на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

По поводу персонала и автораспределение

оно само нормально распределяет или лучше руками всех расставлять?
и что еще за значки замка на некоторых юнитах одни можно снимать а другие не снимаются))

Комментарии: 14
Ваш комментарий

LaserDeath
Слабые уходят , сильные заменяют их . Например А+ солдат ушёл в комнату ожидания , а его заменил S солдат .

Распределяет солдат по шкале рейтинга навыков . Если у него хорошо развит навык "медик" , то идёт туда ,

0

если переполнен какой-нибудь отряд, то людям становится тесно и они дерутся друг с другом. Оставляй пару свободных мест, а менее опытных увольняй. И драк (а позже и отправка в лазарет) будет меньше.

0

dimon-alfa
Сотрудники не дерутся из за нехватки мест.Если в твоей армии есть солдаты с способностями конфликты- то просто их выкинь и все!

0

gVIRoRUS
а как отображается способность конфликт?

0

dimon-alfa
Ставишь в фильтрах армии "по способностям" и короче листаешь вниз там будет написано типо "Конфликты (агрессия) или (оскорбление) и т.д"

0

> и что еще за значки замка на некоторых юнитах одни можно снимать а другие не снимаются
тоже этот вопрос интересует.

0

fre33e
На некоторых твоих солдат не снимаются значки замка так как эти персонажи были задействованы в сюжете и снять с них этот значок нельзя.У меня у самого такое было,единственный способ это уволить их (если можно) если же нельзя просто забей и впихни их всех на защиту базы в ПБ вот и все все твои проблемы решены.

0

Народ я хочу разобраться с обозначениями игры, но не могу найти наглядную расшифровку, знает кто нибудь где есть инфа с картинками?

0

Что за точки слева от портретов сотрудников? У некоторых они есть у других нет.

0

Thorgal
Это просто новые сотрудники, полученные после последней вылазки.

Спойлер

https://reddit.com/r/metalgearsolid/comments/3p5lwh/what_do_the_glowing_dots_mean_next_to_staff/

0

Crociato
Ссыль не пашет.
И долго они будут оставаться новыми? Наверное точки исчезнут только после прохождения очередного сюжетного задания? Побочки не в счет?

0

Thorgal
В ссылке (я её поправил) пишут, что исчезнут после прохождения любой миссии или после того, как при следующей вылазки кого-нибудь зафултонишь.

0

Crociato
Спасибо! Значит я верно догадался.

0

Отчему в бинокле не отображаются навыки у солдат? Хвастун один который по сюжету с вечным Блоком, как исправить положение?)

0