на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Как правильно создавать лоби

В общем я не знаю каким ещё способом привлечь внимание наших юных грабителей. Надеюсь, что хотя бы заголовок сделает своё дело.

Итак, спустя уже достаточно большое время пребывания в роли грабителя в PAYDAY 2 меня больше всего раздражают (и я точно думаю, что такого быть не должно) люди, которые не умеют правильно создавать лобби.

Давайте взглянем на сами настройки приватности лобби.

Как мы видим в правой части экрана, там где вы обычно лишь жмёте опцию "принять". Так вот над этой опцией как раз и располагаются эти настройки.

Объяснять вам абсолютно все настройки - очень долго и получится пост длиннее, чем он есть, поэтому расскажу лишь о трёх важных для вас настроек.

1. Тип игры
Эта функция позволяет вам настраивать лобби либо для публичного доступа к вашей игре, либо для игры с друзьями (ну и закрытая это тоже почти тоже самое что и "игра с друзьями", только вам нужно их будет приглашать по выбору). Поэтому, если уж вы захотели поиграть, только со своим товарищем (или товарищами), то выбирайте опцию "игра с друзьями", либо "закрытая" и приглашайте их к себе.

2. Минимальный ранг
Если уж вам захотелось поиграть с профессионалами своего дела, героями, защитниками, Джеймс Бондами и, наконец, просто настоящими мужчинами. Такими, какими вы видите себя. То есть брать к себе в команду людей, опираясь на их высокие ранги. Тогда будьте любезны пожалуйста выставлять свой требуемый ранг в третью опцию сверху. Я сейчас расскажу как это действует. Вы выставляете минимальный уровень в ту строфу и тем самым вы ограничиваете своё лобби от людей, у кого ранг не подходит по этому требованию, но те люди, у кого ранг выше требуемого, они могут заходить.

3. Присоединение во время игры
Я подумывал внести эту опцию в список, но не решился. Подумал, что она не так важна. Но после того, как в теме появился настолько непросвящённый в таких тонкостях настройки человек, что даже начал говорить мне, что функции такой в игре нет и в помине. Поэтому я объясню вам её принцип. Если в этой опции поставлена галочка, то после того как начался контракт. То есть на стадии планирования и уже в самом ограблении. К вам вот в это время смогут свободно присоединяться посторонние люди. Если же эта опция выключена, то в течении игрового процесса к вам никто не сможет зайти. Выйти сможет, зайти - нет.

На этом всё. Вот эти 3 жизненно важных пункта очень полезны и необходимы для комфортной как вашей игры, так и для игры посторонних людей. Потому что когда ты коннектишься на какое то задание и тебя кикают тут же просто так, когда ты даже не успел зайти, или когда хост засыпает и его приходится ждать минутами (что тоже не правильно) и в конце концов тебя опять же кикают - это всё, я повторюсь, НЕ ПРАВИЛЬНО! И такого быть не должно! Если человека и кикают, то за его ужасную игру или когда он мешает (нарочно или специально) - это справедливо. Но когда к вам присоединяются люди и тут же вы их кикаете, то это, я ещё раз повторю, НЕ РАВИЛЬНО! Я конечно понимаю, что вам плевать, вы и так 6 уроков отсидели и пришли домой уставшие настолько, что вам чужды интересы и предпочтения других людей. Но сами посмотрите, если вы поставите эти настройки сразу, то вам не придётся потом кикать постоянно этих посторонних людей. Удобно, не так ли?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Надеюсь, что хотя бы какая то часть людей в этот момент познала все эти тонкости создания лобби. Ибо такое дело трудное и даётся оно мало кому самостоятельно.

7

Тя чё, барбос, ребёнок кикнул что ты такую тему создал? Расскажу тебе по секрету: создал хост на паблике, чтоб пройти сраный Bank GO на стелсе не устраивая на карте Судный День. По случайности - адекватная команда подобралась быстро, раза с четвёртого. Застелсили банк, один из наших вышел - остались втроём открывать ячейки и обирать заправку напротив. И какова же была радость когда одно чудо "професианальное" решило заспавниться в полной броне и, не разобравшись что таки стелс, ломанулось в банк напротив из заправки прямо сквозь окно.
Вот сидишь ты такой и думаешь - почему я его сходу не кикнул, ещё до появления?

7

Ох, я с вас нимагу.... Рассмешили...

Нужна опция просто закрыть хост во время игры.
В ТО ВРЕМЯ КАК, ТАКАЯ ФУНКЦИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И НАДО БЫТЬ ПРОСТО СЛЕПЫМ ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ЗАМЕТИТЬ.
Слышь, буратино, во время миссии нажми на паузу и покажи мне эту опцию. Не в лобби, плять, а во время игры!

ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЙ Mordok, КАК ВЫ И ПРОСИЛИ

И у меня для вас новости, вы СЛЕП, судя по вышеуказанной цитате.



ВСЕ, указанные автором функции выполнимы В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, хоть во время игры, хоть в лобби. Во время самой игры нельзя только включать/отключать голосования, включать/отключать ботов и включать/отключать автокик читеров.


И вообще, если по теме, то я решительно не понимаю, ЗАЧЕМ нужно делать подобные описания. Может, еще написать гайд о том, как пользоваться клавишами WASD во время игры? Ведь это довольно непросто: нажмешь не ту кнопку и твой персонаж может пойти не в ту сторону! В этой игре все настолько удобопонятно в плане интерфейса, насколько это возможно, почему нельзя быть ХОТЯ БЫ НЕМНОГО более внимательными, чем слепоглухие недоразвитые моллюски без конечностей....

5

Mordok
Меня такие барбосы кикают в 9 заходах из 10. Знаешь, вот когда хочешь просто сыграть один контракт по быстренькому, а получается, что ты целый час сидишь в меню. Если бы ты внимательней читал мой пост, то наверное заметил такую фразу - Если человека и кикают, то за его ужасную игру или когда он мешает (нарочно или специально) - это справедливо. Так что не понимаю твоего возмущения. Или ты телепатически можешь предугадывать ещё в лобби поведение своих тиммейтов?

3

О-о да, меня бомбит каждый раз, когда кикают. Нельзя что ли комнату закрыть? Это ведь так просто. Щелкнуть пару раз мышкой.

3

Mordok
Я за тебя искренне рад. Но мы - не вы, окей? Продолжать этот замечательный диалог я просто не хочу.


И всё таки, знаешь, у меня руки чешутся спросить у тебя. Для кого вообще тогда существует опция "присоединение во время игры"? Если хост хочет, чтобы к нему люди присоединялись во время уже начатого контракта, то он ставит эту функцию, а вот если не хочет, то он должен её убрать. Но почему вот ты мне расписываешь тут свои страдания, если всему виной не твои "доблестные" принципы, а, опять же, плохо настроенное лобби?

Как же всё таки жалко наблюдать то что, у игры есть много всяких настроек и плюс ещё вводятся всякие голосования. То есть мало того, что все стандартные опции для удобства введены, так ещё и добавляются и будут добавляться и совершенствоваться, потому что разработчикам не насрать. Но всем плевать, по большому счёту. У некоторых игр, пусть они даже нацелены лишь на онлайн вообще мало каких настроек лобби, лишь примитивная приватность. А тут все удобства, то что надо. Но нет, мы же не хотим этого, мы хотим создать быстрее да играть. Потому что, как я повторюсь выше, мы отсидели 6 уроков и очень устали, нам на всё плевать.

3

Mordok
Ещё раз, как ты говоришь, для обитателей бамбука. Опция "присоединение во время игры" существует для того, чтобы никто не мог присоединиться во время уже прохождения контракта, дня, неважно чего, ПОСРЕДИ МИССИИ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ОПЦИИ НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ЗАЙТИ ПОСРЕДИ УЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ГЕЙМПЛЕЯ, я надеюсь сейчас до тебя это дошло? Ты создал лобби, выбрал многодневный контракт, собрал подготовленных людей, отключил эту опцию и играешь. В чём, я ещё раз повторюсь для человека на такое слабое умишко, проблема? Надеюсь сейчас до тебя дошло, что такая опция оказывается существует?

И вот опять. Я уже просто плачу. Мне человек с пеной у рта говорит как ему плохо живётся от того, что к нему присоеденияются во время игры и что это его бесит и как бы ему хотелось, чтобы ввели такую функцию, чтобы можно было этого избежать. В ТО ВРЕМЯ КАК, ТАКАЯ ФУНКЦИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И НАДО БЫТЬ ПРОСТО СЛЕПЫМ ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ЗАМЕТИТЬ. Вы как в игры играете, скажите мне? Может у вас специальная собака-поводырь существует, чтобы сидеть рядом и помогать вам?

3

Реально - слепой.

Брок Самсон
Мой косяк, не серчай.

2

PiRoMaNcHiKLo
эта уже другая тема,подобное поведение называется просто- свинство)

1

Брок Самсон
Знаешь, мне не сильно поможет кикнуть идиота уже после того, как он запорол. Но вполне могу обезопасить уже играющих от потенциального. Я ведь не могу телепатически предугадать поведение того, кто ко мне заходит.

