на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

Как поставить в компьютер больше 5-6 HDD?

Хочу в песочнице создать что-то типо файлопомойки на терабайт так 20. Блок питания не поддерживает столько. Брал самый максимальный на 1600 Вт.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Антон Тараканов
Максимальное количество подключённых HDD = максимальное количество разъёмов Sata на материнке, а чтобы не перегружать блок питания, надо подключать питание (+5 и +12) HDD через галетный переключатель на количество положений = количеству HDD. Переключение питания надо производить при выключенном компе, а при включении компа заходить в BIOS и выставлять нужный HDD.
У меня БП 800вт, SSD+HDD=7шт, +Привод. А главное, что все системы дисков независимы друг от друга, то есть как несколько разных компов. Также сделал на другом (2-м) компе.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
это он про игру - симулятор пекаря по моему спрашивает. пек-пек

0

Антон Тараканов
Видел у знакомого лет 10 назад в дремучем системника плату в Pci-e с несколькими SATA.Интереса ради пытался поискать в инете, не нашёл.Плата для доп разъёмов SATA

0

[Денис Александрович]
https://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab-A-550-RTL-PCI-Ex2-SATA-6Gb-s-3port-int-1port-int-for-SSD-25-RAID-Hyper-Duo_170947.html
вот тебе например

0

Я так понял тут всё равно говорят про жизнь, форум про игру, а говорят про старые системы...

0

Я про игру спрашивал. А не про жизнь. =)

0