на главную
об игре
Penumbra: Black Plague 12.02.2008

Проблемы с игрой

купил игру от 1с при запуске пишет шо моя видеокарта не поддержует вертексных шейдеров, предлагают обновить дрова. Видеокарта жифорс 8800 гтс 640 дрова последние. Чезанах? как лечить?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

немогу выйти из хим. лаборатории пробежал по коридору рубильник включил лампа зелёная а дверь ......... болт неоткрывается

1

В игре дошел до столовой, где нужно взять CD и поджечь бочку, чтобы открылась дверь. В прохождении написано: "Обнаружив, что двери заперты, главный герой вынужден изобрести хитрый план: пойти в кладовку, где лежит ещё одна сохранялка (не смей трогать её!), взять оттуда бочку, подтащить к щитку и, дёрнув за рычаг, поджечь её искрами. Теперь дело за малым – подтаскиваем бочку под один из датчиков пожарной сигнализации и проходим в открывшуюся дверь." У меня в игре все несколько иначе: во-первых, в кладовке нет никакой сохранялки; во-вторых, стоящая там бочка уже горела и поджигать ее уже не нужно; в-третьих, когда я подтаскивал бочку под датчики пожарной сигнализации (причем под каждый) ничего не происходило и дверь так и не открылась. Ума не приложу в чем причина и что делать дальше. Может это глюк игры? У кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Если есть, то очень прошу поделиться своими соображениями, а то очень обидно застрять практически в самом начале.

1

У меня тоже лицензия, но поиграть не удается, все время вылазит BlackBox с ошибкой penumbra.dll caused an EXPECTION_ACCESS_VIOLATION in module penumbra.dll at 001B:0049F164. Видеокарта 8800GT 1024мб, Windows Vista Ultimate x32.

0

На Висте прекрасно идет. И на 64 битной

0

D3m0n_, у меня эта же видюха - всё нормально. Поставь дрова 174

0

у меня на xp зависания постоянные может кто знает что делать?

0

Скачал образ от 1С, вставляю в Daemon, а setup.exe и autorun не работают((( Причем с некоторыми другими играми тоже такое было.

0

проблема: мерцание текстур на потолке и стенах, ктонить знает как лечить?
Видео: HD 2600XT Super 512mb драйверы: Каталист 8.2(февральские), Виста,

0

oooamroo
А их вроде и не надо никуда вставлять, просто разархивируй mdf файлы и все, запускай экзешник

0

FRADE тебе надо установить патч, тогда всё будет ок. У меня такая же проблема была, установил все норм, а теперь в игре НЕ ВИДНО что показывают компьютеры, дошел до миссии где надо установить на платы программы, проги знаю какие, а на мониторе их не вижу и не могу правильно выбрать. ПОМОГИТЕ... может кто-нить скриншот сделать экрана с прогами

0

Пишут, что нужны дрова на видюху. Подскажите, моя видеокарта- Mobile Intel(R) 945GM Express Chipset Family Эта видюха какого типа? NVidia? ATI?

0

Эх, я думал, что мне помогут. По-моиму, надо качать NVIDIA

0

Нашел скриншоты к игре, на них изображены существа, которых в игре НЕТ! Прошел обе части, но так их и не увидел. Откуда они??? Помогите! Скрины здесь - http://www.ag.ru/screenshots/penumbra_overture/

0

Люди! Напишите чайнику, что делать? Загрузила игру, стала играть, но как только делаю взаимодействие с предметом ( по умолчанию левая кнопка мыши) выбрасывает начисто в винду. Первую часть прошла, хочется и дальше проиграть. А еще кто нить слышал когда третья часть будет? Вроде обещали.

0

Третьей части не будет, вторая заключительная.

0

JanJa нНа многих системах игра глючит из-за опции в настойках дополнительные эффекты, осбенно если нет патча и последних версий драйверов.

0

Глючить то она глючит. но я у всех ставил патч и всё пропадало.

0

я извиняюсь не туда ломился. но тепрь болтыхаюсь не могу в инфоцентр попасть ещё и тварь прицепилась буду наверно заканчивать нервы себе трепать.

