чего с наковальней сделать ни чего нельзя будет

1

а выбор уже есть,даже если выбрать мир с тролями или с кобольдами?

1

У меня Харима не было в пати, заключил союз с кобольдами (думаю зря) они разрушили замок и 2 квеста минуснулись (1 Харимовский), нет инфы, как этот союз аукнется в будущем?) Думаю переиграть уже с Харимом в пати, типо каноничнее будет.

1

BIG_CrasheR

Вроде как замок они не разрушают, а выгоняют героя и завал организую,мол так всем безопаснее будет,а то перевоспитывать и перевоспитывать их еще. Ни к чему вроде не ведет такой вариант,просто ты в хорошем минусе будешь. Потому лучше бери сердце наковальни и всякое вооружение найди все. Тартучи я отпустил кстати.Обещал уйти в отшельники как можно дальше,но может по сюжету еще услышу о нем.

0

Allankar
В тот момент, я подумал что лишними союзники не будут, даже такие, как кобольды. Но, как провалился квест Харима (т.е. невозможность взять сердце наковальни из-за обвала), решил переиграть уже с ним в пати и забрал его.

0

У меня еще веселее - союзов не заключал, тролля вынес, но кобольда пощадил, гнома в партии не было (она не резиновая), в результате квест не провален - гном на входе в крепость ноет, но внутрь не войти.

1

А у меня не появлялось варианта забрать сердце наковальни.

0

RedOwl
не прошел проверку. Загрузись перед юзанием наковальни

0

serg5555
Мне показало что какую то проверку я прошел. Там гному говоришь мол ты что делаешь твой бог ждет разрушения но сам его совершает и ты его жрец не должен тут рушить всякое. А сердца наковальни нету.

0

RedOwl
у меня так же было)там есть прикол, надо сначала пройти две проверки в самой крепости, у разрушенной троллем статуи на входе и у светящейся руны, там надо пройти религиозные проверки, только после этого у наковальни всё проходит)

0

Kaiafas
То есть опять рандом? Замечательно.

0

RedOwl
нет там рандома)просто если те две проверки не пройдёшь, камня не будет)

0

А при каких условиях есть возможность заключить союз с кобальтами?

0

Easymod
Как я понял, только если ты хаотичный.

0