на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Достижение Death From Below

Здрааасте.
Не прошло и дня, как вышло новое обновление с новым DLC. Разумеется, модификации для оружия разблокируются в очередной раз достижениями, вроде "убей столько-то человек из такой-то винтовки" или "пройди такое-то ограбление, чтобы на всех были маски из dlc".
Воот.
И там есть такое достижение "Смерть из ж... зад... то есть снизу". Текст "задания" приблизительно таков:
Kill 25 enemies as they rappel using the Nagant sniper rifle. Unlocks the Constable mask, the Silenced Barrel and the Long Barrel for the Nagant sniper rifle, “Gunsmoke” material and “Dazzle” pattern.
Что означает приблизительно "Убейте 25 врагов, пока они опускаются, используя винтовку Мосина (в игре - Nagant sniper rifle), и получите горку плющек с вареньицем".
Когда я только открыл страницу, чтобы написать эту тему, я хотел спросить, а что это за rappel (альпинизм), как и когда надо убивать копов, чтобы получить достижение, но когда я уже начал писать, то кой-че сообразил, т.к. 1 из 25 врагов убитых так, как нужно таки обновился в моих достижениях.
В общем, знаете, когда копы с каких-либо уступах с высоты (с крыши, например, или с вертолета) спускаются на веревочках, их еще в этот момент удобно и весело расстреливать, потому что они беззащитны. Так вот именно в такие моменты их и надо настрелять 25 штук.
Такие дела.
Я думаю, это будет хотя бы кому-нибудь (по крайней мере всем, кто так же туп, как я) полезно, т.к. в официальном переводе (сами ачивки не переведены, но вот под каждым открываемым этой ачивкой модулем на оружие написано, что нужно сделать, чтоб получить этот модуль, т.е. пересказано часть описания достижения) вообще написана какая-то несуразность "убейте 25 отброшенных врагов" (тот, кто в OVERKILL занимается внутриигровым переводом явно много курит... и я боюсь, что совсем не обычные сигареты... потому что такие вещи встречаются часто, чего только стоит тот факт, что в асолт паке он перепутал клокеров с обычными врагами и написал "убейте 200 клокеров"). Отброшенных куда? Отброшенных кем? Не ясно.
Если что, то нафармить эту ачивку можно на третьем дне подставы с картинами (в холле, где стекла, они часто вдоль эти стекл и съезжают, вопрос только в том, чтобы поймать их в процессе "съезжания", возможно, будет удобно со снайперской позиции), в поезде (учитывая рандомность появления контракта, сложно говорить о "фарминге", но зато они там довольно часто и бодро слезают со скал и крыш требуемым образом), в обычном банке со стеклами на крыше (тоже не "фарминг", поскольку они пользуются этими стеклами не уж и часто, но опять же, ведя огонь со снайперской точки, можно набить десяток за один раз, если постараться), на втором дне майами (на высоких уровнях сложности общее мясо и непрерывный огонь снайперов не позволят вам особо поубивать ребят, спускающихся с крыши, да и расстояние там небольшое, поэтому ловить их будет не так просто, но тем-не менее) и пожалуй вертолеты в любых миссиях, удобно будет в побеге из парка, т.к. там вертолет с копами прилетает регулярно, да и есть время попасть по ним, вроде бы это все, что в голову приходит. Удачи всем с получением этого достижения, если оно кому-либо вообще нужно...

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Зачем ты накатал эту стену текста, парень?
Хотел способ описать? Лол, это можно сделать в разы проще и короче, а не такой Великой Текстовой Стеной, как у тебя.


Берем "Big Bank" => начинаем штурм и лезем на крышу => выжидаем, когда враги будут спускаться по веревке со стороны крана (т.е. с правой стены, если смотреть на банк со стороны входа) => в этот момент убиваем их из винтовки => продолжаем до того, пока не настреляем 25 "альпинистов".
Все.

Видишь, как я смог быстро и кратко описать то же самое? Что-ж тебе-то помешало сделать как-то так? :/

1

SCAR.
люблю насиловать клавиатуру

1