Pathfinder: Kingmaker

Роман со *спойлер*

• 0
    На форуме совокотов игроки полезли в игровые файлы и раскопали хорошую концовку, которая выглядит так:
    И жила Нерисса долго и счастливо со своей королевой.
    Интригующе.
    Но, похоже, что игра тупо так забагована, что никто вообще не вышел на концовки романов. Это обескураживает как-то.
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    Что то не верится мне в такую концовку, так как глав злодей спокойной жизни не даст с нириисой. (я прошел игру и там было 3 варианта)
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    С Валери я пытался выйти на роман и он вроде даже возможен, но где то в ответах допустил ошибку и она сказала: "давай больше не поднимать эту тему"
  • 0
    Xаum
    Да, гайдов очень не хватает. Как понять, где ошибка. Я как будто в визуальную новеллу без гайда играю.
    Могу сказать, что игроки абсолютно уверены, что раскопали именно концовку. Также найдено 2 концовки, где Тристиан посылает ГГ нах и где Рег наоборот счастлив с новой пассией. Вот так уот.
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    Я хотел ударить нириссу тёрном при повторном прохождении(но из-за финала я не хочу возвращаться к игре) и посмотреть, что будет, если к ней вернётся любовь, то можно будет послать глав злодея(3 вариант финала), ну и получиться, что они будут счастливо жить.
    Да и глав злодея можно будет побить тёрном.
    После прохождения квестов Валерии(их три, последним можно избавиться от шрама), поговори на старые темы там всплывут новые диалоги.
  • 0
    Xаum
    Спасибо за совет. А что за финал? Неужели треш какой-нибудь?
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    Спойлер
    Скажем так, вот финал и всё и больше ничего, 2-3 сцены. Я остался не доволен финалом....
  • 0
    Xаum
    А о чем было, страшно интересно, чем все это кончится.
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    Весь финал пересказать?
  • 0
    Xаum
    Доо, прошу спойлеров
  • Xаum #
    1
    Пельмень добра
    Лучше самому пройти, но спойлеры внизу оставлю
    Спойлер
    Когда побеждаешь Нириису даётся 4(3) варианта что с ней сделать: дать тёрн(который она не принимает), убить, отпустить, предложить союз. Вне зависимости какой вариант ты выбрал появяется Сияющий король(или как его там звали) и говорит: "ты сломал мою игрушку которая меня очень долго развлекала". И опрокидывает чащу с тысячей разрушенных королевств, а ну ещё разносит твоё королевство в щепки.
    Ты собираешь союзников, убиваешь боссов(которых убивал) и не даёшь убить твоего союзника. И идёшь штурмовать свою столицу через части которой парят в воздухе, ну и побеждаешь этого короля(а он бессмертен, его убить нельзя) и даётся выбор: воевать вечность против него с Нириисой, стать его слугой на вечность и заниматься с ним те же делами что он занимался, и потребывать что бы твоё королевство оставили в покое.
    После в финале говорится про твой выбор, про решения которые ты принимал при апе рангов и войну Алдори с Сурогава. И Фсё.

Я так много никогда на пг не писал
  • 0
    Xаum
    Я просто в шоке, ничего себе замес.
    Спойлер
    Что вы выбрали про Нериссу? Эта овца хоть одумается, если на ее строну встать?
    А у вас королевство не разрушилось в итоге?
    И еще вопрос, кто-нибудь помер из сопартийцев у вас в концовке?

Зато как интересно написали, блен, я только на 4 главе, подумать только скока меня ждёт.
  • Xаum #
    0
    Пельмень добра
    Оооо... Ещё 4 глава, спойлеры тогда лучше не смотри
    Про нириссу
    Спойлер
    Сияющий король отобрал любовь(чувство) нириссы и создал из неё тёрн и спрятал его. Если дать ей тёрн, то она откажется ,так что она не изменится, но вот если её ударить им то может, что и будет, раз его можно использовать(но врят ли).

Про состояние королевства
    Спойлер
    Столица в щепки, вся остальное королевство пострадало не очень сильно, но это ни как не влияет на сюжет и т.п.

Совет
    Спойлер
    Так же в финале когда будешь собирать союзников, в зависимости от раскачености королевства тебе даётся время на сбор и снятие ужасного дебафа, который снимается если освободить все земли(мне 10 дней дали, но я на читах проходил)

Про погибших сопартийцев
    Спойлер
    Тристиан убил Джейдал(у меня Джейдал до этого умирала 2 раза по сюжету, у неё интересные личные квесты)(про первый знаешь, а вот во второй раз её убила богиня) Нирисса казнила Линдзи. Джобулиаса пришлось убить так он предал меня из-за бага из-за которого не смог пройти его личные квесты
  • 0
    Xаum
    Ох....ь. Наоборот мне только интересней стало.
    Спойлер
    Про Нериссу очень интересно, особенно после инфы, что она может остаться с королевой (на счет короля не знаю)

Спасибо за совет. 10 дней... Едрить как это ограничение достало.
    Спойлер
    Лошок Тристиан убил нежить? Я в шоке. Линзди могут убить, пипец, пипец.
    Джубилост у меня тоже забаговался, но ждал примерно месяц и квест наконец засчитали законченным.

UPD. Вычитал, что игроки раскопали игровые файлы, где нашли запись о том, что с нимфой триггерится роман. Но походу из-за багов ник у кого не получилось. Лажа.
  • Zaratustra___ #
    2
    Xаum
    В картинке спойлер.

• Xаum #
    0
    Zaratustra___
    Оо, Вернула королевство на Голандрион? Оно же ни куда не передвигалось.... После предложения короля ты какой вариант выбрал? Тот где говоришь, что он забывает о твоём королевстве?
  • Zaratustra___ #
    1
    Xаum
    Короче, нужно успеть расследовать все проклятия в развитии королевства. Потом в доме Нериссы она примет Терн (верхний вариант, говоришь ей, что делаешь это только ради нее). Тогда она берет Терн и возвращает себе душу. Далее появляется Сияющий Король - и тогда Нерисса (если расследовал все проклятия) убегает от него и тебе предлагает бежать. Вы уходите на новую локацию и лечите ее проклятие. Потом в самом конце будет возможность ответить:
    1)Сделаем с Сияющим Королем то, что задумали.
    2)Король, я объявляю тебя властителем этих земель (тогда проклятие Сияющего Короля падёт на него самого и уничтожит его).
    И вуаля. Вы вместе с Нериссой правите долго и счастливо.
    Могу скинуть сохранение перед самым концом.
  • Xаum #
    0
    Zaratustra___
    Ох, тыж, блин, как они всё закрутили....
  • Lothar123 #
    2
    Xаum
    В общем надо исследовать проклятья. Если
    Спойлер
    исцелить Нириссу, вернув ей Тёрн, тем самым вернув способность любить
    и
    Спойлер
    исследовать +13 проектов по проклятьям
    то в конце можно будет выполнить дополнительное задание
    Спойлер
    в истинно-последней главе открыть секрет истинной победы над Сияющим Королем, обратив силу проклятья на него самого
    и тогда после последней битвы с боссом, можно будет тем самым открыть самый секретный конец.
  • Zalkon #
    0
    Zaratustra___
    Скиньте пожалуйста, если не трудно.
B
i
u
Спойлер