на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Формирование высокоуровневой главной базы

Подскажите пожалуйста на тему такого игрового момента. Хочу добиться максимальных уровней отрядов на главной базе. В режиме свободного перемещения встречаются солдаты рангов S и S+ ну и все прочие. Каждый раз сканировать солдата на предмет его ранга очень лениво.

Есть еще момент с постоянным приходом добровольцев как толковых, так и не очень.

В этой связи вопрос кого увольняет база при превышении максимума персонала? По какому алгоритму? Мне гораздо оптимальнее и быстрее тупо фултонить солдат всех подряд, т.е. отправляя на базу нужные S и S+, так и ненужные все остальные. Но когда большая часть персонала станет ранга S не будут ли они увольняться базой при пополнении персонала левыми солдатами?

В идеале мне представляется вариант при котором, если я отправляю на базу всех подряд, т.е. 10-15 солдат за раз с одной локации, то нужные мне высокоранговые солдаты замещают солдат из штата главной базы, т.е. попадают сначала на гаупвахту, а солдаты в штате увольняются, а если я фултоню низкорангового солдата, то он увольняется сразу после эвакуации, если его уровень не позволяет ему занять место в штате, но такой ли алгоритм поддерживает игра?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

spawnmvd
Так вроде и есть как ты описал, я следил за теми кого увольняло у меня так оно и брало сперва самых плохих ну и дальше

0

dominator_css
т.е. если я эвакуирую какого-нибуть левого солдата, то он увольняется сразу после эвакуации, не попадая даже на гаупвахту?

0

spawnmvd
Не могу сказать точно, но если он хуже остальных то в отряды точно не попадет только если он не какой-нибудь специалист

0

spawnmvd
никто не увольняется, лучшие автоматически идут по платформам, а худшие, что не влезли в ряды свободных мест на платформах, сидят в комнате ожидания, увольнять их должен ты лично. Допустим у тебя боевая платформа на 125 человек, найдёшь ты 125 S++ солдат, они распределятся на боевую платформу, а все А, А+, А++ что там до этого были, сядут в комнату ожидания, так как их место заняли более лучшие солдаты, комната ожидания бесконечная.

0

Atlasth
комната ожидания не бесконечная, игра сама в определенный момент начинает увольнять людей, когда комната ожидания забита. В нее влезает человек 200

1

Atlasth
Скополамин
ответы неправильные, размеры комнаты ожидания равны максимальному размеру базы, т.е. при наличии главной базы - 700 человек, при наличии одной ПБ - 1400. Если развить все платформы до упора, то размер комнаты ожидания будет равен НУЛЮ (щас у меня 45 мест при недостроенных трех платформах). Так вот, те солдаты, которых я эвакуирую, за числом больше 45 штук попадают на гаупвахту, а солдаты из штата увальняются. В этой связи мне надо знать кто именно попадает на гаупвахту. Если я эвакуирую слабого солдата, он сразу же увольняется или все же сначала попадает на гаупвахту, а значит из-за него увольняется какой-нибуть солдат из штата

3