на главную
об игре
Penumbra: Black Plague 12.02.2008

Penumbra Requiem

Вышел аддон к Penumbra Black Plague!!
Треккер торрента: http://thepiratebay.org/torrent/4366671/Penumbra__requiem
Аддон продолжает историю Филиппа! Уже начал играть - как приятно вернуться в этот мир!!!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Через неделю - локализация от 1С, но я напишу, если надо:
В самом начале его кто-то вырубает, потом мы оказываетмся в какой-то пещере и нам объявляют "прибыл новый посетитель, это первое посещение за.............", если кто не заметил, то это голос той женщины из второй части (кажется, её звали Амибиль или Анабель, не помню), она как бы объявляет это всё. Под конец она снова что-то объявляет, а потом шёпотом "спасибо тебе", она благодарит, что ты убил её, прекратил для неё этот кошмар
Вы забыли, кто тот профессор, который нас напрягал? Это же тот, который хотел отпилить себе руку, но мы его, кхэм, остудили, в принципе он ничего важного не говорит
Когда мы поднимаем рацию, то снова слышим своего старого друга Рыжего. В конце он рассуждает над жизнью, а что более важно: в конце он рассуждает о том, зачем Филипп сюда пришёл и разворошил уснувший улей, но в то же время благодарит, что Филипп убил его, закончил и для него этот кошмар. А потом Рыжий предлагает занять его место, потому что после того как Филипп прошёл через всё это... Как бы сказать, смог бы он, вернувшись домой, продолжать ту же жизнь? Знать, что в том безумии Мануика (лаборатории и базы) он стал более человеком, чем все те люди, его соседи и коллеги? Нет, это было невозможно. Бороться за свою жизнь, узнать ей цену и стать для Туурнгайна эталоном человека, показать ему то, что не смог ему показать никто, даже отец Филиппа, Говард. Почти цитата Рыжего: "Друг мой, знаешь ли, лучше чтобы история закончилась, продолжение будет долгим и мучительным". В конце мы сгораем, как и Рыжий, а потом нам показывают, что Филипп лежит на полу перед компьютером, а на экране так и мерцает "сообщение отправлено"...

"Продолжение" концовки нам объясняет ещё больше...

1

Рэквием совершенно не понравился!Всё время надо только собирать ключи и бегать по уровням от одних врат к другим.Сюжета вообще нет,а те бумажки которые надо читать совершенно бесполезны.Врагов нет,атмосферы нет,после третьего-четвёртого уровня хочется поскорее пройти игру и забыть о ней.

1

От спасибо, но думаю дождаться локалки от снежков....

0

Кстати, как она по сравнению со второй частью? Интересней?

0

Я тока начал - больше головоломок, но они снова сделали это - атмосфера напряжённости, а в одном месте я снова перетрухал!
Локализации на 70% уверен не будет - этот аддон распространяется исключительно по Инету ПЛАТНО (кроме это ссылки трекера), и прав на издание ни у кого не будет
ЗЫ - 1С и снеговики переводят ПЕРВУЮ часть!! Обнаглели!

0

Я лазил по сноуболловскому форуму и на АГру, где их представители сообщили что в сентябре выйдет сразу вся трилогия на одном диске от снежков. Собственно они и первую часть перевели только чтобы один и тот-же голос во всех трёх частях был (кто не знает, до этого переводом первой части занимался Новый Диск). Вот такие пироги.

0

Блин, наф такое нужно? Всё равно по-новой люди не будут покупать, разве что они фонарик и зелёную светилку в бокс засунут) Только тогда куплю)

0

А чё, яб купил... еслиб не было возможности всё это скачать )))

0

Да уж, я бы тоже
Это слухи про выход "коллекционного издания", всего лишь предложения пользователей

0

Локализация выходит от 1С 5 сентября )

0

Локализация первой части, о Реквиеме ничего не слышно

В Реквиеме есть дополненеие к основной концовке - соберите все артефакты;)

0

НОВОСТЬ ГОВОРИТ САМА ЗА СЕБЯ УРА =)
http://news.snowball.ru/?year=2008&month=9#A200809021639

0

Ох уж 1С) Взялись переводить всё) Надеюсь, не опростоволосятся.. И, думаю, они это выпустят отдельной игрой
Т.к. я больше уважаю оригинальную озвучку, эту часть я только скачаю - для коллекции) Но если выйдет "коллекционное" или "подарочное" издание (в чём я сомневаюсь) и если в нём будет что-нить прикольное - куплю)

0

Вышла рецензия на игру.
http://gameguru.ru/articles/580/view.html

0

А какая продолжительность у игры?

0

Первое прохождение - 3-4 часа (есть места, где серьёзно нужно задуматься)
Во второй раз (+ поиск артефактов) - у меня 1:35 где-то, и то я довольно долго искал артефакты. Вообще очень короткая часть

0

жалуется что какой-то библиотеки нетути.мдец

0

Ну как Requiem лучше или хуже 1,2 части?Что в ней нового?

