на главную
об игре
Penumbra: Overture 30.03.2007

Ваши вопросы по сюжету и т.д.

Задавайте любые вопросы по игре.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Почему игра такая страшная и темная?

0

Потому, что её и пытались сделать страшной и тёмной.

0

Кто такой Любитель пауков?(я что-то про него читал,но ничего не понятно)

0

Кажется(играл давно, много чего не помню) учёный, который заперся в комнате, и всё больше и больше сходил с ума.В конечном счёте его жизнь стала тесно связана с пауками(он их ел).

0

И он ещё был жив, когда Филипп пришёл в шахты. Потом его червь сожрал.

0

Не червь, а другой мутировавший человек: о нём можно нйти записки во 2 части в собачнике

0

А, ясно, я ещё не прошёл вторую часть :)

0

У меня вопрос что то за шепот голосов он ещё с самого начала игры!

0

Точно неизвестно: по идее этот же шёпот Филип слышит когда дотрагивается до тех артефактов. И он начал его слышать только когда упал с лестницы в люке, возможно, это первая стадия заражения

А скорее всего просто звуковой ход для атмосферы)

0

ALeXandeR Umbra
1)Ок,ещё вопрос,в начале 2 части он в видео пред истории говорит что видел видения,это он о чём?
2)http://www.playground.ru/files/10327/ тут реально есть нпц ну судя по описанию демки?

0

У меня пропала веревка!!Всю шахту облазил , нигде нет!Она по идее должна лежать на полке но там ее нет, в инвентаре тоже.Помогите!

0

кто прошел шахту 12,где из напольных решеток пар бьет,помогите пройти ни как не получается.все говорят что надо посмотреть каждый раз какая то решетка свободна от пара но я дохожу лишь до середины...а дальше...дальше тупо не видно когда и с какой пар выходит а из какой нет.и переигрывать сначала уровня уже достало

0

Евгений sekret
Правильно тебе говорят, там каждый раз другая решетка без пара, я в принципе без проблем прошел.

0

А я ещё с комнаты две бочки сумел перекинуть в комнату с паром , на одну становился и пар не убивал ,а вторую подставлял дальше и на неё ,вот так вот и прошёл без проблем этот участок,но тяжело было бочки перекинуть туда.

0

С одной трудно ,ведь одному по любому надо в вентилятор засунуть ,чтобы он сломался.

0

Не я лучше две бочки закину на этаж повыше и там всё пойдёт ок.

0

Народ, что за глюк, у меня нет карты первого уровня? Просто деревянный стенд пустой стоит, а карты на нем нету. Как исправить?

0

Возможно, репак ломанный

0

Придётся проходить без неё.

0

ALeXandeR Umbra, игра куплена в стиме, только русик отдельно ставил...возможно из-за него...

0

Парни как дальше по шахте двигать после разговора по рации, там говориться слева найди проход, что то не нахожу?

0

по какой шахте?напомни точнее,а то уже непомню

0