на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Изменение снаряжения сотрудников базы

Прошу прощения, что беспокою в сей тревожный год. Скажите мне, товарищи, как изменить могу я снаряжение сотрудников, на базе моей, материнской, ходящих? Уж создал я охраны отряд и наполнил персоналом, а всё нет возможности сменить снаряжение для них. Всё меню в ВЦУ облазил, передовую базу построил, что им надо?! Сейчас перед 30 миссией, есть легендарный оружейник.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ты не можешь выбрать оружие им по своему желанию. Например выдать рпг всем. Так не получится.
Ты можешь сделать, чтобы у бойцов было летальное-не летальное оружие или выбрать оружие ближнего боя и дальнего. Можешь костюм прокачать для солдат.

6

ILIA_1992
вот это мне и нужно. "летальное-не летальное оружие, оружие ближнего боя и дальнего, Можешь костюм прокачать для солдат" вот это всё где? В разработках ничего подобного нет. В изменении в ВЦУ тоже нет.

1

Алексей Бондаренко 1
Есть в опциях игры и чтобы на бойца повесить новую броню нужно сначала купить апгрейд, а для этого нужны ресурсы и деньги.

1

В настройках обороны базы можно выбрать между летальным и не летальным оружием. Так же можно выбрать дистанцию - ближняя, средняя и дальняя. Соответственно использоваться будут дробовики (ближняя), штурмовые винтовки и пулеметы и пр. тяжелое оружие (средняя) и снайперское вооружение (дальняя). Вооружение и броня выбираются автоматом из лучшего, что есть из изученного. Персонал одевает только то из изученного, что в списке исследований пишется зеленым цветом. Вот так, а персонально для каждого оружие и броню выбрать нельзя.

3

На последнем скрине выбираешь к каким платформам применять. Только к главной. К главной на всех базах, как основной, так и к ПБ. Либо применить параметры ко всем платформам на всех базах т.е. к главной, инженерной, мед. и т.д. Первые два пункта применяются если собираешься каждую платформу настраивать. А третий, если хочешь выбранную схему ко всем применить.

2
Алексей Бондаренко 1 написал:
у.меня.такого.пункта.нет. WTFPASS...

Он доступен только из вертолета. На земле если idroid откроешь его не будет. Ну и доступен он только после того как появиться доступ к отряду защиты. А он открывается после сюжетного нападения на главную базу. Оно начинается прямо по ходу одной из миссий на второй локации.

2

nickroma7
в описании ко многим предметам есть фразы типа "можно вооружить этим отряд охраны" или что-то такое.

2

Алексей Бондаренко 1
Хотя, погуглить можно же...

1

Technic82
гугл на запросы более десяти слов выдаёт полную неадекватщину. Собственно говоря, я поэтому здесь тему и создал, а перед этим пол-часа искал "Metal Gear Solid V The Phantom Pain перенос сохранения из Ground zeroes на пиратке". Слова "пиратка" ни в одной из выданных ссылок не было.

1

Маршал Талян МакКирби III
вот тут и затык. Где настройки обороны базы? Где исследуется броня для персонала? У меня зелёным пишется в исследованиях только боевая форма и маскировочный костюм. Давно исследованы, но никто на базе их не носит.

1

Алексей Бондаренко 1

Алексей Бондаренко 1 написал:
У меня зелёным пишется в исследованиях только боевая форма и маскировочный костюм

А другого они и не оденут. При летальном оружии носят боевую форму - самая лучшая защита. При не летальном маскировочный костюм, который осложняет обнаружение защитников.

Алексей Бондаренко 1 написал:
Где настройки обороны базы?

Дальше разберешься.

2

Маршал Талян МакКирби III
у.меня.такого.пункта.нет. WTFPASS...

1

Алексей Бондаренко 1
Эко завернул ты друже, заковыристо)). Уважаю людей, умеющих с нашим "Великим и Могучим" правильно и интересно обращаться!
А по вопросу, выше тобой изложенному : никак, к сожалению. Мне не удалось, в своё время.

0

Я заметил одну маленькую деталь - ты упомянул, что не являешься обладателем лицензионной версии игры. Скорее всего на пиратской версии игры нет синхронизации с серверами игры, из чего следует вывод, что ты не можешь пользоваться онлайн составляющей.
На определённой стадии в игре тебе становится доступна ВТОРАЯ БАЗА, с её ОТДЕЛЬНЫМ строительством платформ и, как уже можно догадаться, снаряжением охраны, о чем и идёт речь. Она предназначена в своей основе для того, чтобы другие игроки смогли атаковать её, а не основную базу. Но поскольку нет сообщения с серверами - нет, по-сути, и базы.
А если отвечать на твой вопрос - то нет, на главной базе нельзя никак изменить снаряжение бойцов, насколько мне известно на данный момент. Если найду опровергающую мои слова информацию - отпишусь тут.

0

Dreyk Rand
спасибо за содержательный ответ по сути дела, давно такого ждал, хотя уже всё понял

0