на главную
об игре
Payday: The Heist 18.10.2011

Первые впечатления!

Комментарии: 106
Ваш комментарий

игра нереально сложная, порадовало очень
я думал боты будут глупые, а оказывается то что все не так просто
оценка игре 9/10, т.к. физика чуть чуть глупая

1

Игра хороша. Очень. Вот уж где халтуры не наблюдается, так это в пейдее. Был мягко говоря ошарашен, когда играл первый раз нас: мобы вытягивали по одному, а за углом стоял шокер и всех добивал. Жаль правда карт мало и оружия.

1

Daniel1488
Против шокера есть тактика более менее эффективная - просто целься в него, если он тебя достал. Часто его так убиваю.

1

MurdocHAHA
+1 Также поиграл в пиратку и сразу купил в стиме. Отличная игра.

1

Ну чо запустил - все(кроме графы) на высшем уровне, в этот шутер просто интересно играть)

1

Jungle Jack
а про новые карты ничего не говорили? Надеюсь они будут бесплатными.

1

Эм... Пацан она нихера не вышла на дату релиза смотри. Числа вообще нет(
Я пред заказ сделал и нихера в игру зайти нельзя так что закрывай тему...

0

Закрывать тему самому нельзя, мистер умный

0

У меня предзаказ, игры ещё нет, какие впечатления? рано сделал тему ты.

0

взял предзаказ в стиме, бреюсь уже неделю=(

0

в стиме до сих пор нету, хотя уже в аччивках есть первая статистика

0

Да странно, пора бы уже.

0

_MerG_
Может это бета-тестеры?

0

Игру пообещали 18, уже 20
В чём подвох ?

0

Huntex1911
Обещали для сони плейстейшн 3.

0

ура устанавливаю в стиме потом отпишусь

0

Напишите, стоит ли брать.

0

народ пишем кто играет мой dart9795@mail.ru добавляйтесь

0

прикольненькая но на английзком полностью(

0

Поиграй в игру, первые два уровня.
Это просто охренительно!!!
Боты довольно умные, противники тоже не дураки. Бывает даже притворяются мертвыми и охотно в это веришь.
Оружее в начале - две штуки. АМКАР 4 карабин. Эмка четыре. Малый магазин в начале, но большая убойность. Б9. Беррета 9м. Верный помошник, если не хотите тратить патроны. Мощное и точное оружее. Конечно, по убойности эмка превосходит, но все же.
Задания не блещут разнообразием... Хотя блещут. Достанем термит и дрель, идем к закрытым воротам, дрель делает свое дело. В это время полицеские как раз готовят "Ассаулт" (штурм). Значит нужно отключить камеры, для того чтобы информация на нас была минимумом. По пути отстреливаем камеры вместе с охранниками правопорядка и по приходу в комнату охраны отключаем камеры.
Уровни теперь не просто уровни, а репутация. Очки опыта отражаются деньгами. Их можно получить просто находя пачки, выполняя спец. задания. Перед получением уровня вы выбираете награду на нее, заранее. Сделано, чтобы во время боя вы не отвлекались.
Вот мое первое впечатление.

0

Игра шикарна,стоит своих денег с лихвой. Для коопа добавляйтесь в стиме _BloodFighter_

0

Найс гейм.(А кто знает как устроить обмен заложниками?)

0

Можно и скачать, не обязательно покупать. Я качал готовый репак со вшитой таблеткой http://maxfiles.org/viewtopic.php?t=4181

0

Мр.Shadow
Если кто-то убивал заложников, то для того, чтобы начать нужно подождать (начальное время ожидания 5 сек.). Потом по радио наш парень говорит, что полиция готова поторговаться. Подходишь к заложнику и нажимаешь на F, ???, Выгода.

0

Картавый коротышка в кепке
Спасибо...Но у меня копы тупо ломятся в банк в переговоры не вступают.(Может я что то не так дела?)

0

Мр.Shadow
Торг происходит только на отмеченных заложниках. Помечаются они, если что.

0

Мр.Shadow
Торг происходит только на отмеченных заложниках. Помечаются они, если что.

Понял и опять спасибо.

0

Мр.Shadow
торг это когда твоего убили но ты или мобы не успели его воскресить его арестовывают и тогда ты торгуешься заложником для респауна своего арестованого!)

