на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Третий ключ для финала

Добыл 2 ключа от ведьмы и исчервлёного, где третий ключ(я уже задолбался по туманам бегать) и как его добыть?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

На первой локе, после перемещения в первый мир, когда ты по замку бегаешь и спасаешь своих соратников. Там в каждой локе свой триггер на героев. В верх пойдёшь Тристана и Чёрную эльфийку найдёшь, вниз пойдёшь харима и джубилоста правее джубилоста нок нока спасёшь, прямо и на право энука, на лево Октавий и регонрара, ещё ниже амири, назад от комнаты с рыцарей и правее кат сцена с Линзи будет

2

Alew
Спасибо. Я правда все комнаты обегал, но они через раз запускаются. Не знаешь Тристиан и Джейна могут оба выжить?

0

Xаum
Друг а как у тебя бос там появился?

0

Kesti
Перезагрузил игру и по новой нашёл комнату с боссом, ну и конечно же бомбануло от этого, между первым заходом в комнату и последним прошло 2 часа

0

как вы знаете в Доме на краю времени есть 2 фазы с разными энкаунтерами. Аналогично как главе с Цветением.Чтобы найти ключ для начала нужно оказаться в нужной фазе. Спускаемся в подвал. Смотрим есть ли зеркало в крайне левой комнате (указано на скриншоте). Если есть - мы находимся в нужной фазе. Далее одеваем фонарь, и идем в место между туманами, которое находится с правого края подвала (указан на скриншоте).

Потом снимаем фонарь, берем одного персонажа и двигаемся вправо (указано на скриншоте)

Оказываемся небольшой локации, и опять двигаемся вправо

Далее оказываемся в закрытой комнате с деревом и несколькими врагами. Один из них будет Именной - Видеравн. С него падает заветный ключ.

2

VitalAR
Спасибо!
Сейчас попробую. Надо же, так намудрить.
Я уже несколько раз бывал в 3-й локации и выходил в разных направлениях,
но, не туда, куда надо. Хотел уже игру удалить. :-)

-1

VitalAR
Может быть подскажете, я нашёл всех соратников, кроме Экана, два ключа тоже добыл, локации всех этажей и подземелий раскрыты, а скрипт с Эканом не сработал нигде. Сейчас, наверно, сколько, и где, ни броди, уже не сработает?

0

aist16
Все напарники собираются на первом этаже в одной фазе. Как только встретили Валери можно смело одевать фонарь и бегать собирать. В другой фазе в этих местах будут либо паки врагов, либо пусто.

0

VitalAR
Спасибо! Да, жаль, у меня не было этого скрина!
Я сразу, не снимая фонарь и пробежал по всему первому этажу.
Там, гле у Вас помечен Экан, у меня был Скверный тролль, в тупике.
Я его уложил, но, убить окончательно не смог, ни огнём, ни кислотой,
ни холодным железом, ни другой магией, так и сбежал от него.
Может, по этому и Экан не появился. Если бы я знал, что он здесь, я бы уж
постарался, что-нибудь придумать. Всё-таки, две боевые единицы. :-)
А так пришлось побеждать "Сияющего короля" без Экана.

0

Ну 3-й ключ я нашёл. В туманах нужно идти на вверх потом вправо, попадаете в комнату с деревом и боссом( я туда и раньше заходил, только босс не выходил).
Но теперь другой вопрос где найти Амари, Харимма и Экана?

0

Джей можно на светлую сторону перетянуть

0

Prophet of the Masters
Я перетянул, но Тристиан всё ровно её убил в финале

0

всем привет кто нибудь опишите по подробней где искать 3 ключ от святилища уже надоело бегать по картам

0

Спилл Спилл
В туманах нужно идти на вверх потом вправо, попадаете в комнату с деревом и боссом( я туда и раньше заходил, только босс не выходил). Сверху уже было написано как найти

0
Спойлер

Вообще-то, в подсказке написано: "Третий ключ спрятан в секретной комнате на 1-м этаже, попасть в неё можно только через "Зал тумана", в подземной части Дома".

0

А этот туман меня всё время кидает вот в эту локацию, где ничего нет.
Выход, если снять фонарь, назад в подземелье.

Кто-нибудь видел такое, и как быть? v 1.1.0j

0

Есть 2 вопроса по этой локе.

1. Как на нижнем этаже избежать дебаффа "Дикая энергия"? Или как его снять если он все-таки остался после того как покинул эту зону?
2. Как надо было выполнять квесты Линдзи чтоб она была жива и не стала духом книги?

0

Фестер
"Дикая энергия" появляется как вариант наказания за время нахождения. Типа, долго бродишь. Как, допустим, затянул с финалом Цветения.
С Линдзи никак. Она превращается в книгу в любом случае.

0

Leo1968
хмм.. не, время нахождения непричём. Я его ловлю только в определенном месте в подвале (там где цветочки и разрушения мальца), ну по крайней мере на данный момент так. Если туда не соваться, то можно и дальше шляться по этажам без этого противного дебаффа.
Проблема в том, что он не снимается если его словить. А там зеркало после этой зоны дебаффа.

0

Вообщем понял как ловится постоянный дебаф этот. Походу триггер снятия дебафа не срабатывает если выходишь с подвала через колодец, нужно через весь подвал переться к ступеням идущим вверх, тогда норм спадает.

Есть ещё вопрос по локации Дома.
На верхнем этаже, там где Нирисса с Исчервленным, если идти по карте в нижний левый угол, по коридору есть три закрытые двери (в этом коридоре ещё стаи мандрагор), первая открывается ключами и ведет к Нириссе, вторая чуть ниже открывается изнутри (длинный коридор от неё через весь этаж), а вот третью самую нижнюю я так и не дотумкал как открыть. Кто-нить знает как туда попасть и что там запрятано?

0
Комментарий удален

Павел Родных
вход через верхний этаж через колодец в комнате со стаями мандрагор.

0

Джейтал убил Тристиана нет... ещё вопрос в каком порядке зеркала юзать?

0

Baydling Bob
С зеркалами просто. Сохраняешься, не то, простое, загрузился. Первое зеркало перед проходом в тронный с Линдси. Зеркала связаны с Исчервленым, с его историей. А насчёт Тристиана и Джейтал, не забывай про две реальности. Если их не нашлось в одной, перейди при при помощи тумана в другую. Где и кто, выше на скрине показано. Они при любом варианте должны быть. Убил, не убил, просто разные сюжеты.

0

Джейтал убил, Тристиан заслужил прощение и остался в человеческом облике с аурой, НО в последнем квесте ни его ни джейтал в доме Нерисы нет, где его искать? В журнале написано что Нериса решила на нем особенно отыграться избегал весь дом где он есть? Или это баг? Кто знает напишите.

0

блин всех спас,но багнулся последний квест Тристиана(не появился) итог: Джейтал его схавала(ну и хсним)-другое волнует "нашёл в прохождении у других"-забрать книгу/Линдзи.....как её забрать? в инвентаре нет,валяется трупик с надписью Линдзи(как и грохнутый Тристиан)...но он не юзабелен! Может ничего поднимать не надо? Стрёмно оставить малявку(пусть даже в виде книги) в первом мире(((

0