на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Октавия кастует кислоту, когда у нее арбалет

У Октавии арбалет, а она кастует кислоту, автоатака никакими заклинаниями не включена...
приходится выбирать ее и тыкать на врагов тогда она стреляет арбалетом...
у кого еще так?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Eventualis
У меня естественно так. Октавия у меня мистический-трикстер и кислотой скрытой атакой бьёт лучше арбалета (у неё огненный арбалет), поначалу бесило то что она не стреляет с арбаля, но с 10-го ур. кислота херячит лучше из-за скрытой атаки:))

2

Eventualis
Оливия - маг, поэтому она автоматически выбирает наиболее эффективную дистанционную автоатаку магией отравления () круг неограниченного использования). Урон от этой атаки увеличивается с ростом базовой магической атаки. Урон от арбалета не зависит от базовой магической атаки. Точность магической атаки выше точности простой дистанционной атаки арбалета и меньше зависит от значения ловкости. Сопротивляемость большинства существ и людей к магии отравления гораздо ниже, чем от колющего урона болтов. Поэтому логично, что урон от магии отравления будет выше, чем от арбалета.
Есть ещё один важный нюанс, связанный с тем, что первый класс Оливии - вор и она обладает чертой атаки исподтишка (сником). Эта черта добавляет дополнительную атаку за раунд, как для арбалета, так и для нулевых дистанционных заклинаний при определённых условиях. При этом дополнительная атака магией будет тоже магической атакой с уроном в два раза больше основной магической атаки ( при 1 уровне сника). При дальнейшей прокачке Оливия будет магическим трикстером, а значит будет иметь сники более высоких уровней, чем первый от вора. Сник даёт дополнительную атаку к основной с уроном nd6, где n - уровень сника. Поэтому магические сник-атаки с повышением уровня будут расти с уровней персонажа и существенно превысят урон от любого арбалета (см, что Злой Дух Ямбуя ранее писал).

2

Eventualis
Пока что решения нет. У меня она в какой-то момент начала использовать оружие сама, но позже опять стала плеваться кислотой.

1

Eventualis
в настройках запрети использовать ограниченые в колво магию

0

Саня Хммм
так кислота ж нулевая, она неограниченная

1

Вячеслав Насонов
А из книги заклинаний её вообще убрать нельзя?

0

Вячеслав Насонов
а ну если нулевая то хз, я не помню может можно в настройках полностью запретить магию?

0