0

игра отличная. скачал пиратку, поиграл, очень понравилось. сейчас сбегал деньги на веб-мани положил, и купил в стиме)

0

Да, игрушка просто бомба, как для своей цены, так и для развлечения.Хардкор.До сих пор не прошел хитстрит на нормале (!!!).Кооператив супер, со времен л4д так не радовался.Сони молодцы.

0

Игра интересная хоть и не очень качественно все сделано а так нужно некоторое время поиграть для того что бы затянуло просто необходимо разобраться и вникнуть)

0

Игра пожалуй не плоха в графике,физике,интересности заданий,уме ботов...но я не смог пройти даже 1 миссию!надо бегать туда сюда...а потом когда дырка в полу,прыгаешь,собираешь деньги всех арестовывают(как не пытался убить всех и вытащить хотябы 1)в итоге 1 с 4 сумками надо переться к выходу что не реально...плюнул на игру,сейчас в кооперативе попробую...

0

Игра действительно захватывающая,несмотря на всю её сложность,а на графику просто не обращаешь внимания (на стимовском форуме есть инфа,что её подтянут и плюс добавят других игровых фич) ;) так что,ждём ) Ну и жаль,что отсутствует возможность играть и за SWAT )

0

Пассаны вопрос...а что означают 3 линии рядом с репутацией ?

0

Modern2009
Уровень прокачки.
1 линия - ассаулт (таб и единицу нажимаешь, идет его прокачка)
2 линия - шарпшутер (меткий стрелок, по предыдущему принципу, но только уже двойка)
3 линия - сэппорт, редко качаемый (тоже самое, но уже нажимаем на тройку)

Такая незамысловатая система, но многие не знают.

0

DegZ

Да,будут и новые карты и новые персы,как я понял. А вообще,вот,подтверждение этого (и другой инфы тоже) с того форума:

From Overkill:

Hi,our Level and Art team is working hard,on the DLC since a while now:
Without giving the exact content away here is short yes no to your question:

Will DLC include:
-More heists and levels? YES
-More equipment? YES
-More Characters/Skins YES
-More Skill Trees/Skills YES
-Estimated price range? Not decided yet.

Т.е. обещают добавить много чего нового,насчёт бесплатно или нет,не знаю. Надеюсь что да ))

0

Игра огонь, вчера днюха была. Так вот, сегодня з бодуна и начал шпилить по ко-опу с 3-мя британскими парнями, качнул 36ур. репы, и еще не надоело, и копов арестовывать очень занятно =).
Кстати есть разница между тем, когда тебя убивают и когда арестовывают. На меня браслеты в банке накинули.. просто дубинкой дали по голове и смотрю,уже пишет не DOWN, а ARRESTEd =).
Маленький совет, постарайтесь брать в заложники по больше легавых, всегда пригодиться).

плюсы игры:
тактика боя всегда меняется
разнообразные задания
ураганные геймплей
сложность игры - хардкор, это вам не кс ;)
умные боты
много разнообразных гаджетов
кооператив, естественно))

из минусов:
графика не очень, но после часа игры уже не обращаешь внимания на нее)
деревяная физика)
некоторые части задания уж очень затянуты, и это почти на каждой карте(
недоработаная система прокачки, я так и не понял за что я получаю новые плюшки. За достижения или за задания.
мало оружия
мало карт

Ждем длс, исправление багов, и конечно карт по-больше =)
ПС. Добавляйтесь в друзья - undeadjey. вместе копов будем гасить))

0

lulopahomov
Я загрузил FEFA11 и у меня появляеться d3dx9_41.dll отсутствует

0

Картавый коротышка в кепке
опа спасибо большое я и сам незнал как качаются определенные терь буду знать а то ассаулт почти все что открыто у меня на 18 уровне все открыто а суппорт ваще ни одной не прокачен))

0

slawok950
во-первых посоветую купить игру))
а во-вторых тебе показывают что ты МОЖЕШЬ открыть эти оружия(тоесть они горят темным) а оружия и фишки которые цветным горят - это те которые ты уже открыл и можешь их использовать!)

0

А как копов арестовывать?

0

И есть ли у кого достижения в русском переводе?

