на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

Какой самы большой бал в 3DMark'е

Пока сидел чинил нерабочие ПК клиентов пришла идея, А что если попробовать поколдовать над собственным ПК.
Я свой смог сделать до 16204 баллов

А теперь внимание вопрос: у кого сколько??

Комментарии: 89
Ваш комментарий

вот, включен XMP + оперативка patriot 8х8 4133 mhz + amd threadripper 1950x + 2x aorus gtx 1080ti xtreme 11g (разогнанные)

4

Сандро_НСК
Тоже в районе 16К выбил.На системе 8700К+ОЗУ (4+4+4+4) 4000Мгц+слай 1080Ти.Думаю на АМ4 собрать и затестить.А 3 way sli никак не собрать?Сколько не собирал, только две карты можно объединить.
Кстати, жалко нет возможности разогнать железо,так бы в бенчах больше было баллов.

3

BlacK DaryL
вот тоже хочу попробовать на АМД сделать, щас ток придут 4 плашки ОЗУ и пойду делать
А по разгону это будет но потом, разрабы хотят добавить функцию
3 нет ни как, а жалко))))))

2

BlacK DaryL
AMD Ryzen 1950x ОЗУ 8 по 16Гб, SLI 1080Ti 11ГБ

2

BlacK DaryL
Пока да, только 2 карты можно впихнуть. Разгон был бы не лишним для такой игры, они вроде что-то хотят сделать

3

Сандро_НСК
Неплохо,1950х получается самый жир в 3дмарке.

Спойлер

"Не продажную" сборку от MSI собрал:D

3

BlacK DaryL
Ну да XD ну все ровно лучше чем сборка на основе AMD))))))
Svetozar07
ну и где 21520??

2

Ребята, данный мой рекорд на данный момент можно считать если не самым крупным то одним из самых крупных
27.188 баллов 3Dmark




Ну что-ж начнём)
Характеристики:
Корпус: Corsair Obsidian Series 1000D
Материнская Плата: MSI MEG X570 Godlike
Процессор/CPU/ЦП: AMD Ryzen 9 Sixteen Core 5950X
Охлаждение Процессора/CPU/ЦП: Raijintek CWB-RGB
Блок Питания: EVGA SuperNOVA 1600 T2
Оперативная Память/RAM: G.SKILL Trident Z RGB 8 ГБ 4800 МГц (4-е штуки)
Видео Карта/GPU: ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090 O24G (2-ве штуки)
Жёсткий Диск (HDD): Seagate BarraCuda 3TB 64MB Cache (5-ть штук)
Жёсткий Диск (M.2): ADATA XPG SPECTRIX S40G RGB M.2 2TB (3-и штуки)
Корпусные Вентиляторы (С водянкой): Raijintek CALORE C240D, Raijintek CALORE C360D (2-е штуки)
Бачок: Alphacool Eisbecher D5 250mm Acetal
Общая Сумма: 11.170$
Разгон:
Видео Карта/GPU: без разгона
Процессор/CPU/ЦП: Без разгона
Оперативная Память RAM: В BIOS включен режим "ATX"
Конец :)

3

Всем добра! После большого количества тестов и проверок, так же узнав информацию о силе 6800 XT от kotdomasleep, я смог добить своё детище до максимума, большее я из него уже выжать точно не смогу. Так же привёл в более эстетический вид свою кастомную систему водяного охлаждения (а точнее я весь комп перебрал практически с 0). За время работы я узнал очень много тонкостей и секретов, которые помогли сделать данный системник таким мощным. Планирую сделать небольшой туториал по максимальному разгону и некоторым механикам, но это со временем (неделя-две). Теперь я с гордостью могу полностью презентовать вам своего зверя!:)



Ссылка видео на ютуб -

Поставьте лайк, чтобы поддержать все мои труды:) Буду благодарен!

Внешний вид:
Подробности сборки:
3

Кстати, в песочнице копался сделал это черта: Ryzen 7, 4x16gb 3200МГц, 2 1080ti AOURUS
В итоге 16к, видимо даже на топе больше 16-17к не выбить, буду дальше тестить, может что и будет

2

Фото не отправилось...