0

Почитай прохождение и не будешь трепать себе нервы )

0

Люди помогите!!! У кого били проблема: мерцание текстур на потолке и стенах, а дальше еще хуже заходиш в комнату в какую сторону ни смотри один серый цвет и видно только предметы....
Видео карта: Sapphire HD2600XT GDDR4 256 Mb: дрова стоят последние Каталист 8.4, XP SP2

Патч без толку.... все осталось так как и было, я уже Винду переставлял и драйвера последние ставил,
Подскажите что делать??

0

кстати продолжение будет , только название непомню...

0

Я вижу собрата по "несчастью"! Точно такая же система, я так понял она ни фига не хочет работать на карточке HD2600XT какие дрова при этом не ставь, да и от патча, толку, как от козла молока, глюки ещё хуже, из-за них игра не проходится. Причём видимо они переходящие (глюки), потому как и с первой Пенумброй и со второй частью Пенубра: дневники мертвецов тоже самое причем локализация от разных фирм, а глюки одни и теже. Все настройки перелопатил толку нихрена. Может есть здесь умные люди которые всё таки знают, что это за "ботва" и чем её можно "рубить". Оч. нужно!!!! Игрушка лицка от 1С. Кто ответит тому Сэнкс!!!

0

скиньте пожалуйста ветку реестра...не могу установить патч...пишет "Оригинальная программа не найдена на вашем компьютере!"

0

скиньте reg файл плиз!!!

0

Скорее всего глюк - перепроходи с последнего сохранения
Даже если бочка горит уже (чего не должно быть), всё равно поставь под проводку, чтобы искры упали
Сохрнялки там нет ни у кого - прохождение ф топку

0

НАРОД) купил версию от 1с(антология которая) запускаю 1 пенумбру. а она после первого ролиука выдает
http://pix.playground.ru/450700/11849/129770/ - скрин_) ххелп ми.
видюха 880 гтх дрова 180.48
с2д 2.3, 4 гига ддр2

0

Попробуй удалить папку Penumbra из Мои документы и перезапусти игру, может, поможет

0

Тогда, честное слово, не знаю... Переустанови игру и убедись, что в процессе установки ты установил OpenGL, обнови драйвера на видеокарту

0

дрова обновлял() даже откатывал) переустанавливал....все устанавливал даж директх ,даже с инета новый скачал.... и все равно)

0

Странно... У меня такой же комп, тока 3 Гб, всё идёт шикарно... Напиши в техподдержку 1С, у меня подобный глюк был связанный с тем, что у меня в папке оставались старые сейвы с английской версии, а не от 1С

0

Ребята помогите!у меня не отображаются тексты в компьютерах в игре,что делать?скачал патч,но он не находит оригинальную игру,у меня версия специальное издание 3 в 1(карточка радион hd 2800 xt

0

У меня теже проблемы как у DarkFase.В игре дошел до столовой, где нужно взять CD и поджечь бочку, чтобы открылась дверь. В прохождении написано: "Обнаружив, что двери заперты, главный герой вынужден изобрести хитрый план: пойти в кладовку, где лежит ещё одна сохранялка (не смей трогать её!), взять оттуда бочку, подтащить к щитку и, дёрнув за рычаг, поджечь её искрами. Теперь дело за малым – подтаскиваем бочку под один из датчиков пожарной сигнализации и проходим в открывшуюся дверь." У меня в игре все несколько иначе: во-первых, в кладовке нет никакой сохранялки; во-вторых, стоящая там бочка уже горела и поджигать ее уже не нужно; в-третьих, когда я подтаскивал бочку под датчики пожарной сигнализации (причем под каждый) ничего не происходило и дверь так и не открылась. Помогите!

0

Ребзя, помогите! В компьютерной комнате не удается установить платы ибо компьютер не видит программы которые надо установить! Хотя бы скриншот сделайте чтоб можно было наугад их подобрать (вслепую)....