0

Хуже обоих частей, но как игра неплохая
Новое - интересные головоломки, несколько улучшилась графика
Ясен весь финал, даже в титрах написано: "The End"

0

если при запуске игра жалуется, что нет длл, нужно до запуска все файлы и папки из папки redist переносим в директорию с игрой "Пенумбра 2. Дневники мертвецов".
кстати, у сержанта уже есть перевод реквиема.

0

Со звуком? Ели без звука, то без толку

0

Если найти все 9 статуэток, то получите продолжение концовки + код. Как им пользоваться - не скажу, поищите;)

0

Я СКАЧАЛ И ЧЁ ОНА АНГЛИЙСКАЯ И ЧЁ ДЕЛАТЬ НЕТ РУСИФИКОТОРА КТО МОЖЕТ ПУСТЬ ВЫЛОЖИТ

0

Вообще-то это оригинал - по-твоему все игры рождаются на русском?? Держи карман шире
В октябре-ноябре 1С выпустит локализацию - вот и сможешь приобрести русскую

0

игра класс но что то с порталами замутили не правдоподобно как то

0

А ты тему не понят? Всего этого нет: всё происходило в голове Филиппа;)

В РОТ МНЕ НОГИ!!!
http://games.1c.ru/penumbraspecial/
Вот и думаю: брать или нет... Открыыыытки%)

0

ну всё ровно когда были монстры даже самому было страшно но особенно понравилась первая часть пещеры и не известность для меня лучше чем станция мануик requiem самая не интересная

0

Согласен - в первой части была сильная изюминка, во второй - тоже страшно, но не до усрачки, Реквием напряжён только в первом прохождении

0

прошёл но что то показалось что мы в роли рыжего были

0

Не совсем так: это было всё в голове Филиппа, у него всё смешалось, т.ч. конец, как у Рыжего как бы закономерен

0

ну так то прикольно но всё ровно на английском нечего не понятно обьясните кто нибудь в чём дело и что в голове он так то нечего не понятно глупо придумали

0

спасибо статуетки не охото собирать может в локолизованой соберу узнать то хочеться я по английски не понимаю там что всё вся развязка произошла а то у меня столько вопросов? если произошла только не говорите сам потом узнаю

0

всё вышел лецензионный сборник все три части от 1с

0

Купил? Стоит брать? Как перевод?

0

завтра вечером только сам узнаю скажу

0

знаете только захожу в пенумбру реквием от 1с сразы выкидывает что делать

0

вместо букв прямоугольники и сразу выкидывает

0

Снеси старые сейвы в папке Мои Документы

Разработчики Penumbra разрабатывают новую игру под рабочим названием Lux tenebras (лат. - "После тьмы - свет") на усовершенствованном движке HPL2. Планируемая дата выхода - 2010

0

вот уж русскую можно качать я не буду ну у меня же есть друг данте72 я может перепишу и всё

0

нечего так,но первые две части на порядок лучше)

0

понятно дело там хоть монстры есть как то по старашнее и вообще в 3 части с порталами замутили зря

0

Да, порталы совсем лишнее. Но в целом для напряжения мозга сойдёт

0

да серии очень понравилась

0

а вот скажите что там за игру делают типо пенумбры похожая очень только по другим мотивам и название другое

0

Смотри мой пост несколько выше

0

"а вот скажите что там за игру делают типо пенумбры похожая очень только по другим мотивам и название другое"

"Смотри мой пост несколько выше"

А также: "Unknown", "Unbirth". Но о них я ничего давно не слышал.

0

http://www.amnesiagame.com/ - он же Unknown, он же Lux Tenebras

Unbirth - когда-то незавершённый проект, можно в его демк поиграть

0

Вот как дело обстоит. Ясно, спасибо.

Слишком много названий для несуществующей игры)

0

Прошёл адонн вроде нечё,ток чё-то не очень понятно..А так мне кажется там более головок!

0

Да уж, вот и прошла я трилогию за 3 дня. 1 часть понравилась, даже жутковато было под конец. Вторая тоже интересная, правда концовка уже была не такой страшной. А вот третья...действительно реквием. Ни врагов, ни записок, ни даже БАТАРЕЕК!!! Баба нудящая про ходы и выходы, спертая у Портал, телепорты...Скукота полнейшая. Зачем надо было так испортить впечатление о трилогии. Лучше бы остановились на 2 части

0

Прошел и закончил трилогию пару минут назад.Прошел собрав все 9 артефактов,3 часть не впечатлила кроме конца естественно.1 и 2 норм,3 больше не когда не пройду

0

Не плохо ,но уже не та атмосфера,врагов нет вообще (а хотелось побегать от них) ,игра говорит о дальнейшем эксперименте над Филипом.

0

Уровень 8 - глюк, после взрыва химической реакции, поднимаюсь на подъемнике. И там много подъемников по которым надо прыгать, но
они не двигаются. Только колеса крутятся, а сами стоят.

Перепрошел уровень, и колеса перестали крутится, значит глюк исчез, но на этот раз забыл просто повернуть вентиль 1.

0

Кто знает что открывает код в конце (ikj765) ???

0

Локации получились страшнее чем во второй части но когда знаешь что монстров нету как и сюжета в принципе,то решать недалёкие головоломки желания особого нет.

-3