на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

Баг с SLI и CROSSFIRE

На Bild 1.01
Не получается исправить баг с синим экраном при связке и тесте двух видеокарт.
Смотрел в интернете, удалось найти 2 бесполезные ветки про то, что:
1.Перегрев процессора - надо ставить охлаждение на него помощней.
2.Слабая вентиляция корпуса - надо ставить мощные вентиляторы в корпус.
3.Материнская плата не исправна.
4.Слабый БП
Итого:
1.Выбор БП не влияет, если мощность не ниже мощности системы в тестах OCCT
2.С материнкой не вариант - на разных сочетаниях и производителях, разных видеокартах результат один - BSOD.
3.Выбирал разные корпусы, вплоть до 7 вентиляторов на 104куба каждый - не влияет никак, в корпусе и так 25-26'C.
4.Ставил на процессор жидкостные системы (и на слабые и на топовые процы), результата нет, в том числе с предыдущим пунктом.
Заключение:
Ни одно обстоятельство не влияет на BSOD и результата от охлаждения компонентов нет никакого, мощность питания и материнки тоже не влияют, как и выбор памяти.
По этому прошу помощи, кто знает, в чём глюк у игры такой? Пока не включишь бенчмарк всё работает.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Алексей Александров
Я правильно понял, что эта ошибка возникает при спарке карт разных моделей/производителей или при одинаковых картах тоже? Если первое - очевидно баг, если второе - можешь описать конфиг который выдаёт такую ошибку (хочу у себя воспроизвести)?

1

А на что бсод ругается? Там обычно по ошибке понятно что пошло не так.

0

ANIManiak
Была обнаружена проблема, и Омега ОС была выключена, чтобы предотвратить повреждение
вашего компьютера.
Произошла неисправимая ошибка оборудования.
Если вы видите это сообщение об ошибке впервые, то перезапустите компьютер. В случае
повторения ошибки проделайте следующее:
Удостоверьтесь, что новое программное обеспечение или оборудование правильно
установлено. В случае новой установки запросите необходимые обновления у производителя
оборудования или программного обеспечения.
Если проблема не будет исправлена, отключите или удалите все недавно установленные
программы или оборудование.
Техническая информация:
2?94530С: В05017069Р3992В3 Р1В436109Р0В8?9?
2?9453ВС: 8?86Е35785083850 Н84СБЕ155В04Г29Е
279453ЕС: НЕ@?СЭГВГ32Н9В6Г 305275В930РСЯЭ?С
2?9453РС: ?СЗЕНБББЗ4Р?СЗ?Р БВВЭВНСВВНБРСБ?В
2?945400: 889?2ВЕ46Р?ЭБН?? 91Р2В5ВГВНЗЭНг4З
2794541с: 53183268Р2698ВНВ 02046900039В4205
27945420: Е9?28295Н38086Е1 08Р494н4г976ЕСР6
27945430: В535164060143Е24 8Г56РВ4РВ96В428Г

По сути штатная отписка в игре, толку мало, не меняется при разном железе

1

Алексей Александров
проблемы с БП,ставьте БП изходя из расчета напряжение процессора + видеокарты + 30

0

CarSim
То есть при тестах в OCCT пиковые показатели , к примеру 430Вт, а БП на 600Вт мало?
Мда, тогда надо разработчикам, что то переосмыслить в жизни - сам работаю в сервисе, дома старый Phenom ii 965b, c Crossfire из двух Hd6870 и 550Ti, но как то 500Вт хватает без напрягов... Где логика?(
Будем ждать исправления в игре багов тогда.

1

Алексей Александров
ну тогда вполне может быть баг (последнее время их в игре немерянно) последняя версия игры 1 0 3

1

итак, провел маленькое исследование, осст при 30 секундах не всегда выходит в пик мощности,перегрев проца БСОД выдает ошибку CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, перегрев видеокарты выдает udisplay.drv

0

CarSim Мощность на максимум только секунд через 40 выходит, а осст на 25 уже заканчивает тест.

1

CarSim
Прогрев проца в стоке (разные по мощности) не вызывает BSOD при должном охлаждении, вы не по теме.

1

Можно в двух словах как исправить?

0

Одну видяху убрать и поставить например в свой рабочий тоже помогает.

0

Я протестил все способы,и получился именно у меня один,надо брать БП мощный,когда в OCCT было без мощного 70-80 градусов,то значит ждите краша).Поставил Shean powerking 600,при видеокарте colorful iGame GeForce RTX 2070 ultra OC-V, и да еще не забывайте про процессор, у меня amd ryzen 7 eight core 1700.Возможно,кому то поможет другой компонент,но мне помог именно бп,видюха то 700 баксов стоит а бп стоил 20 баксов).Если кому то помогло,не благодарите.

0

Парни, поставьте прогон в ОССТ в режиме "бесконечный" и смотрите на показания БП, сами всё поймёте. Поставил БП на 600 и всё норм.

0

у меня было все проще, кнопка включения была в верхней крышке корпуса и пока не была крышка на месте, гнездо для провода никак не обозначалось

0

я решила проблему заменой бп мощнее :) даже в жизни 600вт, то этих 600вт все равно не будет, нужно брать мощнее)

0

Всем привет. Я так понимаю проблема до сих пор актуальна... Может кому будет полезно... Нашел способ решения без шаманства описанного выше. Заходим в ОССТ и смотрим разгон видюх... И что мы видим? Что частоты автоматически у одной из видеокарт завышены!!! В жизни оно конечно не так работает, но это игра... Включаем прогу для разгона видюх выравниваем частоты в меньшую сторону (чтобы не было нигде больше 100%) или поднимаем немного напряжение ядра, ну или все вместе. В результате в ОССТ 5 мин все работает стабильно и не крашится. Всем приятной игры.

0

Решил данную проблему!!!!
Синий экран появляется не из-за блока питания, а то что видеокарты разных фирм.
Но так просто проблема не решается.
Для этого придется владельца ПК лишить его двух видеокарт ))
Если мы просто вытащим его видеокарты, то просто так не сможешь ничего вставить, кроме его собственных девайсов, так как они не сломанные )

Для этого делаем следующее:
1. Покупаем 2 самых дешевых корпуса и 2 дешевых материнки.
2. В каждый корпус устанавливаем по материнке и в каждую втыкаем по видеокарте клиента.
Таким образом выкидываем их из своего инвентаря.
3. В системный блок клиента вставляем 2 видеокарты ОДНОЙ МАРКИ (MSI допустим). Можно деталь хуже мощности - клиент ругаться не будет.
И вуаля....синий экран не появляется и задание выполнено на 5 звезд!!!

-1