Лично я, играя на паблике, просто не лезу на хост, который уже играет (откуда вполне могут кикнуть по выше изложенным причинам), а захожу к тем кто ещё в лобби. Ждать по часу не приходилось ни разу, даже Big Oil на VERY HARD.

0

А я так и делаю: прошли нормально контракт, пишу в чате - Го дальше? Если "да" - закрываем игру и лабаем дальше, если разошлись - оставляю хост открытым.
Но в промежутке между лобби и собранной командой - кикаю по вышеописанным. Кикаю потому, что во время миссии зарыть хост нельзя. Не "не удобно", а "нельзя". Ты как читаешь вообще?

0

Mordok
Посмотри на мой скриншот пожалуйста (если что, мой скриншот находится в спойлере в самом первом сообщении темы). Видишь 4-ую сверху функцию? Я тебе про эту функцию уже четвёртый раз пишу. Скажи, в чём твоя проблема? Всё это время я писал не про "приватность" лобби, а именно про эту функцию. Про эту, мать её, функцию. Но ты настолько у нас упёртый и слепой. Что тебе лучше продолжать дальше бессмысленно кикать игроков за то, что они просто заходят в игру. Теперь ты понимаешь мои страдания? Барбос.

Вот действительно, просто возьми и перечитай наш с тобой диалог, но вместо этого думай про то, что я тебе всё это время писал не про приватность, как ты себе это представлял, а именно про "присоединение во время игры". Давай, перечитай и пойми насколько же вся ситуация до боли глупа. Я просто не понимаю. Ну написал же я отдельно по русски. И всё равно. У меня просто слов нет описать всё это.

0

Oweal
Ну так а я о чём говорю. Всё просто и понятно, но почему то одновременно не выполняется никем. Скоро вот и докатимся до того, что нужно будет делать гайд о том как пользоваться клавишами WASD. Сам посуди, если человеку удобнее было спорить со мной хоть целую неделю, заместо того чтобы элементарно зайти в игру и посмотреть/убедиться самому. Делайте выводы....

0

Бомбит,когда выкидывают в конце миссии

0

Напоминаю обитателям бамбука: игра изначально ведётся на паблике, я не могу знать заранее насколько слажено будет играть команда, потому вход оставляешь открытым ибо в худшем случае - идиот сменяется на идиота, но есть шанс и на хорошего игрока. Когда подбирается полная обойма адекватов - а она может набраться и прямо посреди длинного или многодневного контракта - игра закрывается. Но я не могу закрыть хост посреди контракта, потому если кто-то из них выходит - желающие залезть вместо него кикаются.
Так понятно?

Если я играю с друзьями (по-твоему - собираю подготовленных людей) - закрываю хост сразу. Если играю вдвоём с ещё одним товарищем-призраком - ставлю доступ только по приглашениям.
Но, блин, эти опции бесполезны на паблике!

-1

Mordok
А что тебе мешает перезапустить контракт в лобби, когда ты набрал свою "команду А" из ноунеймов? И настроить параметры там же? Ты вот так говоришь, что перебирать десятки человек посреди прохождения контракта - это нормально. А вот начать миссию с уже отобранными игроками заново - это фигня.

И ты уже определись, к чему ты хочешь придраться. Ты либо говоришь, что нету такой функции, которая закрывает доступ к игре, когда уже играешь (несмотря на то, что я тебе её раннее описывал). Потом ты говоришь, что имел ввиду то, что она просто неудобная. Тебе может отдельная опция нужна, чтобы игра тебе сама выбирала по результатам предварительных тестов людей в команду?

-1

Больше бесит когда решил зайти сыграть разок, подключаешься, а тут хоп и кикают сразу. Ну вот есть же фнкция только для друзей нет же эти нелюди просто кикают всех подряд. Бесит!!!

-1

Слышь, буратино, во время миссии нажми на паузу и покажи мне эту опцию. Не в лобби, плять, а во время игры!

-2

Ещё раз, для обитателей бамбука: нельзя закрыть хост не выходя в лобби, нельзя попасть в лобби не отменяя контракт. Если кому-то из игроков нужно выйти на третий день ограбления картин, и он не может тупо оставить своего перса на точке выхода и свалить не вырубая игру - его право. Но я не собираюсь из-за его ухода перезапускать контракт, который мы вполне застелсим и втроём. И пороть стелс я тоже не дам, потому вырубаю всех, кто заходит посреди миссии.

Нужна опция просто закрыть хост во время игры. Всё! А до тех пор - мне насрать на то, что ты хочешь по быстренькому поиграть. Цепляйся к коротким контрактам: 4 STORES там, или MALLCRASHER, там не кикают. А то, поди, щемишься в SHADOW RAID на 30 минуте.

-3