2

kAposhka
поменяй ЦП на что нить получше и догонишь меня))))) я вот токо 1950X тестил предыдушию еще можно потестить
и я жду может в будущим добавят NVIDIA TITAN и Core I9 со всеми вытекающими)))))))))))))

2

Сандро_НСК
Попробую, а вот титан с i9 ауфф🔥🔥

2

тот же конфиг что у поста выше но разгон на 20 проц напруги

2

в обновлении 0.8.7 добавили новую оперативную память с частотой 4600 MHz. с ней новый рекорд)

2

Как максимально, чтобы не было сильного перегрева, разогнать видеокарту и ЦП? Больше 21574 баллов не получается

2

MiniJay
выбери самый большой корпус и поставь в него максимум вентиляторов. название не помню но они 140 диаметром и влезает 8 штук. на процессор ставь любую башню с максимальным обдувом но не водянку! она отнимет место на корпусе и не будет обдува видеокарты. ну а дальше когда охлаждение видеокарт максимальное играйся с разгоном. проц особо не разгонишь так что добавь напруги на него, выстави множитель чуть побольше и обязательно включи профиль разгона оперативной памяти

2

Можно было ещё пошаманить, но чёт я устал. На нём можно готовить еду и играть в сапёра :D

2

ANIManiak
какой то нереальный результат. у меня тредриппер 2990 и пара 2080 ti в разгоне выдали 21500. а две 1080 ти выдали около 19000 . что я делал не так?

1

kolinzu
На 2990 нельзя поставить пассивный радиатор, чтобы отделить его от водянки на видюхах, что сильно урезает его разгон. Но даже так можно сделать куда больше:

1

У меня 23.672 балла
Характеристики:
Корпус: CORSAIR Obsidian Series 1000D
Материнская плата: ASUS ROG ZENITH II Extreme Alpha
Процессор: AMD Ryzen Threadripper 3990X
Оперативная память (RAM): HyperX Fury DDR4 RGB 32 ГБ 2600 МГц (8-мь ШТУК)
ВидеоКарта: MSI GeForce RTX™ 3090 GAMING X TRIO 24G (2-ве ШТУКИ)
Жёсткий диск: Seagate BarraCuda 4TB 256MB Cahce (5-ть ШТУК) Kingston KC600 SATA SSD 2048GB, Patriot Viper VP4100 M.2 2TB (4-ре ШТУКИ)
Охлаждение Процессора: NZXT Kraken Z73
Корпусные Вентиляторы/Кулеры: In Win Polaris RGB Aluminium (6-ть ШТУК)
P.S ВидеоКарту не разгонял так-как вылетает синий экран смерти, можете попробовать разогнать
P.SS Процессор и Оперативную Память (RAM) не разгонял так-как вылетает синий экран смерти, можете попробовать разогнать.

Спойлер

P.SSS Термопасту не забудь намазать :)

Спойлер

Удачи!)

2

Не выложил ещё скрин разгона видеокарты, добавлю его сюда:)

2

Подробный обзор Treadripper 3960x.

Больше из него выжать уже у меня не вышло.

Видео:

Внешний вид:
Разгон:

Остальные подробности все в видео. Приятного просмотра.

Если какие вопросы, пишите ЛС.

2

NesHKA7 твой рекорд фуфло. Ты просто две топовые видяхи в настройках отредактил и у тебя такой балл.
Я делал цп под 37 фпс и на изи получил 18к если захочу отредакчу видяху и будет балл даже больше чем у тебя.
#смертьпонтам

1

Azaza111
ща бы хештегом сгореть, жаль тебя

1

мой рекорд. у одного чувака на стиме видел 27331 попугаев. жаль на интеловских материнках нельзя множитель выставлять с шагом 0,25

Спойлер
1

kolinzu
Как ты умудрился видюху настолько разогнать? У меня бсод при таких параметрах, т.к. она закипает.