0

Just Do It Again
Лень отдельно писать, скопировал из ЛС модерну.
прокачка идет засчет выполненых заданий (да, тут за задания и за саму миссию дают деньги, опыт другим словом) и за найденные ценности (пачка долларов, драгоценности, как, например, в даймонд хайст).
DegZ
Подходишь, пистолетом ударяешь по голове копу и нажимаешь на F много раз. Есть шанс что, он сдастся. Садится на корточки и бросил оружее - считай успех.
DeathAdder
недоработаная система прокачки, я так и не понял за что я получаю новые плюшки. За достижения или за задания.

И за то, и за другое.

0

Картавый коротышка в кепке
надо будет попробывать. З.Ы. ник в стиме какой?

0

Just Do It Again
Спасибо,а как узнать что нужно для того что бы открыть оружие?

0

slawok950
а это уже на рандом ну а чтобы качать определенный класс: суппорт ассаулт или третий (непомню как называется) нужно в самой игре в миссии нажать ТАБ и выбрать цифрой 1 2 или 3 и очки будут начисляться на этот класс

0

Just Do It Again
Спасибо, помог, а то я тоже не понимал как именно идет прокачка.

0

Just Do It Again
я вообще ничего не нажимал и не выбирал но прокачка идёт на первые два класса...супорт правда вообще не качается

0

Modern2009
у меня тож 3 класс вообще не качался но терь буду ток его качать он вообще не прокачан)

0

и да я не понял...прокачка идёт не за какие-то действия(там выстрелы в голову или помощь напарникам) а просто за выполнение задания ?

0

Modern2009
Я же написал...
За задания (в миссии, типа скомуниздить огромный камень ценный) и саму миссию.
А ещё в меню есть такая вкладка Challenges, за их выполнения тоже дают опыт.

0

Поиграл в эту игру и накопилось пару вопросов)
1. Как открыть пункты которые серые? Они сами открываются или их надо как-то активировать?
2. Не могу пройти миссию Green bridge(вроде так). После того как отправил китайца в небо, дохожу до места на мосту, там где грузовик с лодкой стоит, а дальше не пройти, так как там 100500 копов и сразу же всех убивают. Как там действовать надо?)

P.S. Что касается впечатлений, графа нормальная, физика средняя. Из минусов - если остановилась пила или дрель, то запустить ее можешь только ты сам. И чел, которого ты сопровождаешь(тот же китаец) все время садится и приходится кричать на него каждые 5 сек чтобы он шел дальше. Ну и бесконечное количество копов тоже явно не плюс)

0

Dimak_47
1. По достижении 20го, а потом 88го лвл можно будет прокачивать дальше ветку, если ты про способности
2. Зеленый мост сложен. Тут два совета: припасти на эту лодку аптечку и боеприпасы и попытаться прорваться вперед к контрольной точке, а то если засидеться, то сзади прижмут

0

Daniel1488
У меня щас 16 лвл. Там есть красные строчки(открываются после 20 лвла), а до них белые и серые) Я так понял белые это то что уже есть, а серые доступны, но их нет пока, так вот я про них спрашивал)

А аптечку где взять можно?

0

Серые это те, которые тебе доступны, но еще не прокачаны. Чтобы прокачивать определенную ветку таб в игре нажимаешь и в левом нижнем углу выбираешь специализацию.
Аптечка прокачивается в 3й ветке

0

Daniel1488
Ага, спасибо.

Еще вроде кто-то писал что можно копа в заложники брать, но если подойти и ударить клавишей Е, то он сразу умирает?

0

Dimak_47
Моя метода "приготовления" полицейских в наручниках - выстрелил в ногу, нажал F (дескать скомандовал бросить оружие). Правда данная фишка сработает только с рядовыми полицейскими, иными словами сотрудника SWAT и FBI так не поймать.

0

Насчёт заложников спецов и копов,да,подтверждаю.. Вчера у меня был такой случай как-раз ) Хотя я не бил его и даже не стрелял. Просто вдруг оказались близко друг от друга и я крикнул на него,для прикола и...он положил оружие и сдался ) SWATовец )

P.S. Получено достижение Intimidate за взятие в заложники тяжёлого сватовца.

0

Jungle Jack
Бульдозера (тяжёлого сватовца)
Что? Бульдозер - это эдакий танк с дробовиком, убить он тебя с 3 выстрелов может, а вот ты его с трех - нет. Весь в броне.

0

Картавый коротышка в кепке
Это да,но кто там есть ещё из тяжёлых,кроме бульдозера? достижение идёт за взятие тяжёлого..хм.