0

помогите я нахожусь, в центральном компьютере, чудовище я замуровала в комнате за железной дверью, платы я поставила правильно, (до упора) но комп где сидело чудище не работает (пишут надо как то починить) почему так???

0

ты запрограммировала новые платы? Если нет - иди к компу с пазом для плат и загружай нужные проги (+должна быть найдена инструкция)

0

там типа для каждой свое надо выбирать

0

Да, точную комбинацию не помню, но там по инструкциям можно подобрать, а можно методом тыка: в одной плате помню очень много программ, во другой - средне, в последней - 3-4

0

я помню, у меня инструкции почему то не было..подставлял по смыслу сидел эти программы))

0

там она то ли в столе компа валяется, то ли на локациях - но найти реально) Но я играл сперва в английскую версию - тоже в итоге методом тыка пробовал))-

0

в хим лаборатории где нужно досать банку с синей штукой и запустить самоунечтожения у меня глюк
я всё сделал как нужно банку взял взрыв устроил выбегаю и лаборатории и сразу вылет пробовал ещё раз непомагает.
так каждый раз я и систему переставлял и видиокарту менял и дрова обновлял ничего не помогает
что делатЬ!??

0

кста у меня в папке с игрой есть самораспаковывающийся архив и названием super_secret при попытке открыть требует пароль кто знает зачем это?

0

это бонус ко второй части...там шляпа всякая, хочешь посмотри, пасс: xor451

0

А по поводу проблемы - поставь последние патчи, должны исправить проблему

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!У МЕНЯ В ИГРЕ КАКЯ ТО ОШИБКА!!
КОГДА Я ЗАПУСКАЛА ИГРУ, У МЕНЯ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ТАБЛИЧКА С ОШИБКОЙ: COULDN"T LOAD POINDLIDHT2D" !!!!!!!

И ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!ИГРАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ>

0

извените!у меня всё время какието белые объекты!в предпоследней части вообще играть невозможно!- всё белое!
у меня видюха ati radeon hd 2600 pro

0

fort1990, если ты нажал на Обучение - то так оно и должно быть
Если нет - поставь разрешение игры поменьше и покумекай с настройками видео

0

Blond.Idiot
Какая версия пиратка или лицуха?Какой кряк или руссификатор?

0

как исправить такие проблемы:

0

По моему это из-за Radeona. Я апгрэйдил свою видео кажется 3 раза (условие магазина - не позже 3 месяцев сдаешь карточку по цене прайса, доплачиваешь, бери новую). Так вот, был этот Radeon hd 2600 pro у меня в расходе. Так 5 игрушек - ничего, а на СОЛДАТЕ УДАЧИ - та же песня песня. Как более менее качественное изображение настроишь - привет! вылазит невесть че! А до этого NVidia была (и после) - все в порядке. Решалась проблема разнообразным колдованием с видео настройками. Начинал с минимальных - держалось. Постепенно повышал разрешение, то се, держалось, но потом опять выносило. Причем И В МЕНЮ ИГРЫ ТОТ ЖЕ КАВАРДАК наступал. Приходилось даже игру ВЫЧИЩАТЬ, и реестр. Вот только не помню помогала чистка или нет, давно было, надо пробовать.
А вообще, читал, что модификации радеонов HD все (или почти все) такой бедой страдают (на некоторые игры).

Да, забыл совсем, надо попробовать патч хот фикс, от ATI.

0

почему когда я захожу в игру(assassins_creed2) у меня высвечивается табличка???
Регистрация.
пожалуйста, видите код продукта прилагаемый к игре.
Обратите внимание что он привяжет игру к данной учетной записи.




какой код вести надо ?????

0

pashapasha78
1)Не в ту тему написал
2)Нужна лиценизия или кряк скачай более детально стучи в ЛС

0

У меня такой глюк при входе в компы в игре тупо синий экран горит че с этим делать????

0

Подскажите пожалуста у мя хр..нь какаята во 2 части при входе в библиотеку игра полностью вылетает, начинаю с последнего сохранения в лазарете где надо взять замороженную голову иду к библиотеке и таже история, а очень хочеться пройти что делать???

0