1

ANIManiak
накупил 30 штук на все деньги и по одной подключал. выбрал пару видеокарт с наилучшими характеристиками. еще чутка улучшил )))

Спойлер
1

kolinzu
Вопрос остаётся. На моём предыдущем скрине та-же видюха и при меньших частотах она уже на грани кипения. На 95 градусах уже бсоды выскакивают.
Если она у тебя лучше охлаждается, то как ты этого добился?

1

ANIManiak
поставил на каждую видюху по радиатору ekwb 360, на проц пассивный кулер Silverstone HE02 (как вы мне советовали), и в корпус вертушки самые мощные 140 мм с воздушным потоком 98 (если они вообще на что то влияют). почему то с таким охлаждением видюхи прогреваются до 74-75 градусов, а дальше бсод, хотя вроде по термпературе есть запас и можно частот еще прибавить, но не получается

1

kolinzu
Странно, раньше пробовал добавлять радиаторы, но разницы между одним и тремя не было, надо потестить.

2

неправильно я делал, можно охлаждение еще лучше замутить. подглядел у того чувака на стиме (у которого результат 27331) конфиг его системы. вот как он делал
Intel Core i9-7980XE @ 4582MHz
2 x AORUS GeForce RTX 2080Ti EXTREME WATERFORCE WB 11GB @ 2146MHz Core & 2137MHz Memory
4 & 8 x G.SKILL Trident Z 8 GB 4800 MHz @ 6320MHz
3 x EKWB EK-CoolStream SE 280
3 x EKWB EK-CoolStream SE 140
8 x Cryorig QF140 - Performance
Корпус скорей всего Thermaltake view 91, в него можно столько вертушек поставить.
значит на проц и на каждую видюху идет комбинация радиаторов ekwb 140+280

1

таким образом получил новый личный рекорд

Спойлер
1

в новом патче с новым процом новый результат ))

Спойлер
1

У меня со всем разогнаным, правда я думаю что я плохо разогнал проц и видюху, но вот

1

Что получилось у меня:

1

У меня лично вот такой результат: 25.661 Нужный пруфф могу скинуть в стим

1

Из всех загруженных тут результатов, у меня самый лучший. Железо позаимствовал у SKY11gg но добавил водяной радиатор "CORSAIR Hydro X Series XR7 480" и 3 корпусных вентилятора "Cryorig QF140 - Performance". Так же в BIOS включен режим "XMP". Разогнанная видеокарта по скрину ниже. Спасибо SKY11gg ведь без него такого результата бы не было)


1

Взял сборку SKY11gg, заменил некоторые радиаторы (как и Reyan), пошаманил с разгонами RAM, CPU и GPU )))
Reyan, извини, но теперь у тебя не самый лучший результат из загруженных ))))

1

Сменил корпус, чтоб больше радиаторов поставить, заменил видеокарты на 6900XT с водянкой.
Получил 29.149

1

Мой самый большой бал в 3DMark

Подробнее о сборке:

Корпус: Thermaltake View 91 RGB
Материнская плата: MSI MEG X570 GODLIKE
ЦП: AMD Ryzen 9 Sixteen Core 5950X
RAM: G.SKILL Trident Z RBG 8GB 4800MHz X4
Видеокарта: CORSAIR GeForce RTX 3090 | Corsair Hydro X Series XG7 STRIX RGB 24GB X2
БП: EVGA SuperNOVA 1600 G2
Водяное охлаждение:
CORSAIR Hydro X Series XR5 120 X1
CORSAIR Hydro X Series XR7 480 X3
Воздушное охлаждение:
Cryorig QF120 Perfomance X1
Cryorig QF140 Perfomance X6

P.S.: При данной сборке погорело куча оперативок (оказывается не каждая планка готова работать при напряжении 1.85V), а так же погорело несколько процессоров (проблема была в материнке, замена на другую такую же помогла).

1

Наткнулся на данную тему и решил помучать сам немного железо. Сколько сгорело процов и оператив не счесть. Сейчас обнаружил, что есть планки, которые могут держать 1.9В, но они попадаются ну оооочень редко. Пока сделал сборку на 1.85В, но далее отберу 1.9, доделаю более красиво охлад и сделаю ещё один результат (охлад кидал шлангами, так как перебирал разные варианты расположения для лучших температур.