0

http://www.paydaytheheistforums.com/index.php?/topic/91-upcoming-payday-the-heist-dlc-will-feature-the-nixon-mask/

Подтверждение того,что Оверкилл работают над DLC,которое будет включать "маску Никсона",а также,новые карты,персов,скиллы и прочее. О дате выхода пока не известно.

0

Jungle Jack
отличная новость, хотя я еще не наигрался в старые карты. З.Ы. только получил достижение - взять в заложники сватовца и найти за 45 секунд ключ и открыть дверь. А вообще только 6 достижений выполнил.

0

Jungle Jack
мб тяжелый это очень бронированный тк там есть обычные копы охранники спецназ и тяжелый спецназ и "боссы" типа бульдозера или "электрика")

0

DegZ
да,новость действительно отличная,пусть делают )

Just Do It Again
так вот я и думаю,который же этот-очень бронированный..) но в любом случае,в заложники можно брать и спецназовцев,и оперативников,как я понял.

0

Jungle Jack
в заложники можно брать - охрану, полицию, полицию в кевларе, сватовцев. Шокеров, джагеров и чуваков наподобие Сема Фишера нельзя.

0

DegZ
Достижение Intimidate дали за взятие тяжёлого сватовца. А кто это был именно (шокер или ещё кто,я не помню) но факт то,что был тяж. Фиг их разберёшь в общем )

P.S. Под оперативниками я подразумевал FBI,раз можно взять тяжа,то мне кажется можно взять и их тоже.

0

Jungle Jack
тяжелый - это черный сватовец с забралом желтым.

0

Как сменить маску? А то видел вчера игрока с синей маской, причем она отображалась и на аватаре.

0

ППц, как бесят нубы, потратил только что 30 минут в никуда с этими криворукими ослами.

0

2 DegZ

игра только вышла. ты хотел бы, чтобы сразу все были про? лол.

0

Поиграл немного, честно говоря не воткнул...
Ожидал от игры немного другого, не думал, что полиция - зерги,
ломятся прямо на пули мясом, аммуниция улетает за минуту, я
промолчу про реализм, которым даже не пахнет. Такое чувство,
что разработчики взяли игру Left 4 Dead, заменили зомби на
полицию, и раздали им стволы... баян. Играл в свое время в
SWAT4, думал будет что-то похожее, но наоборот... ошибся
малость :/

0

Крута, открыл м308 и коллиматор для м4, качаю 2 ветку(изредка 3и 1)

0

Кстати, был такой случай смешной.
У меня же Серьезная команда™. Все отыгрывают наиболее понравившихся грабителей. Скажу, что я все время играю за Далласа (в основном, из-за маски и его голоса).
Начали играть в Panic Room, и... Бандюга, не дожидаясь начала хайста, начал стрелять в негра Чеинса. Вот эт дела. Хорошо, что у него не отнимались жизни.

0

чем-то напоминает left 4 dead только вместо зомби менты(ну или копы). а та нече играть можно но только с друзьями

0

Originally Posted by overkill_bo View Post
Hi

It is coming out Fri or Sat depending on QA testing time.

Push to talk is in there of course.

More on what is in there tomorrow.

Bo

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2202183


Ну что же,получается что патч под номером 2,уже на подходе ) посмотрим,что туда добавят.

0

Jungle Jack
да вроде только баланнс подправили и испытаний добавили.

0

DegZ

Да он ещё не вышел даже,как я понял. Все замерли в ожидании ) Сегодня просто что-то там обновилось в стиме к игре и всё. Но обновление было слишком маленьким для патча. тем более они говорили,что должны дать инфу о патче №2,а её ещё не было на форуме.

0

суть обновы была в том, что голосовой чат сделали на определенную кнопку. вопрос таков. кто-нибудь знает, что это за кнопка?)

0

эта игра для мультиплеера или можно проходить в одиночку игру?

0

WTCC

Можно и в одиночку,но сложно..некоторые уровни можно сказать-нереально просто ) Игра заточена именно под кооп.

0

Как сингл тупорылость ещё та,на счёт коопа не ко мне.

0

ну и смысл было это писать? игра чисто на кооп и рассчитана

0

MAN5891
Я поделился "первыми впечатлениями",т.е. оставил сообщение согласно тематики данной темы.
Дуть лесом или постить по сабжу,твоё частное дело. Смысл написссаного здесь тобой 07.11.11 03:05,
этого самого смысла имеет как целлюлитная старая шлюха - шарма, в балетной пачке.

