на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Мир с троллями - где бесшумная река?

приснилось гг,что там на бесшумной реке утопленица,локацию не могу найти,все прибрежные локации обошёл,и что с тролями?что не выбираю везде война в итоге,хотя они там что то делают,что бы быть мирными,учатся разговаривать и т д

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Тихонько изучая всю карту дошёл и я до момента с троллями. Я понять не могу почему вы все пытаетесь достичь с ними мира? Они агрессивны и при любом удобном случае пытаются убить и сожрать людей. Гг как раз и отправился истреблять их потому, что они убивали и жрали его поданных. Я конечно понимаю, что перед их крепостью можно встретить одного доброго тролля, но он такой один, даже тот тролль которого спасаешь от экспериментов потом нападает и на мага, и на гг. При посещении крепости король троллей угрожает гг, я предложил ему мир, но он послал меня куда подальше, а сам свалил оставив меня со своими прихвостнями которые на меня напали. Даже когда в конце около наковальни беседуешь с Тартуком он говорит, что союз с ними был ошибкой, он пытался убедить их не убивать людей, но они не слушались, и он сожалеет о союзе. По сути они самые настоящие злодеи.

UPD

Перечитал сообщения выше и заметил ещё один момент. Если договориться о мире с троллями, они убивают Тартука, но по сути Тартук положительный персонаж. Если с ним побеседовать, то можно понять, что после воскрешения он полностью приобрёл личность кобольда и у него совершенно нет желания служить Питаксам. Из разговора с ним становиться ясно, что он хочет всего лишь мира для себя и своего народа, а заключил союз с троллями только ради защиты своего народа.

5

Kenuey489
вот посему завалил я троллей, а бедолагу Тартука отпустил. Этакий хеппи енд на самом деле.

0

В локации Переправа Неттла встретишь утопленника, но там кв зависит от того жив Рогач или нет, если уже убил то может и забогаваться(Но это не точно).

Скрин
2

Да мне просто не приятно их убивать, тем более всю игру прохожу как дипломат и хочу этот квест миром решить

2

Хорошо была у меня запись перед троллями. Я перепрошел это место тоже хочу мир с ними, но 1- чтобы натравить Короля троллей на Тартура надо быть любым злым.
2 -чтобы заключить мир с ними нужно быть любым хаотичным. НО и оно больше при этом от нас уходит Лучник "Афроамериканец, который с псом)" он говорит что если будет мир с ними то я уйду насовсем , правда он был у меня в пати а уйдет ли если оставить его дома и вернуться не знаю. Но это еще не все если заключить мир то тут же из крепости выгоняют и зайти обратно нет возможности и при этом мы теряем камень из Наковальни и квест гнома считается проваленным. ( при этом все сопартийцы кричат на ГГ чтобы он этого не делал.
P.S Сходил в город оставил лучника вернулся к троллям заключил мир , но все равно как только возвращаюсь в город происходит разговор в лучником и он уходит.
P.S.S тоже хочу мир но с учетом , что мы теряем сопартийца , камень, и квест сопартийца. В одно место такой мир.))

2

JS_Denton
Камень куда-то применяется?

0

Pokusun
Камень вынимается из наковальни волшебной типа Небесной кузни ,я думаю он типо крутой потом куда нибудь вставлю и будет крутая кузня типо.))) Так + то перса лучника тоже теряем в любом случае и квест гнома. Посмотрим к чему все это приведет. Через годик после всех ДЛС и патчей буду проходить еще раз к тому моменту узнаем больше может и будет смысл заключать мир, пока я не стал загрузил то где всех убил и продолжу от туда.

1
Комментарий удален

awod
Сначала беседуешь с ящером за воротами их поселения, потом с вожаком и пытаешься его убедить, что они поклоняются злу, потом идёшь к малому и призываешь злого духа который сидит в нём(нужно прокачанное знание магии), после этого нападёт только вожак, а после его смерти место займёт другой, который будет считать тебя другом, в итоге и малой жив и ящеры благодарны.

0

У меня тоже мирно не было выбора. Я правда сразу как дали задание пошел туда, в итоге всех убил, тартука убил опять, Короля отпустил. Если есть другие варианты пишите.

0

Обязательно нужно быть именно хаотичным? А то я уже 30 часов наиграл, но прямо не могу их убивать, хочу мирно договориться

0

[DiamondMeh]
Насколько я помню, да. Там именно хаотичный открывает эту ветку диалогов.

0

- 30 часов, пойду перепроходить

0

[DiamondMeh]
Там особо ничего нового не дает, ну кроме разве что кварталов. Несколько довольно забавных диалогов с королем троллей и здание на +5 рейтинга армии за каждое.

2

А нет какого-нибудь способа быстро сменить мировоззрение?

0

Есть и другой вариант, но зависит от мировоззрения. Тартука можно не убивать самому, а спровоцировать тролля, затроллив его и тот от горения своего пердака размажет голову Тартуку об пол. Любой хаотичный персонаж может сказать троллюге, что тот в целом и ничего такой, пусть остается и строит трогбальд свой. Не знаю насколько это влияет на сам город, ибо второй раз не пробегал по другому, но в городе, начиная с села можно будет строить кварталлы троллей..

-1