1

Всем доброго времени суток! Помучал я вчера свой эксперементальный компьютер. Пришлось убить не мало времени, чтобы найти 4 планки памяти, которые работали бы на 1.9В (да, я знаю, что можно было только 2 планки сделать, но мне хотелось полной завершённости). Далее пришлось убить ещё время, чтобы подобрать нужную частоту шины, при которой процессор даст максимум своих возможностей и оператива выдаст максимум. Ну и последний штрих, так сказать - вишенка на тортике моём - это работа с системой охлаждения и размещение трубок водяного охлаждения так, чтобы это было не так страшно, как в моём посте выше:) Так же обнаружил, что у меня одна видеокарта греется на 4 градуса больше, чем другая. Заменив её я уровнял температуры карточек. В тесте OCCT карточки работают на пределе (95 градусов). Жаль в нашей любимой игре нет опции андервольтинга, так бы можно было бы ещё накрутить баллов до 43 тысяч:)

P.S. Можно было бы на несколько единиц баллов получить больше, но я люблю очень ровные числа и не смогу в разгоне видюхи сдвинуть ползунки дальше, так как моя педантичность меня бы покарала:)

Ссылка на ютуб, где показан комп и результаты -

Спойлер

Характеристики:

Внешний вид:

Разгон карты:

BIOS:

1
kotdomasleep написал:
Мой самый большой бал в 3DMark

Ещё немного разогнал свой ПК! Нашел планки памяти, которые работают при напряжении 1.9 В и благодаря этому удалось разогнать RAM до 6288 МГц. Ниже расскажу как быстро найти такие. Заменил видеокарту которая работала на 7 градусов выше другой, теперь видюхи плюс минус работают при одинаковой температуре. Еще заменил 4 воздушных кулера на один 420 радиатор от CORSAIR.
Итог +1000 баллов.

Внешний вид:
Подробнее о сборке:

Корпус: Thermaltake View 91 RGB
Материнская плата: MSI MEG X570 GODLIKE
ЦП: AMD Ryzen 9 Sixteen Core 5950X
RAM: G.SKILL Trident Z RBG 8GB 4800MHz X4
Видеокарта: CORSAIR GeForce RTX 3090 | Corsair Hydro X Series XG7 STRIX RGB 24GB X2
БП: EVGA SuperNOVA 1600 G2
Водяное охлаждение:
CORSAIR Hydro X Series XR5 120 X1
CORSAIR Hydro X Series XR5 420 X1
CORSAIR Hydro X Series XR7 480 X3
Воздушное охлаждение:
Cryorig QF120 Perfomance X1
Cryorig QF140 Perfomance X2

Быстрый способ найти RAM 1.9V

1. Собираете ПК с 8 шинами под RAM
2. Покупаем 50 планок G.SKILL Trident Z RBG 8GB 4800MHz
3. Ставим планки в ПК, в биосе выставляем напряжение 1.9V
4. Запускаем ПК, смотрим на статус и ждем "Есть сломанные комплектующие". Как заметили сразу же перезапускаем ПК, что бы визуально увидеть сколько планок сгорело (сгоревшие планки не будут светиться). Возможно все сгорят сразу, возможно что-то останется.
5. Повторяем процедуру. Кстати если у вас будут стоять пара рабочих планок на 1.9V, то вам не придется постоянно заходить в биос что бы выставить напряжение, просто меняете планки и перезапускайте ПК.

Итог: Из 50 шт. мне удалось найти 4 которые работают при 1.9V. Я повторил эту процедуру 4 раза, и все 4 раза из 50 планок только 4 работают при напряжении 1.9V.

1

kotdomasleep
у меня последняя версия, но странная история, ставлю карту, 120 процентов, снимаю её, ставлю с воздушным 3090 асус стрикс, на ней 150, снимаю её, ставлю с водяным карту, на ней теперь 150. Попробуй так

0

kotdomasleep
ты играешь через эпик или стим? просто осст разные. Как поставить коннектор SLI такой как у тебя? что то я не нашёл...

