на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Можно ли вернуть Молчунью?

Кому не грустно,что молчунья уйдёт после миссий и вот такой встал вопрос.Можно ли её вернуть.Я прочитал что если поставить на эмблему бабочку перед рядом квестов(150 побочный и сюжетная Безмолвный выход) то она останется.Правда ли это?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Видимо да, из-за паразитов. Не знаю может ли она умереть не имея лёгких, но ушла из-за боязни, что паразиты могут мутировать. А ещё, походу влюбилась она в Венома, раз о чувствах к нему обмолвилась. Миссия печаль и боль, спасла его и ушла. Вы, кстати, по следам на песке прошли?

5

Алина Черкасова
даа она оставила запис

1

Алина Черкасова
Одна из самых запоминающихся сцен в игре, да и во всей индустрии, даже на слезы пробила. И вообще, Кодзима гений, нет!, ОН БОГ!

5

Арсен Енокян
Mass effect проходил все 3 части а 3-ю несколько раз на стримах

0

Она дышит с помощью фотосинтеза, через кожу, поэтому не умирает. На коже живут паразиты, поэтому у неё такие способности.

0

Прочел в стиме что на сюжет это никак не влияет, а просто "замораживает" Тихоню в напарниках. Грустно это, что уходит =(

4

Меня одного больше волновало то что на мед. платформе была Паз зоны она взорвалась перед тем как купить в океан

3

AndreyMarK
Google translate? Что касается Паз, пройди все задания, где нужно эвакуировать персонал старой ГБ, показывая Паз добытые снимки. Самый последний снимок будет на стене перед входом в ее палату.
Собственно всё станет очевидно, когда попробуешь зайти к ней после этого, а именно, что нахождение

Спойлер

осколка в голове у Снейка не проходит бесследно.

0

Если найдешь способ скажи!

1

tushkanchik92
Она уйдёт после дополнительной миссии под номером 150

1

RicoGranata
А если её не выполнять, то она пока будет в отряде, верно?

1

RicoGranata
Я понимаю, но пока я её не выполнил всё норм и можно спокойно с ней пробегать по всем побочкам, верно?

1

Способ, описанный много где (поставить бабочку на логотип базы) не помогает в данном случае: он просто предохраняет от появления 45 миссии, после которой Quiet все-таки покидает команду. Однако, как оказалось, метод вернуть Тихоню после 45 миссии все-таки есть, и он работает!

Итак, вы прошли миссию “45 – Безмолвный выход”, Квайет ушла. Что остается делать? Экипировать усыпляющее оружие и аж 7 раз пройти 11 миссию. Вначале она будет называться “11 – [Повтор] Окружённая тишиной”, однако после 7 прохождения сменит название на “11 – [Воссоединение] Окружённая тишиной”. Однако запомните, вы ни в коем случае не должны убить Квайет, иначе прохождение не засчитывается. Таким образом, стреляем в нее транквилизаторами, а в заставке не стреляем в нее вовсе.

1

Артем0023
Я уже написал что если на эмблему поставить бабочку.Но мне уже поздно,а перепроходить лень

0

А я тоже прошел все, жаль спасибо

0

maxnikolaef
Когда сидишь в воздушном центре управления надо выбрать главная база>изменить>эмблема и поставит там бабочку,но её надо открыть.Получить можно если ты постоянно берёшь молчунью на дело и ей приказываешь часто.Надо получить ранг бабочка коротко можно сказать.

0

Тоесть после прохожденитя она будет недоступна для выбора

0

XBoy Venom 360
Тебе в любом случаи придётся выполнять эту миссию.Тебе придёт сообщение от миллера что она сбежала и попала в советский плен.

0

XBoy Venom 360
Как ты с ней побегаешь, если она попала в плен?

0

NazguLRU
Т.е. эта миссия появляется рандомно? Народ же писал, что типа после каких-то определённых двух заданий.

0

Тоже слышал про 2 условия, при которых Молчунья останется и не будет 1й миссии. Напарница годная.

0

Молчуньи нет . Сначала выбрал бабочку , а потом выполнил 150 и далее 45 . не подскажите , а когда она вернётся ? Если конечно игрой это предусмотрено . Моды не предлагать . У меня лицензия .

0

ILIA_1992
не вернется, баг устранен

0

Demonic Wolf
Так это был всего-лишь баг ? Жизнь отстой .

7

ILIA_1992
xoen
Артем0023
RicoGranata
Перепройдите 11 миссию 6 раз , на 7 раз у вас вместо перепрохождения появится возожность "Воссоедениться"

4

DjWiLD39
Уже давно это сделал , но всё равно спасибо .

1

Такая же ерунда раз 8 или 9 прошел не убивая и даже ваще не стреляя. Может просто что-то не так делаем или версия игры не та?

0

А что с ней стало после того как она ушла? вообще почему она ушла? что случилось то?? расскажите кто нибудь, а то я чёт недопонял... Это как то с паразитами связано?

0

А я знаю как вернуть молчунью после 46 эпизода. Перепроходим 11 эпизод 7 раз не пременяя летального оружия, даже один выстрел из пистолета всё собьёт. На седьмой раз миссия будет называться не [повтор] а [воссоединение] сам прошёл, она отключается после одного залпа усыпляющего газа. После всего этого молчунья откроется, сам проверил !

0

Если кажется что сложно то нет, просто надоедает нажимать пропуск кат сцены.
Я пока 7 раз проходил, побил свой рекорд. Миссия проходится за 3 минуты. Молчунья каждый раз вырубается всего с одного залпа усыпляющего газа.

0

Но никакого сюжета в этом нет, не ждите изменённых кат-сцен или даже касет. Она просто опять станет доступна в напарниках, будет вертеть попой в клетке и вертолёте, опять можно прокачивать её снаряжение и повышать отношения, в общем вы просто делаете так как будто ничего не менялось.

0

Блин раз 15 уже 11 миссию проходил,збрасывать на неё ящики а она так и не появилась.46 тоже прошёл.чё делать?

0

Влад Сампиетро
было сказано об использовании усыпляющего газа, а не ящиков!

0

да, Тихоню можно вернуть, пройдя миссию 46 на ЭКСТРА сложности, и примерно на 7-8 раз НЕ УБИВАЯ ТИХОНЮ ни за одно из прохрждение, название миссии измениться на "Воссоединение". Все 7-8 раз пройти очень просто, прост заказывайте поддержку с воздуха и гасите её усыпляющим газом)))

0

Прошёл 7-8 раз 11 миссию (Окружённая тишиной) и у меня всё получилось. Главное стреляйте из снайперской винтовки с не летальными патронами.

0

Даже снимки с ней в ВЦУ исчезли(

0

Сегодня Молчанья ушла и решил посмотреть, можно ли её вернуть. Оказался здесь. Разногласия какие-то. Можно вернуть или нет ???

0

Вот посмотрите видос и почитайте описание у меня на канале.

о Молчунье

0

Мне вообще кажется что молчунья это глюк венома, а не напарник.

-2