0

К чему вся это демагогия про старых шлюх? Ты пытаешься произвести на меня впечатление интеллектуала? Как бы тебе попонятнее объяснить. С тем же успехом ты мог бы играть в left 4 dead или контру с ботами, после чего заявить, что игра говно. И люди, которые подвержены чужому мнению просто не захотят в нее играть. Соответственно, людей в онлайне будет несколько меньше от подобных идиотских заявлений. С первого же трейлера было ясно, что игра рассчитана чисто на кооп. Ты бы еще рецензию наклепал, поиграв в сингл. Ок.

0

MAN5891
Не притягивай за уши left 4 dead,игру рангом выше на несколько этажей,по синглу в частности:).Остальное тебе уже было всё сказано,вопрос исчерпан.

0

в том и дело, что payday ни на что особо и не претендует. это перва игра студии overkill, в которую особо денег и не вкладывали. и в том же стиме стоит каких-то 300 р. и денег этих она стоит. мой ник в стиме весьма на твой похож, кстати. такое ощущение, что сам с собой разговариваю. мда. ладно.

0

всем привет)подскожите как онлайн то плиграть,купил игру в стиме,но все на анл.языке,ни че не понять)))

0

12345Женя
Учи англиский и нажми на Play Online.

0

ИГРУХА СУПЕР ЖАЛЬ ТОКО ЧТО ВСЕГО 6 КАРТ
ОНЛАЙН ВОЩЕ РУЛИТ

0

Mr.Misterius
какою кнопку нажимать чтоб отмечать врагов и заложников

0

12345Женя
Удаляй игру, она бесполезна для таких как ты

0

чем то похожа на "Синдикат Овечкина" (наверно наличием спецназа ??),но наклонов нет и нельзя лёжа под тушами на бойне пострелять по ногам противников или залезть под\в машину на улице.. но всё равно,хороший старт.. выпустили игру на гиг с кепкой,выслушали пожелания и можно двигаться дальше..

так что главный тормоз сейчас-это управление..

0

Игра больше напоминает не симулятор ограбления,а какой-то Left 4 Dead,где четверо главных героев,на которых изо всех щелей прут орды врагов.Нельзя прикрываться заложниками,можно лишь завязать руки.И что больше всего бесит,что если убить снайпера,то он снова возродится на том же месте - не абсурд-ли?

0

D.R.O.G.B.A Разрабы и не отрицали что это по типу лфд

0

Thor324
Ага,не отрицали,но симулятором назвали....Ппц....

0

Иrорс
Автоматом с получением нужного уровня

0

Kostyan K2stalker
красавчик выпендрился...

0

Игра класс. Жалею то что приобрел лицензию ток ща. Когда она вышла, я не предпологал брать лицуху, так как в стиме было написано что будут загружаемые дополнения, но с год ничего не было. Я уже подумал, что разрабы закинули свою игру и больше не пооддерживают. Но с выходом ДЛС с новыми стволами и возможностями, интерес к игре увеличился. Собрал 10 баксов - купил и стал копить на ДЛС. Какова моя радость к тому что игра подешевела аж на 75% в связи с юбилеем проекта, незадумываясь купил дополнения, ща вот рубаюсь уже второй день и ни капли не жалею что купил)))

0

Стоило мне только увидеть трейлер и я сразу понял, что хочу эту игру. Дождался скидок и купил four pack . Подсадил 3-х друзей а там уже поехало само собой. Играю до сих пор с выхода, ищем секреты с нынешнем народом. Ну и с нетерпением ждем PayDay 2))) Всем DRILL поцаны)

0

Приобрел как то во время скидок, не ожидал что так понравится. Отличный кооп, интересные ограбления вообщем игра кульная.

0

Клёвая Игра, но правда мало миссий (карт) но для игры с друзьями очень даже сойдёт.

0

гляньте что нашел:
www.youtube.com/watch?v=laP0BUZI7lk

0

Парни подскажите плиз почему я не могу выбирать оружие,то есть у меня 16 уровень,а открыто только м4,пистол с глушаком и дробаш Локомотив,хотя в прокачке написано что я уже открыл Мас 10 и М14,играю на пиратке, всякие ништяки вроде бомб с датчиком движения и дополнительные обоймы работают

-1