0

LeoTimosh
Значит дело не в версии игры, просто я на ютубе видел чувак разгонял карты в потолок при 150% и я заметил что у него версия игры 1.14.2 поэтому на это и грешил, оказывается вон в чем дело. Спасибо, попробую так сделать.

Я играю через в версию от GOG. Как я понял коннекторы SLI сами ставятся автоматически, вроде это зависит от карты которую ставишь.

0

Провернул я эту схему с подменой карты по совету LeoTimosh и все получилось! Появилась проблема с охлаждением, т.к. в Thermaltake View 91 RGB больше ничего не влазит пришлось перенести все в Raijintek ENYO. Заменил CORSAIR GeForce RTX 3090 на CORSAIR Radeon RX 6800 XT, т.к. теперь при 150% напряжения можно разогнать частоту ядра этой карты до 3000 МГц! Теперь только мощности БП не хватает, может в ближайших обновлениях завезут что-то мощнее 1600W. Еще немного по перебирал ЦП и удалось найти Ryzen 9 5950X который работает на частоте 5220 МГц.

Внешний вид:
Подробнее о сборке:

Корпус: Raijintek ENYO
Материнская плата: MSI MEG X570 GODLIKE
ЦП: AMD Ryzen 9 Sixteen Core 5950X
RAM: G.SKILL Trident Z RBG 8GB 4800MHz X4
Видеокарта: CORSAIR Radeon RX 6800 XT | Corsair Hydro Series XG7 RGB 16GB X2
БП: EVGA SuperNOVA 1600 T2
Водяное охлаждение:
CORSAIR Hydro X Series XR5 360 X1
CORSAIR Hydro X Series XR7 480 X4
Воздушное охлаждение:
CORSAIR iCUE QL 120 RGB 120mm PWM (Black) X4

1

kotdomasleep
Ого, я что то и не смотрел в сторону карт радеона, но теперь знаю их силу, буду менять у себя:) данный проц при напряжении 2.1 берет 5236 максимум, имей ввиду) а в корпус энио, что мы используем, можно ставить 2 бп вроде, вдруг игра позволит подключить к бп только вторую карту, без затычки для матери, как надо в жизни) а от силы карты амд до сих пор в шоке) спасибо тебе)

0

Меня не оставляла идея попробовать 3960x, этот процессор заставил менять узнать такие тонкости в игре, что это просто нечто. Но теперь я кажется прошёл игру для себя) Я подумаю конечно, как сделать ещё выше результат, плюс предстоит долгая работа над водянкой, так как там просто жесть, а не система:) пока только выложу результат, постараюсь до 8 марта успеть выложить полную раскладка своего ПК:)


1

Если скачать мод на моментальный 3D Mark и разогнать ОЗУ до 15000 МГц, поставить Amd Ryzen Theadripper 3960X на частоте 4884 МГц и две Amd Radeon 6800XT на максимальном разгоне, зайти в 3D Mark и нажать кнопку Fast 3D Mark, то можно получить примерно 60000 баллов! Можете проверить, но это не честно.

1

Никита Мефоков
в том то и дело что модифицированные комплектующие это уже читерство , там с дуру накрутив многие параметры можно и по 300к + в 3д марк получить. только это не честно . в этом обсуждении результаты достижений именно без модов , и только на том что есть в игре

0

Вот на что способен сильнейший представитель Intel, я думал будет сильней, если честно... В ожидании 12900к

1

Обучающее видео по разгону компьютера. Смотрим, пробуем сами гнать, может кто то найдёт железо мощнее, чем мы тут рассматривали и выкладывали.

1

У меня было что то около 27500

0

У меня на брал 33203 баллов хз ток норм это или нет не шарю. Вроде норм

0

Норм рекорд? Сделал всё что мог кому надо сборку просите в ЛС!

0

teeaser
ДАЙ СБОРКУ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ

0