на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

3Dmark

кто-нибудь подскажите как по 3Dmark-у правильно комп улучшать. ситуация: принесли пк балл 1234, надо чтоб балл был 2345 и сумма дается 100 баксов, на данную сумму есди что-то одно покупать то только на проц хватает, но замена проца не помогает поднять балл, на видяху тем более не хватает, озу разгонял и тоже не сильно помогло. что желательно начинать менять, укладывать новый пк в 100 баксов. все разобраться не могу.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

я делал так-запускал пк который надо прокачать и ставил 3дмарк, запускал. После теста в марке он пишет инфу по цп и видюхе, и смотришь какой показатель очень сильно отстает, например цп показывает 1200, видюха 2400(это образно из твоих цифр) значит ищи проц, по поводу денежного вознаграждения, то покупай исходя из этого, в игре по идее в минус уйти нельзя, ток если сам переборщишь

0

RulVPlane
в том и дело, что по ситуации проц мощнее беру по деньгам и все равно не дотягивает, толи так и надо толи хрен знает, из 10 попыток у меня только раза 2-3 наверно получалось все сделать как надо и прибыль получить, и то я собирал из б\у запчастей вроде

0

Костя HIRURG
пробуй тогда еще поиграться с оперативой, она тоже балл добавляет, еще у меня были ситуации, когда тож над пк собрать, а деталь дорого стоит, и с другого заказа например менять проц надо на помощнее, с него старый снимал и он как раз подходил на тот который прокачать надо, но это очень редко было. а так с марком да сложно иногда бывает

0

RulVPlane
буду еще пробовать, ну да сложновато бывает, заказы были на добавлении второй видяхи то легко

0

Кто нибудь поднимал балл в 3Dmark до 12500 при условии что корпус идёт Micro? Гоблин дал заказ апгрейдить ПК без лимитов по деньгам, но чтобы набралось минимум 12500 баллов. Но корпус у его компа Raijintek STYX и туда 2 видюхи не лезут.... Да и материнок ограниченные размеры, думал TR4 сокет засунуть, но нет такой материнки с таким форм-фактором)))

0

Venom_Hunter
а начальные комплектующие можно узнать ?

0

Venom_Hunter
С разгоном 12500 нормально берётся, вот настройки:

3DMark 12514

Не все вендоры одинаково полезны, у msi слишком толстые деративные элементы, потому и не лезут вплотную)

2x EVGA 1070 in Raijintek STYX

upd 1070 от msi тоже лезут в паре, но у них какая-то беда с охлаждением, плохо гонится. А вот пара 1080 даже без разгона легко берут 12500 с этим камнем.

0