на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Почему Биг Босс считается злодеем?

Почему Биг Босс считается злодеем? И почему все хотели его убить в прологе MGSV? Обьясните плз, а то после прохождения V осталось много вопросов по сюжету.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Power_Killer
В 60-80 годах были две сверхдержавы которые правили миром, Рашка и США. У обеих на борту были ядреные батоны. И у обеих была армия которую посылали куда попало (под предлогом патриотизма и идиологии) Вьетнам-Авган и т.д. И тут внезапно нарисовался бывший герой США и спаситель всея мира от ядерной войны - Биг Босс со своими MSF который согласен воевать за тех кто больше заплатит и плевать на патриотизм, идеологию, и прочее дерьмо. И вот он жирком обрастал, да таким, что армии сверхдержав против него уже ничего противопоставить не могли, а Солдаты всех стран так вообще молились на него как на Бога. А когда пошел слушок, что он еще и ядерное оружие имеет, то это сулило полным триндицом и нарушением привычного порядка сформировавшийся власти на планете.
Снейк - идол. Икона для простой солдатской силы всех стран. А если бы скажем Америка лишилась армии которая бы метнулась на сторону Биг Босса, это сулило смерть капитализму и демократии.
Единственное его злодейство в том: что насмотревшись как совки и америкосы, не раз бросали на верную смерть своих людей, которые служили верой и правдой жирным политиканам, стремился построить страну из солдат и для солдат.

19

Потому что после убийства своего наставника он начал думать своей головой, а ЦРУ это не понравилось. Создал вместе с майором Зеро "Патриоты", оттуда тоже свалил. Добыл из метал гира ядерную боеголовку, оснастил ею своего собственного метал гира и стал ядерной угрозой для США. Создал собственную страну без предрассудков, независящую от политических взглядов, религий и идеологий, где наемники, и их семьи могут жить без опаски что их используют как пушечное мясо, и в расход пустят. ЦРУ от этого прям взбесилось, "ишь ты, повадился людей свободными делать" и послали армию объяснить Боссу что-почем. Армия конечно отхватила люлей и уже всему миру пришлось считаться с такой силой, но как мы знаем США те еще п....болы, восстановили отряд "фоксхаунд", а руководителем отряда поставили самого Босса т.к. слепые и тупые, а данных разведки по Занзибару нету, его не узнали (да у меня тоже легкий фейспалм был), он без проблем внедрился в конторку. Задание у отряда(из одного человека, Солида Снейка) само собой пробраться в Занзибар завалить Босса попутно мочканув как можно больше людей которые захотели стать свободными, под предлогом "они все террористы, мирным гражданам своим ядерным оружием угрожают", Снейк тогда еще был саллагой потому поверил что все пид...сы, он Дартаньян. Ну Босс само собой подумал "та не этот хиляк, да еще и один, не справится, пусть идет". Естественно он справился. "Убил" Босса, взорвал к чертям весь Занзибар, тем самым убил кучу невинных женщин и детей, а по возвращению само собой батьки из ЦРУ сказали мол он герой а те тысячи что он угробил так это пособники террористов и сопутствующие жертвы, с кем не бывает. Потому Биг Босса и считают "злодеем", ЦРУ так наплело.

19

solij
Ну на самом деле в Metal Gear Солид убил

Спойлер

Веном Снейка, являющегося двойником Биг Босса

; но это уже детали.

4

Kuvutvu

Спойлер

Дык Веном этож Солидус, которого убил Райден, а убил, я в ковычки поставил т.к. Босс не умер, что вскрылось во втором МГ.

-13

solij

Спойлер

Нет, Солидус брат Солида и Ликвида, а все они сыновья Биг Босса и Евы. Создали трёх сыновей Зиро, Оцелот и Ева. А Веном - это медик из ground zeroes, извлекавший из Паз бомбу. Он и был на Зензибаре вместо Истинного Босса. Но как сказал Истинный, Веном тоже стал достойным звания ББ. В финале Phantom Pain, в катсцене, Веном слушает запись от "Человека, продавшего мир", в ней Нэйкед Снейк ( ну Истинный ББ ) всё объясняет Веному. В итоге Веном включает детонатор из Metal Gear первой части, и идёт сражаться с Солидом. Его-то, Солид и убивает. Вот как выжил ББ.

Вот так вот многоуважаемый Кодзима намутил!

10

solij
Спасибо, а то вообще никак разобраться не мог. Японцы дичь какую-то накрутили, ни с первого раза всё поймёшь))

-5

Power_Killer
Это не дичь
Это хороший сюжет, он заставляет думать. Лучше бы разрабы ассасинов, Far Cry и прочих конвееров брали пример с Кодзимы.Прекрасный сюжет, катсцены и работа оператора на 10/10 да и сам жанр Стелс-экшен создал он.

15

Чтобы понять его историю нужно пройти все игры MG,как не крути)

6

Power_Killer
Сюжет MG сложно объяснить, для этого нужно либо почитать Вики, либо смотреть прохождения, либо играть.

5

если здраво рассудить то Биг Босс никакой не злодей,Солид намного больше злодей чем Нейкид Снейк, поэтому и стал расплачиваться за свои ошибки в последующих частях уничтожя метал гиров с ядерным оружием

5

кстати, народ, я до сих пор не понял почему Босса называют "Человек, который продал мир", кто что думает по этому поводу?

2

Ugleplastic_1
тут думать нечего. Играешь и тебе игра все рассказывает. либо сейчас спойлеры полетят каскадом.

0

Ugleplastic_1
Я тоже непонял почему,весь смысл и сюжет ясен,Кодзима боженька)а вот почему !человек который продал мир! непонятно.Моё предположение что это нанего правительство всех стран повесили такой ярлык ,мол типо он весь мир предал(Все государства)Так то нейкид красавчик,чуть ли не бог для многих солдат,ещё интересный момент в том что когда прошел 46 миссию,там что то типо субтитров,Как из пролога,где показывают в какой год что произошло,Так у меня дошло только до года когда ББ очнулся,а тут на форуме видел видео "истинная концовка" там всё тоже самое,Только эти даты доходят аж до 2014 ,До смерти ББ.Скорее всего потому что у меня не все миссии на S пройдены

-1

Почитал и наоборот запутался. Занзибар же вроде во второй части был, где Солид убил уже настоящего ББ. Или в первой части тоже Занзибар, просто все называли его Outer Haven?

0

да я уж прошёл её давным давно

0